eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Vzone Cultura 100W - мод плата в стиле "Rainbow"

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 375
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Chernivtsi
    Сообщений: 340

    Vzone Cultura 100W - мод плата в стиле "Rainbow"

    Мод Vzone Cultura 100W на 1*18650/20700 и со встроенным micro-usb портом для зарядки аккумулятора. Вполне интересно для портативного варианта для вне_дома.





    Еще недавно я начинал с pico, одолженного у товарища, но вот сейчас уже приехали несколько разных модов и в этот раз я вам расскажу о плате Vzone Cultura на 100 W.




    Плата достаточно дорогая и стоимость Vzone Cultura 100W https://www.fasttech.com/products/3032/10049783/9636489 как по мне достаточно высоковата как за мод на разные форматы, но все таки 1 банки.

    Cultura by Vzone совместим с батареей 20700/18650 и имеет длительное резервное время. В нем используется самый современный набор микросхем HW Board 1.0 с диапазоном от 7 до 100 Вт, с несколькими режимами вывода. Эргономичный и компактный дизайн сочетает в себе тонкий финишный кронштейн в двухцветных тонах для лучшего захвата и кнопок на боковой панели. Он имеет корпус In-Mold Labeling (IML) для красочной, большей износостойкости, графического качества и тонкой текстуры.

    Конструкция из алюминиевого сплава
    Диапазон мощности: 7-100 Вт (с шагом 0,5 Вт)
    Максимальное выходное напряжение: 8,5 В
    Максимальный выходной ток: 32A
    USB: 5.0V / 1.0A
    Режим вкуса: Норма / Мягкий / Жесткий / Пользователь
    Режим памяти: M1 / ​​M2 / M3
    Диапазон сопротивления: 0,1-3,0 Ом Режим KA, 0,05-1,0 Ом для Ti / Ni200 / SS316 Mod
    Сопротивление: 0,1 - 3,0 Ом
    Тип крышки батарейного отсека: Clip-on
    Режим выхода: KA / TC-SS316 / TC-Ni200 / TC-Ti / TCR Mod
    Диапазон температур: 100'C-300'C / 200'F-600'F
    510 резьбовое соединение
    Дома одна батарея 18650/20700 (батареи продаются отдельно)
    Порт Micro-USB




    Да, конечно, это банка чуть более функциональная чем стандартные на 18 650 и да, на самом деле со временем будет переход на типоразмер 20 700 как более емкий и более интересный для желающих снимать все больше и больше ампер с 1 банки.



    Кстати, не забывайте доставать оба изолятора из банки, а то я поначалу достал только 1 возле крышки аккумуляторного отсека и все еще не понимал почему мод со вставленной 20 700 все никак не стартует!






    Недавно мне человек рассказал, что это очень опасно парить не снимая с зарядки мод и благодаря тестеру я проверил как это работает Vzone Cultura 100W - без нагрузки мод потребляет с зарядки 1А как заявлено в характеристиках. А только я начинаю парить - зарядка отрубается.

    Важный момент получается с использованием 20 700 - с ними все происходит реально отлично и аккумулятор устанавливается внутрь плотно да приятно. Крышка защелкивается надежно и вообще никаких проблем не возникается. Совершенно другое дело использовать 18 650 вместе с комплектным переходником, но блин! Мы вставляем внутрь аккумулятор 18 650 и получается что достать его из переходника очень даже непросто. Я покажу это в ходе видео обзора и это момент крайне раздражает...



    В остальном мод Vzone Cultura 100W ничем особо существенным не выделяется из ряда подобных - мощность честная и ватты не завышает в сравнении с парой подобных.





    Вот только сайт "взоне" лежит без каких то признаков жизни и скорее всего придется довольствоваться актуально версией прошивки без каких то особых подвижек в плане обновления прошивки. Равно как и в целом управление Vzone Cultura 100W скорее всего будет стандартно тем же:
    - 5х клик вкл/выкл;
    - 3х клик приводит к переходу по отдельным настройкам мода.



    Что меня немного огорчило - это невозможность отключить подсветку логотипа и названия мода Vzone Cultura 100W, что может порадовать некоторых пользователей. А вот меня это только раздражает...



    Здесь небольшой видео обзор мода Vzone Cultura 100W и дальше некоторые выводы



    С начала использования Vzone Cultura 100W прошло уже немного времени и чисто с учетом наличия категорической непроливайки KAEES Solomon RTA и наличия высокотоковых аккумуляторов 20 700 я могу рассматривать этот мод на роль удобного портативного дорожного мода. Когда вместо 18 650 на средние 2600 я могу использовать чуть более габаритные 20 700 на 3200 mAh и при этом получается свои скромные 50 ватт я могу выжимать совершенно без проблем существо более длительное время (плюс условные 30% автономности!).

    Одно меня огорчается категорически (подсветка уже пускай) - это отсутствие type-C. Ведь мы все таки находимся уже в средние 2018 года и при покупке мода на 1 банку за 80+ долларов мне кажется логично ожидать от него что то интереснее архаичного micro-USB.

    Если уже не упоминать некоторый оверпрайс за счет прикольного дизайна Vzone Cultura 100W =)





    Оригинал поста в моем блоге - Обзор товаров из Интернета

  2. #2
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Спасибо за обзор
    Рассматривал этот мод к покупке под сигаретник, но после этого обзора хомяк ушел обратно в спячку.
    Мне больше всего не понравилось то, что надпись на моде "Vzone" написана криво, а точнее с использованием разных шрифтов, с наклоном букв и без
    Зарядка током 1А - ну это совсем не серьезно.
    Расцветки на любителя.

  3. #3
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Мне больше всего не понравилось то, что надпись на моде "Vzone" написана криво, а точнее с использованием разных шрифтов, с наклоном букв и без
    Зарядка током 1А - ну это совсем не серьезно.
    Пхаха, это уже отчаянная попытка отговорить себя не покупать Надпись на включении криво. Правда поржал а заряд выше 1А чистое зло. Не готовы эти убогие зарядки к 2А, стремно греются, спалят и себя и все вокруг...

  4. #4
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Пхаха, это уже отчаянная попытка отговорить себя не покупать
    Да нет же - я когда учился (лет 15 назад), изучал разные шрифты, и учился их писать тушью, может по-этому меня так раздражает криво написанный текст

  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Korj24 Это логотип, он вообще нарисован а не написан.

  6. #6
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Это логотип, он вообще нарисован а не написан
    От этого меня меньше не раздражает
    Ну вот мод, который в цвете Gun Metall, с изображением скелета-викинга по бокам Just a moment... отлично бы смотрелся под Берсерка 1.5 в цвете Gun Metall Just a moment... Если при этом не обращать внимание на логотип
    Останется на крышку Берсерка, рога приклеить игрушечные и покрасить в цвет мода с баком
    Последний раз редактировалось Korj24; 26.11.2018 в 17:46.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021