Здравствуйте, дорогие форумчане! Наши дорогие друзья из Китая не перестают удивлять и, кажется, поставили производство различных интересных «железок» на поток, радуя даже самого искушенного потребителя чем-то приятным именно для его сердца. Конечно, моды выходят самые разные — кому-то под «навал», а кому-то весьма недурственно реализованные сигатяжные устройства. В своём взгляде я сделаю краткий обзор и выскажу мнение о нескольких относительно свежих моделях, вышедших за прошедшие пару месяцев.



Есть что-то эдакое в том, что ради охвата большей аудитории покупателей, производители рискуют выпускать на рынок весьма неоднозначные, я бы даже сказал, несвойственные им модели. Одним из таких случаев стал мод Espion Infinite от компании Joyetech, и глядя на него у меня всплывает одно всем известное слово из четырёх букв — нет не опа, а ХАЙП.



Мод выглядит весьма специфично и я долго думал, прежде чем заливать сюда фотографии его в действии, дабы не вызвать сердечного приступа у местных. Суть такова, что это такое цветастое устройство со встроенной подсветкой по всей грани расположенного на нём экрана. Подсветка эта настраивается по полноценной RGB палитре(пусть и немного кривовато), а режимы свечения выбираются из нескольких доступных вариантов.



Espion Infinite достаточно крупногабаритен — и это не просто нагромождение металла. Мод работает от двух аккумуляторов формата 21700, что обеспечивает ему монструозную автономность даже при парении на полную катушку(окей, испарители к комплектному атомайзеру не требуют от него более 130 ватт мощности, но даже в таком режиме можно особо не беспокоиться о заряде, вероятнее всего индикатор даст знать о себе лишь к вечеру).



Гораздо более интересен функционал устройства — помимо вышеупомянутой настройки подсветки Espion Infinite поддерживает по-настоящему «взрослое» сопротивление от 0.05 ом в режиме вариватта, и в отличие от какого-нибудь Пико С, такая фишка в устройстве, согласитесь, имеет толк.
Помимо этого, плата умеет «стартовать» за 25 миллисекунд с момента нажатия на кнопку Fire — смелое утверждение, его я, конечно-же, аппаратно не проверял, но субъективно старт у Infinite крайне быстрый, он умудряется быстро нагревать испаритель даже за 5 нажатий, необходимых для выключения устройства.



В комплекте с Espion Infinite идёт весьма массивный атомайзер с не менее громким названием ProCore CONQUER, по какой-то причине мне хочется называть его именно заглавными буквами, и, да, он способен завоёвывать сердца! Несмотря на вызывающий внешний вид - это наш старый знакомый ProCore, работающий на испарителях семейства ProC, но с выходом Conquer количество их наименований возросло на ещё одно — испаритель ProCD, в котором нагревательный элемент представляет собой пластинку в виде сетки. Эти испарители заметно вкуснее, надёжнее и... да, дороже. Они производят достаточно густой и насыщенный пар и лучше всего показывают себя ваттах эдак на 65. Преждевременных подгораний за ними я не заметил, отрабатывают свои положенные пару недель и начинают шалить предгариками, всё как у людей, в общем.



ПАРАМЕТРЫ
Размеры: 49.5х33х140.5мм
Тип экрана: 0.96“ цветной TFT
Разрешение: 80*160 точек
Диапазон мощности: 1-230 ватт
Минимальное сопротивление: 0.05 ом

Я считаю, что данный мод может подойти каждому ценителю насыщенной кальянной затяжки в качестве домашнего стационарного сетапа. Конечно, с собой его можно таскать, но, поверьте, по весу он далёк от пёрышка или пресловутой зажигалки. Впрочем, если вес вас не смущает, вынеся его на улицу, вы вскоре станете центром внимания, что будет для кого то и плюсом, но тут зависит от человека, конечно Дома я люблю оставлять его на прикроватной тумбочке, где Espion Infinite выступает в качестве ночника, что возможно благодаря режиму постоянной подсветки. Заряд этот режим кушает не то чтобы очень сильно — за 8 часов ушло около 50% Благо, функцию быстрой зарядки устройство поддерживает, поэтому в этом плане я особо не заморачиваюсь.

А что думаете вы? Интересно послушать мнения других пользователей, кто уже успел оценить это устройство из своих рук.