eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Smoant Battlestar Mini

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 25.08.2015
    Пол:
    Адрес: KHV
    Сообщений: 108

    Smoant Battlestar Mini

    80W VW/DVW*, Bypass, TC (Ni, Ti, SS), TCR мод на 1х18650 под атомайзеры до 24 мм включительно.




    Battlestar Mini выпущен в конце 2017 по мотивам оригинального 2x18650 Battlestar, но у него новый экран, интерфейс и дизайн, который очень похож на Joyetech eVic VTC mini / VTwo mini. Ему же и является прямым конкурентом. Из преимуществ — 24мм (кому важно), настройка кривых мощности.

    Почём

    Типичная цена на август 2018 в Китае $25 с бесплатной доставкой, плюс-минус пара долларов.

    ТТХ

    Smoant Battlestar mini 80W Big Screen TC Mod

    Размер: 37 ✕ 24 ✕ 81 мм
    Вес: 113.5 г (без батареи)
    Экран: 0.96 inch OLED screen
    Режимы: VW / DVW (Настраиваемые кривые) / Bypass / TC (Ni, Ti, SS) / TCR
    Диапазон сопротивлений: 0.05 – 2.0 Ohm для TC/TCR; 0.1-5.0 Ohm для VW/DVW
    TC: 100 – 315°C / 200 – 600°F
    Зарядка через Micro-USB (1A)
    Счетчик затяжек (сбрасывается при вынимании батареи)
    Цвета: черный, желтый (с черной крышкой)

    Особенности (но это неточно, данные из обзоров тестовых экземпляров)

    — Батарею разряжает до 3.45V. Главный косяк, возможно, устранен, но не факт. Исправлено, в реальности до 3.2V
    — Максимальный ток 21A — на 0.1–0.5 Ом заявленную мощность не выдает. https://i.imgur.com/4Cd79Bu.png
    — WALT вместо WATT в интерфейсе. https://i.imgur.com/z1lzhwz.jpg
    — Необновляемая прошивка, то есть ошибки не исправить.
    — Материал то ли цинковый сплав (скорее всего), то ли алюминий, мнения разнятся.
    — Есть блокировка кнопок + и -
    — Режима stealth нет

    Замеры  


    Первые впечатления

    Угловатый, поэтому кажется в руке больше, чем он есть по паспорту. Вес имеет, не пушинка. Крышка батарейного отсека под нажимом вихляется, диапазон в доли миллиметра, но всё же. Покрытие так себе, из коробки уже были коцки, неприятно.
    Экранчик яркий, чёткий и информативный, размер близок к максимуму того, что мне нравится.
    Главная кнопка средней тугости, ход длинноватый, клик очень громкий — надо шумку делать!

    В режиме DVW настраивается «график» мощности и длительности (0.5–2 сек). Например: 1 секунду 20 Вт, дальше 2 секунды 13 Вт и т.д., всего 5 значений. Настроил, попробовал, пока не понял нужно ли мне это. Preheat в режиме VW отсутствует, можно пользоваться DVW для этого, настраивается несложно и быстро.

    Термоконтроль пока не пробовал, пишут, он тут таки работает. Очень любопытно, но слабо представляю как в этом удостовериться.

    Фотки шлак, извините  


    Обзоры обзорщиков

    Текстовый (EN), табличка с тестом выше из него
    Еще один текстовый (EN)
    Видео (EN)

    И всё. Есть ещё несколько видео на диковинных языках.
    Последний раз редактировалось scoff; 04.09.2018 в 12:01.

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 25.08.2015
    Пол:
    Адрес: KHV
    Сообщений: 108
    Вторые сутки пошли, дополнения

    Первое и главное — батарею разряжает до 3.2V. Не сказочный результат, но лучше тех 3.45, которые намерили обзорщики на предсерийных экземплярах. Пациент перестал работать, батарею замерил и вставил в Pico, тот позволил сделать ещё 5-6 затяжек на 11 Вт мощности с мигающей на экране батарейкой и тоже скис. После него замер показал 3.10V.

    Новые несуразности

    Блокировка кнопок. В режиме VW можно заблокировать кнопки +/- от случайного изменения мощности. Делается это их долгим одновременным нажатием. Также это работает в режиме DVW, хотя там эти кнопки ничего не изменяют напрямую. В любом другом режиме заблокировать кнопки нельзя. Для bypass это без разницы, для режимов термоконтроля было бы неплохо заблокировать изменение температуры.

    Не перечитывает сопротивление спирали в режимах VW/DVW. Накрутил один бак, выключил, снял бак, накрутил другой, включил — сопротивление осталось от первого. Приходится откручивать-прикручивать при включенном моде. Не критично, если об этом помнить.

    Термоконтроль на нержавейке

    В режиме SS пробовал простую намотку SS316L 0.74 Ом, Ватты Авто. Мод явно перегревает. Температуру ставил до 350F, дальше горячо для сигаретной затяжки на Siren 1. На 400F вату жжёт даже не сухую. Ватты для 300F в режиме Авто скачут в районе 22, на 350F вокруг 35 Вт. Комфортно парить можно в районе 250F, то есть это попугаи, а не градусы.

    Режим TCR, та же намотка, если поставить коэффициент 92, то в режиме авто жарит моментально — сухая вата моментально вспыхивает уже на 250F. Лупит сразу на 80W. Можно ограничить Ватты. *Дополнение* этот глюк я вычислил на следующий день, проявляется при установке до 340F, выше нормально.

    В целом поведение не меняется —Ватты до упора, затем снижает до нуля. Довольно быстро, но если нажать несколько раз последовательно без промежутков, то спираль можно за счет этих «до упора» раскалить до бела. Ничего удивительного, наверно, учитывая природу нержавейки.

    В отличие от кантала в режиме VW, пар получается сразу, как будто есть прехит или настроена кривая с бустом в начале.
    Пользоваться мне было удобно (на 250F в режиме SS) но хочу попробовать что-то более TCR-ное из материалов (NiFe?).
    Последний раз редактировалось scoff; 05.09.2018 в 13:19. Причина: Про глюк дополнено

  3. #3
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,290
    Записей в дневнике
    101
    NiFe 48 попробуй при возможности . Было бы интересно результат теста узнать !
    За обзор + , спасибо !

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 25.08.2015
    Пол:
    Адрес: KHV
    Сообщений: 108
    Спасибо. Где брать? Тут на форуме пара продавцов, или нюансы есть?

  5. #5
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 25.08.2015
    Пол:
    Адрес: KHV
    Сообщений: 108
    Цитата Сообщение от Nicklaus Посмотреть сообщение
    scoff
    Шаг регулировки ватт - по одному или с десятыми?
    С десятыми. Перемотка ускоряется примерно с третьей секунды.

  7. #7
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  8. #8
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,290
    Записей в дневнике
    101
    scoff
    Спасибо. Где брать? Тут на форуме пара продавцов, или нюансы есть?
    Продаю проволоку (фехраль GS SY 0,1-0,9 нихром 0,06-0,8) нержавейка AISI 316 0,06 - 0,8 )плоский кантал и нихром ))
    - тут я беру . Все ок . Продавец провереный и человек хороший !

  9. #9
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    С такими ''косяками'' вообще смысл смотреть в сторону этой ''дудки''?

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 25.08.2015
    Пол:
    Адрес: KHV
    Сообщений: 108
    Крышка норм, если специально ее не мучить. Ничего предпринимать не планирую пока, но скотч или изолента должны помочь, наверно.

    Витамина у меня давно нет. Обновленный немного дороже бэтлстара этого. Но не купил я его потому, что он 22мм, там Часы и это джойтек. Послевкусие от глючащей primo mini так себе, они идентичны по начинке.

    В плюсах для меня - там более строгий дизайн, прошивки есть, 3 слота для tcr.

    Но насчёт стабильности и беспроблемности - кому как везёт, у меня больше надежд на Smoant. К Joyetech я в ближайшее время не ходок, но это личный заскок.

    Я после баловства первоначального накручу на него один бак, поставлю в один режим (а вот его предстоит выбрать) и успокоюсь до поры. Простая вещь для практических целей.

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 25.08.2015
    Пол:
    Адрес: KHV
    Сообщений: 108
    Цитата Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
    С такими ''косяками'' вообще смысл смотреть в сторону этой ''дудки''?
    На этот важный вопрос каждому придётся ответить самостоятельно

    Если это все косяки, если не появится плавающее сопротивление, холостой разряд аккумулятора, ложные сообщения о КЗ или разряженной батарее - я буду доволен.

    Купил бы я его, зная все нюансы заранее? Скорее всего нет, взял бы Tesla wye 85w, но ее я и так куплю, если ничего нового-пластикового-компактного в ближайшее время не появится.

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 25.08.2015
    Пол:
    Адрес: KHV
    Сообщений: 108
    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    - тут я беру . Все ок . Продавец провереный и человек хороший !
    Это видел, спасибо. Там от 50м? Какой размер брать, я не в курсе каков он по свойствам, пластичность, вот это всё

  13. #13
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,290
    Записей в дневнике
    101
    scoff
    Какой размер брать, я не в курсе каков он по свойствам, пластичность, вот это всё
    я пользую NiFe 48 диаметром 0.32 и 0.4 мм. TCR выставляю = 400 в эвике витиси мини .
    Менее 0.32 диаметром я бы не советовал брать , ибо слишком тяжело будет менять вату ))) .
    ЗЫ . - чуть не забыл . На кайфун мини три оказалось лучшая намотка - 0.4 мм NiFe40 на 2.4 мм. оправку 8 - 9 витков . Спейсом , а затем после прожига чуть поджать до почти микрокойла .
    Последний раз редактировалось Андрей Торжок; 05.09.2018 в 01:03.

  14. #14
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Ну хоть кто-то в обзорах реально пользует девайс а потом оставляет впечатления. Не по картинке... На счет термоконтроля печалька... Я пока платы смоант не щупал, с такими темпами и не буду...

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 25.08.2015
    Пол:
    Адрес: KHV
    Сообщений: 108
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Ну хоть кто-то в обзорах реально пользует девайс а потом оставляет впечатления. Не по картинке... На счет термоконтроля печалька... Я пока платы смоант не щупал, с такими темпами и не буду...
    Лучше пробовать. В обзоре по первой ссылке чувак пишет примерно то же, что у меня получилось, за исключением режима tcr. Но при этом отнёс девайс к нормально работающим с термоконтролем.

    Anthony Vapes Recommendations Updated 09-3-18

    Желтенькие здесь типа норм.

    У меня пока тест на 1 спирали, на одном баке и с неизвестного происхождения нержавейкой. На Pico и Primo mini было всяко хуже, поэтому ещё важно с чем сравниваем.
    Зелененьких из той же таблички у меня не было и едва ли будут, не хочу больше 1 батарейки.
    Впрочем, глядя на tcr я вообще не верю в точный автоматический термоконтроль на нержавейке. Особенно для жидких намоток под низкие мощности в mtl сетапе.

    Здесь должно помочь ограничение мощности до значения, которое для той же спирали используется в режиме VW.


    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    scoff
    я пользую NiFe 48 диаметром 0.32 и 0.4 мм. TCR выставляю = 400 в эвике витиси мини .
    Спасибо, закажу, попробую.

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 25.08.2015
    Пол:
    Адрес: KHV
    Сообщений: 108
    Новый день — новые приколы.

    Снова про термоконтроль на нержавейке SS316L

    Вчерашний опыт был странным, этому нашлось неожиданное объяснение, оно же новый глюк c TCR.

    Намотал проволоку потолще, 26Ga, вышло 0.55 Ом. Взял другой бак — тоже Siren (первый), но не заткнутый, со штатным обдувом. Ватты не ограничивал, везде Авто.

    В режиме SS так же пережаривает, но комфортные циферки сместились в сторону 300-320F.

    В режиме TCR обнаружилось странное. Если ставить TCR из диапазона 88-105 (я остановился на 92), то комфортная Т смещается в сторону 450-500F, при этом всё замечательно, если смириться с «пульсом» термоконтроля (он становится заметен в этом режиме). Но если поставить 340F и ниже, то мод жарит и жжёт, стартует сразу с 80 Вт. Короче, башню ему сносит, логического объяснения этому я не нашел. Вчерашние проблемы частично этим глюком обусловлены.

    Штатный TCR для нержавейки в режиме SS скорее всего 150. Если поставить 150 в режиме TCR, то работает похоже и глюка этого нет. Ну и это значение имел TCR по-умолчанию из коробки.

    Никель Ni200

    Эксгумировал катушку никеля 28 Ga и LEMO 2, намотал, вышло 0.14 Ома. Другое дело! Ну, почти.

    В режиме Ni комфортно на 320-340F, мне понравилось. Градусы, вероятно, в тех же попугаях, но впечатления другие.

    TCR 600 поставил, брал из данных Steam Engine. Температура 380-400F, пульсации мощности не ощущается, да и по экрану видно, что она не скачет туда-сюда, а плавно снижается с 20+ Ватт до нуля. Общие впечатления те же, поведение похожее, только градусы другие.

    Общая беда

    Нажал - отпустил - нажал - отпустил ... — вата подрумянилась, если продолжать — подгорит. Справедливо и для никеля, и для нержавейки. Напомню, это всё в режиме Авто. Он сначала жарит, потом думает, похоже. Думает быстро, но лучше бы заранее.

    Есть и положительные моменты

    Наскоро сравнил с Eleaf Pico и с полутрупом Primo Mini, там на нержавейке всё еще хуже. Мощность нужно ограничивать вручную, иначе вышеуказанные намотки жжёт моментально. С ограничением же (26 Вт) Pico работает как вариватт практически. Градусы так же точно не градусы, а условные единицы. У Primo mini приходится выкручивать до 550+ градусов, иначе сразу temp protection. Она увечная (спираль 0.74 у неё 1.19), но так с самого начала было.

    *Дополнение* Pico только что реабилитировался — нормально работает с полными 75 Вт на 380F на нержавейке в режиме SS, не жжёт. Не знаю что было, может, сопротивление от прошлого бачка осталось, оно там «блокируется» зачем-то. Впрочем, он намерил 0.67 Ом вместо 0.74 на всех остальных.

    На этом я упражнения заканчиваю до покупки NiFe.
    Последний раз редактировалось scoff; 05.09.2018 в 13:16. Причина: Pico реабилибирован

  17. #17
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 25.08.2015
    Пол:
    Адрес: KHV
    Сообщений: 108
    Nicklaus

    Да, я попробовал еще раз — Pico работает нормально и без лимита по ваттам, добавил в пост. Не знаю в чем дело было, мой косяк где-то. Я и сам им вполне себе пользовался в ТК без особых нареканий, но ограничение ставил (больше для экономии батарейки).
    Pico отличный рабочий мод, но на него 23+ бачки не лезут.
    Кстати, настроил на нем сейчас тот же TCR 92 — работает тоже иначе, чем в режиме SS, существенно холоднее. Чёрт знает что у меня за проволока, наклейка UD SS 316L.

  19. #19
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.11.2018
    Пол:
    Адрес: Ува
    Сообщений: 1
    Время доброго, возникла проблема со сменой языка с китайского на английский, есть ли способы исправить?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новое поступление Smoant Battlestar Mini 80W Box Mod
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 13:49
  2. bilow v2 и Koopor plus 200w или Smoant Battlestar 200W Dual и freemax RDTA mini /ss
    от AndreyS в разделе Советы новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 22:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021