eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: KSS Mod by Kryptonite Vapor

  1. #1
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1

    KSS Mod by Kryptonite Vapor

    Всех приветствую!

    Это обзор - часть обзора на сетап KSS Mod и 454 Big Block Comp Cap rda. Обзор на дрипку можно прочитать ТУТ, кому интересно)

    Начнем-с
    IMG_2266.JPG

    Много воды утекает в вейпинге за пару месяцев... вроде вот недавно только писал тут про свеже преобретенную флягу, а уже в продаже есть новая, уже свои вкусы поменялись... не стоим на месте и это хорошо!

    Вобщем сегодня расскажу про опыт использования сих девайсов: KSS Mod и 454 Big Block RDA. Пишу про сетап, но в этой теме про мод

    Пытался найти вменяемые обзоры, но их можно пересчитать по пальчикам одной руки и то все не русские.

    Предистория:

    короче хотел я себе купить мехмод с дрипулей после фляги, именно оригинальные, и желательно сетапом, что б по феншую, вот приперло и все тут... как то толи баки надоели, то ли хомяк потянуло на другие игрушки, но мысль брать себе 2 аккумный бокс на 100 ватт меня не интриговала, а вот мех... мех хотелось попробовать. Хотелось чего-то простого, без кучи гравировочек и нашлепок, без дисплеев и проводов. И да, я хотел оригинал, что б за соточку, что б душу грел, что б в коллекцию

    Из кандидатов: симпл уже было решено взять на пробу от A-Mod как нибудь позже, праксис не заинтриговал (почему-то), DotMod если брать то сетапом, а это ооооого какие деньги, да и коннектор не гибридный, Риг толстый, на Анархисте краска слетает, некоторые другие моды даж не знал тогда... короче находил к чему придраться и тут мой взгляд попал на KSS Mod от конторы Kryptonite Vapors (ныне переименованную в Ravensmoon vapor).
    Посмотрел что да как, нашел пару обзоров и пошел искать где взять. Гугл выдает почти пусто! В итоге на 10й страничке гугла по поиску "kryptonite ravensmoon vapor kss mod" выползла ссылка на Russki Vape я аж ахнул
    Ну думаю... схожу посмотрю и если что - возьму. Цены везде в забугорных магазах разные от 140 до 190$... я даж расстроился, мало того, что его хрен найдешь, так еще и за такие бабки... да плюс доставка... короче решил посмотреть вживую на выставке и если получится сторговаться на сетап, то беру!
    На выставке пообщался с ребятами, помацал его вдоль поперек, цену предложили супер интересную если возьму сетапом с 454 Big Block, что я и сделал. Как раз сетап как хотел. Взял себе сине-красно-белый, был еще толи белый, толи зеленый, короче не мой цвет... только потом сообразил, что почти наш триколор взял ну да хрен с ним, выглядит прикольно, да и протирать не надо каждый день как медный)

    Итак, поехали! KSS Mechanical Mod (Kip it Simple Stupid) полностью из меди, покрыт краской. Покрашен качественно, за 1,5 месяца ничего не облетело, но и в сумку с ключами я его не бросал. Про всякие просадки и так далее писать не буду, нет у меня измерительных девайсов, да и не стал бы на этом заморачиваться. Жарит на 0,17-0,3 Ома - и это главное. Все резьбы супер мягкие и подогнанные, никаких зазубрин и потертостей. Все подогнано идеально, все кто трогал говорят чувствуется, что штука качественная.

    IMG_1752.JPG
    Мод поставляется вот в такой коробочке. Коробочка за такие бабки могла бы быть и покачественней, но главное, ведь, содержание, поэтому опустим этот момент.

    IMG_1753.JPG
    Внутри 3 трубки под 18650, 18500 и 18350. Хочешь мини-бикини - суешь 18350 и получил мини зажигалку. Но правда придется с собой сумку батареек носить

    IMG_1755.JPG
    Гравировка с номером и логотипом находится с обратной стороны коннектора, что бы не облазила и не портила внешний вид. Это круто

    IMG_2265.JPG
    Верхушка с дырками для вентиляции батарейки

    IMG_1756.JPG
    Таг выглядит весь сетап с 18350 в руке

    IMG_2268.JPG
    IMG_2267.JPG
    Кнопка - магнитная. Нажимается аффигенно мягко! Прям никаких усилий почти не надо, именно так как нужно. Ни разу не залипла, не греется вообще
    Видите черное кольцо? Это что б батарейка не дребезжала. В комплекте идут 3 оринга разных размеров. Вставляешь в кнопку нужный размер оринга и вуаля! Батарейка не дребезжит внутри мода) просто и круто!

    IMG_2269.JPG
    На копке имеется замок: закручиваем кнопку в мех, продолжаем крутить красненький низ и он как бы откручивается, не давая кнопке случайно нажаться.
    Крутая система, но бывает блокировка фиксируется и необходимо приложить усилия, что бы повернуть кольцо обратно. Ничего критичного, в принципе, но вызывает опасения, что при интенсивном использовании рано или поздно заблокирует так, что не открутишь. Время покажет, в конце концов судя по отзывам о производителе - у них отличная служба поддержки и запчасти высылают оперативно.

    IMG_1746.JPG
    На мехе. За полтора месяца ежедневного парения проблем не выявлено. Замком пользуюсь регуярно


    Ну и пара фоток для сравнения

    IMG_2291.JPG
    Симпл и Ксс

    IMG_2292.jpg
    Симпл с Велосити и Ксс с 454

    Накрутил на него пару баков - та еще елда получается, даж фотать не стал. Если какие баки и будут смотреться нормально, то в духе гоблина мини.

    Выводы...

    Ну... что я хочу сказать... давайте по порядку что ли

    Вес мода приличный. Он тяжеленький, карман будет оттягивать однозначно. Это кому-то минус, мне скорее плюс... люблю кирпичи.
    Размер тоже приличный за счет кнопки, ну вы сами видели по сравнению симплом. Но в целом не могу сказать что он не удобный, размер нормальный, вес ожидаемый, все в рамках разумного. Кнопка суперская, с блокировкой, батарейка не барахтается, все резьбы на должном уровне. Отличный, действительно Hi-End мод на 18650.
    Жарит зачетно, использую LG HE2, намотка в районе 0,2 Ом - пара завались) дальнейшие дискуссии на эту тему считаю фломастерами и выпендрежем.
    Из своих сугубо личных ощущений - я парил на постояннке бокс моды, смотрел ма мехи цены на них как на что-то непонятное и неприличное. Теперь я понял всю эту тему... ощущения от парения на мехе, при чем даже тупо эстетические, про сам пар я молчу - совсем другие. Это девайс с большой буквы, по крайней мере этот оригинальный девайс точно, тупо доставляет удовольствие держать его в руках и мацать его. Классный дизайн, отличный функционал и качество, а в паре с дрипкой так вообще с его покупкой боксмоды с баками использую исключительно в машине, дома и на работе мех и дрипка.

    Как-то так... извиняюсь за сумбур и не супер качественные фотки!
    Последний раз редактировалось krakozyabr; 28.10.2015 в 23:53.

  2. #2
    Новичок Аватар для Jotunn
    Репутация: 2
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Давно облизываюсь на этот сетап, но жаба пока одерживает верх. Спасибо за обзор. А можно кнопочку в разборе показать?

  3. #3
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jotunn Посмотреть сообщение
    Давно облизываюсь на этот сетап, но жаба пока одерживает верх. Спасибо за обзор. А можно кнопочку в разборе показать?
    Рад что оказался полезным!
    По поводу кнопки: если честно пока не горю желанием... на реддите или вейпинг андерграунде читал, читал что при разборе 2 магнита летят на встречу друг другу и лопаются, когда ударяются. Что-то в духе "будьте супер аккуратны" чем я откровенно не страдаю

    Я погуглю инфу, если найду что-то путное с картинками - выложу сюда

  4. #4
    Новичок Аватар для yasyuk
    Репутация: 29
    Регистрация: 01.04.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 46
    Сетап шикарный! У самого и KSS и CAM, ну дрипка 454.
    Единственный минус, по поводу заедания блокировки. Это правда, у меня через месяц блокировка закрутилась так, что открутить смог только с огромными усилиями. Но в остальном, очень качественная вещь, кнопка настолько мягкая, что её просто приятно нажимать.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yasyuk Посмотреть сообщение
    Сетап шикарный! У самого и KSS и CAM, ну дрипка 454.
    Единственный минус, по поводу заедания блокировки. Это правда, у меня через месяц блокировка закрутилась так, что открутить смог только с огромными усилиями. Но в остальном, очень качественная вещь, кнопка настолько мягкая, что её просто приятно нажимать.
    я вот тоже думаю CAM себе призатарить... вроде тоже афигенно удобный мод)

  6. #6
    Новичок Аватар для yasyuk
    Репутация: 29
    Регистрация: 01.04.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    я вот тоже думаю CAM себе призатарить... вроде тоже афигенно удобный мод)
    Я CAM купил до KSS и если бы знал заранее, то взял бы только KSS. Он удачней всё же.
    Если сравнивать, то CAM - это скорей бюджетная модель у криптонита, а KSS - премиум))
    Кнопочка эта у CAM, конечно, крутейшая. Но она тугая, нет такого плавного хода. В общем, KSS однозначно лучше.
    [IMG][/IMG]

  7. #7
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yasyuk Посмотреть сообщение
    Я CAM купил до KSS и если бы знал заранее, то взял бы только KSS. Он удачней всё же.
    Если сравнивать, то CAM - это скорей бюджетная модель у криптонита, а KSS - премиум))
    Кнопочка эта у CAM, конечно, крутейшая. Но она тугая, нет такого плавного хода. В общем, KSS однозначно лучше.
    [IMG][/IMG]
    ммм, зато выглядит афигенски) он тож медный? Или стальной?

  8. #8
    Новичок Аватар для yasyuk
    Репутация: 29
    Регистрация: 01.04.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    он тож медный? Или стальной?
    Тоже медный. Но внешнее покрытие другое

  9. #9
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yasyuk Посмотреть сообщение
    Тоже медный. Но внешнее покрытие другое
    норм) можно брать, хотя пока заглядываюсь на Rig V2
    дело такое... всегда нужен еще один

  10. #10
    Новичок Аватар для yasyuk
    Репутация: 29
    Регистрация: 01.04.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    хотя пока заглядываюсь на Rig V2
    хорошее дело) тоже думаю, что лучше его, чем второй криптонит. одного вполне достаточно

  11. #11
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yasyuk Посмотреть сообщение
    хорошее дело) тоже думаю, что лучше его, чем второй криптонит. одного вполне достаточно
    согласен) разнообразие оригиналов - это хорошо

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 3
    Тоже хочу взять, но в России нигде не нашел в наличии

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 31.05.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 21
    что то не понятно как то)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021