eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 140 из 140

Тема: Asmodus Colossal 80W- обсуждение, отзывы

  1. #121
    Гуру Аватар для Wingman
    Репутация: 4022
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 3,215
    Записей в дневнике
    6
    у меня колоссаль че то глюканул( начал сам файерить ни с того ни с сего.. разобрал, продул-прочистил-просушил... работает пока как и раньше.. скорее всего залил я его чуток(

  2. #122
    Новичок Аватар для Farmer
    Репутация: 7
    Регистрация: 08.04.2017
    Пол:
    Адрес: Kostroma
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
    что-то быстро всё тут утихло..
    Добавлю свои пять копеек:
    Цитата Сообщение от Flime Посмотреть сообщение
    Я говорю, дам в слепом тесте дна, эвик и колоссал на одинаковом баке и мощности, вы не сможете дна угадать.
    Тут есть нюансы: если из моих, то точно угадаю (из чужих не скажу - не пробовал). Платы разные для парения и это весьма заметно. Еще эти платы имеют различия в настройках, и это тоже вносит разницу в процесс парения. Я бы сказал, что вы не сможете так идеально одинаково настроить платы, чтобы их нельзя было различить. Но ведь дело не в этом, да? Вы, наверное, имели в виду, что эти (хоть и различные) платы дают не сильную разницу в парении. И это несомненно. Можно парить и если вас не интересуют различия, то разницы и не будет заметно. Меня различия интересовали.
    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    Однако, вызывает некое недоумение, почему покупатель должен исправлять и допиливать что-то. Ранее слышал, что брота вокруг контактов могут рвать оплетку. Зачем их тогда вообще делать?
    Полагаю, что китайцам глубоко плевать, если у кого-то порвется пленка на аккуме, но критично если их поделки будут гореть при неправильной установке батареи.
    Цитата Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
    что данная продукция более низкого качества, имеет клонированные платы.
    так вот я и подумал, а не повторяется ли история опять?..
    Конечно, китай будет клонировать до бесконечности, все что пользуется спросом. И передавать заказы на производство на другие свои предприятия, и постоянно снижать себестоимость продукции (читай: отказ от "софт-тач" покрытия, применение низкокачественных дисплеев, применение более дешевых комплектующих и т. д.) А вы как думали, можно купить за три с половиной тысячи русских рублей, учитывая наличие посредников и доставки, настоящее американское качество? Я помню цены на "ProVari", а вы?
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Последнее время,год-два,платой дна уже никого не удивишь,ибо цены вполне бюджетные,но очень часто эту хорошую плату-кто бы спорил,пихают в корпус из говна и палок,то там щель,то тут,то коннектор шляпа,то ещё что..поэтому и цены такие сейчас на дна-в районе 4 т.р.
    Соглашусь. Именно поэтому и цены стали доступными.
    Цитата Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
    Меня смутила кнопка фаер прикрытая сверху наплывом корпуса.
    А для меня это наоборот достоинство: этот выступ защищает кнопку от случайного нажатия при таскании девайса в кармане или в сумочке.
    Цитата Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
    ну это не аргумент,
    Как раз аргумент, для того, кто планирует девайс "на вынос". Ни для кого не секрет, что на нас смотрят косо при парении на улице. Хотел бы я посмотреть на того смельчака, который в людном месте (или в офисе) рискнет открыто пользовать сверкающий красным металликом и полированным хромом бокс мод. И власти все время норовят приравнять парение к курению аналоговых сигарет.
    Цитата Сообщение от Flime Посмотреть сообщение
    3400 не те деньги, чтобы было жалко. Я понимаю если бы мод стоил тысяч 10-20ч тогда да
    Современные "ProVari" как раз в эту цену... и выше.
    Цитата Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
    После полугода аккуратного использования Colossal тихо помер.
    Лишнее подтверждение тому, что мы покупаем голимый Китай.
    Цитата Сообщение от Flime Посмотреть сообщение
    Странно, у меня не было вони под крышкой..
    Может быть запах пластика долго держится у того, кто хранит мод в пакетике или в коробке, вентиляции нет.

  3. #123
    Новичок Аватар для arteleven
    Репутация: 15
    Регистрация: 14.07.2015
    Пол:
    Адрес: Saint-P
    Сообщений: 96
    Тоже только что столкнулся с проблемой download mode. Сидел спокойно парил, как вдруг девайс автоматом зафайерил, через 10 секунд включилась отсечка и появилась надпись download mode. Скачал с офсайта последнюю прошивку (V16), прошился, не помогло. Отсоединил кабель, скачал более раннюю версию (V13), снова подсоединил девайс к ноуту по USB и о чудо, все заработало. Так что не знаю даже, может случайность, но мне помогло. В сети еще вычитал, что Minikin V2 тоже страдает такой болезнью и некоторым людям помогает такой метод - зажать кнопку файер, вынуть аккум, снова его вставить, и так несколько раз.

  4. #124
    Гуру Аватар для Alex74
    Репутация: 3582
    Регистрация: 19.11.2014
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 3,781
    Записей в дневнике
    1
    Решил приобрести , а тут такие страшилки пишут !!! Всем привет , может есть у кого колоссал синего или красного цвета , можете фото выложить с каким не будь баком !! И ещё , может кто продаёт свой , могу помочь с ним расстаться !!

  5. #125
    Пользователь Аватар для Catexis
    Репутация: 482
    Регистрация: 15.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 445
    Alex74
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Catexis; 31.10.2018 в 17:23.

  6. #126
    Гуру Аватар для Alex74
    Репутация: 3582
    Регистрация: 19.11.2014
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 3,781
    Записей в дневнике
    1
    Catexis Очень красивый !!!

  7. #127
    Пользователь Аватар для Catexis
    Репутация: 482
    Регистрация: 15.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 445
    всем доброго времени) Недавно попала ко мне клонобайка и столкнулся с автофаером, не совсем даже авто, сам по себе он не начинает, словно кнопка залипает(по факту все нормально с кнопкой), отпустил а он продолжает жарить, пока еще раз не нажмешь, развинтил - сухой, чистый. Может ли как то каратить бачок? Под рукой пока другого нет, на работе сижу, заранее думал написать) Дома конечно накручу на тест еще что нибудь, но до этого еще долго(

  8. #128
    Пользователь Аватар для Catexis
    Репутация: 482
    Регистрация: 15.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 445
    поправочка....дело не в баке)
    Цитата Сообщение от arteleven Посмотреть сообщение
    появилась надпись download mode
    прошивка не реанимирует, вернее мод то включается, только автофаер все также через раз проскакивает(

  9. #129
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    Странное дело, пришел мод Spruzza с такой же платой. Неделю поработал, а теперь внезапно начал давать по ощущениям меньше мощности. Т.е. параметры на экране в порядке, а жарит будто не на 15вт, а 8-10.
    Было у кого такое?

  10. #130
    Пользователь Аватар для Catexis
    Репутация: 482
    Регистрация: 15.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 445
    Цитата Сообщение от Denker88 Посмотреть сообщение
    Странное дело, пришел мод Spruzza с такой же платой. Неделю поработал, а теперь внезапно начал давать по ощущениям меньше мощности. Т.е. параметры на экране в порядке, а жарит будто не на 15вт, а 8-10.
    Было у кого такое?
    аккумы выдохлись?

  11. #131
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catexis Посмотреть сообщение
    аккумы выдохлись?
    Аккумы менял.
    Дрипку переставлял на другой мод - отрабатывает на свои 15вт.

  12. #132
    Новичок Аватар для Farmer
    Репутация: 7
    Регистрация: 08.04.2017
    Пол:
    Адрес: Kostroma
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от Denker88 Посмотреть сообщение
    Было у кого такое?
    Да, была похожая ситуация, но на другой плате. Тоже считаю, что беда в аккумуляторе. Ну может и не совсем "выдохлись", но тока, который выдает аккум, уже не хватает для обеспечения нагрева спирали. И вот почему: у меня был настроен преднагрев и когда начались проблемы с недогревом я его отключил (не сразу, конечно, просто пробовал разные варианты). Работа мода сразу улучшилась, но полностью проблема не исчезла. Причем при длинных затяжках мигал индикатор аккума, сигналя о недостаточном напряжении, а в то же время индикитор заряда был на половине. Полагаю, что преднагрев заставлял сильно "проседать" напряжение и электроника платы уже не могла "вытянуть" мощность на норму. Купил и установил еще более высокотоковый аккум и все "как рукой сняло". И в том числе с преднагревом.

    Добавлю, что слабый аккумулятор переставил в другой бокс-мод (Джойтек) и в нем он заработал сносно. Но там атомайзер и спираль в нем послабее по мощности. Видимо пока хватает, пока не совсем выдохся.

  13. #133
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.12.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 30
    Тоже решил поделится своим отзывом, приобрёл мод здесь на форуме в состоянии "как новый"...
    В пользовании с 8 января, работой платы очень доволен! Накрутил "Берса" v1.5 под него собственно мод и приобретался, поставил "фьюзд" на 0,66 Ом и мощностью 22,2W одной батареи хватает в среднем на пятьсот затяжек средней продолжительностью две секунды...

    Проблем с тачем или разблокированием (свайпом) нету! Проблем с оплёткой/изоляцией на АКБ тоже нету, хотя АКБ ежедневно и не по разу достаю...

    В общем я доволен!

    Вот надумываю "миникин" v2 ещё прикупить...






  14. #134
    Новичок Аватар для Farmer
    Репутация: 7
    Регистрация: 08.04.2017
    Пол:
    Адрес: Kostroma
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
    а на ТК пробовал?
    Я пробовал. Работает. Но отказался. Заметил, что аккум разряжается быстрей. Да и парение какое-то "дерганое": то вжаривает со старта - то отрубит напряжение до окончания затяжки. Не мое. Хотя, по совести говоря, можно заморочиться и настроить кривую нагрева и наверное, все будет прекрасно и даже интересно... Парю на работе и время на эту возню терять не охота.
    Вряд ли ошибусь, если скажу, что ТК нужен тому кто парит на предельно высоких мощностях и не хочет (или не может) контролировать высушивание фитиля. Я предпочитаю (еще со времен мехов) заранее рассчитывать работу нагревателя без экстремальных режимов и парить спокойно и в удовольствие.
    Что касается DX75, то я тоже на него поглядывал но купил другой на плате ДНА (из меркантильных соображений). И вот что характерно: бокс моды, которые рассчитаны на 26650 довольно большие, громоздкие и тяжелые по понятным причинам. Для дома годится, на вынос - совсем даже нет. Даже в мыслях нет таскать в кармане это "оружие пролетариата". Тут Colossal 80W гораздо удобней, ну или Pico75, но в нем платка совсем простенькая.
    Последний раз редактировалось Farmer; 22.01.2019 в 06:46.

  15. #135
    Новичок Аватар для Sanyok0511
    Репутация: 74
    Регистрация: 16.06.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 42
    Не так давно заметил, что бак прикрученный чуть проворачивается в разные стороны. А теперь не только проворачивает, еще и болатться начал думаю, что делало в кольце, которое держит коннектор. На ютубе видел, что у миникинов есть подобная болезнь, когда это кольцо-гайка лопается и перестает держать.

  16. #136
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: Ивано-Франковск
    Сообщений: 1
    У меня такая-же история "начала иногда залипать кнопка фаер", но о чудо! ) обнулил количество затяжек и перестала залипать.


    Мда, к сожалению чудо длилось не долго, наверно надо микрик менять. Кто-то видел видео или фото этой кнопки? Какую и где заказывать к нему?
    Последний раз редактировалось Kr00t; 14.04.2019 в 18:03.

  17. #137
    Новичок Аватар для Sanyok0511
    Репутация: 74
    Регистрация: 16.06.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 42
    Недавно заправлял бак, отвлекли по работе, когда я заправлял бак, в итоге забыл закрутить крышку. Вернулся через полчаса примерно, мод весь в жиже был А потом еще уронил его, правда я до этого его тоже ронял, руки-крюки, но теперь не работает сенсор, разбирал смотрел, и понял, что починить не получится

  18. #138
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.05.2019
    Пол:
    Адрес: Vyatka
    Сообщений: 10
    Как тач по надёжности? Есть люди у кого он отказал?

  19. #139
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 23.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Цитата Сообщение от _KOCMOC_ Посмотреть сообщение
    Как тач по надёжности?
    С прошлого лета работает без проблем. Что касается автофаера - у меня (после протечки атома, да) все решилось промывкой спиртом и сушкой. Залил я его зимой, после мытья функционирует нормально до сих пор.

    Кстати, если кто-то желает избавиться от своих убитых колоссалей, пишите. Мне собственно нужна только пластмассовая часть куда батарея вставляется - перетянул винтом верхнюю втулку и теперь крепёж не держит, проходя насквозь.

  20. #140
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.08.2019
    Пол:
    Адрес: spb
    Сообщений: 1
    Всем привет!

    Купил этот мод в качестве своего первого нормального девайса (до этого была несерьёзная eGo Aio 2). Основным критерием при выборе была компактность и удобство. Брал к баку Siren V2.
    В итоге: всё круто, в руке лежит прекрасно, работает, но иногда рандомно лочится. Ни с того ни с чего, когда парю, блокируется и на экране пишет System Locked, после чего его каждый раз приходится разблокировать. Три раза на кнопку я точно не нажимаю, блокируется самостоятельно и совершенно случайно. Не ронял и не заливал. Было у кого что-нибудь подобное? Никто не знает, в чём может быть причина и что можно сделать? Прошивку не обновлял, в комплекте шла V16.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021