eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 143 из 694 ПерваяПервая ... 4393133139140141142143144145146147153193243643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 13867

Тема: Evolv DNA и Escribe

  1. #2841
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Вижу, что мод совсем немного больше Vt133, как впечатления тактильные? Это "немного" не мешает комфортному хвату? И как крышка, надёжно на магнитах держится? Мне внешний вид Box133 нравится. Умеренно и гармонично в целом.

    P.S. Спасибо за фотки. Как всегда информативные.
    Последний раз редактировалось 5m0ke; 08.05.2016 в 13:47.

  2. #2842
    Пользователь Аватар для David Mosh
    Репутация: 12
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    Вижу, что мод совсем немного больше Vt133, как впечатления тактильные? Это "немного" не мешает комфортному хвату? И как крышка, надёжно на магнитах держится? Мне внешний вид Box133 нравится. Умеренно и гармонично в целом.

    P.S. Спасибо за фотки. Как всегда информативные.
    Вроде если ничего не путаю. В обзоре, Бусардо говорил ,что хват не очень и крышка весьма так себе
    [/SPOILER]
    Свободен от раковых палочек  

  3. #2843
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Обзорщики на то и есть, что очень часто досерийные образцы получают. Иногда производители к их впечатлениям прислушиваются и что-то исправляют до запуска в серию.

  4. #2844
    Гуру Аватар для artyun
    Репутация: 2455
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 2,013
    Записей в дневнике
    84
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    Вижу, что мод совсем немного больше Vt133, как впечатления тактильные? Это "немного" не мешает комфортному хвату? И как крышка, надёжно на магнитах держится? Мне внешний вид Box133 нравится. Умеренно и гармонично в целом.

    P.S. Спасибо за фотки. Как всегда информативные.
    Тактильно приятен, похоже на хороший автолак. Эргономика совсем другая. При обхвате ВТ133 большой палец ложится на указательный, у ФВ между пальцами сантиметр. Хват-удержание разные. Мне сразу было удобно. Крышка держится отлично, магнитов хватает. Если специально теребить большим пальцем есть небольшой люфт, но при обычном использовании его не замечаешь. Экран-плата новые. Кнопки удобные. Немного не хватает ленты в бат отсеке. В целом Оч доволен, получил больше, чем надеялся) Позжее выложу все фотки и опишу впечатления подробнее.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от David Mosh Посмотреть сообщение
    Бусардо говорил ,что хват не очень и крышка весьма так себе
    Каждому своя эргономика... Для коробки, вполне удобно. Крышка сидит хорошо, не дребезжит.
    Надрачивать её специально не планирую) В край, полоса изоленты решит этот вопрос совсем)

    ---------- Сообщение отправлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:22 ----------

    Подытожу... Иногда бывает, что думаешь, больше нра или скорее нет? Так вот, мне сразу нра) Понятно, что фломастеры... Я доволен)

  5. #2845
    Гуру Аватар для future
    Репутация: 425
    Регистрация: 09.12.2014
    Пол:
    Адрес: иваново
    Сообщений: 4,004
    Выставлено на рыле 28.1 ватт часа индикатор аккума показывает 0%софтина говорит что 3,5 на батареях ...отсечка стоит на 3,0 аккумы не4 не2 лыжи замерял емкость полностью заряженные банки вставлял и подключал смотрел значения и потом выставлял их в эскрайбе .суть вопроса как сделать более коректное отображение наматывать койл для теста и ждать нет времени лишнего .кто юзает лыжи есть у кого настройки может?

  6. #2846
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 02.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    осилил все 200 страниц... в итоге 95% флуда , жаль шапкой не занимаются, большая часть тёрок про выбор девайса "фломастеры", про плату очень мало.
    По итогам своих впечатлений и выводов
    про сгоревшие платы при использовании свыше 100 ватт - 100% баян , поясню -
    1 сам пользуюсь первой версией платы на вариватте при 160 ваттах уже месяц
    2 сам работаю в одном из вейпшопов и уж поверьте девайсы на этих платах в примерно 90% случаев покупают далеко не самые мозговитые представители сообщества парильщиков (пардоньте , но как есть так есть..), а уж что они там могут понатыкать одному дьяволу известно
    Шлейф экрана в своем рело тоже сразу выгнул в другую сторону, ибо - "ну как так то!"
    Любопытный факт релохи на днище отозвали с продажи офф ресселеров...
    Еще никто в теме не упоминал что висмек дает свой файл настроек для рело , там вбиты не только картиночки , но и всякие параметры вроде корпуса и батарей ,а именно VTC4, и внутреннее сопротивление мода и т.д.
    P.S. ребята не берите 75 днище , оно то норм по любому, а вот акки 26650 еще не научился никто делать и ёмкость и токи ооооочень далеки от заявленных
    Огромное спасибо ребятам поддерживающим тему с самого начала!

  7. #2847
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Neferkar Посмотреть сообщение
    P.S. ребята не берите 75 днище , оно то норм по любому, а вот акки 26650 еще не научился никто делать и ёмкость и токи ооооочень далеки от заявленных
    Ну ты, в принципе, прав. Кроме этого, последнего заявления. Я уже давно использую 26650 аккумуляторы. Их выбор не велик. Но те пять видов, что у меня есть - полностью отвечают их заявленным параметрам.
    1. Vappower 4200 mAh 40A
    2. Vappower 5200 mAh 20A
    3. SONY US26650VT 2600mAh 50A
    4. MNKE MH46698 4000 mAh 35A Эти, правда чуть-чуть врут. Их ёмкость, на самом деле, 3500 mAh. Китайцы
    5. A123 ANR26650M1A 2200 mAh 70A Это LiFePO с напряжением 3.2В. По этому, многие девайсы с электроникой, их не любят и не все зарядные устройства, могут их заряжать. Но для экстрималов - мехмодов, 70 Ампер тока - это находка. Правда, всего 2200 mAh.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 08.05.2016 в 21:55.

  8. #2848
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от future Посмотреть сообщение
    индикатор аккума показывает 0%софтина говорит что 3,5 на батареях ...отсечка стоит на 3,0
    Писал уже не раз - напряжение отсечки под нагрузкой проверяется.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от Neferkar Посмотреть сообщение
    Любопытный факт релохи на днище отозвали с продажи офф ресселеров...
    Еволв подала в суд на Джойтек и Висмек. По их мнению китайцы без разрешения клонировали DNA200 и продают её в составе RX200. Точнее "клонировали" не совсем верное определение - сделали свою плату на основе платы Эволв.
    Последний раз редактировалось 5m0ke; 08.05.2016 в 21:49.

  9. #2849
    Пользователь Аватар для David Mosh
    Репутация: 12
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    Писал уже не раз - напряжение отсечки под нагрузкой проверяется.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:45 ----------


    Еволв подала в суд на Джойтек и Висмек. По их мнению китайцы без разрешения клонировали DNA200 и продают её в составе RX200. Точнее "клонировали" не совсем верное определение - сделали свою плату на основе платы Эволв.
    Уже и в мире вейпинга начинаются судебные тяжбы)
    [/SPOILER]
    Свободен от раковых палочек  

  10. #2850
    Пользователь Аватар для Азохенвей
    Репутация: 120
    Регистрация: 02.05.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 525
    Бушую второй день.
    Есть нержа (по факту хз какая, профиль 304й её качает)
    Сечение 0,3мм.
    Что я только ни мотал...
    Спейс, параллель, микро, твист...
    Профили нержавейки все переиграл в ескрайбе.
    Вот, валит, а вкуса минимум.
    Я упорот, у меня бак конченый, у меня кривые руки, я не правильно настраиваю мод?
    В чем дело то может быть?
    Уже и сопротивление фиксировал не холодное, а +0,01 Ом от покоя и больше...пофигу.
    Вкуса мало, пара много.
    ТК, вариватт...ощущение, что это не нержа не покидает.
    На пару с 2007 года. не давите авторитетом.

  11. #2851
    Гуру Аватар для Bridus
    Репутация: 998
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: Gießen
    Сообщений: 4,327
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Азохенвей Посмотреть сообщение
    В чем дело то может быть?
    Забей на ТК, пари на варивате. Вангую, ничего не изменится.
    В этом случае ББ роли особой не играет.

  12. #2852
    Пользователь Аватар для CooLLeR'$
    Репутация: 58
    Регистрация: 03.01.2016
    Пол:
    Адрес: Izhevsk
    Сообщений: 189
    Цитата Сообщение от Азохенвей Посмотреть сообщение
    Бушую второй день.
    Есть нержа (по факту хз какая, профиль 304й её качает)
    Сечение 0,3мм.
    Что я только ни мотал...
    Спейс, параллель, микро, твист...
    Профили нержавейки все переиграл в ескрайбе.
    Вот, валит, а вкуса минимум.
    попробуй
    фьюз на кантале (фехрале) с нихромом(можно без) и ты обретешь себя))..,

    ---------- Сообщение отправлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:53 ----------

    Пипись ИМХО: НЕРЖА-ЗЛО!

  13. #2853
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Азохенвей

    Мы же все из бывшей страны советов... Так, что советов будет много.

    1. "Забить на ТК"? Я не согласен. Платить такие деньги за DNA200 и забить на её основную функцию? По моему, это не рачительно. Я люблю ТК.
    2. Клэптоны из Кантала и Нихрома из той-же оперы: "Забить на ТК."
    3. Нержавейка - ЗЛО! Вот тут не могу не согласиться. Ещё какое! Но многим нравиться и я не собираюсь спорить.

    А теперь мой совет: Не забивать на ТК, а попробовать лучший материал для спирали. Такой как NiFe48, титан или никель. Именно в этой последовательности. Меня подмывает намотать Клэптон для ТК. Только мне не понятно зачем люди мотают Кантал/Нихром поверх NiFe48/Титановой/Никелиновой жилы. Ведь, в такой конфигурации, Кантал/Нихром будет почти инертен, он даже греться не будет, из-за огромной разницы сопротивлений. Он будет выступать в роли такого, своеобразного фитиля для удерживания жидкости. Но он и добавит больше инерции из-за которой, спираль будет дольше нагреваться и дольше остывать. Может я чего-то не понимаю? Хочу попробовать сделать Клэптон из Ø0.4мм NiFe48 с Ø0.2мм никелем вокруг. Не знаю, что получится. Но подозреваю, что ничего путного. Так-как, чем сложнее конфигурация спирали - тем плате труднее с ней работать. Микро "Козюльки" меж витков никеля, будут способствовать не стабильному сопротивлению и будут "дурачить" плату.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 09.05.2016 в 00:38.

  14. #2854
    Гуру Аватар для Slavva
    Репутация: 2222
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Просвет (2222)
    Сообщений: 12,905
    Michaeldoc69

    NiFe48 ты назвал, NiFe30 - нет. Есть причина?

  15. #2855
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 02.03.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 287
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азохенвей Посмотреть сообщение
    Сечение 0,3мм.
    мое любимое сечение. мотаю что параллельку, что фьюзед (в последнее время фьюзед).
    стандартный коил - 2*0.3 нержа (есть и 316 и 321), обмотка нихром 0.1, 6-7 витков на 2.5.
    вкуса (на гриффине) полно.
    параллелька тоже ок.
    бак какой?

    p.s. не в нерже дело. у меня она работает на ура на всех модах.
    p.p.s. когда охота "много пара" - переключаю в VW и парю там.
    Бросил курить  

    Хомяк  

    Продаю: Tsunami 22mm RDA, Aeronaut Clone (Fasttech)

  16. #2856
    Пользователь Аватар для CooLLeR'$
    Репутация: 58
    Регистрация: 03.01.2016
    Пол:
    Адрес: Izhevsk
    Сообщений: 189
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    1. "Забить на ТК"? Я не согласен.
    Позвольте поинтересоваться- зачем/для чего вам тк?! У вас затяжки больше 5-10сек?!...
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Платить такие деньги за DNA200 и забить на её основную функцию?
    Про 'деньги' промолчу, но ИМХО лучшая "плата" это мехмод, и ТК в голове есть у каждого
    А ТК на плате только лишний расход аккума

  17. #2857
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Slavva Посмотреть сообщение
    Michaeldoc69

    NiFe48 ты назвал, NiFe30 - нет. Есть причина?
    А? Где? Когда?

    Просто, по моему, нет смысла покупать NiFe30, если уже есть никель. А вот в NiFe48 покупать, смысл есть: Высокое сопротивление. Его можно мотать практически на любой атом. Высокий ТКС. Он может работать практически на любом девайсе поддерживающем никель. Но без всех этих титановых неудобств, таких как: Пружинистость, пачкучесть и невозможность прожига.
    Я лично, продолжаю использовать титан, просто по тому, что ещё не весь израсходовал. А закончится титан, буду использовать исключительно NiFe48 в двухспиральных баках. А в односпиральных баках, я продолжаю мотать никель и NiFe30 без дискрименации. Работают они хорошо. Ну не выбрасывать же их?

  18. #2858
    Вэйпер Аватар для molmixa
    Репутация: 50
    Регистрация: 14.04.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 631
    Цитата Сообщение от CooLLeR'$ Посмотреть сообщение
    Позвольте поинтересоваться- зачем/для чего вам тк?! У вас затяжки больше 5-10сек?!...

    Про 'деньги' промолчу, но ИМХО лучшая "плата" это мехмод, и ТК в голове есть у каждого
    А ТК на плате только лишний расход аккума
    Стесняюсь спросить, для чего вы с такими убеждениями читаете эту тему тогдаEvolv DNA и Escribe

  19. #2859
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от CooLLeR'$ Посмотреть сообщение
    Позвольте поинтересоваться- зачем/для чего вам тк?! У вас затяжки больше 5-10сек?!...
    Нет конечно, у меня затяжка 1.5 - 2 секунды. Только я не хочу вступать в дескуссию о пользе или бесполезности ТК. Для этого есть профильные темы. ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

    ---------- Сообщение отправлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от CooLLeR'$ Посмотреть сообщение
    Про 'деньги' промолчу, но ИМХО лучшая "плата" это мехмод, и ТК в голове есть у каждого
    А ТК на плате только лишний расход аккума
    Это Ваше личное, субъективное мнение с которым я не согласен. Но я никому своего мнения не навязываю. Каждый точит, как он хочет.
    По поводу денег, я не понял Вашего намёка. Самая лучшая рыба - это колбаса, а самая лучшая колбаса - это чулок с деньгами.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 09.05.2016 в 01:18.

  20. #2860
    Гуру Аватар для Slavva
    Репутация: 2222
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Просвет (2222)
    Сообщений: 12,905
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Ну не выбрасывать же их?
    Ни в коем случае!

Страница 143 из 694 ПерваяПервая ... 4393133139140141142143144145146147153193243643 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021