eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: БоксМод 150W LochNess от Envii - ТК, TFR и еще масса полезного!

  1. #1
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30

    Thumbs up БоксМод 150W LochNess от Envii - ТК, TFR и еще масса полезного!

    Побывав на выставке Глобал-вейп в начале июня, познакомившись и немного пообщавшись с Игорем, Алексеем из "ПарБюро" и Брендоном Нельсоном (одним из основателей и моддером компании Envii), я решил таки прикупить себе этот симпатичный во всех отношениях девайс LochNess boxmod в черном цвете на тест.
    был еще в синем  


    оффтопик: отдельная благодарность "ПарБюро" за выставочный дисконт и ответы на вопросы по устройству .

    Итак приступим - устройство поставляется в коробке матового серо-синего цвета с золотым тиснением логотипа компании Envii, указанием цвета устройства, автографом моддера Джейкоба Гиверинка (Jacob Giverink - еще один из учредителей и разработчиков в Envii)
    коробочка)  

    Коробка открывается немного хитро, а именно выезжая вбок у вытесненной сбоку-сверху стрелочки в виде все того же логотипа компании и надписью OPEN. оффтопик: (оказывается уже встречались юмористы хейтившие девайс начиная с открытия коробки - в общем не рвите если что ее в стороны)

    На коробке написана комплектация, однако помимо самого девайса и кабеля USB в ней также присутствует 1х инструкция на английском и 1 сменная площадка коннектора, о назначении которой чуть позже.
    содержимое  


    Сам девайс выглядит гармонично, отлично сидит в руке с любым хватом (хоть сбоку, хоть спереди, хоть сзади плотно ложится в руку и кнопка удобно оказывается под пальцем).
    Корпус из инструкции следует, что из некоего (space grade alluminium) космического аллюминия в софт-тач покрытии, которое отдельно доставляет радости своей матовостью и удобно в обслуживании. Если хватать девайс грязными или потными руками или парить одновременно жуя чебурек, то конечно на покрытии останутся глянцевые залысины. Однако они (ласы) легко убираются спиртовой салфеткой. У меня в использовании около месяца, на выставке видел у ребят их моды отходившие уже около полугода (с момента 1го выпуска) - покрытие цело без заметных изъянов. Я даже кощунственно легко коцнул тыльной стороной ножа на дне по покрытию - выдержало блин)) По покрытию почти всё - единственным открытием для меня стало еще и то - что на софт таче не образуется конденсат (оффтопик: с кеном например не замечено совсем\
    внешний вид с разных сторон  

    Все кнопки приятного хода с очень плотной подгонкой, ничего не люфтит не дребезжит, нажимается четко с хорошим откликом.
    Покрытие равномерно по всем поверхностям, без подтеков или неровностей. крышка отсека для аккумуляторов плотная - не вихляет из стороны в сторону, защелкивается надежно, однако открывается только под углом в 90гр. к корпусу из-за чего крайняя банка сама не вылетает из мода при открытии цепляясь за защелку останавливается и надо доставать ее рукой (+ это или - кмк)
    внизу на контактной группе мы видим пин балансира зарядки, к слову она здесь 1,5А на 2 банки по 750мА. На первом фото видно отверстие USBвхода (по правой стороне от экрана) утопленное в корпус настолько что обычный микроюсбконнектор например от телефона туда не достанет, стоковый раза в 1,5 длиннее
    юсб папа  


    Площадка под атомайзеры ровно 25мм - но без свисания должны встать баки и до 27мм - так как до края мода примерно по 1мм еще остается.
    пин,площадка  

    Пин подпружиненный - ход 2-3мм, позолоченный. По заверениям производителя и продавцов - полностью waterproof (влагонепроницаемый) - выглядит все заподлицо - склонен верить, но проверять конечно же не буду)
    Стоковая площадка предназначена для атомов с длинным пином и имеет по резьбе около 11 витков. Для старых атомов с более коротким пином и предназначена дополнительная площадка (открутить для замены можно подходящей монеткой) с бортиком (утапливается в корпус) на ~ 6 витков, но под атомы не шире 23,5мм
    в принципе встал и тфв4 (на 24мм) - но совсем в притирку и не до конца.
    доп.площадка  


    Вроде по конструктиву ничего не забыл - если что спрашивайте


    Теперь немного по инструкции (переводить конечно не буду - только основные характеристики и своими словами)
    Инструкция интуитивно понятна, даже для не владеющих английским языком.

    На первых двух страницах спасибо что выбрали нас и все такое...
    инструкция на англ.  



    По выдержкам из нее, девайс:
    . Выдает от 5 до 150 Вт
    . Работает в режиме Температурного Контроля на Никеле/Титане/Нержавейке 304,316и317/Вольфраме
    . Поддерживает режим TCR (ручная настройка коэфициента темп.сопротивления металла)
    . Поддерживает режимы TFR (5 преднастраиваемых профилей с температурой и коэфициентами) для койлов изготовленных с использованием разных материалов.
    . Минимальное поддерживаемое сопротивление 0,05 ом хоть в вариватт, хоть в ТК (производителем рекомендованы намотки в 0,3 ом для достижения максимальной отдачи по ваттажу и работе аккумуляторов.
    . Плата работает в режиме как понижайки (от 1В) так и повышайки (до8,5В)
    . Встроенная зарядка microUSB на 1,5А как уже было указано с балансиром (проверено - балансир работает)

    На плате предусмотрены все возможные защиты и даже больше:
    . От переразряда (high discharge) - выдаст предупреждение
    . От перезаряда выше 4.2В
    . От неправильной установки аккумуляторов (реполярности) - просто не включится
    . От Короткого Замыкания - как обычно Shortage
    . От перегрева платы внутри (отключается если внутри Т превысит 80С)
    . От низкого сопротивления - предупредит LowRes
    . 10 секундная отсечка нажатия кнопки Fire

    Кнопки и их сочетания:
    . 5 раз фаер - стандартно включение/выключение
    . 3 раза - переход к пунктам меню / + и - перемещение, фаер выбор или вход в подменю
    . Зажать (Фаер и +) на 3 сек - блокировка Ватт или температуру в режиме ТК от случайного нажатия кнопок +/-
    . Зажать (+ и -) на 3 сек) Заблокирует сопротивление (для ТК)
    . Зажать все 3 кнопки на 3 сек - переход к расширенным настройкам вариватта или термоконтроля.

    Все пункты меню (настроек):
    Wattage -режим обычного вариватта с изменением мощности.
    Stainless - режим ТК под нержавеющую сталь, содержит подменю 304/316 и 317
    Titanium - режим ТК на титане
    Nickel - соответственно ТК на никеле
    Tungsten - ТК на вольфраме
    TFR - в подменю 5 профилей для ввода значений TFR и температуры
    TCR - ручная установка коэф.сопротивления
    System - в подменю USB-Link (неизвестно для чего - возможно на будущее) и подменю Screen - с выбором положения экрана (left | right) и режимов stealth on/off
    Exit

    Режим Вариватт
    помимо стандартного, реализован дополнительными функциями (доступны зажатием всех кнопок на 3 сек)
    Boost - прехит, только здесь вы выбираете прибавляемую к вашему значению мощность в ваттах до 80% от текущего, и, время от 0,1 до 5 секунд.
    Smooth - тоже интересный прехит, где вы выбираете только время (до 6 сек) в течении которого мощность будет плавно убавляться до половины от текущего значения в течении заданного временного промежутка. Удобно, когда неинтересен ТК, а жидкость подходит к концу (уменьшает риск поймать гарика в задумчивости)
    Сurve - Эквалайзер прехитов с выставлением любой мощности на промежутки в 1 сек - мне показался не очень удобным, так как я парю короткими в 2-3 сек затяжками. но под долгие тяги на сигаретниках очень даже подойдет
    curve  


    Режим ТК
    . Есть возможность откалибровать/заблокировать сопротивление
    . Материалы под ТК (Никель/Титан/НержСталь/Вольфрам)
    . Выбор температуры идет по кругу от 100С до 300С далее переключается на Фаренгейты от 200F до 600F, также и в обратном направлении - шаг 1гр. что в С что в F.
    . Для переключения на изменение мощности нагрева в ТК зажать на 2-3 сек (Фаер и -) , выбрать мощность и подтвердить кнопкой фаер
    . ТК Вольфрам (в принципе с такой платой можно и попробовать так как здесь есть тонкие настройки типа температурной компенсации и можно не опасаться перегрева от слова совсем. вольфрам только приличных толщин довольно недешев. и конечно я пробовать это не буду (но то что этот вариант присутствует - я рад)
    Расширенные функции ТК (нажать в режиме ТК все 3 кнопки сразу):
    TempComp (температурной компенсации) - значениями от 1 (ничего не изменилось) до 99 (значительно горячее) вы можете дополнительно откалибровать разогрев ваших спиралей не меняя общих настроек ватт и температуры.
    Dry Senseавтоматически распознает что вата сухая (по скорости нагрева) уберет мощность и выдаст надпись - No Liquid.
    (если вы все таки ловите на ТК гарри и плата не реагирует на быстрый разогрев при сухой вате надписью No Liquids и резким падением мощности, то стоит выставить/откалибровать и эту настройку в значениях от 1 до 20). Если все таки гари пришел, то нужно прибавить значение, а если жидкость еще не до конца выпарена, то убавить (насколько правильно я понял).

    TFR - 5 профилей для продвинутых термоконтрольщиков излишне давать ссылку на сайт SteamEngine (www.steam-engine.org/wirewiz.asp) в которых можно настраивать комфортнейший разогрев любых материалов спиралей и их сочетаний.

    TCR - вот тут профиль всего 1 - под коэфициент материала спирали которая стоит сейчас.



    Итоги:
    Очень понравилось - Сам девайс эргономичен, с хорошим надежным покрытием, с продуманными мелочами вроде ватерпруф коннектора, да и кнопки подогнаны - не затечет.
    Возможность зарядки через шнур с балансиром. Качество сборки. Удобство хвата с любых сторон. Простота обслуживания и очистки софт-тача. Яркий информативный дисплей с отображением заряда обеих банок, Ватт или температуры + режим прехита, сопротивление и вольтаж.
    Плата в целом понравилась гиковым количеством настроек на любой вкус и лад, несомненно будет полезна любителям ТК и всяких экспериментов. Удобством доступа к настройкам прям с девайса - без подключения к компу. Довольно бодрым откликом на нажатие фаер. Неординарными прехитами и доп.примочками к термоконтролю. И это не считая всех возможных защит, вплоть до защиты платы при Т выше 80С.

    Не очень понравилось - кен24 с 0,09ом на 150вт разогревался слабее чм на 4х баночнике - думаю пока комфортно будет парить до 130Вт (пока - потому что из-за адекватного фидбека ждем след. прошивки, где будет увеличена до 40-45А отсечка на плате, а тогда это будет не только честные 150вт но возможно и разгон до 160-180).
    Немного на 0,02-0,03 ом подвирает сопротивление - по крайней мере на остальных моих девайсах сопротивление показывает на 0,03 меньше.
    включив режим stealth вы не увидите больше ничего, пока не войдете опять в настройки (можно использовать когда все уже выставлено и заблокированы значения, т.к. нажав на + ватт прибавится, но вы это не отследите - неудобно)
    И не доставила от слова совсем отсечка на 3,35В - вспомнились кангеры с их отсечками на 3,5В - все таки это програмные решения и их нужно переделать в пользу автономности. (надеемся и верим в то, что производитель найдет время это поправить)

    PS: Отдельной историей была прошивка, придя домой и захотев перепрошиться - я честно полез на сайт https://vapeenvii.com/collections/bo...irmware-update
    где прошивка присутствует в качестве товара пусть и бесплатного, а это значит что надо - зарегиться/положить товар в корзину/слить всю информацию вплоть до почтового адреса и только потом становится доступна ссылка на файл прошивки.
    В связи с этим - вот кому надо на ЯДиске теперь в общем доступе прошивка 1.2
    что дает? - по сравнению со стоковой - ускоряет отклик на кнопку и по заявлениям исправлены какие то мелкие баги. по функционалу разницы не заметил, а жарить да стало быстрее.

    Купить на офиц.сайте можно за 87.97$ ,
    http://envii.refr.cc/konstantink
    - 10% по реферальной ссылке.
    встречал как то со всякими скидками и купонами за 65$ где то (но ни на фасте ни на жирбесте нет и за оригинальность не знаю)

    Благодарю за внимание всех дочитавших до конца. И еще раз спасибо "ПарБюро" и команде Envii
    Последний раз редактировалось KozMozz; 10.07.2017 в 01:03. Причина: лаконичность

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 148
    Регистрация: 23.04.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Вглядит футуристично.
    оффтопик: за обзор

  3. #3
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо за обзор!!! Завтра буду перепрошивать и вновь попытаюсь настроить ТК, первый раз по нормальному не получилось...
    Но мод-огонь, в руке сидит как влитой, если ещё и ТК запуститься будет здорово!!!

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  4. #4
    Вэйпер Аватар для -UP-
    Репутация: 466
    Регистрация: 04.04.2016
    Пол:
    Адрес: Моск.обл
    Сообщений: 897
    Записей в дневнике
    1
    Зачетно! Да и вообще, текстовые с картинками - самое то, что надо. Ютюб фтопку!
     

    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу

  5. #5
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    Где купить?

  6. #6
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от WWU Посмотреть сообщение
    вновь попытаюсь настроить ТК
    я бы очень хотел с ТФР поиграть, но я на стимкрейве даже в жилах путаюсь - никак не могу даже степплстагг просчитать))) - но это уже следующий этап

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Где купить?
    Loch Ness - Envii
    https://www.heavengifts.com/product/...-Ness-Box.html
    Последний раз редактировалось KozMozz; 04.07.2017 в 00:33.


  7. #7
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    88$ ??? Да ну нафик, я у Pike за 3600 р купил Envii Loch Ness 150W TC, мод

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  8. #8
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    WWU ну я там в шапке и написал где-то видел за 65, спасибо за ссыль

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GreenPLUR Посмотреть сообщение
    Вглядит футуристично.
    с 25мм aromamaizer suprime  


    на самом деле смотрится он на фото страннее, чем в реале) и аромамайзер теперь нужен софт-тач)...
    прикольно смотрелся со стальным кен24, но под рукой нет
    Последний раз редактировалось KozMozz; 04.07.2017 в 02:01.

  9. #9
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    аромамайзер теперь нужен софт-тач)...
    МerlinRDTA  
    Последний раз редактировалось WWU; 04.07.2017 в 14:33.

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 148
    Регистрация: 23.04.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    WWU А что это такое накручено?

  11. #11
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Ништяк обзор! Спасибо!

  12. #12
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от GreenPLUR Посмотреть сообщение
    А что это такое накручено?
    Это МerlinRDTA

    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Ништяк обзор! Спасибо!
    Юр, на здоровье)

  13. #13
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    Это МerlinRDTA

    вкусный и довольно навалистый бачок, не смотря на то что по вкусу сравниваю с Байками, ну и оч. удобный....
    Последний раз редактировалось WWU; 04.07.2017 в 15:15.

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  14. #14
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от WWU Посмотреть сообщение
    и оч. удобный....
    и на LochNess смотрится прикольно , со стальным танком снизу вообще было бы круто, но и так - зачет.

    Вообще надо отметить что он (боксмод) смотрится одинаково гармонично и с серебряными и с черными и с золотыми атомами
    Последний раз редактировалось KozMozz; 04.07.2017 в 16:08.


  15. #15
    Гуру Аватар для (-PIN-)
    Репутация: 3914
    Регистрация: 12.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,561
    Записей в дневнике
    2
    KozMozz
    В первый раз вижу от тебя модо- обзор, как то раньше по жижону писал, но получилось
    И по делу, и не на 10 страниц))) даже особо вопросов не осталось...
    Я кстати такой мод на Глобале тоже в руках покрутил, софттач реально классный, и в жизни сам мод резмером поменьше смотрится чем на фото....

  16. #16
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от (-PIN-) Посмотреть сообщение
    В первый раз вижу от тебя модо- обзор, как то раньше по жижону писал, но получилось
    Привет, Иван, благодарю... у меня ж еще в дневнике есть на Ijoy Maxo (4х баночник)
    Цитата Сообщение от (-PIN-) Посмотреть сообщение
    в жизни сам мод резмером поменьше смотрится чем на фото
    да, прям под руку - не знаю почему фотки так увеличивают

  17. #17
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    Интересная штучка

  18. #18
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от W1z Посмотреть сообщение
    Интересная штучка
    мультифункшн))

  19. #19
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Envii Referral Program
    - 10% по реферальной ссылке прислали. Если вдруг кому понадобится.
    Последний раз редактировалось KozMozz; 16.07.2017 в 01:57.

Похожие темы

  1. Троль обзор на Troll Rta от Wotofo
    от r1der в разделе Видео обзоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 14:28
  2. Обзор на Reuleaux RX300 от Wismec - Огромная Рыкса
    от r1der в разделе Видео обзоры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 15:42
  3. Обзор на Tidus KIT от компании UD | Конкурент eGo AIO...
    от Shon_Daz в разделе Видео обзоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 11:28
  4. Китайский обзор на китайский мод
    от Veles в разделе Курилка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 22:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021