eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Механическая нирвана. Обзор мехмода "Легион63М". Много фото!

  1. #1
    Гуру Аватар для alfius
    Репутация: 2615
    Регистрация: 28.01.2014
    Пол:
    Адрес: Варшава
    Сообщений: 3,171
    Записей в дневнике
    7

    Механическая нирвана. Обзор мехмода "Легион63М". Много фото!

    Я не люблю трубы. Я не люблю боксы. Я люблю сплиты!
    В свое время был клон Като, разочаровавший просадками (я читал теоретическую статью, что их на мехмоде пренебрежимо мало, но по ощущениям есть... и все тут), плохими резьбами, тяжестью.. короче, всеми спутниками клона. Негодовал, но продолжал есть кактус - альтернативы по форм-фактору не было. Пока не узнал про мастера VALT63 из Самары, который делает замечательные мехмоды в моем любимом формате.
    спойлер  

    0. Заказ
    Мне повезло - на тот момент, в наличии было несколько заготовок, поэтому достаточно было решить, какая кнопка мне нужна и какое покрытие выбрать. Кнопку я попросил максимально возможную по размеру, а покрытие заказал шпоном (есть варианты с карбоном и просто металлом). Также по моей просьбе мастер заменил изолятор нижнего контакта под батарейкой - стандартное расстояние 65 мм, а у моего Эфеста "с пипкой" оказались все 67! Впрочем, теперь Легион кушает любые 18650 - достаточно отогнуть медную пластину.
    спойлер  

    1. Первые впечатления
    Через некоторое время я получил вот такую красоту: (часть фото в обзоре мои, часть VALT63, поскольку снимать я не умею)
    спойлер  

    Первое, что меня удивило - какой же он маленький! Самый настоящий стелс-мехмод, из ладони видно только дрип-тип. В руке (моей) лежит отлично, хотя после долгого паровоза остается след от нижнего угла на ладони. Удобно встает в автомобильную пепельницу, отсутствие необходимости блокировать/разблокировать кнопку не отвлекает от управления.
    спойлер  

    Отделка деревом выглядит дорого, знакомые "угадывали" ценник в два-три раза выше реального. Подгонка деталей достаточно точная, несмотря на разнообразные материалы.
    По началу столкнулся с проблемой - если неточно вставить батарейку, контакт кнопки упирался в изоляцию, цепь не замыкалась. Решил эту проблему срезав изолятор со стороны минуса (который идет к кнопке), теперь вставляется не глядя. Проблема появилась из-за очень большой кнопки, ниже поясню, почему.
    спойлер  

    2. Детальный разбор
    - 510 коннектор. Не подпружинен, без регулировок. Однако, центральный контакт выступает достаточно сильно, потому проблем не должно быть (к примеру, протоБайка на Гусе с рег. контактом не достает, а тут даже пара витков не закрутилась). Резьба на коннекторе четкая, и попасть на нее, и закрутить труда не составляет. Коннекторная площадка регулируется двумя винтами - гармонично смотреться будет как гигантомайзер, так и минидрипка. . Диаметр шахты 23 мм, то есть использовать стоит испарители 22 мм и менее. Глубина шахты позволяет уместить кик в собственном корпусе, но бачек тогда брать нужно покороче. Изнутри камера оклеена изолятором. Баки и дрипки с верхней заправкой заливаются очень удобно (по крайней мере, мое семейство Баек) - главное правильно выставить высоту площадки.
    спойлер  

    - Батарейный отсек и кнопка. Нижний контакт медный "лепесток", регулируемый. Верхним контактом служит кнопка рычажного типа. На ней остановимся подробнее.
    В верхней пластине корпуса сделан пропил под кнопку. Пружины нет, вместо нее стальная пластина, твердо закрепленная у центра, и отгибаемая у края при нажатии. Будучи отпущенной, пластина разгибается, размыкая цепь. Иными словами, чем больше кнопка, тем дальше от центра аккумулятора происходит контакт, из-за чего и появилась проблема с широкой оплеткой аккумулятора. Над пружинящей пластиной декоративная накладка (собственно, кнопка), снизу на "пружину" напаяно серебро, которое подплавляясь, обеспечивает уверенный контакт даже при неровном нажатии на кнопку. Преимущество перед обычными кнопками в существенном уменьшении габаритов - тонкая пластина априори меньше пружины.
    спойлер  

    Ощущения от нажатия очень непривычные, особенно первое время. Отсутствует привычная дискретность - нажимается кнопка мягко, с постепенно возрастающим усилием. Необычно также и направление хода кнопки - не вниз, а вниз и в сторону. Ход короткий, контакт довольно уверенный - за месяц использования грелась раза три или четыре, да и то когда хватал мод совсем уж как попало. Внутри батарейная камера также обклеена изолятором.
    спойлер  

    - Кожухи. Менять батарейку - невероятное удовольствие. Ну серьезно! Это делается одной рукой не глядя. По сравнению с резьбами (особенно китайскими через полгода использования) этот способ превосходен! Немного сомневался, когда заказывал - было опасение, что стыки деталей будут щипаться, люфтить, кожухи - болтаться и выпадать прямо на рельсы перед поездом. Ничего подобного! Как я уже писал выше, подгонка деталей на высоте - все собирается и держится, а когда нужно и разбирается, без всяких проблем.
    Шпон по прошествии месяца тоже в порядке - ни заметных царапин, ни сколов. Без последствий прошли и небольшие "дожди", как из воды, так и из ликвида. По моей просьбе, мастер покрыл шпон двумя слоями лака - так чтобы ощущалась фактура дерева. Если положить больше слоев, влаго - и износостойкость возрастет, но ощущений "живого и теплого" уже не будет.
    3. Выводы
    + Удобство использования
    + Удобство обслуживания
    + Внешний вид
    + Компактность
    + Очень низкие просадки (по вкусу)))
    _ + Непривычная (пока) кнопка
    _ + Нерегулируемый коннектор
    _ Острый край снизу
    _ Под вопросом отвод газов. Нет, дело не во взрыве - корпус не герметичен. Но получается, что воздухозабор на обдув спирали идет прямо от батарейки...
    4. Размеры
    спойлер  


    Тема продажи: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t54423.html


    ДОПОЛНЕНО
    По случаю приобрел Wismec Mod Control Head. До покупки боялся, что не влезет - таки шахта в сплите заявлена 23 мм, а на голове кнопки выступают на 24,5. Но физика с тригонометрией взяли отпуск, поэтому все поместилось. (Ясно, что шахта 23 мм в самой узкой части, поэтому если кнопки в любой другой, то все входит). Экран выровнять не удалось, ну да и ладно, так все видно)
    спойлер  
    Последний раз редактировалось alfius; 13.04.2016 в 15:06.
    Только лучшее
    На Штыки, под Набат и Пожар, Мы Земной опрокинули Шар!

  2. #2
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,936
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от alfius Посмотреть сообщение
    По началу столкнулся с проблемой - если неточно вставить батарейку, контакт кнопки упирался в изоляцию, цепь не замыкалась. Решил эту проблему срезав изолятор со стороны минуса (который идет к кнопке), теперь вставляется не глядя.
    Не знал, что это общая беда, - тоже была такая небольшая трудность в подборе аккумуляторов, проблема решилась отгибанием минусового контакта и подрезанием части изоляции (один сектор) на аккуме.
    Хороший детальный обзор.
    оффтопик: Но фотки всё-таки хотелось бы получше.
    И под спойлером.

  3. #3
    Гуру Аватар для yong8
    Репутация: 2740
    Регистрация: 21.08.2012
    Пол:
    Адрес: Zefat,Israel
    Сообщений: 7,151
    alfius

  4. #4
    Вэйпер Аватар для serg19761
    Репутация: 1155
    Регистрация: 18.10.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    4
    alfius Кратко и понятно
    В поисках ...  

  5. #5
    Вэйпер Аватар для elevated
    Репутация: 1591
    Регистрация: 13.06.2014
    Пол:
    Адрес: default city
    Сообщений: 1,312
    Цитата Сообщение от alfius Посмотреть сообщение
    Я не люблю трубы. Я не люблю боксы. Я люблю сплиты!
    +100

    и - в репу, за обзор
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для Космос
    Репутация: 2469
    Регистрация: 06.11.2014
    Пол:
    Адрес: Сириус
    Сообщений: 3,034
    Записей в дневнике
    4
    alfius +100500!
    каптёрка
    спойлер  



  7. #7
    Гуру Аватар для alfius
    Репутация: 2615
    Регистрация: 28.01.2014
    Пол:
    Адрес: Варшава
    Сообщений: 3,171
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от elevated Посмотреть сообщение
    +100
    Цитата Сообщение от Космос Посмотреть сообщение
    +100500!
    Максимальная ставка +100500, кто даст больше? Стопицот раз, стопицот два... Ииии снова выигрывает Космос!
    ***
    РубцOFF
    yong8
    serg19761
    elevated
    Космос
    Спасибо, ребят, рад стараться!
    Только лучшее
    На Штыки, под Набат и Пожар, Мы Земной опрокинули Шар!

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 30.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Классный мод, классный обзор

  9. #9
    Гуру Аватар для alfius
    Репутация: 2615
    Регистрация: 28.01.2014
    Пол:
    Адрес: Варшава
    Сообщений: 3,171
    Записей в дневнике
    7
    iKalasnikov Спасибо)
    К кнопке привык совсем, мотал спираль на Гусе - очень непривычно и неудобно. Длинный ход, кнопка шатается, пфф...
    А на Легионе почти что сенсорная)
    Только лучшее
    На Штыки, под Набат и Пожар, Мы Земной опрокинули Шар!

  10. #10
    Пользователь Аватар для Пых-пыхыч
    Репутация: 27
    Регистрация: 14.06.2015
    Пол:
    Адрес: местный Я
    Сообщений: 118
    Цитата Сообщение от iKalasnikov Посмотреть сообщение
    Классный мод, классный обзор
    Стопитсот -полностью согласен
    спойлер  

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 03.10.2010
    Адрес: сертолово
    Сообщений: 116
    Отличный обзор
    eGo, Screwdriver MKII, GGTB,индульгенция ,Kanger Subox Мини 50W5)клон LPG Style 18350

  12. #12
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Равнодушен к стикам, но обзор прочитал с удовольствием.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 10
    Хорошо!

  14. #14
    Новичок Аватар для alejande
    Репутация: 18
    Регистрация: 28.11.2016
    Пол:
    Адрес: Воскресенск
    Сообщений: 26
    Записей в дневнике
    5
    Читать интересно, но фотки не отображаются ни одна Неплохо было бы обновить пост.

Похожие темы

  1. Обзор Taifun GT-S AFC RTA (много фоток)
    от CokoJI в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 27.06.2022, 16:30
  2. Обзор Kayfun lite plus v2 (clone) (много фоток)
    от CokoJI в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 05:44
  3. Мехмод Nemesis Clone. Отзывы и обзоры. ФОТО! ВИДЕО!
    от deton в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2927
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:34
  4. [Обзор] МехМод JM Full Kit клон (MoiMod)
    от TITAH в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 12:52
  5. [Обзор] МехМод Turtle ship V2 клон (от MoiMod)
    от TITAH в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 02:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021