eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 693 ПерваяПервая 12345671353103503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 13856

Тема: Evolv DNA и Escribe

  1. #41
    Гуру Аватар для Spongebob
    Репутация: 996
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Вёска у Маскве
    Сообщений: 3,850
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Evgenio Посмотреть сообщение
    У меня сомнений нет, работать должна лучше, вопрос только в том захочет ли человек себе все настроить или нет Это только на первый взгляд просто, а если хочешь идеала, то возни там немало. Вон, на скриншоте видно В общем как и говорили обзорщики "это девайс НЕ для простого пользователя. С ним НАДО разбираться"
    Имхо, вульва просто тупо поленилась писать нормальную микропрограмму – могли бы сделать все настройки в меню мода, было бы желание. Аж целых три кнопки – не проблема.

    Вон немцы аж с одной кнопкой умудрились сделать.

    А ваапшчэ все эти стопицот настроек на*уй не нужны – достаточно было бы добавить настройку коэффициента спирали, и было бы годно.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от Evgenio Посмотреть сообщение
    симулятор EScribe Training Simulator v9.5
    Гляжу на скрины "интерфейса" – кровь из глаз идёт.

    Вроде бы нормальная контора, могли бы заплатить за UX.
    Releaux DNA200 / Dani Extreme V2 + MB GEM 2 / SQuape R[s] • VF + Prodigy RDA • VF Squonk + AP Nectar BF / Chalice III + коробка мехов-генезисов-баков (хомяк, с-сука!)
    Mrs. Lord's • Grant's Vanilla Custard • Cuttwood
    шпойлер  
    Заметки о DNA40 – Сэй ноу ту клонс!
    Horrow show, всё будет horrow show... Всё будет horror show, я это знаю.

  2. #42
    Пользователь Аватар для Evgenio
    Репутация: 198
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 453
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spongebob Посмотреть сообщение
    Вроде бы нормальная контора, могли бы заплатить за UX.
    Ну рассчет-то был на "продвинутых гиков", вот и сделали как можно лаконичнее и проще (внешне). Радуйся что вообще командной строкой все не ограничилось, вот тогда бы точно только гики оргазмировали бы

    Also on another note Hcigar did confirm on the FB page wholesaler that they are going to change the 510 from brass to SS. I'm glad they are doing that . So if anyone wants to see the reply they can look at in the FB page.
    Достали их юзеры, решили пойти на поводу и поменять таки коннектор на нержу Не зря я боролся с желанием купить значит, осталось только дождаться
    Последний раз редактировалось Evgenio; 18.09.2015 в 22:28.

  3. #43
    Пользователь Аватар для PASSPORT
    Репутация: 75
    Регистрация: 02.10.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от Evgenio Посмотреть сообщение
    Достали их юзеры, решили пойти на поводу и поменять таки коннектор на нержу Не зря я боролся с желанием купить значит, осталось только дождаться
    Фигня это все. Клопур т8 юзал где-то пол года. ничего с их коннектором не случилось менял атомы постоянно. Сейчас стоит на полке
    That is why i choose high quality brass 510.please see picture.please dont worry.Silver and gold price is very expensive, we can't accept it.Copper is very soft,510 thread is easily damaged.Brass price will be cheaper, but it is electrical conductivity is also stronger.This is why we choose brass.
    Thanks,
    Hcigar team
    Последний раз редактировалось PASSPORT; 18.09.2015 в 22:36.

  4. #44
    Вэйпер Аватар для SergejSan
    Репутация: 295
    Регистрация: 20.04.2015
    Пол:
    Адрес: Саратовская область
    Сообщений: 799
    Записей в дневнике
    3
    Приветствую! Получил сегодня вапоршапк. Долетел за 10 дней. Удивлен размеру мода, маленький, ниже фото. Приеду на работу, сделую еще фоток.
    спойлер  

    Накрутил кайфун4 (на никеле) с миньки, вроде работает))) Баттарея заряжена процентов на 80.

  5. #45
    Вэйпер Аватар для Zolotoy
    Репутация: 380
    Регистрация: 01.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,045
    Записей в дневнике
    8
    Spongebob http://checustoms.com/dark-tower-200w-dna200-box-mod/ Вот уже писал про них. Уже есть готовый вариант
    спойлер  

    Но я заказал свой. Хочу аккуратную коробочку.

  6. #46
    Вэйпер Аватар для SergejSan
    Репутация: 295
    Регистрация: 20.04.2015
    Пол:
    Адрес: Саратовская область
    Сообщений: 799
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от iBeavis Посмотреть сообщение
    А как крутил ( сечение никеля / диаметр оправы / кол-во витков ) ?
    0,28 мм сечение, 7 витков на 2,5 мм.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:48 ----------

    Комплектация (прозрачная коробка из прозрачного пластика и USB кабель и сам):
    спойлер  

    Размер мода, я бы сказал не для DNA200, маленький и очень легкий, ставить на жопу опасно, упадет на бок от дуновения ветра(стекло атома может пострадать):
    спойлер  

    Покрытие резина с нанопропиткой за дополнительную плату. Покапал водой, желая видеть как капля слетает как с воска - хера, подумал америкосы опять обманули, но случайно, хотя и хотел, облил обильно жижей . Если это покрытие так работает, значит оно и есть - вытирается салфеткой, следов не остается никаких. Пробовал вытирать пальцами, аналогично как новенький. Ляпы от пота испаряются за секунды. Но... след от накручивания атома появился сразу, да и х.. с ним:
    спойлер  

    Кнопа фаер. Хз не имел в прошлом шарки, наверное стандартная, немного дребезжит:
    спойлер  

    Остальные две кнопки - нареканий нет.
    Дата производства на крышке мода. Снимается легко, как и ставится, магнит очень сильный, но криво приклеен:
    спойлер  

    В руке лежит уверенно, но эта его легкость мода..., чувствуется вес атома, как будто палица в руке или молоток:
    спойлер  

    Может я конечно преувеличиваю, т.к. миньку тоскал до этого с утра. Тем более я с шарком только несколько часов.
    Плата:
    Намотал билоу2 на скорую руку, пока дома был 0,28 мм никелем на 2 мм оправу, поставил.
    спойлер  

    Работает, но раздражает прехит. Пришлось на работе поставить софт, создать профиль Билоу2 и убрать прехит, теперь по ощущениям как на миньке
    И еще проверил банки, с ними все ок, одинаковый вольтаж:
    спойлер  


    Пока не жалею потраченных денег, будем смотреть дальше.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для SergejSan
    Репутация: 295
    Регистрация: 20.04.2015
    Пол:
    Адрес: Саратовская область
    Сообщений: 799
    Записей в дневнике
    3
    DNA200 = SX350J, пока, далее будем смотреть.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:22 ----------

    Чего-то аккум на вапоршарке быстро садится на биллоу2

    ---------- Сообщение отправлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:24 ----------

    Почему у вапоршарка экран в жопе..??? Чтоб глюков не было видно!
    У дна200 пока не заметил, надо чаще парить перед зеркалом.

  8. #48
    Пользователь Аватар для Evgenio
    Репутация: 198
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 453
    Записей в дневнике
    1
    У кого есть Hcigar VT200, чтобы увеличить срок службы батареи производитель советует поменять базовое значение 9 на 14.43
    (это не про Vapecige VTbox 200 не путайте)

    https://www.e-cigarette-forum.com/fo...687965/page-32

    Последний раз редактировалось Evgenio; 23.09.2015 в 06:16.

  9. #49
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Hunhuz Посмотреть сообщение
    Зарядка хавно, другую надо.
    Хочу поблагодарить наших уважаемых Камрадов-вертолётчиков за совет приобрести IMAX B6AC V2. Зачётная зарядка, всегда её хотел. DNA200 с LiPo батареей ещё в пути через Сингапур. А пока, я установил Charge Master программу и тестирую мои Li-Ion 18650 батарейки. И сразу вопрос: Почему, в режиме "разряд" 2-мя Амперами, ёмкость показывает 2200 mAh у батареек которые должны быть 2500 mAh? Наверное, нужно учитывать остаточную ёмкость, ведь 3.11 вольта, в ней ещё остаётся?




    Теперь по поводу LiPo: Я заказал JST XH разъёмы для подключения в Balance Lead Socket, а у LiPo батареи есть свой. Как вы думаете, он подойдёт по размеру/форме и полярности? И ещё один вопрос: Для сбалансированной зарядки LiPo 3-банки, мне нужно только подключить JST XH разъём в соответствующее гнездо зарядки, а 11.1 вольт (красный и чёрный) провода НЕ подключать? Я правильно понимаю? У меня совершенно нет опыта использования LiPo батарей с тремя банками.

    Вот так? Или придётся делать переходник? Раз там 4 провода, значит один минус у них общий и три плюса, по одному от каждой банки?

    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 24.09.2015 в 03:30.

  10. #50
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256


    Видосег. Вроде ничего не пропустил. Немного заунывно, писал в 4 утра.

  11. #51
    Пользователь Аватар для jquery
    Репутация: 50
    Регистрация: 02.08.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 192

    Post

    Добрый вечер, уважаемые форумчане, было у меня тут немного свободного времени, вот решил перевести на русский язык программу управления платой dna200, она же EScribe.
    Если сочтете нужным, возможно куратор добавит перевод в шапку.
    Прикладываю файл перевода, его нужно будет положить с заменой в папку предварительно распаковав файл
    Код:
    C:\Users\%UserName%\AppData\Roaming\Evolv\EScribe\Languages\en
    Скриншот перевода:
    спойлер  

    Перевод еще буду дорабатывать.
    оффтопик: Перевод сделан специально для форума ecigtalk.ru
    Надеюсь кому-то это пригодится.
    Evolv DNA и Escribe Вложения
    Последний раз редактировалось jquery; 11.10.2015 в 23:24.

  12. #52
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Что-то я делаю не так.

    Подсоединил HotCig DNA200 батарею к SKYRC iMAX B6AC V2 а он пищит и сообщает: "Cell Error, Voltige Invalid"

    Подключил так, как указано в инструкции зарядки. Даже сделал переходники для Плюса и Минуса, а также удлинитель для JST-XH разъёма.



    Что я делаю не правильно?
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 30.09.2015 в 00:31.

  13. #53
    Гуру Аватар для Alex White
    Репутация: 200
    Регистрация: 08.12.2014
    Пол:
    Адрес: 30RUS/39RUS
    Сообщений: 2,529
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Что я делаю не правильно?
    Мне кажется или там провода перепутаны красный с черным?

    ---------- Сообщение отправлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:49 ----------

    Просто не особо понятно, как там провода перекручены

  14. #54
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex White Посмотреть сообщение
    Мне кажется или там провода перепутаны красный с черным?
    Эта фотка с вебсайта изготовителя зарядки. Я поменял эту фотку на свою. См. выше.

    В моём случае, ничего не перепутано. Разве, что провода в JST-XH разъёме у зарядки не совпадают с батареей.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 30.09.2015 в 00:15.

  15. #55
    Гуру Аватар для Alex White
    Репутация: 200
    Регистрация: 08.12.2014
    Пол:
    Адрес: 30RUS/39RUS
    Сообщений: 2,529
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    В моём случае, ничего не перепутано. Разве, что провода в JST-XH разъёме у зарядки не совпадают с батареей.
    Я конечно не спец., просто в скором времени придется столкнуться с липолькой.
    Вот, что я нарыл (думаю и вы тоже) гуглтранслейт) :
    1.Ошибка ячейки может прийти, потому что зарядные устройства, как правило, запрограммированы на работу между набором низших и высших предела напряжения. Если напряжение ячейки не лежат в пределах от напряжения то, возможно, вы получите эту ошибку.
    2.Еще одна проблема может быть несоответствие между положительным и отрицательным выводом аккумуляторной батареи и зарядного устройства. Проверьте вас разъем батареи приводит, если они совпадают с зарядного устройства.
    3. на основе лития батареи теряют свою эффективность с течением времени. В случае, если батарея не продается в течение длительного времени, и лежал с розничной торговли, то есть шансы, что она в значительной степени исчерпаны его жизни.
    4. ошибка Производство.

  16. #56
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex White Посмотреть сообщение
    Я конечно не спец., просто в скором времени придется столкнуться с липолькой.
    Вот, что я нарыл (думаю и вы тоже) гуглтранслейт) :
    1.Ошибка ячейки может прийти, потому что зарядные устройства, как правило, запрограммированы на работу между набором низших и высших предела напряжения. Если напряжение ячейки не лежат в пределах от напряжения то, возможно, вы получите эту ошибку.
    2.Еще одна проблема может быть несоответствие между положительным и отрицательным выводом аккумуляторной батареи и зарядного устройства. Проверьте вас разъем батареи приводит, если они совпадают с зарядного устройства.
    3. на основе лития батареи теряют свою эффективность с течением времени. В случае, если батарея не продается в течение длительного времени, и лежал с розничной торговли, то есть шансы, что она в значительной степени исчерпаны его жизни.
    4. ошибка Производство.
    Спасибо. Перевод, конечно "шикарный" Гугл - молодец. А где этот текст на родном (Английском) языке найти?
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 30.09.2015 в 00:20.

  17. #57
    Гуру Аватар для Alex White
    Репутация: 200
    Регистрация: 08.12.2014
    Пол:
    Адрес: 30RUS/39RUS
    Сообщений: 2,529
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Перевод, конечно "шикарный" Гугл - молодец.
    Сам поржал

  18. #58
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex White Посмотреть сообщение
    Сам поржал
    А на самом деле, дело было не в бобине...

    Все провода подключены привольно. Просто банки были разряжены почти в ноль и зарядка решила, что батарейка тухлая. Я подключил USB и DNA200 подзарядил банки до 3.5В. Теперь iMAX доволен и заряжает батарею в режиме сбалансированной зарядки. Вывод: DNA200 умнее, чем iMAX . Или в iMAX-е нужно сдвинуть нижний порог напряжения ниже.


  19. #59
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 29.01.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 105
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    А где можно разжиться CSV файлами
    Wire Wizard | Steam Engine | free vaping calculators

    парю на  

  20. #60
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Короче, нет в этой батарее никаких 900 mAh, она еле на 787 mAh натягивает за почти два часа разрядки.




    Дополнение:

    Во время зарядки 2-мя Амперами, аккумулятор взял 913 mAh за 34 минуты. Может ему нужно было пару циклов (Заряд - Разряд - Заряд) пройти, прежде чем он сможет держать полную ёмкость?

    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 30.09.2015 в 05:48.

Страница 3 из 693 ПерваяПервая 12345671353103503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021