eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 360

Тема: статья: ощущение разорения от электронного курения, на нет

  1. #41
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    И это самое лучшее, что даёт этот форум!
    когда под боком одно, а поиск на форуме - так он зараза иногда так криво работает

  2. #42
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    кстати - не пользуюсь им.. просто есть любимые темы - всегда можно спросить и кто-то всегда ответит!
    мой рундучОк  

  3. #43
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    ага, просто супер эконом.
    Ну сначала я экономил, з/п не было 1,5 года. Сейчас нормально стало, но не трачусь. Просто у всех разные интересы. Кому что-то новое интересно, кому - стабильное. Так что тема напоминает о любимых фломастерах.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  4. #44
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    Кому что-то новое интересно, кому - стабильное.
    Я за стабильность!
    мой рундучОк  

  5. #45
    Вэйпер Аватар для digg
    Репутация: 100
    Регистрация: 11.05.2011
    Пол:
    Адрес: село Безродное
    Сообщений: 1,211
    о да...к чему привыкнешь, прикипишь - потом порой трудно от этого отказаться! заточено до автоматизма....
    Пара клубы выдыхаем в лицо Ехидным рабам задымленья...  

  6. #46
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    Кому что-то новое интересно, кому - стабильное.
    Поддерживаю. Взяв бульку, я хочу только... еще одну бульку ))))))))) Ничего кроме нихрома, шнура и жижи больше не интересует )
    спойлер  

  7. #47
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от digg Посмотреть сообщение
    о да...к чему привыкнешь, прикипишь - потом порой трудно от этого отказаться! заточено до автоматизма....
    Я думал это возраст виноват

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  8. #48
    Вэйпер Аватар для digg
    Репутация: 100
    Регистрация: 11.05.2011
    Пол:
    Адрес: село Безродное
    Сообщений: 1,211
    arxitektor привычке порой все возрасты покорны...
    Пара клубы выдыхаем в лицо Ехидным рабам задымленья...  

  9. #49
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    но привычки бывают и весьма разорительны!
    мой рундучОк  

  10. #50
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Не, ну как...
    Смотрите подпись. Это посчитанно по сигаретам, курил я Данхилл, Мальборо, при этом не учитывается табак для самокруток и трубочный табак, как и сами трубки (изредко), ёршики, фильтры и прочая хрень.

    Вот я не курю больше года... Последние примерно полгода, я пользуюсь только Провари с четырьмя батареями, Булли А2 (использованно штук пять картриджей для него - резьба при падениях сбивается. Соответственно нихромовой проволоки ещё море и нитка, как 5 метров покупал, ещё существенно больше половины мотка осталось. Жидкость для курения стоит 3 - 4 000 р на год, это вместе с ароматизаторами, естественно мешаю самостоятельно.

    Но! До Провари и Булли были купленны три пачки атомайзеров (все попередохли), несколько картомайзеров (вообще бяка), несколько прямых кнопочных модов, в частности GGTS с AVS. Всё это стоит денег, что то раздарено, что то просто лежит мёртвым грузом. И, естественно, оно стоило денег, и не малых. Но! Как только появляется устраивающий девайс, траты резко нормализуются на весьма и весьма низком уровне. В настоящий момент, уверен, что далеко пе6рекрыл затраты на табак экономией на электронике. Это не говоря о серьёзном плюсе здоровью.

    В общем, не жидитесь на хороший, толковый девайс с самого начала, используйте обслуживаемые атомайзеры, сами мешайте жидкости. И будет существенно дешевле, чем курить табак.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  11. #51
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Как только появляется устраивающий девайс, траты резко нормализуются на весьма и весьма низком уровне.
    +1
    Долго не мог подобрать под себя устройство, в доме скопились горы вполне рабочего но не очень нужного морально устаревшего железа, втрое больше раздарено. Затраты за первые 8 месяцев просто страшно считать, тысяч по 5 в месяц как минимум.
    С июля полностью удовлетворяющее меня устройство, траты на жидкости меньше 200 рублей в месяц.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  12. #52
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.05.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 285
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Я за стабильность!
    +1 мне выходит еще повезло. Не сильно меня шатало.
    Устраивает его батарейка и Т-Бульба. Лишние траты-три атома мегаВ (вернее два, один продал новым еще) и коробочка под переноску его, не в размер так и лежит новье.
    А так по идее должен был в нули выйти в сентябре, но "пришлось" купить две бульбы так что пока - 25 % примерно, но запасов на пару месяцев вперед и жижи и аромы, так что можно считать-по нулям.
    Последний раз редактировалось Daur; 04.11.2011 в 03:01.
    Все окупилось втройне...
     

  13. #53
    Пользователь Аватар для ustal
    Репутация: 64
    Регистрация: 10.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 470
    ощущение разорения от электронного курения - не знаю, я думал, вкладывал деньги в свое здоровье, и это получил, но это явно не разорение

  14. #54
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 20.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 128
    Цитата Сообщение от AlexZv Посмотреть сообщение
    чтоб накуриться в удовольствие и забыть почти на день про покурить
    Имхо, это не есть возможно. Хотя... у каждого обмен веществ свой, индивидуальный. Наверное.

  15. #55
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от valeryma Посмотреть сообщение
    у каждого обмен веществ свой, индивидуальный. Наверное.
    Думаю, тут разные механизмы пристрастия.
    Концентрация никотина в крови после перекура снижается вдвое через 30-40 минут; через 2-3 часа уже в 10 раз, после чего скорость расщепления никотина замедляется, и никотин начинает выводиться очень медленно. Таким образом, если имеет место пристрастие к никотину, большинство испытывает желание покурить через 30-40 минут после прошлого перекура, но не позднее 2 часов.
    Совсем другой механизм поведенческих пристрастий - ритуалов. Тут может быть и раз в день. И даже не каждый день. Тут важнее, на какие события заякорилось в сознании.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  16. #56
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от ustal Посмотреть сообщение
    не знаю, я думал, вкладывал деньги в свое здоровье, и это получил, но это явно не разорение
    У меня явных то проблем со здоровье вроде не было. Ну, кроме очевидных отклонений. Но вот запах в квартире, от одежды... Потом эта слепая моторика, когда из дома вышел - закурил, к магазину подошел - полсигареты выкинул, в магазин на 3 минуты зашел - на выходе снова закурил. Жесть! Сейчас такого нет. На улице мне парить неудобно, только если в парке неспешно гуляю в великой задумчиваости

    Просто, если пытаться изначально напрявлять новичков на экономию, то гиблое это дело. Половина просто не решится варивольт с ОА купить (сложно, габаритно), треть захочет начать с малого (явная экономия ведь, купить за 2 тысячи, а не за 10, и не объяснишь, что вливания будут постоянным), еще какая-то часть просто ступит, кто-то стадо хомяков заведет... куда ни глянь - никакой экономии. Только Архитектор - кремень!
    Последний раз редактировалось ktotoff; 04.11.2011 в 06:21.
    Динамика  

  17. #57
    Пользователь Аватар для ustal
    Репутация: 64
    Регистрация: 10.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 470
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    У меня явных то проблем со здоровье вроде не было.
    ну я к полтиннику получил лучше функционирующую дыхалку, что мне необходимо не только в жизни, но и в работе. в сравнении со сверстниками- приятелями, тоже явных то проблем со здоровье вроде не было, так же дохал по утрам, так же задыхался при большой нагрузке а сейчас ребята 40- летние, посмотрев с год на меня и точно не страдавшие жуткими последствиями курения, издевавшимися над моими водопроводными трубами, скупили у меня авс-ки и уфс -ки, которые хаяли в течении года и видимо "в парке неспешно" - короче довольны ровесники не повелись сказали - и так помрем. Вопрос, что стОит и сколько, для меня решен давно - здоровье семьи и свое конечно. А если для этого нужны вложения..., лучше в это - а вы бы не тратили? а экономия...для меня, это был явно не решающий фактор, руководствовался вышеизложенным, и только после более года, после ощутимых затрат, я стараюсь привести все в ноль. но это планы...

  18. #58
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    У меня пока лишних затрат - жидкости да пересылки..пока подобрал то, что мне надо. Покупку первого девайса - его-т - лишней тратой не считаю - это было обучение, оно тоже дорогого стоит. VGO - мне достался даром, подарили за статейки на сайте. Сейчас вот втарился баком и самокруткой, начинаю выписывать компоненты для самозамесов..в общем - траты больше, чем были на сигареты - но это временно.
    мой рундучОк  

  19. #59
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    однако да- часто поиски потребного ведут через кучу и нафиг(в конечном итоге) не нужного. поэтому и приручил зоопарк методом"хочется-сделай сам, не смог- купи". пока с большинством наездов грызуна так и справлялся.

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 6
    У нас в магазине безникотиновая жидкость 10мл. стоит около 200р.
    Сделал такую жидкость самостоятельно, с мятным вкусом, она обошлась в 13р за то же объем.

    Потрачено денег на е-пар - 12396 руб.(с учетом расходников)
    Соотношение (К*) е-пар/аналог = 3.89(на 04.11.11.), 3.54(на 08.11.), 3.0(на16.11.),2.28(на 05.12), 2.06(на27.12)
    тенденция - К -> 0
    * - если К < 0 - е-парение выгоднее (хотя лучше вообще не травиться)!!!
    .

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.07.2019, 17:04
  2. стаж е-курения....
    от Wwladimir Jan в разделе Курилка
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 11:12
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 05:17
  4. Эмблема е-курения.
    от Father в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 11:29
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 18:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021