Ни для кого не секрет, что совсем скоро лето! Пора пляжей, купальников, бананок и мороженного. Вот и Artery Vapor это помнит и к очередному летнему сезону выпустила сюрприз в виде продолжения линейки модов Nugget, Artery Nugget X 50W. И наш сегодняшний обзор посвящен ряду изменений и дополнений, которые коснулись этого кита.



Первым, что хотелось бы отметить это дополнение в виде бака AT22, что сделало мод полноценным Starter Kit. Вторым плюсом является увеличенная емкость аккумулятора. Если помните, то первая версия Nugget имела емкость в 1000 махов. Nugget 2 был с аккумулятором в 1500 махов, а Nugget X получил аккумулятор в целых 2000 мА.

Не смотря на увеличение емкости аккумулятора мод остался по прежнему компактным. 58*36,6*23 мм и высота с баком в 97 мм.



Верхнюю часть мода венчает 510 коннектор с латунным, позолоченным и подпружиненным пином. На мой взгляд, не хватает площадки вокруг коннектора и со временем краска может обтереться.




На нижней части расположились сертификаты и другие значки, а так же отверстия вентиляции и отвода газов.



На боковой части есть USB, для зарядки и прошивки. Управление осуществляется, как всегда, кнопками «+» и «-». Над USB есть небольшое отверстие, там расположился индикатор зарядки, хотя я не вижу целесообразности в нем, когда есть большой, дюймовый дисплей.



Кнопка «фаер» осталась в верхней части мода, над дисплеем и обладает все тем же функционалом в виде трехкратного нажатия для вызова меню.

Набор функций у малыша Artery Nugget X 50W на самом деле очень большой. Есть и привычный термоконтроль для стали, титана и никеля. Есть и режим варивольта и вариватта. Имеется и «байпас», для более явного парения. Для гурманов тоже плюшка нашлась в виде большого количества вариантов сохраненных режимов преднагрева и ручной настройки оного.



Танк AT22 имеет 22 мм. и классическое строение.




Составные части выполнены качественно. Претензий нет вообще.


Единственное, на чем бы хотелось заострить внимание, это нижний оринг. Он очень большой и стекло на нем держится просто изумительно. НО! Его нету в комплекте запасных орингов, поэтому будьте с ним по аккуратнее.




Единственное, на чем бы хотелось заострить внимание, это нижний оринг. Он очень большой и стекло на нем держится просто изумительно. НО! Его нету в комплекте запасных орингов, поэтому будьте с ним по аккуратнее.



Комплектация слегка скудная, комплект орингов, кабель для прошивки-зарядки, запасное стекло и необслуживаемый испаритель. Гарантийный талон, инструкции и сертификат.




И все это аккуратно упаковано в приличную коробку. Хочу отметить, что эффект минимализма ощущается все время, с момента открытия коробки. Все миниатюрное, хрупкое, но при этом очень функциональное и удивительно навалистое.

ArteryNuggetX 50Wвмагазине НeavenGiftsполучил ценник в 60,42$ на момент обзора - https://www.heavengifts.com/product/...-X-TC-Kit.html

Из минусов ничего не выявлено. Если, конечно, сравнивать NuggetX с его сверстниками. Можно долго оспаривать его формы, можно долго рассуждать о целесообразности такого большого количества функций, при том, что аккумулятор всего на 2000 махов. Я склонен к тому, что это все индивидуально. В основе сего Starter Kit габариты.

Он просто крошечный. Бак всего на 2 мл, прожорливая спираль с сопротивлением в 0,3 ом опустошает его очень быстро и это, пожалуй, единственный недостаток. Аккумулятора смело хватает на четыре заправки. Вкус на высоком уровне. Облака при этом выдает очень густые. На мой взгляд это незаменимый кит в летний период, который можно уместить в любом кармане и любой сумке вместе с тонкой бутылкой жидкости на 30мл. если конечно вы знаете, что через несколько часов окажитесь дома. В ином случае придется брать с собой зарядку и искать розетку.

На этом у меня все. Спасибо за уделенное нашему обзору время. Вкусного и густого!




Оригинал поста в моем блоге - Обзор товаров из Интернета