eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: DSE801 сухой пар, гарь, наполнитель карта, заправка

  1. #1

    DSE801 сухой пар, гарь, наполнитель карта, заправка

    Приветствую!
    Посоветуйте мод какой-нибудь или объясните в чем дело.
    Сигарета DSE801 при курении сразу после заправки карта ведет себя на отлично, но буквально через 2-3 перекура пар становится сухим и даже иногда пахнет гарью, хотя жижа в карте еще есть. Как то совсем не вкусно получается. Пробовал промывать атом - стало больше вкуса и пар гуще, но через полдня все вернулось на свои места. Посоветуйте как можно исправить.

  2. #2
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от YureZzZ
    но буквально через 2-3 перекура пар становится сухим и даже иногда пахнет гарью, хотя жижа в карте еще есть.
    2-3 перекура это сколько?
    Пахнет гарью = значит жидкость не поступает к спирали = делаем мод карта.
    Топик не в той теме, переношу в "Новичкам"
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  3. #3
    Пользователь Аватар для elias2004
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 316

    Re: DSE801 очень сухой пар

    Посмотрите внимательно на спираль атома, может там ворсинки от карта прикипели и вымыть их не получилось - они могут давать вкус паленого - сегодня такое у меня было - вынул куски прикипевшей "шерсти" от модифицированного карта, покурил часа 2 и атом умер..аминь

    П.С. Сделал мод с пружинкой как на видео (отдельное спасибо Thaimen), синтепон проваливается в глубину - его спиралька атома двигает - это так и надо или нужно зубочисткой подковыривать или пружинкой регулировать высоту ? (сорри за чайность)
    Smoore M 201, M 202, > SLB Ego(1100mAh) 510, Stick V3 302,901LR, Joye eGo MEGA Super-Puper(900mAh), LR Type B,901, 901LR, 302, Dekang>

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 342

    Re: DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от elias2004
    или нужно зубочисткой подковыривать или пружинкой регулировать высоту ?
    По моему на видео это есть, что Вы регулируете все это заглублением пружинки, можете также поиграться толщиной тампончика, чем тоньше тем больше жижи просачивается, и наоборот соответственно. Дерзайте.

  5. #5

    Re: DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Цитата Сообщение от YureZzZ
    но буквально через 2-3 перекура пар становится сухим и даже иногда пахнет гарью, хотя жижа в карте еще есть.
    2-3 перекура это сколько?
    Пахнет гарью = значит жидкость не поступает к спирали = делаем мод карта.
    Топик не в той теме, переношу в "Новичкам"
    2-3 перекура это примерно 20 глубоких затяжек. Карт еще мокрый после этого, так что дело наверное в поступлении жидкости. А какой мод карта лучше выбрать (пружинкомод?)?

    Сорри за неправильное размещение, мне показалось что это по технической части.

    Остатков синтепона не обнаружил, правда смотрел не доставая атома из трубки - не знаю как это сделать без повреждения внешнего вида.

  6. #6
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от YureZzZ
    2-3 перекура это примерно 20 глубоких затяжек. Карт еще мокрый после этого,
    После "глубокой" затяжки надо делать перерыв, перед следующей затяжкой секунд 15-20, не успевает жидкость до спирали добежать, вот и горит фитиль.
    Цитата Сообщение от YureZzZ
    А какой мод карта лучше выбрать (пружинкомод?)?
    Начните с него, если не получится, то будете искать (здесь же на форуме есть варианты), если же результат удовлетворит, то на пружинке и останетесь
    Цитата Сообщение от YureZzZ
    Сорри за неправильное размещение, мне показалось что это по технической части.
    Ничего страшного. Это не техника, это "стандартные вопросы" от начинающих
    Цитата Сообщение от YureZzZ
    правда смотрел не доставая атома из трубки - не знаю как это сделать без повреждения внешнего вида.
    из трубки ничего доствать и не надо.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  7. #7
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Re: DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от Thaimen
    После "глубокой" затяжки надо делать перерыв, перед следующей затяжкой секунд 15-20, не успевает жидкость до спирали добежать, вот и горит фитиль.
    Ыыыыыы
    А вот я курю как обычную сигарету: глубокими затяжками почти без перерыва (1-3 секунды интервал). Пропитываться худо-бедно успевает, но атом горячий как сковородка

    Как жыть дальше? Дриптипать?

    Моды картов усиленно почитываю, но пока не успел выбрать и просто закапываю в карты (благо есть с десяток). Карта хватает на 1.5-2 дня, постепенно сентепон спекается и начинает плохо отдавать жижу: вроде и капли по стенкам, но дым едкий и вкуса нет. Что мне под мою манеру курить лучше? Может металлическую сетку?

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164

    Re: DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от BBR
    Что мне под мою манеру курить лучше?
    Меня лично липтон устраивает, тоже парю постоянно длинными затяжками. Дальше в плане модов двигаться лень. А в черной пачке с липтоном еще дофига пакетиков Единственная засада - это мегакарты eGo, там одним пакетиком не обойдешься, надо что-то колхозить, но пока курю тамошний наполнитель

  9. #9
    Пользователь Аватар для ilya5
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 438

    Re: DSE801 очень сухой пар

    Я просто в магазине "ткани" купил синтепона кучу. Заметил что когда синтепон новый, он и отдаёт нормально. Это 2-3 заправки. А дальше выкидываю его и вставляю новый. Так же и на мега-его типа В картах. Синтепон у меня мягче и тоньше нить чем у родного в карте, но хуже не стало и помоему даже лучше.
    А пружинка не понравилась. У меня метод заправки - вынул синтепон, залил, вставил обратно, сверху пару капель. А мега-его я даже и не капаю, сразу заливаю длинной пипеткой почти полный карт и пихаю синтепон

    eGO-С + twist на выход, DST dualcoil LR, E2R4-валяются, buzz, provari, lava сгорела, Кайфун 3 ES.
    Потрачено на е-курение больше сотки

  10. #10
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Re: DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от ilya5
    Я просто в магазине "ткани" купил синтепона кучу.
    Мне вчера супруга то же самое сказала. Мол, заехать в любые "ткани" и купить синтепона. Любое угодное душе количество (в рамках разумных с точки зрения транспортировки и хранения объемов). Задумалсо...
    Не нравится только тем, что спекается, сволочь, и в нем остается нескуренной драгоценная жыжа. Некошерно.

    ЗЫ: по этой, кстати, причине мне не пойдут всякие моды, где затычкой используется синтепон. Спекается быстро.

  11. #11
    Пользователь Аватар для ilya5
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 438

    Re: DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от BBR
    Спекается быстро.
    Ну дык его много теперь, можно менять сколько надо. У меня пока он свежий 510й карт весь искуривается, синтепон сухой. Правда пару приёмов при курении применяю - ставлю ненадолго вертикально и постукиваю.

    eGO-С + twist на выход, DST dualcoil LR, E2R4-валяются, buzz, provari, lava сгорела, Кайфун 3 ES.
    Потрачено на е-курение больше сотки

  12. #12
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Re: DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от ilya5
    Ну дык его много теперь, можно менять сколько надо. У меня пока он свежий 510й карт весь искуривается, синтепон сухой.
    А у меня развивается привычка постоянно доливать

  13. #13
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от BBR
    Не нравится только тем, что спекается, сволочь, и в нем остается нескуренной драгоценная жыжа. Некошерно.

    ЗЫ: по этой, кстати, причине мне не пойдут всякие моды, где затычкой используется синтепон. Спекается быстро.
    При такой манере курения и нежеланиии перучиваться (не в укор) остается только 2 варианта
    1. Дрип-типс
    2. Бензобак
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  14. #14
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Re: DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от Thaimen
    2. Бензобак
    Спасибо Thaimen, улыбнуло до ушей

    Буквально только что приехал, привезя из "тканей" моток синтепона. Взял минимально-возможную дозу: 1.5х0.1м

    "Забил косяк", попутно убедившись что в поюзаных картриджах со спекшимся синтепоном, которые уже толком не курились, жижи осталось - "год в магазин можно не ходить"
    Пока курицца отлично - не хуже чем оригинальные. Это дает время вдумчиво ффтыкать что же из модов выбрать напостоянку.

    Меня таки настойчиво привлекают металлические сетки и оплетки...

    Ну и да. Я обязательно попробую дриптипать - вот только мой мегадевайс приедет и - сразу же

  15. #15
    Гуру Аватар для i_am_at_home
    Репутация: 1168
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Вид на Москву из окна
    Сообщений: 2,287
    Записей в дневнике
    61

    Re: DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от Thaimen
    При такой манере курения и нежеланиии перучиваться (не в укор) остается только 2 варианта
    1. Дрип-типс
    2. Бензобак
    Полностью поддерживаю. На первой же неделе перепробовав почти все варианты карт-модов и вдоволь наругавшись в душе (правильно здесь не раз говорили: карт- самое слабое место) остановился на дрипе. Пока даволен как слон.
    Беру с собой пару маленьких (5мл.) бутылочек с разными вкусами дабы чередовать. Четыре раза капнул, дунул чтобы пузырь лопнул (ну вот такой мне дрип достался, как не капай, а пузырик появится) и..... нирвана Вполне удобно даже в авто. На светофоре к примеру.

    Ну или, как говорил уже уважаемый Thaimen, бензобак. Но размер блин.... Да и жидкость не поменять побырой....

    Хотя можно взять GG и два танка..... или даже три... Заправить разными джусами.... Да не, это уже перебор.

  16. #16
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Присмотритесь к картомазерам второго поколения 3-ей редакции. Сам жду. Получу, отпишусь, надеюсь, с видео
    Да, интересно!!!

    ЗЫ: просто купить синтепона оказалось не выход: или я его в карт забиваю не по фэншую или манера курения с базовой конструкцией картов принципиально не совместима: спекается, воняет, а жижи еще - отжимать можно. Что забавно, первые недели 2-3 такого не было: карты скуривались до сухости; видимо как-то изменилась манера затягиваться с переходом на жижи FA...

    ЗЫЫ: А, ну и таки да - у меня же атом по гарантии новый, с нормальным нагревом Вот я и стал им карты запекать

  17. #17
    Пользователь Аватар для ilya5
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 438

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от BBR
    или я его в карт забиваю не по фэншую
    Я если слишком плотно набью то у меня на 510 атоме подгорает после 3х затяжек, а мега-Его атом(говно собственно) если плотно набить то жижа в карте есть но не курится. У меня правда с мега-еГо отдельная песня - у меня один вонять начал а другой даже дрипом не курится.
    Поэтому синтепон я стараюсь обрезать чтобы он без сжатия в карт входил - тогда вся жижа нормально уходит.

    eGO-С + twist на выход, DST dualcoil LR, E2R4-валяются, buzz, provari, lava сгорела, Кайфун 3 ES.
    Потрачено на е-курение больше сотки

  18. #18
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от ilya5
    Я если слишком плотно набью то у меня на 510 атоме подгорает после 3х затяжек, а мега-Его атом(говно собственно) если плотно набить то жижа в карте есть но не курится. У меня правда с мега-еГо отдельная песня - у меня один вонять начал а другой даже дрипом не курится.
    Поэтому синтепон я стараюсь обрезать чтобы он без сжатия в карт входил - тогда вся жижа нормально уходит.
    А вот это очень даже похоже!
    По глубине я его заткнул этак на 2/3 объема, а вот в сечении сжал, он достаточно плотно забит. Не до фанатизма конечно, но плотно.
    Попробую поменьше в сечении совать. Спасибо!

  19. #19
    Пользователь Аватар для ilya5
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 438

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от BBR
    По глубине я его заткнул этак на 2/3 объема
    Я вставляю пока лезет а потом ножницами обрезаю. И заправляю я методом - вынул синтепон, капнул 10 капель, вставил синтепон, докапал. Карт 510й. Вот только что благополучно скурил целый карт - синтепон сухой, последняя затяжка была немного с гарью - сухой карт.
    Ещё когда я вставляю синтепон то иногда помогаю зубочисткой если он неплотный и плохо вставляется и приминается.

    eGO-С + twist на выход, DST dualcoil LR, E2R4-валяются, buzz, provari, lava сгорела, Кайфун 3 ES.
    Потрачено на е-курение больше сотки

  20. #20
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от ilya5
    Я вставляю пока лезет а потом ножницами обрезаю. И заправляю я методом - вынул синтепон, капнул 10 капель, вставил синтепон, докапал. Карт 510й. Вот только что благополучно скурил целый карт - синтепон сухой, последняя затяжка была немного с гарью - сухой карт.
    Ещё когда я вставляю синтепон то иногда помогаю зубочисткой если он неплотный и плохо вставляется и приминается.
    Хм.

    Поскольку вытаскивать мне лень, я просто докапываю сверху 4-8 капель, сколько льется
    Обычно вонять начинает когда синтепон еще темный от жижи. В последнее время я его чуть вытаскиваю распрямленной скрепкой, попутно ей его разминая, чтобы равномерней распределить жидкость. Штатный синтепон и набитый вчера ведут себя примерно одинаково. Хотя вчерашний сильно спекаться кажется еще не начал, просто жижу отдает неохотно (а пованивают вероятно отдельно торчащие волоски).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Металлический наполнитель - 2
    от Scalex в разделе Картриджи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 12:54
  2. Дым или пар?
    от Maestro в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 17:16
  3. Пар, вернись к земле !!
    от iPrizrak в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021