Не буду оригинален в данном высказывании, но очевидно, что прогресс на месте явно не стоит, особенно, когда дело касается электронного парения. Так вышло, что наиболее интересные инновации на рынок воплощает компания Joyetech, перебирая как самые безумные идеи навроде встроенного плеера, так и реализуя вполне полезные для пользователя вещи по типу баков-непроливаек по TFTA системе. Единственное, о чем Joyetech, да и вся большая китайская «троица» на долгое время подзабыла – это универсальные «трубомоды» с возможностью настроек и сменными аккумуляторами. Сами понимаете, если-бы в этом плане что-то не поменялось, об этом устройстве я-бы не писал. Итак, знакомьтесь – Joyetech Ultex T80!



Первое что бросается в глаза – это массивные дизайн устройства со множеством декоративных линий и изгибов, конструкторы явно постарались на славу, работая словно над флагманом, хотя, быть может, таким он и представляется для производителя. Следующее, на что сразу обращаешь внимание – это кнопки управления и экран, во что поначалу верится с трудом, но да, они действительно это реализовали!



Аккумуляторная часть устройства действительно устроена по последнему слову техники – весь функционал привычного батарейного мода сохранён, в вашем распоряжении несколько режимов парения, в том числе и термоконтроля.
Максимальная мощность устройства составляет 80 ватт, а показатель минимального поддерживаемого сопротивления находится на отметке в 0.05 ом во всех режимах.
Питается Ultex T80 от одного аккумулятора формата 18650, устанавливается он через нижнее отверстие, которое открывается при помощи откручивающейся крышки с удобными выемками под пальцы – сказочное удобство!



Не меньший интерес представляет собой комплектный атомайзер, называется он Cubis Max, и это очередная проба пера компании в направлении непроливаемых баков с верхним обдувом и верхней заправкой, но уже под кальянную затяжку. Особенным нюансом атомайзера является износостойкий нагревательный элемент в виде пластины, которая прикручивается к дну бака и прижимает пластинку из ваты. По заявлениям производителя она способна прослужить вам до трёх месяцев без замены при парении на мощности около сорока ватт. Само собой, менять хлопковый наполнитель нужно будет чаще, но делать это не составляет особого труда, ведь его не требуется даже как-то по-особому продевать, достаточно вырезать небольшой квадратик и прижать его нагревательной пластиной, попав в пазы.



Другой нюанс – это вкусопередача. Само собой,при поверхностной циркуляции воздуха особого вкуса ждать не приходилось, и я был к этому готов, но по какой-то неведомой мне причине Ultex T80 не сумел и близко подойти к яркости раскрытия аромата даже в сравнении с eGo AIO по схожей конструкции обдува. Вероятно, стоит экспериментировать с производителем и толщиной ватной пластинки, но я сомневаюсь, что охотникам за вкусом подойдёт Ultex T80.



А вот кому я могу порекомендовать новинку – это тем, кто боится протечек как огня и при этом ищет бак с кальянной затяжкой без плевков, вот в этом плане новичок совершенно не грешит, да ещё и неплохо доставляет никотин, что может стать плюсом для той категории людей, кто вообще парит основу ради пара и никотина, но не вкуса.



Параметры
Размеры устройства: 28х138.5мм
Вес(без АКБ): 163гр
Ёмкость резервуара: 5мл
Диапазон мощности: 1-80 ватт
Минимальное сопротивление: 0.05 ом
Режимы парения: Вариватт, байпас, термоконтроль, TCR

Не могу назвать новичка абсолютным лидером на рынке современных устройств, но своего внимания он заслуживает как минимум из-за аккумуляторной части, например, если комплектный атомайзер вас совсем не устроит, вам ничто не мешает накрутить на него что-то своё, наслаждаясь эстетикой и качественно выполненной начинки аккумулятора Ultex T80.

А что вы думаете по поводу новинки?