Здравствуйте, дорогие форумчане! Наши дорогие друзья из Китая не перестают удивлять и, кажется, поставили производство различных интересных «железок» на поток, радуя даже самого искушенного потребителя чем-то приятным именно для его сердца. Конечно, моды выходят самые разные — кому-то под «навал», а кому-то весьма недурственно реализованные сигатяжные устройства. В своём взгляде я сделаю краткий обзор и выскажу мнение о нескольких относительно свежих моделях, вышедших за прошедшие пару месяцев.


Несколько заезженной будет фраза о том, что всё новое - это хорошо забытое старое, однако в отношении этого устройства она наиболее точно способна его описать.

Я думаю многие из нас вступили на путь электронного парения через одноразовые электронные сигареты, которые продавались(и вроде как продаются до сих пор) в любых продовольственных магазинах. С момента их появления на рынке поменялось в них немногое, но закон потребовал изменить цвет индикации, а дизайн стал меньше напоминать об аналоговых сигаретах и весь шарм куда-то улетучился сам по себе. Затем было много eGo подобных устройств с кнопкой, которые со временем лишь только росли в габаритах, ведь людям требовались всё более емкие аккумуляторы ради автономности.



Нарушить тенденцию осмелилась компания Элиф, выпустив пару лет назад первое устройство в линейки Айкейр, которое отличалась крайне малыми габаритами на уровне зажигалки и автоматическим датчиком затяжки, но последующие устройства(второй версии и АйКард) стали больше и обзавелись кнопкой, что было уже немного «не то». И вот, совсем недавно, на волне популярности жидкостей на солевом никотине производители вновь вспомнили о компактных и маломощных устройствах, которые легко помещались-бы в передний карман вашей рубашки.

Вернуться к истокам решила Joyetech, предложив устройство, основанное на картриджной системе — называется оно Joytech Teros.

Этот малыш способен очаровать как визуально, так и своими «парительными» качествами, также он неплохо показывает себя и в плане вкусопередаче. Разберем все его особенности по порядку:
Первое что замечаешь, взяв в руки Teros - это отсутствие кнопки Fire. Вы не ошибетесь если предположите наличие автоматического датчика затяжки, но к этому вернемся чуть позже.



В своей новинке производитель решил внедрить достаточно интересную технологию покрытия, которое способно изменять цвет от воздействия двух факторов - либо температуры, либо ультрафиолетовых лучей. Как правило при покупке тип покрытия можно уточнить у продавца.
Доступно несколько цветовых вариаций, каждый из которых выглядит достаточно оригинально, а для тех кто не хочет чтобы его устройство служило цветастой игрушкой, доступно два классических варианта: чёрный и стальной.

Как говорилось выше, Joyetech Teros использует в своей основе картриджную систему, выглядит это следующим образом: из корпуса вытаскивается пластиковый картридж, на его боковой грани заглушка для заправки жидкостью, а вот испарители тут не меняются, они являются единым целым с картриджем.
Однако, есть и хорошая новость в том, что даже в рознице сами картриджи стоят даже дешевле некоторых типов испарителей. Помимо этого, в комплекте уже идёт 2 картриджа поэтому времени на ознакомление с устройством вас будет предостаточно.



А вот с долговечностью испарителей творится что-то неладное: один из них прослужил у меня около недели, а второй умудрился сгореть уже на второй день использования после замены. Причём суть проблемы я так и не обнаружил - сначала я грешил на то, что пресловутый датчик срабатывает сам по себе, но один мой товарищ, имеющий Teros, убедил меня в том что это не так.
Учитывая что Teros я использовал только на жидкостях с солевым никотином, остаётся грешить лишь на состав подобных жидкостей, ну или на мою неудачу. Как бы то ни было, я бы посоветовал брать с собой сразу пачку картриджей впрок, потому что подгорать эта штука начинает весьма и весьма неожиданно и, как правило, в самый неподходящий момент.


Это одно и то-же устройство до "нагрева" и после.


Не скажу что это устройство выдается в плане автономности, но на день использования мне его, в принципе, хватало: Ёмкость картриджа составляет 2 мл, а расход жидкости у него очень-очень небольшой (как правило можно рассчитывать на заправку раз в 2, а то и 3 дня).

ПАРАМЕТРЫ
Размеры: 90х29х12мм
Вес: 57.5гр
Ёмкость аккумуляора: 480 мАч
Рабочее напряжение: 1.85 вольт
Ёмкость картриджа: 2мл

По правде сказать, мне нравится то, как Joyetech реализовала своё картриджное устройство - в плане дизайна Teros выглядят гораздо выигрышнее конкурентов, при этом весит он крайне мало, да и места занимает совсем немного. В тактильном плане у меня он вызывает искреннее изумление.
Я посмел-бы рекомендовать его каждому если бы не странная история с долговечностью этих самых картриджей, но хотелось-бы верить, что это исключительно особенности моей модели Однако, радует, что стоимость Joyetech Teros невелика и иметь нечто подобное у себя в коллекции было-бы в целом крайне хорошей идеей.

А что думаете вы?