eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 98

Тема: smy 75 mini

  1. #21
    Пользователь Аватар для Kartye
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Электроугли
    Сообщений: 99
    Записей в дневнике
    1
    всякое случается, надо попробовать сдать его в ларек со всяким китайским хламом, там помимо всего прочего жижи непонятно какие продают и ЭС по бешеным ценам.
    Жизнь без дыма  
    Барахлишко  
    Ждунчик  

  2. #22
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Это идея. Надо предложить пацанам в магазин.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Kartye
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Электроугли
    Сообщений: 99
    Записей в дневнике
    1
    мне интересно стало, вот ведем разговор про нержу, а в характеристиках-то ни слова про эту проволоку.
    Жизнь без дыма  
    Барахлишко  
    Ждунчик  

  4. #24
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Она есть в меню, видимо в последнюю прошивку добавили.

  5. #25
    Пользователь Аватар для Kartye
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Электроугли
    Сообщений: 99
    Записей в дневнике
    1
    видимо у меня не та прошивка,но ведь и на сайте ни слова об этом
    Жизнь без дыма  
    Барахлишко  
    Ждунчик  

  6. #26
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Нажимаешь fire три раза появляется термоконтроль Ni (никель), потом ещё три раза - термоконтроль Ti (титан), ещё три раза - термоконтроль SS (это и есть нержа), ещё три раза - включается вариватт.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Kartye
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Электроугли
    Сообщений: 99
    Записей в дневнике
    1
    Делал я так, увы "SS" отсутствует
    Жизнь без дыма  
    Барахлишко  
    Ждунчик  

  8. #28
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    У меня есть Значит вам только с титаном или никелем термоконтроль проверять.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Kartye
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Электроугли
    Сообщений: 99
    Записей в дневнике
    1
    да придётся заказывать титан и никель
    Жизнь без дыма  
    Барахлишко  
    Ждунчик  

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Данный мод приехал где-то дней 10 назад, версия с термоконтролем на нерже, проходил с ним неделю на постоянке. Есть iStick Pico, так что есть, с чем сравнить. Таких косяков, как сильный преднагрев - не замечал, правда парил на баке с необслужкой (Сoilart Online tank с головой на 0,5Ом). По сравнению с pico, как мне кажется, врёт по сопротивлению где-то на 4-5%. В результате на той же выставленной мощности, что и на pico - жарит сильнее, посему мощность в вариватте выставляю меньше. Попробовал термоконтроль на никеле на Bachelor nano (под рукой ничего другого, кроме комплектной ehpro-шной никелевой спирали на 0,2 Ом не оказалось) - работает. Не так, как в упоминавшемся выше обзоре, а вполне себе нормально, по крайней мере дискомфорта по сравнению с pico не испытал. Срабатывает каждый раз, выставлял 230 С, подаются ватты где-то от 15 до 22-25. Пробовал греть до 10-секундной отсечки, вату не подпалил, по окончании жижи перестаёт жарить, как и полагается. На мой взгляд немного быстрее сажает батарею, чем pico, чуть-чуть гремит кнопка Fire при касании (при тряске не замечал). В целом за 22 бакса вполне доволен. По сравнению с Pico удобнее замена батарей, да и в моей немаленькой руке сидит куда удобнее, хотя плата конечно работает похуже, чем в Pico.

  11. #31
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от mr_madmax Посмотреть сообщение
    ehpro-шной никелевой спирали на 0,2 Ом не оказалось) - работает. Не так, как в упоминавшемся выше обзоре, а вполне себе нормально, по крайней мере дискомфорта по сравнению с pico не испытал.
    Может именно с SS режимом проблема? Не знаю... Мне кроме нержи не на чем сейчас испытать. Хотя вроде мужик в обзоре на никеле испытывает, и у него ровно та же лажа, что и у меня.

    Цитата Сообщение от mr_madmax Посмотреть сообщение
    Таких косяков, как сильный преднагрев - не замечал, правда парил на баке с необслужкой
    Вот это странно читать, неужели китайцы нам всем разные прошивки залили? Этот преднагрев не заметить трудно, т.к. его даже слышно - сначала скачок, поджаривает спираль, потом идёт ровно.

    А то, что мощность относительно Pico завышена, возможно у SMY значения средние, а Pico в RMS. Но это в любом случае не велика проблема.

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Вот это странно читать, неужели китайцы нам всем разные прошивки залили? Этот преднагрев не заметить трудно, т.к. его даже слышно - сначала скачок, поджаривает спираль, потом идёт ровно.
    Ровно жарит, могу аудио-видео записать Мод с гирбеста, если что. Через недельку приедет ещё бак от SMY - ePoch (взял поиграться за 12 баксов на распродаже), там есть головы на никеле и на нерже в комплекте, проверю ТК на нержавейке. Сейчас пока больше не на чем, только кантал есть. А такого, как у мужика в видео я ни разу не видел, хотя ради интереса бачков 5 выпарил.

  13. #33
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от mr_madmax Посмотреть сообщение
    Ровно жарит, могу аудио-видео записать
    Чудо.... А на какой мощности? Может просто у вас мощность высокая выставлена, поэтому он выше скаконуть уже не может? И какой у вас аккумулятор уточните пожалуйста и какая спираль (материал)?

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Чудо.... А на какой мощности? Может просто у вас мощность высокая выставлена, поэтому он выше скаконуть уже не может? И какой у вас аккумулятор уточните пожалуйста и какая спираль (материал)?
    Похоже, что немного погорячился, сказав, что совсем уж ровно жарит. Посмотрел внимательнее, прислушался, возможно, что и есть такой эффект, как преднагрев, но он на мой взгляд не такой существенный, чтобы вату подпалить. Если чуть больше в самом начале и подается, то ненамного. Хотя опять же, повторюсь, намотки могут быть слишком жирными для того, чтобы это заметить. Мощность - 28-30Вт, голова - параллелька из кантала. Пробовал ставить меньше и прислушиваться, но похоже что на меньшей мощности спираль быстро не разогревается, эффекта не замечаю вообще. Прожигал вчера спирали на дрипке (готовые клептоны из кантала по 0,85Ом, поэтому не смогу точно сказать, из каких жил), разгораются постепенно, как и положено им, то есть эффекта какого-то быстрого разогрева не заметил. Мощность ставил сначала 25, потом 40-45Вт. Аккумуляторы - LG HE4 и Samsung 30Q.

  15. #35
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от mr_madmax Посмотреть сообщение
    Хотя опять же, повторюсь, намотки могут быть слишком жирными для того, чтобы это заметить.
    Вероятно так и есть. Когда я ставлю кайфун со скромненьким канталом 0,32мм и выставляю 17-18Вт - поджаривает вату буквально после трёх - четырех пусков.

    Жалко осциллографа нет, чтобы посмотреть. Мультиметром такие вещи измерять не вариант.

    Допускаю, что если использовать нержу (или никель, или титан), то возможно эффект будет не так сильно заметен, т.к. сопротивление нержи резко возрастёт при нагреве и несколько компенсирует скачок.

    Скоро получу бак OBS ACE поэкспериментирую ещё на нём, на более жирных спиралях.

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Допускаю, что если использовать нержу (или никель, или титан), то возможно эффект будет не так сильно заметен, т.к. сопротивление нержи резко возрастёт при нагреве и несколько компенсирует скачок.
    Забрал наконец свой SMY Epoch с почты, неплохой кстати бак оказался Поставил койл на 0,3Ом из нержавейки, потестил на термоконтроле. Термоконтроль на нерже работает, на 230 градусах на спираль подаётся примерно 35Вт и держится ровно. Эффекта преднагрева тоже не наблюдается.

  17. #37
    Пользователь Аватар для Kartye
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Электроугли
    Сообщений: 99
    Записей в дневнике
    1
    Получил недавно Billow V2 (до этого был Taifun GT2), так вот с нашим аппаратом он мне намного больше нравится (не реклама), поставил два койла-параллельки никелевых(0,3х2х7), в режиме ТК никаких щелчков и хлюпов не наблюдается по сравнению с Тайфуном ,тоже ставил 230С, только до 51 Ватт поднимается и чувствуется предгарик слабоватый, снизил до 200 всё ок, по-началу пар кажется чрезмерно тёплым, но потом всё нормально.Жаль в моей прошивке нет нержи, хотелось бы попробовать.
    Последний раз редактировалось Kartye; 15.08.2016 в 23:53. Причина: уточнение
    Жизнь без дыма  
    Барахлишко  
    Ждунчик  

  18. #38
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от mr_madmax Посмотреть сообщение
    Эффекта преднагрева тоже не наблюдается
    Преднагрев ТОЛЬКО на вариватте, на ТК его и у меня нет.

  19. #39
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Запустил шайтан-машину SMY75 c Кубисом на нерже в термоконтроле.
    Признаю, на счет термоконтроля я зря на него гнал, работает в принципе нормально. Единственное, у него нет ограничения верхней мощности как у Joytech и Eleaf. Запускается с нуля, мощность растёт пока спираль не достигнет заданной температуры, потом мощность снижается. Почти нормально, единственный заметный минус в сравнении с модами Joytech - задержка нагрева, которая связана как раз с плавным нарастанием мощности. То есть на Joytech или стиках на спираль сразу поступает та мощность, которую мы задаём вручную, поэтому нагрев почти мгновенный, а на SMY есть задержка. Минус, но не принципиальный, можно приноровиться.
    С Кубисом на стандартной койле 0,5Ом и выставленной температуре 180С мощность разгоняется примерно до 24Вт, потом снижается примерно до 19-20Вт.
    Что касается запусков через раз, причину понял. Этот эффект у меня был с кайфуном, оказалось, что связано это с плохим контактом плюсового пина в самом кайфуне, сопротивление его скачет в пределах +/-0,1Ома и это видимо сбивает с толку электронику мода. Поставил Кубис с штатной необслугой - гуд, заработало нормально.

    Режим вариватт как был ущербным, со всплеском мощности на старте, так и остался. Но об этом мне и сами китайцы говорили, это их "фирменная фишка для улучшения вкуса", "подпали свой атомайзер" называется

  20. #40
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 07.01.2016
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 300
    Преднагрев спирали это прехит его сейчас и жоентек на кубоидах сделал.Очень удобно

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2021
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 15:34
  2. SMY 35 and Subtank mini от gearbest.com
    от wermut в разделе Видео обзоры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021