eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: TSR Competition Mod's

Пользователь
    Кнопка не глубоковата?

Новичок
    Цитата Сообщение от МаксимСПб Посмотреть сообщение
    Мне напоминает рогу и раундхаус
    Если только внешним видом, реализация и пути прохождения тока другие

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    Кнопка не глубоковата?
    Первые 5 мин использования складываеться такое ощущение, т.к привычно что на всех модах кнопка вровень с модом. К этой кнопке быстро привыкаешь и влюбляешься

- - - Добавлено - - -

Внимание в шапке произошел Update 08.03.2017
    Последний раз редактировалось TSR_Mod's; 08.03.2017 в 01:02.

Вэйпер Аватар для VALT63
    Записей в дневнике
    3
    Всем вкусного пара!
    Сегодня наткнулся на эту тему и решил, при всем уважении к ТС, вставить свои "пять копеек".
    Грешен, сам занимаюсь рукоблудством с мехами (гусары молчать!), я про изготовление, и мне кажется в данной конструкции есть небольшие нестыковки.
    Я не буду обсуждать дизайн, стоимость и материал (медь/латунь), а попробую представить себе работу качественно (0.05 мм.) изготовленной кнопки.
    Не секрет, что чем больше площадь соприкосновения контактов, тем меньше потерь на них.
    В разговоре я буду опираться на выложенные фото кнопки. Если я правильно понял, то да, резьба не участвует в передаче тока. При нажатии на "таблетку" (на фото внизу), пружина сжимается и верхняя (по фото) часть прикасается к минусу аккума. Ток протекает: минус аккума-верхний (на фото) контакт кнопки - шток кнопки (думаю его диаметр достаточен)- нижнюю "таблетку" кнопки - корпус меха.
    Нижняя таблетка имеет по диаметру зазор в 0.05 мм. что априори подразумевает необходимость, пусть и мизерную, прижатия ее к корпусу, т.е. необходимо помимо нажима еще и боковое давление. ЗЫ: по мере эксплуатации, особенно в медном исполнении, этот зазор будет увеличиваться (материал то мягкий). Но Бог с ним, с материалом.
    Так вот, при оказании бокового давления (прижим к стенке мода) ось кнопки будет вынуждена отклониться от оси трубы (осевой перекос), что повлечет: касание стенки не всей боковой площадью таблетки, а краем. И чем больше будет выработка кнопки, тем больше зазор, тем больше осевой перекос, тем меньше площадь касания. Хотя допускаю, что при наличии подвижной пары трения - таблетка/корпус, возможно их взаимное притирание. Но все равно при наличии осевого перекоса, о прилегании таблетки к корпусу хотя бы половиной диаметра, не может быть и речи. Это первое что мне показалось.
    Второе. Плоскости таблетки и контакта (верхнего на фото) параллельны и если будет осевой перекос, то эти плоскости не будут перпендикулярны оси движения (оси мода) и соответственно верхний контакт не сможет прижаться (лечь) к минусу аккума всей плоскостью - опять контакт краем диаметра, но, увы, он не притрется в процессе эксплуатации.
    Рассмотрим "от противного". Если при нажатии мы заставим верхний контакт полностью лечь (прижаться) к плоскости аккума, то и таблетка установится соосно трубе, а у нее зазор 0.05 мм по диаметру. "Куды ток потекет?". Вот и получается, что для хорошего контакта нужно вначале прижать кнопку плоскостью к аккуму, а потом сдвинуть ее строго поперек оси мода в сторону на 0.05 мм.
    Поэтому я в своих стиках-мехах, да и в последнем трубомехе, использую контакты в виде упругих не толстых (0.5-0.8 мм.)полосок латуни или не отожженной меди. Они гибкие и при надавливании, прогибаются под ответную часть контакта вставая в одну плоскость с ним, что обеспечивает неплохую площадь прилегания.
    Добавлю. Я по образованию далек от механики и поэтому не притендую на "истину в последней инстанции", просто я представил работу данной кнопки и высказал свое, сугубо личное мнение.

P.S. Я тут прикинул небольшой чертежик, применительно к этому девайсу. Резьбу кнопки и пружину не указал.
    Одно требование - шток кнопки должен быть упругим, сжиматься вдоль оси девайса, что позволит кнопке плотно прилегать как к плоскости аккума, так и к корпусу. Если заинтересует идея - могу сделать более подробный чертеж.

Новичок
    Цитата Сообщение от VALT63 Посмотреть сообщение
    Добавлю. Я по образованию далек от механики и поэтому не притендую на "истину в последней инстанции"
    Я поражен развернутостью и обоснованностью ответа, я уж было забросил этот форум, но увидел что тут есть как минимум один человек с головой! В силу своей усталости, не могу пока прокомментировать ваш ответ, на свежую голову все еще раз прочитаю, осмыслю и мы еще пообщаемся с вами на эту тему. Спасибо за то что вникли в наш девайс

Вэйпер Аватар для VALT63
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TSR_Mod's Посмотреть сообщение
    тут есть как минимум один человек с головой
    Увы, я бывший военный, а у них, как известно, всего одна извилина, да и то это след от фуражки
    Тем не менее буду рад, если смогу быть полезен.

Гуру Аватар для WarBeast
    Записей в дневнике
    8
    22мм и нержа будет? Генезисы парить кроме резекта по сути не на чем. А там кнопка латунь, окисляется.
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

Новичок
    Дороговато за такой минимализм в дизайне, я в одном шопе эль тандер за 5к видел, так что пас.
    Надеюсь в дальнейшем сможете выпускать большие партии и удешевить производство. На данный момент один плюс - это оригинальность, то есть не китайский клон. Хотя если рядом поставить заполированный клон сабзиро шорти, который я вместе с дрипкой за 1300 взял, то отличия не будет, да и по производительности не сильно клон проиграет, но зато цена более чем в 5 раз меньше, так как отдельно мод шорти клон 900 стоит!

Гуру Аватар для temayef
    Записей в дневнике
    1
    Я чего-то не понимаю или это - "аранжировка" SMPL за 5000р?
    Продам лишнее | Продам намотки и вату

спойлер  

Вэйпер Аватар для funnfunn
    Цитата Сообщение от temayef Посмотреть сообщение
    Тёма, ты ни чё ни панимаишь. Ведь новое, это хорошо забытое старое.
    ГЛМ2, по словам производителя, единственный в мире мод, который имеет всего две детальки.TSR Competition Mod's TSR Competition Mod's TSR Competition Mod's
    Главное хорошо приподнести.
    А в данном мехе, батонхаузинга как такового нет и всего одна резьба в цепи или в пути. Не суть.
    Тут два варианта - либо фокус, либо чудо.TSR Competition Mod's TSR Competition Mod's TSR Competition Mod's

Гуру Аватар для WarBeast
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от temayef Посмотреть сообщение
    ну симпл так то не 900р стоит

Гуру Аватар для temayef
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    ну симпл так то не 900р стоит
    Ну да, согласен. Кстати, где его сейчас берут? Вроде видел где-то в facebook'е что ли про v2 или что-то такое... или лавочка - того...?
    Продам лишнее | Продам намотки и вату

спойлер  

Гуру Аватар для WarBeast
    Записей в дневнике
    8
    temayef я в свое время оригинал новый из нержи не нашел, который REM

Цитата Сообщение от VALT63 Посмотреть сообщение
    плотно прилегать как к плоскости аккума, так и к корпусу
    Это сделать практически невозможно. Я тоже рисовал такие чертежи- идея то впринципе не новая и вполне толковая. Только из-за допусков обработки, чтобы одновременно косалось двух точек- стоить это будет как деталь космического корабля- так как допуска будут именно такие. Там и 0.05 мм хватит чтобы контакта небыло либо "тут" либо "там" и мод просто не заработал.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12