eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Dovpo TC-50 осмотр

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.06.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 31

    Dovpo TC-50 осмотр

    Заказал сабж SKU https://www.fasttech.com/p/2390400
    Прошло 10 дней и наблюдаю статус посылки, который не мог меня не порадовать.
    спойлер  

    Никель, батарейки и дрип поехали через Швецию и где-то зависли upd кажется стронулось дело, экспорт из страны отправления.
    Внутри коробки. Батарея входит плотно и со щелчком, на плюсе вроде бы регулировочный винт, но не удалось стронуть да и не надо, боялся что мои двухгодовалые Sanyo коротнут, верхушка изоляции на них срезана.

    Экран. Кажется поюзаным и тусклым, на самом деле там защитная пленка, что с первого взгляда и не поймёшь, очень точно подогнана. На солнце вряд ли что различишь.

    Размерчики. Тут могу сравнить с Vamo v5 и аналоговыми (основания подогнаны, выглядят так из-за рыбоглаза телефона и теней)

    Коннектор 510. Атомы закручиваются глубоко, вровень с основанием, усилия подпружиненного плюса почти не чувствуется, но контакт на обычном Оме явно хороший. Выглядит из стальной нержи.
    спойлер  

    В целом за вечер использования могу сказать что это электричество отличается от Vamo быстро набирает температуру, но потом спад, может я вообще в режиме никеля парю? Дизайн прост и примитивен, но форм-фактор меня радует: устойчив на поверхности и я могу наконец отказаться от моей старой дубинки Доволен.

  2. #2
    Гуру Аватар для ТЭД
    Репутация: 175
    Регистрация: 04.11.2014
    Пол:
    Адрес: Тольятти (Комса)
    Сообщений: 1,919
    Зачет. Цена?

    Отправлено с моего IQ255 через Tapatalk

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.06.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от ТЭД Посмотреть сообщение
    Зачет. Цена?
    Ну дык $42,40 же

  4. #4
    Пользователь Аватар для damnedGeek
    Репутация: 131
    Регистрация: 02.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 322
    На фасте пишут, что коннектор аналогичен GX-200, то бишь хромированная латунь
    JustFog minifit x2
    Парю на вискозе (Rayon CelluCoton)
    12мг 20вг\80пг

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.06.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от damnedGeek Посмотреть сообщение
    На фасте пишут, что коннектор аналогичен GX-200, то бишь хромированная латунь
    Я все же намерен с рашпилем внутрь залезть и поколупать этот хром дабы самолично убедиться
    Субъективно выглядит надежнее Вани, там резьба на 3 месяц начинала лететь, причем падала с накрученным BT804 разве что на свой бок, с высоты ни разу.

    Здесь же отмечу что есть косяк в описании на фасте: "Temp control range: 200'F-600'F (100'C-400'C)", на самом деле не более 300

  6. #6
    Пользователь Аватар для Mersia
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.01.2015
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 382
    Вот gx200 мне понравился. Не большой, чугуниевый. В руке неплохо сидит. Взять этот штоле, плату поюзать.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Qbik
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.07.2015
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 235
    Автор поделись опытом использования. Собираюсь заказывать, мучают сомнения.

    Отправлено с моего M040 через Tapatalk

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.06.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от Qbik Посмотреть сообщение
    Автор поделись опытом использования. Собираюсь заказывать, мучают сомнения.
    Редко бываю, так что пардон что так поздно.
    Для меня, неискушенного, это большой шаг вперед, напомню что юзал Vamo V3, V5. Что нового для меня:
    -Наконец-то получился генезис.
    -Попробовал парить на низком оме.
    -Попробовал Ni200, коттон тест проходит, тут Внимание! нужно правильно выбрать мощность, тогда автоматом регулирует напряжение, если нет то греет до отсечки.
    От последних 2 отказался, ибо горячий пар и инерция (использовал Origen V3), но сначала был вау эффект. Потребление батареи тоже на уровне (LG HE4), нагрев корпуса в т.ч..
    В целом очень нравится, сейчас парю гену на косичке 0,2х2, но думаю попробовать 0,2х2х2
    Из "как бы" минусов можно отнести островатые края на корпусе, хоть и фаска снята.
    Из непоняток: бывает что после козы сам определяет правильный Ом, а бывает что нужно перевкрутить атом.
    Особенности: если ставить температуру для нихрома/кантала то вначале нагрев идет в "турбо режиме", в зависимости от указанной, даже 100С дает ускорение а через ~2сек переходит в линейную, уменьшается.
    Выше 15 ватт долго не парил, мои предпочтения 10-12.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:09 ----------

    Материал (-) коннектора так и не протестировал, но даже если это и бронза то очень надежно за счет площадки, если не массивный атом то проблем вообще не будет.
    Разок грохнулся у меня со стола на линолеумный пол с накрученным Origen, Vamo имхо рассыпался бы, этому хоть бы что.

Похожие темы

  1. DOVPO TC-50
    от freemanby в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.08.2017, 23:44
  2. DOVPO DT-50 4000мАч
    от blend в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 01:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021