Мини обзор металлического мода Hugo Vapor Ranger GT234, название которого еще намекает на какое то милитари в использовании. А то же время конструкционные особенности явно и прямым текстом говорят — этот мод лучше использовать нежно и в щадящих условиях. Особенно он зайдет любителям разноцветной лед-подсветки корпуса, ее здесь есть и есть прорва цветов. Для адекватных же людей я отмечу, что ее можно отключить.



Мод Hugo Vapor Ranger GT234 достаточно свежий и продажи его стартовали весной-летом этого года и что грустнее — стартовали они с прайсом порядка 70 долларов. Как понятно из картинки выше, мод имеется в двух цветовых гаммах каждая из которых отражает вторую =)

Но благо время идет и сейчас купить Hugo Vapor Ranger GT234 можно за чуть более скромные 50-55 долларов — https://www.heavengifts.com/product/...anger-MOD.html

Размеры: 88 х 45.5 х 31мм
Вес: неизвестен
Материал корпуса: цинковый сплав
Питание: 2 х 18650
Чипсет: GT234 M4 MCU
Выходная мощность: до 234Вт
Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI)
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.06 — 3.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин, подпружинен
Экран/диагональ: да, цветной IPS, 2.0”
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 2А
Обновление/прошивка: да










Первое, что бросается в глаза — это вентиляционная дырень. Когда установлены аккумуляторы то это уже не так бросается в глаза, но с пустым батарейным отсеком смотрится эпично. Дополнительной ленты для извлечения аккумуляторов здесь нет, но и проблем с этим тоже нет.






Для понимания о чем я здесь разглагольствую столь уверенно — от один из кадров в настройках с количеством затяжек и количество их перевалило уже за 2500.




Забавно, что при смене аккумуляторов не сбрасывается общее количество затяжек, но обнуляется дата. Как то странно, если за пару секунд это сделать — то дата не обнулится, а если делать это за пару минут, то уже снова 1 января 2000 года)
Я так пару раз наводил дату и заряжал через порт питания, а потом после очередной смены аккумулятора забил уже. Есть также три варианта циферблата, в левом нижнем углу какбы стандартный и он самый нормальный, рядом один из вариантов и видно насколько он хуже…



Вообще заявленная быстрая зарядка и 2А, но на самом деле тестер показал все таки меньше -1,6А и таким образом получается время зарядки двух аккумуляторов по 2600 mAh где то за 3,5-4 часа.



Поэтому когда видно досадное уведомление о разряженном аккумуляторе — то можно достаточно быстро подзарядиться простым телефонным зарядником (пускай здесь и type-C).




Упоминаемые нюансы с подсветкой мода Hugo Vapor Ranger GT234 — регулируется цвет ее, регулируется цветовая схема элементов и более того можно еще сделать подсветку мигающей или затухающей. И самое прекрасное в том, что ее можно же выключить.






По идее должны быть версии прошивки и перепрошивки мода Hugo Vapor Ranger GT234, вот только альтернативных версий в сети я не обнаружил.





Естественно есть все эти режимы, которые никто особо не использует, из 234 ватт реальными сценариями использования у меня были 40-60 ватт, порой лишь использовал мощность до 120 ватт с мега койлами Super Juggernaut, актуальный диапазон сопротивления — от 0,06 до 3,0 Ом, но минимально у меня нашлось только 0.09 и с такой намоткой девайс корректно работал.




Большинство времени использовался вместе с дорожным не протекающим бакалавром — без отвалов бака, без некорректной работы или еще беды какой то. Порой использовался вместе с дрипкой «венус», которая с черепками — из моего актуального парка можно ставить любой девайс.

Вот только вынесенная наперед кнопка подразумевает немного смещенный хват и активацию большим пальцев. Поначалу это не очень привычно, но спустя пару дней наоборот удобно нажимать даже в зимних перчатках.









Напоследок оставлю видео обзор с живыми представлениями о боксмоде Hugo Vapor Ranger GT234 и некоторые мои выводы:
+ нормальная плата, нормально жарит — никаких проблем по основному функционалу;
+ металлический корпус (с мелким люфтом крышки, я покажу это в ходе видео обзора);
+ разброс по мощности;
+ чуть увеличенный ток и соответственно уменьшено время зарядки;
+- разноцветная подсветка с разными режимами;
+- 2″, красивый цветной экран;
+- по 5х клику включается блокировка, а выключение вообще спрятано глубоко в меню настроек (это покажу в ходе видео обзора);
+- цена достаточно близкая к более известных и функциональным моделям.
И вот экран становится тем самым крааайне сомнительным место в конструкции, когда мод подается как «рейнджер» и весь такой вот милитари да брутальный и тут большой экран, который может при первом же падении «закончиться». И при этом функционального смысла в этом не много — ни фильм посмотреть, ни в игрушки поиграться =)






Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета