eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 653 из 694 ПерваяПервая ... 153553603643649650651652653654655656657663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,041 по 13,060 из 13867

Тема: Evolv DNA и Escribe

  1. #13041
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.06.2019
    Пол:
    Адрес: минск
    Сообщений: 3
    Доброго дня. Проблема следующего характера, в программе EScribe не могу войти во вкладки "боксмод" и "диагностика"

    - - - Добавлено - - -

    Кидает ошибки

  2. #13042
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.06.2019
    Пол:
    Адрес: минск
    Сообщений: 3
    Всё)) Разобрался. Но другая беда, не могу установить тему, пишет нет места. Подскажите что делать, пожалуйста

  3. #13043
    Пользователь Аватар для sm85
    Репутация: 76
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    5
    Артём1989, Установить другую тему, менее жирную

  4. #13044
    Вэйпер Аватар для kamek
    Репутация: 521
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,307
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артём1989 Посмотреть сообщение
    пишет нет места
    Какая плата, какая тема?

  5. #13045
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.06.2019
    Пол:
    Адрес: минск
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от kamek Посмотреть сообщение
    Какая плата, какая тема?
    плата DNA250C. А тему любую какую не попробую не идёт, естественно темы смотрел именно под эту плату

  6. #13046
    Вэйпер Аватар для kamek
    Репутация: 521
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,307
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артём1989 Посмотреть сообщение
    А тему любую какую не попробую не идёт,
    Бал один раз такой глюк. Переустановил EScribe . Вылечилось.

  7. #13047
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Любопытная неисправность, обнаружилась у одной моей DNA250C платы. Когда я нажимаю на кнопку Fire, вместо того, чтобы работать, плата уходит в заблокированный режим, как будто я нажимаю на кнопку пять раз. На самом деле, я нажимаю и держу кнопку нажатой. Думаю, что это "искрит" сам микровыключатель кнопки Fire. Написал в Evolv.

  8. #13048
    Пользователь Аватар для sm85
    Репутация: 76
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    5
    Michaeldoc69, а если в локе зажать fire - он тоже работает как "автоклик" засчитывая как несколько нажатий? Или такое только в разблокированном состоянии?
    А то хоть внешне и похоже на "плавающий" контакт в кнопке, все-таки может быть всякое.
    Кстати, можно попробовать переключатель промыть спиртом (а лучше продуть все его зазоры воздухом под высоким давлением), вдруг просто мелкая соринка попала.

    Глянул фотки платы - кнопка удобно расположена, и если не хочется ждать починки/замены эволвом, то легко самому ее перепаять. Продаются эти микрики практически повсеместно, и пластиковые и резиновые.
    Последний раз редактировалось sm85; 24.06.2019 в 23:11.

  9. #13049
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от sm85 Посмотреть сообщение
    Глянул фотки платы - кнопка удобно расположена, и если не хочется ждать починки/замены эволвом, то легко самому ее перепаять. Продаются эти микрики практически повсеместно, и пластиковые и резиновые.
    Хы, а ему то зачем? Он так халявные экраны коллекционирует
    США же, со скоростью свиста заменят.

  10. #13050
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sm85 Посмотреть сообщение
    Продаются эти микрики практически повсеместно, и пластиковые и резиновые.
    Я тоже, сначала грешил на микрик и я в состоянии, его поменять. Но когда я замыкаю контакты микрика пинцетом, или включаю режим FIRE из Device Monitor, то происходит тоже самое, плата уходит в заблокированный режим. Значит микрик не виноват.


    JAW, и таки да. У Evolv один ответ: "Пришлите плату нам и бла, бла, бла..." А то, что я живу в США, действительно полезно. Не со скоростью свиста, но за неделю обернётся. Ещё радует то, что и при отправке, и при получении, на почту ездить не нужно. Так сказать: "Куй железо, не отрывая жопы от стула". Заходишь на сайт почты USPS.COM, заполняешь форму, платишь PayPal-ом и печатаешь Shipping Label на своём принтере. Кладёшь посылку в свой почтовый ящик и почтальон её заберёт.
    P. S: За отправку платы из штата California в штат Ohio, я уплатил $7.90 это больше, чем Почта России, берёт за посылку из РФ в США. (чуть не написал РСФСР по привычке )
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 25.06.2019 в 07:49.

  11. #13051
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Заходишь на сайт почты USPS.COM, заполняешь форму, платишь PayPal-ом и печатаешь Shipping Label на своём принтере. Кладёшь посылку в свой почтовый ящик и почтальон её заберёт.
    От даже как...
    Меня со всеми этими курьерскими доставками напрягает то, что сиди дома как дурак целый день, жди курьера.
    Проще самому на почту сходить, если она не далеко, или по дороге.

  12. #13052
    Пользователь Аватар для sm85
    Репутация: 76
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Значит микрик не виноват.
    Вот потому я в посте выше и написал, что хорошо бы это проверить))

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Хы, а ему то зачем?
    Они не халявные получаются: стоимость пересылки + время.
    При том что экран $10 стоит. Ты видишь тут какую-то значимую выгоду? Я - нет...
    Если бы в данном случае баг был не в плате, а в кнопке, то было бы выгоднее самому перепаять. Чистая математика.
    Последний раз редактировалось sm85; 25.06.2019 в 12:03.

  13. #13053
    Пользователь Аватар для sm85
    Репутация: 76
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    5
    Подскажите, есть способ на постоянной основе ограничить ток зарядки через USB? Для меня 2А это слишком много (все равно на ночь ставлю заряжаться, а так только лишний износ аккумов).
    То есть, знаю что можно ограничить ток в мониторе Escribe через отладочное меню, но это работает только пока мод подключен к компу. А цель - чтобы ограничение сохранялось и при зарядке от адаптера. Может я тормоз, но не нахожу такой параметр.

  14. #13054
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sm85 Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть способ на постоянной основе ограничить ток зарядки через USB? Для меня 2А это слишком много (все равно на ночь ставлю заряжаться, а так только лишний износ аккумов).
    То есть, знаю что можно ограничить ток в мониторе Escribe через отладочное меню, но это работает только пока мод подключен к компу. А цель - чтобы ограничение сохранялось и при зарядке от адаптера. Может я тормоз, но не нахожу такой параметр.
    Конечно есть: Берёшь одно-амперный источник питания или USB порт от компьютера, он и ограничит ток заряда до 1А или 0.5А, соответственно.

  15. #13055
    Пользователь Аватар для sm85
    Репутация: 76
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    5
    Michaeldoc69, к сожалению, это неверно: обычные адаптеры питания (для мобильных девайсов) стабилизированы по напряжению, и не имеют стабилизации по току - в случае превышения нагрузки, они банально сгорают. Некоторые с защитой, но это скорее исключение.
    Да и нет у меня в доме таких слабых адаптеров, все 2..2,5А. От компа - держать комп включенным всю ночь, это так себе вариант... и не покупать же лабораторный ИП чтобы днаху питать)))
    Вопрос вообще не в этом был, а именно в настройках платы. Если бы нужно было ограничить ток на источнике, я бы просто использовал высокомощный резистор, и не спрашивал в теме "Evolv DNA и Escribe". Логично?
    Последний раз редактировалось sm85; 27.06.2019 в 01:42.

  16. #13056
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    sm85, ты не правильно вопрос поставил. Вместо того, чтобы написать: "Подскажите, есть способ на постоянной основе ограничить ток зарядки через USB?" Ты должен был написать так: "Подскажите, есть способ на постоянной основе ограничить ток зарядки через USB, при помощи Escribe и только Escribe? Другие варианты не предлагать. Сами с усами."
    А по поводу слабенького источника питания, то ты не прав. Я не поленился и нашёл, у себя в закромах, старенький источник питания 0.75А. Как ты видишь на фотке, он не перегорает и даже не греется, а просто заряжает мою DNA250C малым током в 0.72 Ампера. Ты конечно можешь использовать лабораторный источник питания или впаять последовательно резистор... Но я тебе предложил самый быстрый и дешёвый способ, как ограничить ток USB зарядки. А воспользоваться моим советом или нет, решать тебе. Ограничить ток USB зарядки при помощи Escribe, можно только в Device Monitor и только на один раз. Но ты об этом сам знаешь.

    А забыл. Есть ещё вариант. Но тут нужно постараться и найти самый дешёвый китайский USB кабель. Его внутреннее сопротивление на столько высоко, что он будет ограничивать силу тока, подобно тобой предложенного резистора. Я уверен, что ты встречал такие кабеля.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 27.06.2019 в 02:58.

  17. #13057
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Конечно есть: Берёшь одно-амперный источник питания или USB порт от компьютера
    Тут есть пролэм.
    Во первых, некоторые блоки питания умудряются выдать 1.5A даже при том, что на корпусе написано 600 mA. Ну, с соответствующими последствиями, т.е. какое то время они даже работают.
    Во вторых, у меня не самый свежий ноутбук от DELL, даже не USB 3 ещё, но он каким то макаром при этом умудряется 2A заряжать

    P.S. Кстати, вроде есть какие то USB переходники ограничивающие ток заряда. Нужно бы поискать.

  18. #13058
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Тут есть пролэм.
    Во первых, некоторые блоки питания умудряются выдать 1.5A даже при том, что на корпусе написано 600 mA. Ну, с соответствующими последствиями, т.е. какое то время они даже работают.
    Во вторых, у меня не самый свежий ноутбук от DELL, даже не USB 3 ещё, но он каким то макаром при этом умудряется 2A заряжать

    P.S. Кстати, вроде есть какие то USB переходники ограничивающие ток заряда. Нужно бы поискать.
    Ну тут как повезёт. В основном большинстве сетевых источников питания, на выходе, уже имеется лимитирующий резистор, по этому, они не перегорают. В моём Desk top компьютере, USB-3 порты работают, даже когда компьютер выключен, а нотбук, у меня Apple Mac Book Pro Core I-9 восьмого поколения, так в нём есть только четыре USB-type-C и больше ничего. У тебя же много китайских модов. Возьми и попробуй их комплектный USB кабеля. Ты обязательно найдёшь тот, который не в состоянии пропустить больше одного Ампера.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 27.06.2019 в 04:26.

  19. #13059
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Michaeldoc69
    Я спросил там про переходники, это, вроде вполне вариант, поскольку сейчас однобатареечники по 2А заряжаются, что перебор.
    А вот я сейчас обзор на Aegis Solo пишу. Хоорошая штука, но аккумулятор менять та ещё песня, очень плотная закрутка.
    Но там, в основном, конечно, всякие из сирии PD - QC и тому подобные переключалки.
    Где то я такое видел.

  20. #13060
    Пользователь Аватар для sm85
    Репутация: 76
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    некоторые блоки питания умудряются выдать 1.5A даже при том, что на корпусе написано 600 mA
    О том и речь: это максимально допустимый ток (который может безопасно выдержать адаптер), а не стабилизированный. Выходной ток зависит от нагрузки, подключишь к 0,6А адаптеру потребителя на 0,3А - будет отдавать 0,3А; подключишь что-то с потреблением на 1,2А - адаптер будет пытаться и его обеспечить (теряя в качестве стабилизации напряжения, и сильнее нагреваясь). Есть отдельные адаптеры с защитой на полевике, но абсолютное большинство обычных "мобильных" от превышения тока просто сгорают со временем. Это обычные импульсники с максимально удешевленной схемой (при этом стоимость самого адаптера неважна). Перегружать их, это очень-очень дурная идея, даже если DNA отслеживает просадку входного U и понижает жор тока.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Кстати, вроде есть какие то USB переходники ограничивающие ток заряда.
    Есть Почти любой пассивный хаб это умеет.
    Хм, а ведь это реально отличная идея, раз эволв не вывели ограничение в настройки.
    спойлер  

    У меня в столе в офисе как раз валяется старый 2.0 хаб, хорошо что не выбросил)) Спасибо за подсказку
    Последний раз редактировалось sm85; 28.06.2019 в 12:31.

Страница 653 из 694 ПерваяПервая ... 153553603643649650651652653654655656657663 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021