eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Smoant Charon TS 218W - убедительный тачскрин

  1. #1
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3

    Smoant Charon TS 218W - убедительный тачскрин

    Я хотела мод с тачскрином еще до того, как они появились. Кто-то скажет, что это все ненужные прибамбасы, но я не соглашусь. С тех пор, как наши устройства были только вариваттами и варивольтами, вейп-индустрия здорово шагнула вперед, и управлять целой кучей функций с помощью всего двух кнопок стало не только нелепо, но и попросту неудобно. Сегодня я расскажу о боксмоде Charon TS 218W от компании Smoant – он не первый среди устройств с сенсорным экраном, а брат-близнец уже более-менее известных Smok G-Priv и Joyetech Cuboid Pro.

    Все фотографии кликабельны.

    Комплектация


    - боксмод;
    - usb-кабель;
    - инструкция, гарантия.


    На этом комплектация заканчивается. Чуть ниже я расскажу, что еще я хотела бы тут видеть в обязательном порядке.

    Технические параметры.

    - габаритные размеры: 85х59х29 мм;
    - максимальная выходная мощность: 218 Ватт;
    - диапазон поддерживаемых сопротивлений: 0,05 – 2 Ом;
    - режимы работы: TC (SS, Ni, Ti), VW + функция преднагрева;
    - элементы питания: 2х18650;
    - сенсорный монохромный дисплей 2.4”;
    - возможность подзарядки через USB;
    - отсечка 10 сек, всевозможные защиты.

    Внешний вид.

    На официальном сайте представлено всего 6 расцветок, хотя в сети можно встретить картинку с 12 вариациями. Я буду придерживаться официальной информации: синий, черный, стальной, камуфляж, дерево, радуга.


    Магазин Health Cabin предоставил мне устройство в синем цвете, и цвет этот разительно отличается от того, что изображено на промо-фото. Это не пыльный темно-синий металлик, а яркий средне-синий крем. Будьте внимательны при заказе!


    Что касается его формы – совершенно непонятно, почему это устройство продолжает модельный ряд «Charon», ведь он никаким образом не похож на предшественника TC 218. Из имеющегося у Smoant багажа такую же форму изделия можно наблюдать у мода Gaia 200W. Прямоугольный, но настолько скругленный и плавный в линиях, что доставляет эстетическое удовольствие.

    Аккумуляторный отсек.

    Мод работает от двух аккумуляторов формата 18650, верхние контакты подпружинены, имеется вспомогательная лента для удобства извлечения. Элементы питания встают плотно и ничего нигде не болтается.


    Крышка тяжелая и имеет такую же глянцевую поверхность, как и экран – по всей видимости тоже сделана из стекла. Решение не до конца понятно – красиво, конечно, но риск разбить что-то в своем устройстве увеличивается вдвое.


    Крышка держится на 4 магнитах, которые присасывают ее с дикой мощью. А открывается она через микроскопическую прорезь в нижней части, созданную для того, чтобы ломать ногти. С большим усилием она отдирается и запросто может от этого усилия улететь во что-нибудь не очень мягкое.
    Если трясти мод – никаких посторонних звуков нет, но стоит взять устройство в руки – эта крышка неимоверно люфтит, съезжает из стороны в сторону. Это – одна из самых раздражающих недоработок Charon TS218. Неужели нельзя было сделать вдобавок к магнитам небольшой шип-паз?

    Кнопки

    Основная кнопка “fire” крупная, с маленьким ходом, имеет рифленое антискользящее покрытие. Не дребезжит при тряске, практически не люфтит. Приятно овальная, что сочетается с общей обтекаемостью форм. Трехкратное нажатие блокирует кнопку.


    Над основной кнопкой расположена маленькая металлическая кнопочка – она служит для блокировки экрана. Также имеет маленький ход и не болтается. Длительное нажатие блокирует экран (не дает ни на что нажать на дисплее), а короткое – выключает его (не включается даже при затяжке для экономии энергии).

    Коннектор и посадочная площадка.

    Коннектор совершенно стандартный подпружиненный латунный 510. Посадочная площадка абсолютно плоская, атомайзеры встают без зазора.


    На мод можно посадить баки и дрипки до 25 мм в диаметре, 26 уже будет смотреться неэстетично, слегка нависая над площадкой. На фото Аммит 22 мм и Аммит 25 мм:


    Дисплей и меню.

    Наконец, я добралась до самого главного. Больше всего я опасалась, что на «электронную сигарету» никто не будет ставить нормальный сенсор, что он будет нещадно тупить, зависать и не «тыкаться» туда, куда нужно. Я ошибалась. В этом моде сенсор – самая сильная сторона. Он чувствительный, отзывчивый и, что немаловажно, без каких-либо проблем работает на морозе. У меня так телефон не работает, как этот дисплей!
    Я рада тому, что он монохромный, цветной экран боксмоду действительно ни к чему. Весьма яркий и четкий, и яркость, обратите внимание, можно регулировать из меню. Шрифты и изображения, правда, несколько угловаты.


    Основной дисплей отображает текущую мощность (которая пролистывается с ускорением, если не отрывать палец), режим преднагрева (для вариватта) или температру (для термоконтроля). Внизу видим окна с показаниями силы тока, напряжения и сопротивления. Что удивило – ампераж и вольтаж он отображает только во время затяжки, и показания эти скачут, т.е. он делает реальные замеры, а не вычисляет неизвестно что. По-хорошему так и должно быть, ведь ток подается не одинаково и непрерывно все время.
    В самом верху 2 одинаковых иконки с графическим изображением остатка заряда каждого аккумулятора. Этот пункт меня не порадовал – отображение отображением, а хочется видеть точные цифры. Увы, они не предусмотрены.

    При нажатии на значок «назад» мы попадаем в меню, которое представлено тремя иконками – «вариватт», «термоконтроль» и «настройки».


    Привычный режим вариватта предлагает нам вместо прехита в классическом его понимании выбрать один из режимов : min, norm, hard, max, vw curve.


    Этот подход напоминает IJOY, которые тоже видят прехит именно таким. Итак, что значат эти режимы:
    Min – минус 20% от выставленной мощности в начале;
    Norm – постоянная подача выставленной мощности;
    Hard – плюс 30% от выставленной мощности в начале;
    Max – максимальная мощность в начале;
    VW Curve – кривая мощностей, в которой пользователь сам может задать нужные ватты на каждую секунду затяжки.


    Меня такая вариация прехита смущает – во-первых, неизвестно, сколько времени длится преднагрев по выбранной схеме у всех этих «хардов» и «максов». Во-вторых, вы лишены возможности поставить 100 ватт на 0,1 сек и далее наслаждаться прохладным паром на 30 ваттах.

    Что касается непосредственно режима VW, то минимальное поддерживаемое для него сопротивление по официальной версии – 0,1 Ом. У меня он спокойно запустился на 0,06 и даже не «мяукнул».

    Следующий пункт меню – режим термоконтроля – по сути он объединен в один с TCR.


    Material – задаете материал спирали (никель, титан, сталь) для пользования базовыми настройками. Тут же есть пункты TCR и TC curve, если вы выбрали какой-то из этих режимов.
    Preheat – а вот и прехит! Вы можете задать любую мощность вручную. Правда, опять не понятно, сколько времени она будет подаваться – его по-прежнему нельзя задать.
    Adj TCR – тут можно задать собственный коэффициент сопротивления, если вы используете проволоку из каких-то диковинных материалов.
    Initial Ohm – установка начального сопротивления.
    TC curve – такая же кривая, как и в вариватте, только на сей раз вы распределяете температуру по всей своей 10-секундной затяжке.

    И последнее – настройки.


    UUID – вместо уникального кода устройства тут почему-то написана версия прошивки.
    Mode – название модели, если вы не сподобились прочитать на крышке батарейного отсека.
    Screen timeout – тут все понятно – отсечка дисплея – можно задать любое время в секундах.
    Factory reset – сброс до заводских настроек.
    Bright – регулировка яркости экрана.

    Юзабилити

    На первых фотографиях вы должны были заметить, что экран (и не только экран, крышка тоже) устройства закрыт пленкой.


    Любой нормальный человек сочтет это пленкой транспортировочной и тут же отклеит и выбросит. А оказалось, что нет – пленка эта двухслойная и подразумевается, что вы оторвете верхний слой и будете наслаждаться защитой своего экранчика (у нижнего слоя тоже почему-то есть ярлычок). Спасибо, что не предупредили, не написали об этом ни на коробке, ни в инструкции, ни на официальном сайте. Почему я так разнервничалась из-за этой пленки? Да потому что вы ее нигде не купите – ни у Smoant, ни у магазинов, торгующих их изделиями. В начале я писала о комплектации. Так вот, запасную пленку обязательно нужно класть в комплект. И обязательно нужно ее продавать отдельно, раз уж переходим на сенсоры, то давайте цивилизованно как-то, а не с царапанным убожищем вынуждать людей ходить.

    Габариты мода – вещь спорная. Благодаря своей форме он кажется таким милым и компактненьким, но компактным он будет только в мужской руке. Обхватить его полностью лично я не могу.


    Если сравнивать с чем-то всем известным, то можете посмотреть на него рядом с бессмертным «Фучаем» - они сравнимы по высоте и толщине, а вот по ширине Charon превосходит старичка в полтора раза.


    Кстати, весит он тоже неслабо. Вместе с аккумуляторами и атомайзером масса новинки составляет 380 грамм – можно качаться. Учитывая неудобство такой массы, я могу сказать одно – будущее вовсе не за аккумуляторами 20700, как сейчас принято думать. Они еще тяжелее. Вы хотите парить устройство, которое весит как автомобильный инвертор? Вот и я нет. Поэтому после внедрения в вейпинг тачскринов я очень жду плоских легковесных аккумуляторов – как в телефоне.

    В нижней части устройства 6 больших овальных отверстий. Я подумала, что это теплоотвод от аккумуляторов, но нет, в «ванночку» для батареек они не ведут. Видимо это теплоотвод для платы. И заодно водоподача . Я искренне надеюсь, что там есть какая-то влагозащита, но все равно нервничаю.


    «Как там дела с аккумуляторами» - спросите вы. Да как-как, если держать экран включенным, то, естественно, жрет как не в себя. Если включаете его только подкорректировать, скажем, мощность – терпимо. А нетерпимо вот что. Когда мод долго стоит без дела (ночь, например) он по какой-то причине самопроизвольно полностью отключается – не блокируется, нет, он просто вырубается и не подает признаков жизни, пока вы не вытащите и не вставите обратно аккумулятор. Это определенный баг – аппаратный или программный – судить не берусь. Кстати, обновить прошивку не удастся – на офсайте ничего (надеюсь пока) для этого нет.

    Вроде бы рассказала все, о чем хотела. Да, у мода есть ряд минусов (2 из которых откровенно раздражают – анабиоз и крышка), но он мне все равно нравится. По крайней мере, я убедилась на его примере, что и у электронных сигарет может быть приличный сенсор, что навигацию по меню можно осуществлять без раздражения, что мод может радовать своим видом. Именно за этой ветвью развития боксмодов лично мне хочется наблюдать.

    Это устройство было предоставлено на обзор магазином Health Cabin, за что им огромное человеческое спасибо!

    Если вы захотите сами попробовать этот или любой другой девайс из ассортимента Health Cabin – до 2 февраля купон gpriv43 даст аж 43% скидки!
    Последний раз редактировалось Partizanga; 21.01.2018 в 15:10.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  2. #2
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1
    Крутой обзор, молодец!
    И штуковина интересная... Но Драг то лучше

  3. #3
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    60$ ? Очень интересно за мод с недоработками. А что за плата? Как стартует? Честные ли замеры сопротивления и ватты?

  4. #4
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    А что за плата? Как стартует? Честные ли замеры сопротивления и ватты?
    Полагаю, что плата та же самая, что и у Айджоев.
    Старт без задержек очень отзывчивый.
    Насчет честности показаний ничего не могу утверждать - один и тот же бак, накрученный на 4 разных мода, показывает одно и то же сопротивление в каждом случае.
    Вот вольтаж и ампераж по ходу измеряет честно - честно до неудобства

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  5. #5
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Moon1igh7 Посмотреть сообщение
    Драг то лучше
    Ага, давай поспорим за кирпичи)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    один и тот же бак, накрученный на 4 разных мода, показывает одно и то же сопротивление в каждом случае.
    Это плюс , а то я удивился что с 0,06 поднял намотку, обычно и китов наоборот заявлено 0,1 жди с 0,15))

  6. #6
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    Это плюс , а то я удивился что с 0,06 поднял намотку, обычно и китов наоборот заявлено 0,1 жди с 0,15))
    Сама порадовалась. А то валяются жирнокойлы для Кена под мех, а мехи я не люблю

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Djeike 2.0
    Репутация: 864
    Регистрация: 15.09.2016
    Пол:
    Адрес: СКФО
    Сообщений: 835
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    Partizanga
    Отличный обзор, а фото просто класс, я по началу подумал что это рендерные фотки))))

  8. #8
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    честно до неудобства
    Это как надо глаза скосить, чтоб в момент затяжки ампер смотреть

  9. #9
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    Это как надо глаза скосить, чтоб в момент затяжки ампер смотреть
    Воооот!
    И тут еще одно неудобство небольшое - я обычно держу мод левой рукой, а нажимать фаер привыкла указательным пальцем. При таком положении экран оказывается у меня на ладони, а к лицу обращена крышка. Это мои собственные тараканы, для тех, кто жамкает кнопку большим пальцем и держит сет "баком к себе", эта придирка покажется высосанной из пальца.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.12.2016
    Пол:
    Адрес: Матокса
    Сообщений: 33
    Спасибо за доскональный обзор и суперские фотки.
    Не кажется ли Вам, что на фото, на котором сравниваются толщины модов, виден недостаток обозреваемого устройства? Или же это Фучай такой молодец, а решение у Чарона типовое? Меня заинтересовали радиальные насечки на плоскости контакта бака с модом. Всегда есть риск попадания жижи на эту плоскость. В случае "монотонной плоскости" шальная капля может быть размазана по всей плоскости, а высохнув, может образовать сплошной клейкий блин между баком и модом. Наличие насечек снижает такую вероятность, ведь насечки вбирают в себя часть объема капли.
    Ну, а по поводу люфта крышки, никакие технологии "шип-паз" не помогут. Судя по фото, создатели закладывали в место соединения подобную технологию, но банально ошиблись с внутренним размером крышки. Кстати, крышка люфтит вверх-вниз или вправо-влево?

  11. #11
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Djeike 2.0 Посмотреть сообщение
    Отличный обзор, а фото просто класс, я по началу подумал что это рендерные фотки))))
    Спасибо большое!
    Рендерные фотки - отличная идея, но мои 3d-способности пока еще на уровне нуля.

    - - - Добавлено - - -

    GopGnom, спасибо за отзыв!

    Что касается насечек - да, не могу не согласиться, площадка с канавками представляется мне более разумной конструкцией.

    Цитата Сообщение от GopGnom Посмотреть сообщение
    крышка люфтит вверх-вниз или вправо-влево?
    Вправо-влево. Вы сжимаете мод в ладони, а она прямо ездит туда-сюда, при этом открыть ее таким способом невозможно.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  12. #12
    По всему выходит, что девайс огромен и имеет ненужный прожорливый дисплей. Уж лучше юзать обычную связку - "прогу на смарте или компе" + компактный дисплей.

  13. #13
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    Прикольный кирпичик, но сам обзор - лучше

  14. #14
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от W1z Посмотреть сообщение
    Прикольный кирпичик, но сам обзор - лучше
    О, а вот и человек, в чьей руке "кирпичик" утонет
    Спасибо, Андрей

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  15. #15
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    в чьей руке "кирпичик" утонет

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.12.2016
    Пол:
    Адрес: Матокса
    Сообщений: 33
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    По всему выходит, что девайс огромен и имеет ненужный прожорливый дисплей. Уж лучше юзать обычную связку - "прогу на смарте или компе" + компактный дисплей.
    Не понял. Это точно из нашей реальности сообщение? Те мод в руке, в компе смартфон, они соединены по блютусу, на телефоне выставляется режим, а мод подчиняется?

  17. #17
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    тов.Распутин, проведите ликбез, пожалуйста. Я тоже, признаться, не очень понимаю, о чем речь.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  18. #18
    Гуру Аватар для -ЛЁХА-
    Репутация: 3118
    Регистрация: 26.06.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край.
    Сообщений: 2,685
    Записей в дневнике
    1
    Интересный мод. Спасибо за обзор
    Обзоры.Отзывы  

  19. #19
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от GopGnom Посмотреть сообщение
    на телефоне выставляется режим, а мод подчиняется?
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    Я тоже, признаться, не очень понимаю, о чем речь.
    А у меня в распродажке из подписи даже парочка таких модов с блютуз, а именно smok quantum kit и smok x-cube mini (там и обзоры есть)
    Тапком меняешь мощность и любые параметры - достаешь и паришь


  20. #20
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    А у меня в распродажке из подписи даже парочка таких модов с блютуз, а именно smok quantum kit и smok x-cube mini (там и обзоры есть)
    Тапком меняешь мощность и любые параметры - достаешь и паришь
    А блютус не высаживает аккумы что ли?
    Ну и опять же - не очень это удобно производить настройки, обложившись девайсами.
    Не знаю, господа, по мне так лучше нормальный дисплей у самого мода

    И да, никрасиффые они, моды эти
    Последний раз редактировалось Partizanga; 21.01.2018 в 15:33.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Smoant Charon TS 218W Giveaway
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2017, 16:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 15:15
  3. Oumier Maximus Max RDTA arrived, Smoant Charon TS 218W for Pre-order
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2017, 15:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021