Гость сегодняшнего обзора – обновленный комплект серии «CB» – WISMEC CB-80 Kit.


Получив на обзор его старшего собрата, я умилялся дизайну и неплохой автономности, советуя именно сам боксмод к покупке и последующему использованию тем, кто не гонится за частым парением и довольствуется невысокими мощностями и средней автономностью.

Не прошло, как говорится, и года, а китайцы, под влиянием эйфории, выпустили его апгрейд, пошаманив над начинокй ,причем поработали еще и с комплектным сабомником. Стоила ли игра затраченных усилий или бедного «Кролика» надо было пустить пастись на луга под Китайской стеной? Разберемся в этом обзоре.

Комплект в этот раз приехал в более объемной коробке, нежели CB-60 версия, но по пропечатанным на сторонах информационной составляющей – все так же строг и лаконичен: здесь все стандартно – серо-золотое тиснение на черном фоне.






Комплектация WISMEC CB-80 Kit:
1 *Боксмод WISMEC CB-80;
1 * Атомайзер AMOR NS Pro;
2 * Сменные испарители WS01 (0.2 Ома, 40-80 Ватт);
3 * Сменные испарители WS04 (1,3 Ома, 8-14 Ватт);
1 * Запаснаяч колба;
3 * Запасные о-ринги;
1 * Руководство пользователя;
1 * Карточка-предупреждение;
1 * Информационная карточка по испарителям

Как и старшая версия, мне очень нравится и сборка, и качество частей, из которых складывается боксмод WISMEC CB-80. Ну не к чему здесь придраться! А, нет, есть! Не очень нравятся полости под кнопками: карманная грязь не заставит себя долго ждать. Пробовал светить фонариком под разными углами, но не увидел открытого доступа к корпусу, и поэтому данный момент будем считать не минусом, а скорее придиркой.
WISMEC CB-80 – компактен, удобно сидит в руке, а в черно-красной расцветке смотрится просто шикарно! Не хочется выпускать устройство из рук,вот честно.

Параметры боксмода WISMEC CB-80:
Размеры: 80 мм * 36,5 мм * 22,6 мм;
Цвет: Black, Red, Orange, Blue, Dazzling

На лицевой части боксмода разместился ЧБ 0,91 дюймовый дисплей, разбавленный кнопками «Fire», «+», «-» и портом зарядки micro USB.



На дисплее, в зависимости от выбранного режима, отображается мощность, температура, название режима, индикатор заряда, ток, напряжение, количество затяжек или время каждой последующей. Показатели не сливаются между собой, яркость и читабельность – отличные.






С боков разместилось по одному светодиоду, активирующиеся в процессе работы, и дублированные названия компании, заднюю же стенку занимает сотообразный стальной узор.








В нижней части, в отличие от CB-60, расположилась очень удобная отъезжающая в сторону крышка аккумуляторного отсека с указанием полярности становки и с микро-отверстиями для вывода газов. Она не норовит открыться в кармане или сумке, в пазу держится хорошо.




Вверху китайцы разместили небольшую площадку, которая позволяет установить бак/дрипку диаметром до 22 мм. Можно конечно и больше, но чисто с эстетической точки зрения будет смотреться убого. Левитации при накручивании нет, и это печалит: рано или поздно коцки обязательно появятся.





Включение/выключение устройства осуществляется за счет пятикратного нажатия кнопки «Fire», после чего появляется логотип компании, и мы попадаем на главный экран со всеми его показателями.

Для смены режима парения – жмем «Fire» быстро 3 раза и после нажатием «+» и «-» перемещаемся между Вариваттом, TC (SS, Ni, Ti), TCR (M1, M2, M3) и Bypass.

Для блокировки/разблокировки кнопок – зажимаем одновременно на несколько секунд «+» и «-».




Есть возможность изменить отображение показателей на главном экране: можно переключиться между отображением тока-счетчиком затяжек-и счетчиком времени каждой последующей затяжки.
Для этого зажимаем на несколько секунд кнопки «+» и «Fire».

В случае, если в работе устройства возникают проблемы, система выводит на дисплей соответствующее оповещение.



Характеристики боксмода WISMEC CB-80:

Рабочая мощность: 1-80 Ватт;
Максимальный ток при зарядке: 2 Aмпера;
Выходное напряжение: 0.5-9 Вольт;
Рабочие режимы: VW; TC (SS, Ni, Ti), TCR (M1, M2, M3) и Bypass;
Питание: Один высокотоковый аккумулятор 18650;
Диапазон температур: 100-315°C/200-600°F
Перечень защит: от КЗ, перезаряда, переразряда, отсечка 10 секунд, от высокой и низкой температуры, высокого и низкого напряжения

Комплектным атомайзером выступает обновленная версия AMOR – AMOR NS Pro. Он отличается обновленным конструктивом и работой с новым типом испарителей «WS04».
По размерам этот бак ничем не отличается от сотен подобных стандартных и дополняющих комплект, а вот в плане дизайна красив и очень стильный.




Параметры атомайзера AMOR NS Pro:
Высота:
45 мм;
Диаметр: 22 мм;
Объем резервуара: 2 мл;
Цвет: Black, Red, Orange, Blue, Dazzling

Состоит NS Pro из 5 частей: базы, колбы, испарителя, топ кэпа с заправочным кольцом, шахтой и дрип-типа.
База реализована с нижним обдувом через одно отверстие и возможностью тонкой настройки, что особенно порадует тех, кто предпочитает тугую затяжку.
Во внутренней части нанесена резьба для крепления сменных испарителей, по внешнему диаметру разместились несколько пропилов, формирующих систему насечек для удобства регулировки обдува и обслуживания.





Сменных испарителей в комплекте мне попалось аж целых 5 штук: два – WS01 и три – новеньких WS04 с сопротивлением 1,3 Ома.
По вкусу не могу сказать, что атомайзер выдает отличные показатели, но он чувствуется, и для себя я выделил первую версию при практически полностью перекрытом обдуве. Если же говорить о тугости затяжки, то любители жидкостей с высоким содержанием никотина – оценят WS04, но и о WS01 не забудут, замолвив словечко. Моя субъективная оценка в данном случае – «4-» балла.




Очень удобно реализована производителем система заправки: это «слайдер» с указанием направления сдвига крышки в виде треугольника. Отверстие не очень широкое, но подойдут все типы носиков, однако, предпочтение отдается Gorill`е.






510 красная (в моем случае) Cobra элегантно подчеркивает внешний вид бака, хорошо сидит в углублении, не греется во время работы и не выскакивает, удерживаемая двумя тонкими о-рингами.




Характеристики атомайзера AMOR NS Pro:
База: Под сменные испарители;
Обдув: Нижний, с тонкой настройкой;
Заправка: Верхняя, «слайдер»;
Коннектор: 510 типа, пин – плавающий;
Дрип-тип: 510, Cobra




ПЛЮСЫ:
Дизайн комплекта;
Размеры боксмода;
Простое управление;
Удобная заправка;
Тугая затяжка;
Тонкая настройка обдува;
Не течет

МИНУСЫ:
Нет обслуживаемого испарителя;
Наличие углублений вокруг кнопок (будет попадать грязь);
Не самый высокий уровень вкусопередачи;
Цена

Как и в первом случае, с ранней версией комплекта, здесь я остался больше доволен боксмодом, который обзавелся съемным аккумулятором и повышенной мощностью, сохранив симпатичный дизайн, удобное меню и простоту использования.
Несмотря на то, что я расписал немалое количество преимущество атомайзера AMOR NS Pro, до отметки «очень хорошо» он не дотягивает, так как одним из наиважнейших критериев я ставлю вкус, который здесь не на должном уровне. Ставить же баку оценку за «красивые глаза» - не буду, так как считаю своим долгом говорить, как есть.
Не возникло вопросов к качеству исполнения кита: его компоненты собраны хорошо, что уже стало аксиомой для WISMEC, которая касается практически всех устройств, кроме серии RX, имхо.
Если Вы ищете компактный мод с хорошей производительностью и парите в коридоре 20-65 Ватт, то настоятельно советую рассмотреть версию «only battery» к покупке. За комплект просят в среднем 52$ (что немало), а мод отдельно будет стоить значительно меньше (36.43$), и на этом можно выиграть.

Купить комплект или боксмод

Оригинал статьи