eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Механическая нирвана. Обзор мехмода "Легион63М". Много фото!

Гуру Аватар для alfius
    Записей в дневнике
    7

Механическая нирвана. Обзор мехмода "Легион63М". Много фото!

Я не люблю трубы. Я не люблю боксы. Я люблю сплиты!
    В свое время был клон Като, разочаровавший просадками (я читал теоретическую статью, что их на мехмоде пренебрежимо мало, но по ощущениям есть... и все тут), плохими резьбами, тяжестью.. короче, всеми спутниками клона. Негодовал, но продолжал есть кактус - альтернативы по форм-фактору не было. Пока не узнал про мастера VALT63 из Самары, который делает замечательные мехмоды в моем любимом формате.
    спойлер  

0. Заказ
    Мне повезло - на тот момент, в наличии было несколько заготовок, поэтому достаточно было решить, какая кнопка мне нужна и какое покрытие выбрать. Кнопку я попросил максимально возможную по размеру, а покрытие заказал шпоном (есть варианты с карбоном и просто металлом). Также по моей просьбе мастер заменил изолятор нижнего контакта под батарейкой - стандартное расстояние 65 мм, а у моего Эфеста "с пипкой" оказались все 67! Впрочем, теперь Легион кушает любые 18650 - достаточно отогнуть медную пластину.
    спойлер  

1. Первые впечатления
    Через некоторое время я получил вот такую красоту: (часть фото в обзоре мои, часть VALT63, поскольку снимать я не умею)
    спойлер  

Первое, что меня удивило - какой же он маленький! Самый настоящий стелс-мехмод, из ладони видно только дрип-тип. В руке (моей) лежит отлично, хотя после долгого паровоза остается след от нижнего угла на ладони. Удобно встает в автомобильную пепельницу, отсутствие необходимости блокировать/разблокировать кнопку не отвлекает от управления.
    спойлер  

Отделка деревом выглядит дорого, знакомые "угадывали" ценник в два-три раза выше реального. Подгонка деталей достаточно точная, несмотря на разнообразные материалы.
    По началу столкнулся с проблемой - если неточно вставить батарейку, контакт кнопки упирался в изоляцию, цепь не замыкалась. Решил эту проблему срезав изолятор со стороны минуса (который идет к кнопке), теперь вставляется не глядя. Проблема появилась из-за очень большой кнопки, ниже поясню, почему.
    спойлер  

2. Детальный разбор
    - 510 коннектор. Не подпружинен, без регулировок. Однако, центральный контакт выступает достаточно сильно, потому проблем не должно быть (к примеру, протоБайка на Гусе с рег. контактом не достает, а тут даже пара витков не закрутилась). Резьба на коннекторе четкая, и попасть на нее, и закрутить труда не составляет. Коннекторная площадка регулируется двумя винтами - гармонично смотреться будет как гигантомайзер, так и минидрипка. . Диаметр шахты 23 мм, то есть использовать стоит испарители 22 мм и менее. Глубина шахты позволяет уместить кик в собственном корпусе, но бачек тогда брать нужно покороче. Изнутри камера оклеена изолятором. Баки и дрипки с верхней заправкой заливаются очень удобно (по крайней мере, мое семейство Баек) - главное правильно выставить высоту площадки.
    спойлер  

- Батарейный отсек и кнопка. Нижний контакт медный "лепесток", регулируемый. Верхним контактом служит кнопка рычажного типа. На ней остановимся подробнее.
    В верхней пластине корпуса сделан пропил под кнопку. Пружины нет, вместо нее стальная пластина, твердо закрепленная у центра, и отгибаемая у края при нажатии. Будучи отпущенной, пластина разгибается, размыкая цепь. Иными словами, чем больше кнопка, тем дальше от центра аккумулятора происходит контакт, из-за чего и появилась проблема с широкой оплеткой аккумулятора. Над пружинящей пластиной декоративная накладка (собственно, кнопка), снизу на "пружину" напаяно серебро, которое подплавляясь, обеспечивает уверенный контакт даже при неровном нажатии на кнопку. Преимущество перед обычными кнопками в существенном уменьшении габаритов - тонкая пластина априори меньше пружины.
    спойлер  

Ощущения от нажатия очень непривычные, особенно первое время. Отсутствует привычная дискретность - нажимается кнопка мягко, с постепенно возрастающим усилием. Необычно также и направление хода кнопки - не вниз, а вниз и в сторону. Ход короткий, контакт довольно уверенный - за месяц использования грелась раза три или четыре, да и то когда хватал мод совсем уж как попало. Внутри батарейная камера также обклеена изолятором.
    спойлер  

- Кожухи. Менять батарейку - невероятное удовольствие. Ну серьезно! Это делается одной рукой не глядя. По сравнению с резьбами (особенно китайскими через полгода использования) этот способ превосходен! Немного сомневался, когда заказывал - было опасение, что стыки деталей будут щипаться, люфтить, кожухи - болтаться и выпадать прямо на рельсы перед поездом. Ничего подобного! Как я уже писал выше, подгонка деталей на высоте - все собирается и держится, а когда нужно и разбирается, без всяких проблем.
    Шпон по прошествии месяца тоже в порядке - ни заметных царапин, ни сколов. Без последствий прошли и небольшие "дожди", как из воды, так и из ликвида. По моей просьбе, мастер покрыл шпон двумя слоями лака - так чтобы ощущалась фактура дерева. Если положить больше слоев, влаго - и износостойкость возрастет, но ощущений "живого и теплого" уже не будет.
    3. Выводы
    + Удобство использования
    + Удобство обслуживания
    + Внешний вид
    + Компактность
    + Очень низкие просадки (по вкусу)))
    _ + Непривычная (пока) кнопка
    _ + Нерегулируемый коннектор
    _ Острый край снизу
    _ Под вопросом отвод газов. Нет, дело не во взрыве - корпус не герметичен. Но получается, что воздухозабор на обдув спирали идет прямо от батарейки...
    4. Размеры
    спойлер  

Тема продажи: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t54423.html

ДОПОЛНЕНО
    По случаю приобрел Wismec Mod Control Head. До покупки боялся, что не влезет - таки шахта в сплите заявлена 23 мм, а на голове кнопки выступают на 24,5. Но физика с тригонометрией взяли отпуск, поэтому все поместилось. (Ясно, что шахта 23 мм в самой узкой части, поэтому если кнопки в любой другой, то все входит). Экран выровнять не удалось, ну да и ладно, так все видно)
    спойлер  
    Последний раз редактировалось alfius; 13.04.2016 в 14:06.
    Только лучшее
    На Штыки, под Набат и Пожар, Мы Земной опрокинули Шар!

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от alfius Посмотреть сообщение
    По началу столкнулся с проблемой - если неточно вставить батарейку, контакт кнопки упирался в изоляцию, цепь не замыкалась. Решил эту проблему срезав изолятор со стороны минуса (который идет к кнопке), теперь вставляется не глядя.
    Не знал, что это общая беда, - тоже была такая небольшая трудность в подборе аккумуляторов, проблема решилась отгибанием минусового контакта и подрезанием части изоляции (один сектор) на аккуме.
    Хороший детальный обзор.
    оффтопик: Но фотки всё-таки хотелось бы получше.
    И под спойлером.

Гуру Аватар для yong8
    alfius

Вэйпер Аватар для serg19761
    Записей в дневнике
    4
    alfius Кратко и понятно
    В поисках ...  

Вэйпер Аватар для elevated
    Цитата Сообщение от alfius Посмотреть сообщение
    Я не люблю трубы. Я не люблю боксы. Я люблю сплиты!
    +100

и - в репу, за обзор
    спойлер  

Гуру Аватар для Космос
    Записей в дневнике
    4
    alfius +100500!
    каптёрка
    спойлер  

Гуру Аватар для alfius
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от elevated Посмотреть сообщение
    +100
    Цитата Сообщение от Космос Посмотреть сообщение
    +100500!
    Максимальная ставка +100500, кто даст больше? Стопицот раз, стопицот два... Ииии снова выигрывает Космос!
    РубцOFF
    yong8
    serg19761
    elevated
    Космос
    Спасибо, ребят, рад стараться!
    Только лучшее

Новичок
    Классный мод, классный обзор

Гуру Аватар для alfius
    Записей в дневнике
    7
    iKalasnikov Спасибо)
    К кнопке привык совсем, мотал спираль на Гусе - очень непривычно и неудобно. Длинный ход, кнопка шатается, пфф...
    А на Легионе почти что сенсорная)
    Только лучшее

Пользователь Аватар для Пых-пыхыч
    Цитата Сообщение от iKalasnikov Посмотреть сообщение
    Классный мод, классный обзор
    Стопитсот -полностью согласен
    спойлер  

Пользователь
    Отличный обзор
    eGo, Screwdriver MKII, GGTB,индульгенция ,Kanger Subox Мини 50W5)клон LPG Style 18350

Новичок
    Хорошо!

Новичок Аватар для alejande
    Записей в дневнике
    4
    Читать интересно, но фотки не отображаются ни одна Неплохо было бы обновить пост.