eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Обзор GeekVape Aegis Solo Tengu Kit — крайне необычный «кит»

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 372
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Chernivtsi
    Сообщений: 339

    Обзор GeekVape Aegis Solo Tengu Kit — крайне необычный «кит»

    Обзор набора из специфичного GeekVape Aegis Solo и крайне занятной дрипочки Tengu. В этом «ките» отчасти нарушена стандартная концепция всех этих коробочных решений.


    Порой ко мне обращается кто то из друзей с просьбой посоветовать какой то «кит», что мол вот раз потратиться и дальше только жижу доливать и ничего не делать. И зачастую отговариваю я людей от этого, поскольку «обслужка» по умолчанию лучше и поскольку сделаны зачастую эти наборы по принципу одного сильного и одного слабого места. Сильной составляющей в приличном ките является мод, а слабой зачастую именно атомайзер. Года идут, выходят новые модели, а эта концепция +- работает дальше лишь с некоторыми редкими исключениями.

    Одним из таких исключений является также GeekVape Aegis Solo Tengu Kit и здесь толковой я вижу дрипочку, а вот мод оооочень на любителя. Когда приличная плата питается от 1*18650 и это грустновато, как где то в 2016 году=(

    Все составляющие комплекта я детально разберу на фото, здесь же акцентирую на важном — мод в стиле защищенного AEGIS и влагозащита в самом деле получше реализована, чем в некоторых фонарях. Получается в резинке порта сразу несколько ступеней и вода может проникнуть через первую, но остановится на второй или третьей. Плюс заглушка снизу на резьбе и со своим кольцом-орингом.

    Минусами этого вот всего является сложность извлечения заглушки + некоторая неустойчивость мода, поскольку крышка снизу выступает ниже дна мода да еще и как то туго ходит. А с учетом питания от 1*18 650 все эти вопросы будут регулярно вызывать баттхард.




    И это только начало — еще есть блестящая фасадная сторона, которая изумительным образом собирает отпечатки пальцев. Частично можно простить это все ввиду изумительной дрипки, но ее ж можно и отдельно купить =)

    По ходу дела заценим посадку — 24 мм, а на моде еще запас где то до 26 мм.



    У меня есть на руках отдельно Geekvape Tengu RDA — вроде и простота простотой, а дрипочка очень зашла в использование.










    Кстати, с ней в комплекте была парочка загильзированной ватки и я прям вспомнил, как мне ее не хватает. Я как то заказывал много-много ваты для электронного парения и там был подобный набор. Помню комментарии, мол зачем оно надо когда можно взять япона-вату и самому руками все сделать? Конечно, можно и когда закончился набор я перешел на этот ручной труд. Но сейчас заказал 20 штук преднамотанных и загильзированных и снова вспомнил насколько это упрощает жизнь. В ситуации двух-койлового атомайзера особенно:
    — вставляем в один койл одним концом, легко продевая уже загильзированную вату через койл;
    — в другой койл вставляем второй конец;
    — обрезаем лишнее, чешем края и все ок.

    По износостойкости оно все таки не дотягивает до эталона, но значительно упрощает жизнь и после переходить обратно как то грустно становиться. Кому интересно, вот ссылка на этот пакет с ценой в 3 бакса — GeekVape Feather Organic Cotton 20pcs



    А мы вернемся к моду — эту фото справа можно расценивать как ручное тестирование что ли?



    Я там упоминал выше об интересной плате — ее есть здесь, тройным кликом переходим по разным режимам, всякие кривые и подобное. Есть возможность поднимать от 0.05 и быть может даже перепрошивать эту плату можно. Если бы не существенное «но»






    Существенное «но» состоит в том, что парю я на 40-60 ваттах и вот в режиме 50 ватт да спустя 170 затяжек батарея «всё». При условных 20-25 затяжках за один раз получаем где то 6 раз запарить и где то полдня+- автономности. И это половина мощности, на 100 ваттах уйдет за пару раз прилично попарить. А потом или выкручивать неудобную крышку или доставать еще более неудобную резинку влагозащиты…





    Ток заряда немного повышен, чем у среднестатистического мода, но это не шибко радует в целом. Равно как и эта «кожаная» вставка с блестящим фасадом внутри концепции защищенного мода — вот что это вообще такое и как одно сочетается с другим?



    Ниже небольшой видео обзор GeekVape Aegis Solo Tengu Kit и дальше выводы




    Купить GeekVape Aegis Solo Tengu Kit можно по цене в $63.00 https://www.sourcemore.com/geekvape-...-vape-kit.html и смысл в этом был бы разве при отсутствии в продаже отдельно дрипки. И вот ее бы я советовал рассматривать к покупке, в то время как кит весомой частью по цене состоит из боксмода, который имеет целый ряд странных конструктивных моментов. Мне даже сложно представить себе для каких реальных сценариев использования он может быть применен. Разве что какой то не_длительный аутдор, когда будет важная миниатюрность девайса и его влагозащита. В обычной жизни будет раздражать и внешний вид, и низкая автономность, и не_эргономичность вопросов зарядки. И приличная плата здесь уже не столь сильно будет радовать, хотя вот к ней совершенно никак претензий.

    Вот такая противоречивая конструкция, где традиционно для «китов», но при это интересной составляющей ВНЕЗАПНО является атомайзер, а не боксмод =)



    Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    В дрипке не нашёл ничего выдающегося вообще, подобных десятки различных брендов. А вот мод по крайней мере внешне понравился. Да и рыбакам с охотниками самое то. Качество работы платы выяснится со временем. Так что дрипку в топку а мод на закорках держим. За инфу спасибо.

  3. #3
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Наверное заминусую обзорщика, так как свои личные ощущения и свой конкретный экземпляр мода выдает как истину в последней инстанции. Парирую данный обзор. Есть у меня такой мод и он замечателен. Во первых у меня устойчивость нормальная, крышка батарейного отсека закрывается полностью и ничего не торчит, и заглушка извлекается замечательно, на счет отпечатков на лицевой панели, но позвольте, данный мод позиционируется как вообще в грязь мокать (охота, рыбалка, активный отдых), какие претензии могут быть. И не надо так называемую кожаную вставку критиковать, материал полностью пыле-грязе-водо устойчитвый. В общем обзор шляпа, практически не о чем! Про дрипку не скажу, не юзал, в живую не видел.

    ЗЫ: Заминусую своим постом, в карму плевать не буду.
    Последний раз редактировалось ABBADON; 20.06.2019 в 12:31.


  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 372
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Chernivtsi
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Наверное заминусую обзорщика, так как свои личные ощущения и свой конкретный экземпляр мода выдает как истину в последней инстанции. Парирую данный обзор. Есть у меня такой мод и он замечателен. Во первых у меня устойчивость нормальная, крышка батарейного отсека закрывается полностью и ничего не торчит, и заглушка извлекается замечательно, на счет отпечатков на лицевой панели, но позвольте, данный мод позиционируется как вообще в грязь мокать (охота, рыбалка, активный отдых), какие претензии могут быть. И не надо так называемую кожаную вставку критиковать, материал полностью пыле-грязе-водо устойчитвый. В общем обзор шляпа, практически не о чем! Про дрипку не скажу, не юзал, в живую не видел.

    ЗЫ: Заминусую своим постом, в карму плевать не буду.
    так невопрос, сколько людей-столько мнений.

    меня позабавило, что вы даже маркую лицевую поверхность для условий использования в грязи - выдаете как плюс и отсутствие претензий. ну ок, чьо)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    В дрипке не нашёл ничего выдающегося вообще, подобных десятки различных брендов. А вот мод по крайней мере внешне понравился.

  6. #6
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от obzor_only_vape Посмотреть сообщение
    меня позабавило, что вы даже маркую лицевую поверхность для условий использования в грязи - выдаете как плюс и отсутствие претензий. ну ок, чьо)
    Не выдаю за плюс, а то, что учитывая предназначение мода, это совершенно не имеет значение.


  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 372
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Chernivtsi
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Не выдаю за плюс, а то, что учитывая предназначение мода, это совершенно не имеет значение.
    Это троллинг какой то? Как можно сказать, что не имеет значения заведомо грязесобирательная деталь при учете заведомо грязных условий использования? Нет же, это косяк в конструкции. Также как и кожаная вставка, которая при регулярном контакте с водой и грязью со временем станет смотреться как УГ.

    Насчет крышки еще - получается она сделана не вровень с остальным дном и мод стоит на чууууть-чуть выступающей снизу круглой площадке диаметром в 65+- мм. Это тоже плюс?

  8. #8
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от obzor_only_vape Посмотреть сообщение
    Это троллинг какой то? Как можно сказать, что не имеет значения заведомо грязесобирательная деталь при учете заведомо грязных условий использования? Нет же, это косяк в конструкции. Также как и кожаная вставка, которая при регулярном контакте с водой и грязью со временем станет смотреться как УГ.

    Насчет крышки еще - получается она сделана не вровень с остальным дном и мод стоит на чууууть-чуть выступающей снизу круглой площадке диаметром в 65+- мм. Это тоже плюс?
    Вот Ё мое, полностью он стоит, ничего там не выпирает или по крайней мере далеко не у всех. Почитайте отдельную тему здесь посвященную данному моду, узнаете много нового. А в своем микро обзоре, крупными буквами пропишите, что ЭТО ТОЛЬКО ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! Вообще не понимаю зачем Ваш обзор, когда уже есть обстоятельный обзор на форуме, зачем плодить новые темы.

    Обзор на форуме:

    Последний раз редактировалось ABBADON; 20.06.2019 в 19:04.


  9. #9
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  10. #10
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Дрипку могли и поссыкливее накрутить

  11. #11
    Вэйпер Аватар для ozgut
    Репутация: 353
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Спб/Адлер
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    1
    Крышка и отсек из чего?
    Не силумин надеюсь...

  12. #12
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ozgut Посмотреть сообщение
    Крышка и отсек из чего?
    Не силумин надеюсь...
    Посмтрел, сталь (нержа или сплав), магнит прилипает


  13. #13
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 19.04.2019
    Пол:
    Адрес: Luchwyi
    Сообщений: 80
    Обнова прошивки есть на него? Хочу обновить но не знаю какой качать

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 372
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Chernivtsi
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от Alexander555111 Посмотреть сообщение
    Обнова прошивки есть на него? Хочу обновить но не знаю какой качать
    а зачем? чего не хватает в прошивке. Если не секрет, конечно)

  15. #15
    Вэйпер Аватар для gosa
    Репутация: -19
    Регистрация: 22.11.2012
    Пол:
    Адрес: Kiev - Ashkelon
    Сообщений: 1,174
    ув как мод надежный? стоет заказывать?

  16. #16
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от obzor_only_vape Посмотреть сообщение
    а зачем? чего не хватает в прошивке.
    Как зачем? Прошивка мода, это отдельное удовольствие У меня есть кент, так он вообще кипятком ссал когда услышал что его мод прошить на кастум можно.

Похожие темы

  1. New! Vaporesso SWAG 80W Kit & Geekvape Aegis Solo 100W Kit
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 12:47
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 07:51
  3. GeekVape Aegis Solo Kit with Cerberus Tank
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2019, 15:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021