eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 651 из 694 ПерваяПервая ... 151551601641647648649650651652653654655661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,001 по 13,020 из 13867

Тема: Evolv DNA и Escribe

  1. #13001
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    ded_mazdai, кстати, это основная причина, по которой я не пользуюсь нержавейкой. Не хочу, чтобы плата пыталась определить, VIABLE (жизнеспособная), у меня спираль, или DUBIOUS (сомнительная).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Colpix Посмотреть сообщение
    Как то странно работает реплей или это нормальная его такая работа??
    А что именно, тебе показалось странным?
    1. (Красные линии) Всплеск линии фактической температуры, при нажатии кнопки, прежде чем она сравняется с линией заданной температуры? Так это твой Preheat так работает. Это нормально.
    2. (Синяя и коричневая линии) показывают, что во время работы, напряжения обеих батареек, проседает под нагрузкой, при чём, оно проседает одинаково, у обеих батареек. Это тоже нормально.
    3. Две фиолетовые линии (Холодное сопротивление и Текущее сопротивление) указывают на то, что сопротивление твоей спирали, заметно увеличивается, при нагреве. Это опять нормально, так и должно быть.
    4. Зелёная линия (Мощность) показывает, что вначале, когда спираль ещё не разогрелась, плата подаёт большую мощность. А затем, достигнув нужной температуры, она снижает мощность до 23 Ватт и удерживает её в таком режиме. По всему видно, что это твоя мощность парения.
    Мне кажется, что твой график - это эталон правильной работы DNA.
    оффтопик: P. S: Давно не заходил, т. к. был месяц в отпуске, ездил в Киев на Родину, не до форума было.
    Рыбалка (а вы, что подумали?)  
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 05.06.2019 в 06:10.

  2. #13002
    Новичок Аватар для Colpix
    Репутация: 11
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 56
    Так это твой Preheat так работает.
    У меня прехит в этом режиме выключен.
    Последний раз редактировалось Colpix; 05.06.2019 в 08:34.


  3. #13003
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Colpix Посмотреть сообщение
    Так это твой Preheat так работает.
    У меня прехит в этом режиме выключен.
    Прехит выключен, но Temp Protection вероятнее всего включен...
    спойлер  

  4. #13004
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Colpix Посмотреть сообщение
    У меня прехит в этом режиме выключен.
    REPLAY-ю всё равно, что ты там выключил. Он будет использовать все возможные функции, для достижения своей цели.

  5. #13005
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Рыбалка (а вы, что подумали?
    Шо, твой Дальнобой в девятку не влез?
    На историческую родину решил съездить? Тоже дело.

  6. #13006
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    о, твой Дальнобой в девятку не влез?
    Это не девятка, плохо ты разбираешься в шедеврах Советского Автопрома. Там же, на руле, ясно написано: AZLK. (Авто Завод Ленинского Комсомола) Съездил на месячишку и уже вернулся, только к перемене времени, привыкнуть не могу.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 05.06.2019 в 15:43.

  7. #13007
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Отличный аппарат, отец участвовал в разработке, а потом себе купил. Я его тогда спрашивал - зачем ты сразу детали меняешь на импортные, а он отвечает что разработали одно, а маркетологи на выходе дали другое

  8. #13008
    Пользователь Аватар для Snake79
    Репутация: 63
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 467
    Добрый день!
    Прикупил вчера себе Paranormal 250C. Просто потому что давно увидел его и он мне жутко понравился - в итоге купил не вникая. С Фаста едет Drop Dead. Ну вот такой сетап решил организовать, не вникаем)) Но! Есть главное но - с ТК дел никогда не имел, а читая ветку пришёл к пониманию того, что весь цимус мода именно в нём - Реплей и так далее. Следом получил ещё одно "но" - некоторые спецы сказали, что ТК это примитивные намотки и микрокойлы. Скажите пожалуйста, други - какие намотки вы используете для ТК? На фасте нашёл море вариантов жирных койлов на нерже и не могу понять - почему мне говорят что только микрокойлы? Спецы что ли значит такие или я чего то не догоняю?))
    Последний раз редактировалось Snake79; 11.06.2019 в 17:43.

  9. #13009
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от Snake79 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Прикупил вчера себе Paranormal 250C. Просто потому что давно увидел его и он мне жутко понравился - в итоге купил не вникая. С Фаста едет Drop Dead. Ну вот такой сетап решил организовать, не вникаем)) Но! Есть главное но - с ТК дел никогда не имел, а читая ветку пришёл к пониманию того, что весь цимус мода именно в нём - Релоад и так далее. Следом получил ещё одно "но" - некоторые спецы сказали, что ТК это примитивные намотки и микрокойлы. Скажите пожалуйста, други - какие намотки вы используете для ТК? На фасте нашёл море вариантов жирных койлов на нерже и не могу понять - почему мне говорят что только микрокойлы? Спецы что ли значит такие или я чего то не догоняю?))
    Спецы плохо представляют что такое ТК. Сложность намотки тут не причем, главное материал. У тебя вообще реплея, так что всё проще .

  10. #13010
    Пользователь Аватар для sm85
    Репутация: 76
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    5
    Владельцы Finder на DNA250c, подскажите, пожалуйста: у вас платка тоже греется до ~45..50 градусов Цельсия?
    На моем с покупки (парочка дней, хех) происходит такая фигня. Сужу по показаниям в меню Diagnostics, и наощупь. Тепло идет на весь корпус, но в основном вроде пониже экрана... трудно определить.

    Атом точно не перегревается, он едва теплый (полностью открытый CP RTA на 24Вт, внутри неонка 5 полных 3мм витков фьюза 3x0.3 SS316L в 0,1 Ni80 общим R=0,26). С сигаретным атомом и намоткой на 10Вт абсолютно то же самое.
    Контакт везде хороший, снимал атом и трогал коннектор - там даже близко такой температуры нет.
    Все настройки мода (конечно кроме мощности и ТК) стоковые, еще даже не цеплял его к компу.

    - - - Добавлено - - -

    Забыл упомянуть: в простое мода, температура платы около 34..37 градусов.
    Плата нагревается во время нажатия фаера, всегда с одинаковой скоростью - независимо от того какой атом, и т.д.. Во всех режимах что я пробовал: ВВ, ТК, Replay.
    Аккумы - абсолютно новые (2 цикла) ориг. гнусмасы 30Q, их тоже проверял наощупь. И заменял на 25R... монопенисуально вообще.
    Последний раз редактировалось sm85; 11.06.2019 в 17:41.

  11. #13011
    Пользователь Аватар для Snake79
    Репутация: 63
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 467
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    главное материал
    Да? Спасибо. Так на каком материале койлы брать? Что посоветуете?

  12. #13012
    Пользователь Аватар для sm85
    Репутация: 76
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    5
    оффтопик: Snake79, нержавейку, вот тут: Продаю проволоку, Заготовка для койлов метражом, койлы оптом
    Для реплея в любом случае нужна проволока с вменяемым ТКС. С обероновской 316ой сталью никаких проблем не замечено (готовые у него не покупал, только самонамотка. Но если они из той же самой проволоки, то все ок будет).

    Вообще, в термоконтроле (и реплее) работают любые спирали у которых жилы из никеля/титана/ферроникеля/нержавейки. Никель и титан сейчас почти не используются, по ряду причин. Так что остается ферроникель и нержа, последняя доступнее и практичнее (если будет 316ая, то в модах на DNA для нее уже есть заводской пресет ТК, работающий достаточно адекватно. Реплей пресетов не требует, в том его фишка). Оплетку жил в ТК можно игнорировать, может быть из любого металла/сплава.
    А микрокоил - это историческая ошибка терминологии. Сейчас означает спиральку с витками плотно друг к другу (хотя изначально это называлось contact coil, а micro coil обозначало спираль с малым диаметром оправы... macro coil - соотв., с большим).
    Плотно витки спирали, или с зазорами (spaced coil) - для правильной работы ТК без разницы, лишь бы коротких замыканий между витками не было. Плотные витки уменьшают вероятность брызг, что при нижнем обдуве весьма хорошо сказывается на вкусе... вот и советуют.
    Последний раз редактировалось sm85; 11.06.2019 в 18:21.

  13. #13013
    Пользователь Аватар для Snake79
    Репутация: 63
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 467
    Цитата Сообщение от sm85 Посмотреть сообщение
    Для реплея в любом случае нужна проволока с вменяемым ТКС.
    Большое спасибо за помощь!)

  14. #13014
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    sm85, много непонятного и даже противоречивого. Например: "Сужу по показаниям в меню Diagnostics, и наощупь" и "еще даже не цеплял его к компу.". Но, из твоего описания, следует, что плата нагревается до 34°С - 37°С, даже в режиме ожидания. Это не нормально. Это значит, что она потребляет энергию и посадит аккумуляторы. Попробуй подключить к Escribe, нажать на Help > About Escribe и там, нажми мышкой, на логотип Evolv семь раз подряд (пока он не исчезнет). Это включит более подробный режим для Device Monitor. Потом включи Device Monitor и понаблюдай за тем, как плата потребляет электроэнергию, как в режиме ожидания, так и в режиме парения. Я бы обратил внимание на Raw Current, в режиме ожидания, он должен стремиться к нулю. Во время затяжки (50 Ватт), он возрастает до 14 - 15 Ампер. Не забудь сравнить Room Temp и Board Temp . В моём случаи, комнатная температура 26.1°С, а температура платы, если она постояла и остыла, должна быть примерно такой же. Во время затяжки (50 Ватт), температура моей платы, поднимается до 32°С, а потом медленно опускается. Температурные показания, во многом зависят от типа корпуса и вентиляции в нём, а так-же от настроек температурных погрешностей корпуса. (Escribe > Mod > Thermal), там есть Case Analyzer, который настроит все погрешности автоматически. Я снимал параметры с моего самодельного мода "Дальнобойщик", а он сделан из монолитного куска алюминия и хорошо отводит тепло. Твои показания, могут отличаться от моих. Но главное то, чтобы ты понял, что температура платы, не должна отличаться от комнатной температуры, больше, чем на 10 - 15 градусов, в любом режиме.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 11.06.2019 в 19:13.

  15. #13015
    Пользователь Аватар для sm85
    Репутация: 76
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    5
    Michaeldoc69, За подробное описание спасибо, но вопрос был не в эскрайбе (которым я вполне умею пользоваться, как разработчик ПО и "триадщик" со стажем), и не в построении теорий. Безусловно, промониторю с компа и выполню анализ корпуса и батареи, когда будет возможность. Завтра вечером, вероятно. Но это не отменяет важности ответа от того кто знает мод обладая им, и сможет точно и обоснованно сказать: либо это у него повторяется (== таковы особенности более новой платы и конкретного корпуса), либо нет. Ведь,
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Температурные показания, во многом зависят от типа корпуса и вентиляции
    Кстати, на реддите нашел подобную проблему, там пишут что анализ батареи (именно батареи) решает ее. Фиг знает как оно связано, но в любом случае буду его делать - по результатам увидим.
    Последний раз редактировалось sm85; 11.06.2019 в 19:50.

  16. #13016
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    sm85, ну извини, что вставил свои "пять копеек", Файндера на DNA250C, у меня действительно нет. Есть только старый, на DNA250, он не перегревается.

  17. #13017
    Пользователь Аватар для sm85
    Репутация: 76
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    5
    Michaeldoc69, да серьезно, спасибо. Я же понимаю что искренне хочешь помочь.
    Но тут реально нужен человек который скажет хотя бы актуальную температуру на таком же моде - и ситуация уже станет намного яснее. А то анализатор корпуса тоже не панацея: помню как прогонял его на своем старом моде, так в первый раз эскрайб насчитал совершенно дикие цифры (но второй проход с абсолютно теми же действиями, точь в точь - и все ок ). Хотя конечно не исключаю что тогда я где-то накосячил и не заметил))
    оффтопик: Еще с работы никак вырваться не получается, чтобы спокойно посидеть и повозиться. Батарейку я на ночь оставлю калиброваться (пока аккумы свежие), а корпус до завтра ну никак.
    Последний раз редактировалось sm85; 11.06.2019 в 20:42.

  18. #13018
    Пользователь Аватар для sm85
    Репутация: 76
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    5
    Оба анализатора прогнал (корпуса - дважды), в показаниях температуры ничего не изменилось.
    Ради эксперимента оставлял мод без аккумов на несколько часов, включаю - плата нахолодную считает что нагрета до 30°, при том что реальная T воздуха была ~20°. Так что, похоже что все ок (кроме врущих показаний), и я просто с перепугу от чисел, принял за перегрев нагрев корпуса от рук.
    Написал тикет эволвам насчет корявых значений, описал все как есть, упомянул что термистор работает (т.к. повышение и понижение показывает корректно, неверны только абсолютные значения). Посмотрим, что ответят... пока что тишина. Вряд ли конечно предложат решение, скорее всего предложат выслать им девайс.
    По эскрайбу все ок: ток в покое - сотые доли А, корректор не коротит, и т.д.. Да и в целом все работает исправно, видимо какой-то мелкий баг чисто с отображением (плата ведь должна показывать "too hot" при 50°, насколько знаю, но этого не происходит и при 54°, специально прогревал - поэтому можно предположить что сырые данные с термистора тоже в порядке).

    з.ы.: Параметры теплоотдачи корпуса ощутимо лучше, чем были заводские от ThinkVape (если они вообще их меняли). Конечно, это в случае если сам термистор не врет.
    Последний раз редактировалось sm85; 13.06.2019 в 23:24.

  19. #13019
    Новичок Аватар для Colpix
    Репутация: 11
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 56
    Цитата Сообщение от sm85 Посмотреть сообщение
    Ради эксперимента оставлял мод без аккумов на несколько часов, включаю - плата нахолодную считает что нагрета до 30°, при том что реальная T воздуха была ~20°. Так что, похоже что все ок (кроме врущих показаний), и я просто с перепугу от чисел, принял за перегрев нагрев корпуса от рук.
    У меня на паранормале на холодную 29.6° показывает. А при паравозинге байки на 20w не нагревается выше 37°

  20. #13020
    Пользователь Аватар для sm85
    Репутация: 76
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    5
    Colpix, интересно, получается что ситуация похожа... или у вас сейчас жарко, и температура воздуха тоже около 29?


    Заметил такую особенность: при замене аккумов (т.е. при обесточивании мода, и последующем включении), температура платы становится равна температуре корпуса, даже если до замены батареек они различались Далее показания начинают меняться.
    Последний раз редактировалось sm85; 14.06.2019 в 11:08.

Страница 651 из 694 ПерваяПервая ... 151551601641647648649650651652653654655661 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021