eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 360

Тема: статья: ощущение разорения от электронного курения, на нет

  1. #221
    Гуру Аватар для Prun
    Репутация: 1096
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 2,297
    Записей в дневнике
    1
    И это правильно!

    Не общаки у нас были, а Кубы, Африки и Латинские Америки Азией приправленные! Все, мля, коммунизм строили вместо экономики в собственной стране.

    курил 25 лет
    Доходы:
    1. Здоровье.
    2. Его-Т, Е-БАК + малыш, RS-MOD дрипка, И-БАК.
    Жидкости и аромы BF
    Расходы: железо+жижа ~ 12 000+3 000 р.

  2. #222
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Должен подтвердить, на моей памяти тот этап правления Ельцина, когда была произведена отмена государственной монополии на производство водки и спирта, в 1992 году. Помню, тогда было много критики и выступлений на государственном уровне о угрозе огромной потери бюджетных средств. А вообще, по теме вопроса можно почитать вот тут: Похлёбкин В.В. История водки.
    не курю  

  3. #223
    Новичок Аватар для Hookah_Irk
    Репутация: -34
    Регистрация: 07.06.2015
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 32
    Естественно это дело затратное и за удовольствие нужно платить, как за аналоговое, так и за электронное. Ну тут можно и экономить, если финансы не позволяют, а если позволяют, то почему бы и не превратить это в новое хобби и коллекционирование

  4. #224
    Новичок Аватар для Roger69
    Репутация: 12
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 72
    Парю всего месяц. Повезло, т.к. рядом оказался опытный камрад. Помог лему2, почти не б/у, взять, вв и жижи подлил. Итог - все железо и жижки вышли примерно на 3,5 килорублей. На соски уходило примерно 90р./день. Т.е. через 2 недели буду в плюсе.
    пы.сы.
    забыл как-то ингалятор дома. Думаю что не критично, ибо возьму у жены сигареток. В течение дня пребывал в недоумении, не понимая как я раньше мог вдыхать эту смоло-никотиновую гадость.

  5. #225
    Вэйпер Аватар для ff3606
    Репутация: 74
    Регистрация: 06.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 752
    Коллега на работе парит (егошку с тетрисом) порядка двух месяцев. Все это время он "перемежает" парение с курением аналога. Чего я (3 недели цифры, без аналога вообще) никаким мозгом не понимаю. Валяется пачка сигарет на столе - уже пыльноватая стала :)
    По всей видимости, кто чего хочет достичь... если бросать курить - бросать, если поприколу завести еще одну (параллельную с курением) привычку - второе.

  6. #226
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1
    В любом случае парение дешевле в разы! Даже если покупать готовую жижу и всё сопутствующее оборудование, то даже в этом случае экономия не меньше, как в два раза!!! А если говорить о сохранённом здоровье - до бесконечности!!!

  7. #227
    Пользователь Аватар для Demeter
    Репутация: 55
    Регистрация: 29.07.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 222
    Цитата Сообщение от сурдик Посмотреть сообщение
    В любом случае парение дешевле в разы! Даже если покупать готовую жижу и всё сопутствующее оборудование, то даже в этом случае экономия не меньше, как в два раза!!! А если говорить о сохранённом здоровье - до бесконечности!!!
    Ну если чисто по расходке прикинуть, то себестоимость самозамеса выходит по 6 деревянных за 10мл (без учета аромок, считать лень). Ну вата и проволока сущие копейки, пачка ваты считай на год, даже если не японамать, а какая-нить амелия - 40деревянных.
    Теперь аналог. Пачка в день в среднем - у кого как по цене, у меня выходило в день +-1.5 пачки в среднем. А если скажем поездка какая верст на 400 в один конец, то это 3-4 пачки на дорогу как нечего делать. Думаю профит очевиден.

  8. #228
    Гуру Аватар для Radislav12
    Репутация: 827
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 2,936
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Demeter Посмотреть сообщение
    Пачка в день в среднем - у кого как по цене, у меня выходило в день +-1.5 пачки в среднем
    2-3 пачки в день по 100 рублей каждая, под пиво за вечер ещё плюсом 3-4 пачки.
    Когда посчитал траты на аналог, стал смело покупать оригинальные моды, один фиг экономия умопомрачительная.
    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Концентраты T-JUICE, REVOLUTE, Solubarôme, VAMPIRE VAPE
    спойлер  

  9. #229
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Записей в дневнике
    1
    Сам новичок. Но, думаю, следует всё-таки разделять парищильков EGO от чего-либо иного вроде RDA\RBA. У каждого своя экономия, несмотря на общее происхождение.
    Закупка серьезных

  10. #230
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Для меня как для новичка всё доходчиво и понятно

  11. #231
    Новичок Аватар для Mari0
    Репутация: 49
    Регистрация: 22.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Выкуривал по аналог по пачке в день Кента 4. Никогда не задавался вопросов дешевизны, перешёл на пар только из-за того бросив курить аналог в один прекрасный момент сорвался и вернулся на аналог обратно, но ужасная вонь настолько стала противна, что в тот же день купил эл. сигарету. Начал сразу с Вамо с Тайфуном и покупной жижи.
    Жижи за 400р хватало на 3 дня (30 мл), прочее не в счёт.
    Сегодня же тарюсь вкусными аромками и премиум жижами. Премиум жижами люблю себя побаловать, надо сказать они того стОят. Сегодня выходит раза в 1,5 - 2 дороже только на жижу по сравнению с аналогом.

    Так что переходя на эл. сигарету имейте ввиду, что вероятнее всего:
    - через определенное время вам захочется чего-то нового, выйдут новые девайсы с лучшей вкусопередачей, новомодными фишками и т.п
    - нужно будет закупать расходники, аккумы в том числе
    - захочется вкусной жижи, расход которой вероятнее всего возрастёт в разы

    С другой стороны у меня есть несколько примеров так и не ушедших далеко от ЕГОшек, их устраивает менять сменный испаритель раз в месяц и расход жижи не более 4 мл в день.
    Всё индивидуально, так что не стОит всех под одону гребёнку...

  12. #232
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.04.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    пять копеек от нуба в парении.
    Стаж курения аналога с 1-го класса с небольшими перерывами до 5-го с пятого до 38-ми лет в день минимум две пачки не самых дешевых сигарет Парламент найт, давидофф, сенатор виноград (последние 4 года тока его и курил) последние два года минимум 2,5 пачки в день, нормальный режим 3-3,5.
    Подсчитаем средний расход 3х130=390х31=12090 в месяц минимум это если куришь сам и ни кто у тебя не стреляет сиги, но так как работа связанна с транспортом и за утро приходится пообщаться минимум с 350-ми водителями у которых вечно нет денег и утро начинается со словами шеф можно сигаретку,то 5 в день смело можно заложить в бюджет.
    Так вот теперь о моем бюджете э-сигарет с 11 числа этого месяца то есть за 11 дней.
    стик в8 от смок втюхали 2600
    кангер топбокс мини тоже втюхали 3000
    Батарейка нонейм какой то-500
    Смок Алиен втюхали - 4600
    Тфв12 тоже втюхали - 2900
    батарейки lg 2шт- 1200
    Гриффин 25 Plus RTA - 2300 (куплен в поисках дзена)
    Батарейки сони 2шт 1500
    Зарядное устр-во найткоре-1200
    По Жиже
    Авиатор heven gum и *wild wind 700
    White Gummi 30мг -1000 (офигенско вкусная зараза но улетучивается быстро)
    Clown pennywise 60мг-1800 тоже зачет
    Атмос Амару - 400
    Итого 23700
    Но все это куплено в режиме зашел в первый попавшийся магаз и купил на ура, конечно можно было бы через интернет магазины по дешевле поискать все это дело но как написал ТС , когда свербит в одном месте и ждать не хочется, совершаешь не обдуманные поступки, тот же самый кангер можно было не покупать, так же как твф12 и парить по началу на 8ке, не покупать гриффин 25-й а это норм экономия бюджета.
    Вчера пообщавшись так сказать с одним из продаванов в магазе который рассказал и показал как куда что и как настраивать ,для себя открыл много нового, даже где то писал что тфв8 который в комплекте с алиеном идет не парил вообще, оказывается я пробовал все это дело с неправильными настройками мода (лошара).
    Думаю следующим этапом сливания бабла будут эксперименты с обслужками.
    А теперь возвращаясь к экономии
    жижка которую мне показал продаван буржуйская какая то 120мг стоит 1550 которая пойдет на каждый день думаю 3 таких мне хватит на месяц, по испарителям пока сказать ничего не могу но как посмотрел в магазе на тот же самый тфв12 стоят они не дорого и 3шт на месяц точно хватит.
    Итого бюджет парения при условии что ты сам ничего не делаешь и пользуешься готовым (что заведомо дороже) по любому за 10-ку не перевалит.
    Ну и плюс самый жирный во всем этом деле не употребляешь аналог и тут уже экономишь свое здоровье, а это стоит любых денег.

    - - - Добавлено - - -

    Ребят можете дать совет ,нужен еще один мод парадно выходной, очень часто приходится находится среди костюмов и галстуков так сказать, вытаскивать алиен разноцветный как то в стремно, присмотрелся к Lost Vape Therion DNA 166W, можете подсказать стоит ли он своих денег или нет, по парению и юзабилити отличия от алиена 220 кроме мощности какое ??

  13. #233
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Терион стоящий мод. На порядок лучше алиена.
    Посмотрите ещё миникин v2.
    Вапоршарк дна200.
    Джетка+ ТендерЪ.

  14. #234
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.04.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    Терион стоящий мод. На порядок лучше алиена.
    Посмотрите ещё миникин v2.
    Вапоршарк дна200.
    Спасибо за совет, посмотрел эти два варианта , выбор остановил на терионе, сегодня купил , доволен , осталось под него бак подобрать что бы гармония была .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  15. #235
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Цитата Сообщение от Mari0 Посмотреть сообщение
    ужасная вонь настолько стала противна
    Этот фактор, и для меня большую роль играл при переходе. И самому противен запах и вся семья кривилась, пока на ЭС не перешёл)

  16. #236
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 13.01.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 17
    Все понятно и доходчиво. Буду приятелям показывать. А то им там уже задвигают моды дорогущие и обслужки. хотя те еще сами не знают что именно хотят от е сиг.

  17. #237
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Цитата Сообщение от Mahtuxop Посмотреть сообщение
    хотя те еще сами не знают что именно хотят от е сиг.
    Это по началу...хотят подешевле и поэффективнее. Потом аппетиты растут!))

  18. #238
    Гуру Аватар для bisenok
    Репутация: 2926
    Регистрация: 25.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,074
    Записей в дневнике
    14
    Mahtuxop
    ПАР_tronic
    Только если это желание бросить вонючие палочки переходит в хобби, для многих электронка это средство доставки никотина. Первые пару лет беснует, потом происходит переоценка, избавление от лишнего сосредотачиваешся на поиске жидкости которая твоя и... Профит, расходы -качественные ПГ, ВГ, арома, сетка, проволка и акки (всего что выпускают не купить)
    Неважно..  

  19. #239
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Цитата Сообщение от bisenok Посмотреть сообщение
    если это желание бросить вонючие палочки переходит в хобби
    Многие не испытывают желания бросить ритуал, я в их числе. Просто избавился от гари, вони и предстоящих болячек

  20. #240
    Гуру Аватар для bisenok
    Репутация: 2926
    Регистрация: 25.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,074
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ПАР_tronic Посмотреть сообщение
    ритуал
    Пусть ритуал, но не собирательство модов, атомов
    Неважно..  

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.07.2019, 17:04
  2. стаж е-курения....
    от Wwladimir Jan в разделе Курилка
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 11:12
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 05:17
  4. Эмблема е-курения.
    от Father в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 11:29
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 18:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021