Сегодня немного поговорим о стартер-ките VAPTIO SPIN IT, который тандем компании из китайцев, американцев и англичан прислал мне на обзор.
Вообще, я очень скептичен по отношению к таким комплектам, но временами попадаются экземпляры, которые и вкусные, и автономные, словом, их не стыдно брать с собой и постоянно использовать. Удостоится ли SPIN IT такого звания? Посмотрим.



Стартер-кит приехал в фирменной для компании коробке светлых тонов и красно-черным оттенком шрифтов. На лицевой части изображен сам девайс, а сзади – расширенная информация о производителе и комплектации.







Комплектация VAPTIO SPIN IT:
1 * Батарейный блок SPIN IT;
2 * Сменный картридж;
1 * USB кабель;
1 * Руководство пользователя;
1 * Сертификат соответствия

SPIN IT представляет из себя батарейный блок, в верхней части которого есть слот-перевертыш с дрип-типом, куда устанавливается сменный картридж. Если не знать, что в руках вейп, то в голову начинают лезть всякого рода неприличные мысли.
В плане размеров стартер-кит не самый компактный, и в кармане рубашки не будет чувствовать себя комфортно. По качеству сборки и материалам вопросов не возникло, Vaptio за этим следят (в большинстве случаев). Части подогнаны хорошо, единственный момент, что люфтит сам слот-перевертыш, но с учетом конструктива, считаю это вполне нормальным.





Параметры и характеристики VAPTIO SPIN IT:
Размеры:
133,4 мм * 22 мм * 18 мм;
Питание: Встроенный аккумулятор емкостью 650мАч;
Объем картриджа: 1,8 мл;
Максимальная мощность: 15 Ватт;
Сопротивление испарителей: 1.2 Ома;
Перечень защит: От КЗ, от низкого напряжения, отсечка 10 секунд, от перезаряда;
Цвет: Black, Mocha (Мокко), Red, Navy Blue, Royal Purple, Turquoise

Конструктив девайса максимально упрощен, как и во всех подобных случаях, исключение составляет лишь необычный вращающийся вокруг оси слот, где вовнутрь устанавливается картридж, а на одном из оснований размещен встроенный мундштук, напоминающий утиный клюв.



На лицевой части внизу расположился светодиод, отвечающий за индикацию заряда аккумулятора и информирование пользователя, а выше – овальная кнопка «Fire» и логотип компании.






Порт зарядки расположился в самом низу и позволяет заряжать SPIN IT током в 1 Ампер.




Для того, чтобы подготовить устройство к работе необходимо потянуть за слот вправо, и тогда появится возможность поменять местами скрытый дрип-тип с картриджем, замыкая контакты и тем самым активируя испарительный элемент. Просто и удобно, ничего не скажешь!
Если посмотреть на слот для картриджа, то видим, что с боков имеются прорези для контроля за уровнем жидкости, что очень удобно.




Картридж состоит из основания с заключенными в него контактами и прозрачного резервуара, оканчивающегося силиконовой заглушкой. Внутрь установлен испаритель с сопротивлением 1.2 Ома, позволяющий добиться в меру тугой затяжки.







Но если с тягой все более-менее ровно, и никотиновая жидкость будет ощущаться как и подобает, то вот вкус подкачал: он размыт и неоднозначен, хотя возможно кто-то из обладателей захочет со мной поспорить.
Заглушка держит жидкость нормально, за время использования я не заметил, чтобы картридж предательски подтекал.
По автономности SPIN IT показывает неплохие результаты: при умеренном использовании мне хватало его на двое суток, но если не выпускать дрип-тип изо рта в принципе, то придется подготовиться к частым зарядкам.Управление девайсом сводится к пресловутому пятикратному нажатию «Fire», которое включает/выключает SPIN IT, и нажатию кнопки для активации парения.



ПЛЮСЫ:
Качество материалов и сборки;
Интересный дизайн;
Сигаретная затяжка;
Неплохая автономность;
Отсутствие протечек

МИНУСЫ:

Посредственная вкусопередача

Стартер-кит VAPTIO SPIN IT неплох в плане качества и дизайна. Он подойдет тем, кто не привередлив в плане ощущения вкуса и парит никотиновую жидкость, в идеале не ниже 6 мг/мл.
Но если вы ищете добротный вкус, то, увы, его здесь нет, как бы этого ни хотелось. Vaptio делают неплохие девайсы (вспомнить тот же FROGMAN или THRONE), но с критерием передачи вкуса жидкости угадывают далеко не всегда.
На подавляющее большинство своих устройств, компания устанавливает планку цены не на самый низкий уровень, но со SPIN IT история другая: видимо ребята поняли, что взлет на вершину маловероятен, и посему стартер-кит стоит порядка 18-20$ на различных площадках.
Брать или не брать? Себе бы не взял, но может найдутся любители экспериментов поэтому исключать небольшие точечные продажи не стоит.

Купить стартер-кит

Оригинал статьи