eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 132

Тема: IJOY MAXO Zenith VV Box MOD

  1. #21
    Пользователь Аватар для SVIDETEL-X-RAY
    Репутация: 15
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 111
    [url=https://youtu.be/Y2PpCax0X1g]Zenith MAXO by IJOY - Навалистая и автономная ёлка

  2. #22
    Пользователь Аватар для Modemoid
    Репутация: 9
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 104
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SVIDETEL-X-RAY Посмотреть сообщение
    Навалистая и автономная ёлка
    это то понятно. тут даже как минимум 2 живых пользователя есть, которым можно вопросы задавать.
    хомяк насобирал, куплю, продам, посеребрю:
    спойлер  

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Три... избавился от миникина 2, взял Зенит.
    Доволен ) Акумы разряжает до 3.15 - что очень хорошо. (Миникин 2 разряжал до 3.55, Инвайдер до 3.3)
    Подсветка - выпаять ее нафиг... надо бы. Кривовато сделана (светодиоды снизу и сверху и яркие очень) Сильно заметно, что это 2 источника света, а не ровная подсветка как на x-cube.

    А в остальном удобная девайсина, лежит в руке отлично, кнопка зачетная. Удобно нажимается - как в положении от себя, так и в положении к себе.
    0.09 ом разогревает моментально на 3 вольтах. В теории должен поднимать 0.05-0.06 ом на 2.7 вольтах.
    Крышка люфтит, но не сильно. Когда паришь - это не заметно.
    Тяжелая, очень тяжелая, даже по сравнению с полностью металлическим tesla invader 3.
    Очень понравился бортик у кнопки - если вдруг перелить дрипку - на кнопку ничего не потечет.
    Несколько раздражают дырки для отвода газов - огромная надпись ijoy )

    В очередной раз убедился что платы гадость. Как бы дорога она не была - она не даст того, на что способны мехи и полумехи.
    Последний раз редактировалось Leif; 15.04.2017 в 04:37.

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Алушта
    Сообщений: 17
    Записей в дневнике
    1
    Если что можете еще мне вопросы задавать. Купил недавно, неделю в юзе. Быстренько впечатления свои опишу. Работает мод отлично, кнопка жесткая, четкая, нажимается отлично. Самое главное при переходе с рыксы заметил много плюсов, и дикий павер ап. Коннектор отличный, все баки-дрипки лежат на коннекторе и не касаются корпуса мода, что есть огромным плюсом для пользователей цунами, нацарапавшей колечко на моей рыксе и соответственно греется мод меньше. Самое главное, это работа с акумами, они разряжаются очень ровно, заряда хватает на два дня ровно, в то время как рыкса дает только полтора. Краска затираться до глянца и не пытается, хотя рыкса очень быстро стала блестеть на краях. Крышка не супер-пупер, снимается нормально но ходит, поджимаешь перестает ходить но снимается туже. Подсветка совсем не мешает, о ней забыл тут же. Потенциометр крутится и настраивается отлично, очень удобно двумя пальцами (ногтями) крутить, и краски там нет, просто пластик, стираться и царапаться нечему.
    Скучаю ли я по экрану - нет, он не нужен. Батарейки на ночь в зарядку, на день трех банок точно хватает. Если забуду зарядить, на второй тоже хватит (три хг2 по 3000), хотя рыкса дохла в середине второго дня и это было критично, ведь каждая батарея разряжалась по разному, в одной оставалась половина заряда. Сопротивление, мощность, затяжки все это понты, зенит берешь и паришь. Очень добротный девайс, мне кажется при выборе между рыксами и другими трех батареечными модами и зенитом, последний обходит всех в соотношении цена\качество. Особенно учитывая продавившийся за пол года пин и отвалившиеся провода, которые пришлось перепаивать на моей рыксе 2\3. В руке кстати лежит также удобно, кнопкой от себя удобно нажимать, с этим проблем нет.

    - - - Добавлено - - -

    что еще за переключение? не в курсе.

  5. #25
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Мод сам определяет когда ему надо уйти в паралель\последовательное. Где-то в районе 25-30 ампер это происходит, как мне кажется. Померить нечем, но если добраться до внутренностей - можно увидеть эту самую переключалку.
    Это так маленький лайфхак, для тех кто парит на ~35амперах - если видим что начал светится оранжевым - понижаем вольтаж, чтобы меньше 25 ампер выдавало и остатка батарей хватит подольше
    Последний раз редактировалось Leif; 15.04.2017 в 04:51.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Modemoid
    Репутация: 9
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 104
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    В теории должен поднимать 0.05-0.06 ом на 2.7 вольтах.
    у меня 0.056 запускается, 0.054 уже индикатор козы(дрожит) на любом вольтаже.
    батареи vtc6

    комплектом у зениту дна75 - там термоконтроль и точные настройки, на зените дофига мощей(дрипка+жирные спирали) либо дофина автономности - мотаю 12 витков 0.25 нержи на 2.5 оправу получается на 6 вольт ~ 20 ватт.
    Последний раз редактировалось Modemoid; 15.04.2017 в 09:00.
    хомяк насобирал, куплю, продам, посеребрю:
    спойлер  

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.11.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 25
    В зените банки физически подключены последовательно, они никак не могут работать в параллели.

  8. #28
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Спорить не буду. Ведь не существует мех модов с переключением поседовательное\паралель.
    Но с отсека батарей уходит только 2 провода. Так что вполне возможно, что и не умеет он паралелить. Может есть кто-то получше меня разбирающийся в том, чего туда напаяли )
    Последний раз редактировалось Leif; 15.04.2017 в 13:01.

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.02.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 15
    Вопрос к более знающим, как я понял защиты от КЗ, перегрева и тому подобные на нем есть, как итог он бахнуть может или надо со всем криворуким быть? )

  10. #30
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Fri Посмотреть сообщение
    Вопрос к более знающим, как я понял защиты от КЗ, перегрева и тому подобные на нем есть, как итог он бахнуть может или надо со всем криворуким быть? )
    Запросто бабахнет. Наличие защит не гарантирует защиту защит )
    Был случай - бокс с защитой от неправильно вставленных акумов стала дымиться, после того как неправильно вставили акумы. Так что 50\50 - либо рванет либо нет )

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.02.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Запросто бабахнет. Наличие защит не гарантирует защиту защит )
    Был случай - бокс с защитой от неправильно вставленных акумов стала дымиться, после того как неправильно вставили акумы. Так что 50\50 - либо рванет либо нет )
    Ясно ))

  12. #32
    Пользователь Аватар для Modemoid
    Репутация: 9
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 104
    Записей в дневнике
    1
    КЗ по спирали - нормально работает то чем замкнуто вибрирует и мыргает красным
    переполсовка аккумов работает - ничего не происходит
    хомяк насобирал, куплю, продам, посеребрю:
    спойлер  

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.12.2016
    Пол:
    Адрес: Рефтинский
    Сообщений: 3
    Кто то может протестировать разряд аккумов в низкооме (что соответствует параллельному соеденению) и в ненизкооме (т.е. на максимальном напряжении)?

  14. #34
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    хм... сложно представить как.
    Вот только такое на ум приходит:
    1. берем намотку, смотрим чтобы на определенном делении (2.7-3.2-3.6-4.5-6.2) было около 45-50 ампер - жмем раз 5 до отсечки (т.е в сумме 50 секунд) - вытаскиваем акумы - меряем напряжение.
    2. берем другую намотку, смотрим чтобы на определенном делении (2.7-3.2-3.6-4.5-6.2) было около 20 ампер - жмем раз 5 до отсечки (т.е в сумме 50 секунд) - вытаскиваем акумы - меряем напряжение.

    Вывод: как по оставшемуся напряжению определить паралель\последовательное?

    В общем, если знаете как проверить - подсказывайте. Попробую проверить )
    Последний раз редактировалось Leif; 20.04.2017 в 00:58.

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.12.2016
    Пол:
    Адрес: Рефтинский
    Сообщений: 3
    Нет, просто погонять на низкооме до полного разряда и замерять каждую банку, до скольки он их разрядит.
    И погонять на хайвольте так же до полного разряда и замерить каждую банку

  16. #36
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    хм тогда пока так:
    во всех случаях мучал на 3.6-4.5 вольтах.
    0.4 ом - банки разрядило до 3.18
    0.3 ом - банки разрядило до 3.15
    0.09 ом - банки разрядило до 3.10

    Не знаю будет ли это полезным. Знаю что там стоит полевой транзистор - потому и подумалось что умеет паралелить

    сейчас на Токугава рда стоит намотка, которую я могу нормально парить на 6.2 вольтах (гдето около 0.25 ом если правильно помню). Попробую завтра ее весь день помучать на этом вольтаже
    Последний раз редактировалось Leif; 20.04.2017 в 01:55.

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.12.2016
    Пол:
    Адрес: Рефтинский
    Сообщений: 3
    Я имел ввиду разряд каждой банки, а не вообщем, как равномерно он их разряжает, или он при любой намотке и любом режиме их все равномерно разряжает.
    Просто думаю что если есть какое то интелектуальное переключение между режимами то тогда разряд банок возможно на некоторых намотках будет неравномерный

    - - - Добавлено - - -

    Но это все мысли, ибо есть представление как это реализовано схематично, и хочу проверить правильно ли я думаю.
    Вполне возможно что он будет всегда разряжать равномерно все банки

  18. #38
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    ок, посмотрю. Но пока разряд был ровный +- 0.01 вольта

    хотя некоторые обзорщики говорили, что разряжает не равномерно.

  19. #39
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    намотка
    Результат разряженных акумов:
    3.23
    3.24
    3.28

  20. #40
    Пользователь Аватар для Modemoid
    Репутация: 9
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 104
    Записей в дневнике
    1
    нет там никакого переключения параллель\послед - это бред. Там обычный DC-DC stepdown преобразователь.
    в практически всех подобных сценариях использования немного быстрее ( на 1-3 садится банка максимально близкая к + суммарной сборки. В случаях когда внутреннее сопротивление элементов различается больше чем на 2% первой дохнет банка с самым большим сопротивлением.
    хомяк насобирал, куплю, продам, посеребрю:
    спойлер  

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ППСС. IJOY MAXO QUAD 18650 BOX MOD
    от Waso в разделе Видео обзоры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 06:45
  2. IJOY MAXO Quad 18650 Box Mod
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 18:41
  3. IJOY MAXO QUAD 18650 BOX MOD. Хорошая задумка, но...
    от Apollo_Hard в разделе Видео обзоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 02:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021