eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 217

Тема: Joyetech Atopack Penguin. ...Пингвин робко прячет инновационный резервуар керамический в утесах

  1. #41
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Atlanta
    Сообщений: 34
    А насколько неудобно проверять уровень жидкости? Можно ведь и гарика словить, если опоздал.....

  2. #42
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 65
    Vadim_Y А насколько неудобно проверять уровень жидкости? Можно ведь и гарика словить, если опоздал.....

    Да. В этом есть небольшое неудобство. Но я думаю это не так критично. Картридж вытаскивается из Пингвина легко. И всегда можно посмотреть уровень жидкости. Я поступаю таким образом: Перед каждой зарядкой Пингвина я доливаю жидкость до верхнего уровня. Как писал выше, зарядки хватает на 5-7 мл. жидкости. Испаритель не пропускает обратно в емкость никаких остатков прожаренной жидкости (как это бывает на обслуживаемых клиромайзерах) Так, что можно до конца не допаривать всю жидкость и доливать перед каждой зарядкой Пингвина. В картридже всегда будет чистая жидкость как из пузырька. Никакого "компота" не будет.

  3. #43
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 05.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 21
    спасибо за обзор!
    Приобрела пингвина 3 дня назад. Испаритель пока 0,25. Меня радует и вкус и количество пара. Картриджей в продаже не было. Заказала.
    Так как люблю постоянно менять вкусы, то несколько заполненных кар-жей мне просто необходимы. Да и испарительно на одной жидке будут дольше жить.
    PS- Хотя я уже давно обслужкой не пользуюсь, эта меня устраивает.
    Последний раз редактировалось Klyaksa47; 21.06.2017 в 12:06.

  4. #44
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Atlanta
    Сообщений: 34
    valar59 - пришел мой Пингвин. Видимо китайцы совместили производство секс игрушек и электронных сигарет =). Смотрится прикольно, пока не достаточно понял. 0,6 на Кубисе более плотный, чем здесь. Но, в общем, впечатления только положительные.
    Последний раз редактировалось Vadim_Y; 22.06.2017 в 07:18.

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 65
    Vadim_Y пришел мой Пингвин

    С покупкой Вас!

    Сегодня моему уже 2,5 недели. С испарителем 0,6 ом все впорядке. Вата немного потемнела, но спираль вообще без нагара и вкус вроде не сильно поменялся (сравниваю ту же жидкость, с новым испарителем на другом картридже) Посмотрим сколько еще протянет.
    Последний раз редактировалось valar59; 23.06.2017 в 00:00.

  6. #46
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Atlanta
    Сообщений: 34
    Полет 3 дня.
    Вкус вроде есть, но на Кубисе нравиться чуть больше (возможно привычка).
    Батарея нормальная - держит весь день.
    Уровень жидкости можно не проверять: села батарея - залей, заряда хватает на один картридж (еще и остается чуть-чуть)

    Теперь о неприятном....
    Потек он у меня. Не сильно, но не приятно это....
    Фото здесь:
    1 — imgbb.com
    2 — imgbb.com
    Последний раз редактировалось Vadim_Y; 25.06.2017 в 05:24.

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 05.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 21
    Ого, у меня было что возле испарителя чуток жижки проступала. Но таких луж не было.
    У меня начал картридж люфтить. Совсем немного, но меньше чем за неделю использования?
    Видимо слишком часто его достаю. Жду ещё картриджей, что бы понять в чем беда. В картридже или в самом пингвине

  8. #48
    Пользователь Аватар для Медведкин
    Репутация: 38
    Регистрация: 21.12.2014
    Пол:
    Адрес: МОСКВА
    Сообщений: 245
    Я третий день парю. Просто супер. Спираль далеко-чисто пар на выходе.Аром не употребляю никаких- надоедают быстро.Табачный вкус Шанхайки и так отлично передается.Все железо распродал , и не хочу ничего мотать, прожигать, настраивать. Молодец Дядюшка Ляо. В таком формате, думаю людям будет нравится.

  9. #49
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 65
    Vadim_Y Теперь о неприятном....

    На вашем фото не совсем видно, есть ли тонкая металлическая пластинка под силиконовой оболочкой.
    На моем первом фото (с правой стороны) видно.

    Испаритель должен находится в одной плоскости с силиконовой оболочкой (по по Вашему фото, он вроде выступает немного выше силиконовой оболочки) Попробуйте как бы утопить его чуть-чуть глубже. Только сначала вытащите испаритель, промокните салфеткой внутри силиконовой оболочки насухо. Также протрите сам испаритель и попробуйте вставить его поглубже. По наблюдайте за протечками.
    У меня все три картриджа не протекают(в четвертом, как раз потерял ту самую стальную пластинку - итог: течет как у Вас)
    Так, что обращайте особое внимание на эту пластинку. Она очень капризная. Если придется вытащить силиконовую оболочку для промывки картриджа она может прилипнуть к силикону и смыться вместе с водой. Так же при установке силикона обратно, пластина так и норовит стать не на свое место (у меня один раз стала на ребро и тоже была протечка) .Выше в своих постах я писал об этом.
    Joyetech Atopack Penguin. ...Пингвин робко прячет инновационный резервуар керамический в утесах Изображения
    Последний раз редактировалось valar59; 25.06.2017 в 19:03.

  10. #50
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 65
    Klyaksa47 ... начал картридж люфтить...

    У меня четыре штуки. Все садятся плотно, без люфтов. Вытаскиваю и вставляю их часто, для смены вкуса (во всех разная жидкость) Может, как вы говорите, сам Пингвин такой попался.

  11. #51
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Atlanta
    Сообщений: 34
    Цитата Сообщение от valar59 Посмотреть сообщение
    вытащите испаритель, промокните салфеткой внутри силиконовой оболочки насухо. Также протрите сам испаритель
    Спасибо, может вот этого я не делал при перезаправке, попробую.

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 65
    Vadim_Y Спасибо, может вот этого я не делал ...

    Как я понял, с этими нюансами у Вас все в порядке?
    Joyetech Atopack Penguin. ...Пингвин робко прячет инновационный резервуар керамический в утесах Изображения

  13. #53
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Atlanta
    Сообщений: 34
    Цитата Сообщение от valar59 Посмотреть сообщение
    Как я понял, с этими нюансами у Вас все в порядке?
    Да, в порядке, я не разбирал картридж.

    Раз у всех всё нормально, то проблема наверное в картридже, хорошо, что стоит он копейки, а больше и ломаться там нечему
    Последний раз редактировалось Vadim_Y; 26.06.2017 в 01:39.

  14. #54
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 65
    Vadim_Y Да, в порядке, я не разбирал картридж

    Ok. Тогда все должно быть нормально. Если протечек не будет, то все равно отпишитесь (чтобы знать причину)

  15. #55
    Пользователь Аватар для Медведкин
    Репутация: 38
    Регистрация: 21.12.2014
    Пол:
    Адрес: МОСКВА
    Сообщений: 245
    У меня немного выступала жидкость со стороны воздуххозабора,где пластина.Я понял что вставлять испаритель нужно в той же последовательности что и вынимать.Сначала короткую сторону плотно,а потом длинную сторону,там где паз под НОГОТЬ.И вуаля-вообще сухо.Где пластинка-там на силиконе ТРИ рубчика уплотнительных,а по кругу ДВА.Так что короткую сторону сразу сажаю,а затем остальное тело.А равномерно не надо.Думаю, вопреки ТС этой темы, что массовое потребление таких устройств гарантированно.Простота,вк ус,накурка-что еще надо?Я с дрипками и баками устал возится.Генезисы по причине бокового обдува мне не нравятся.Уже собирался завязать с паром, и на тебе - Пингвина увидел.
    Последний раз редактировалось Медведкин; 26.06.2017 в 23:56.

  16. #56
    Пользователь Аватар для Медведкин
    Репутация: 38
    Регистрация: 21.12.2014
    Пол:
    Адрес: МОСКВА
    Сообщений: 245
    Есть такой минус.С бака в испаритель потом пластиковая пыль и мусор сыпется.Надо сразу картридж разбирать от силикона и хорошо промывать.На испарителе микрочастиц много от нового картриджа.

  17. #57
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 65
    Медведкин Надо сразу картридж разбирать от силикона и хорошо промывать...

    Всегда, перед использованием, все новые девайсы тщательно мою Фейри и горячей водой!

  18. #58
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Atlanta
    Сообщений: 34
    И так подвожу итоги... Может я один такой невезучий или брак попался....

    Жижа 70 вг / 30 пг, расход в день 12 мл, выемка койла 2 раза в день.

    Первый картридж (0,6) начал течь, а на четвертый (!) день - гарик. Расколол коил, весь чистый только в одном месте, снизу, темное пятно, примерно 1/5.
    Второй картридж (0,25). Первый день отлично. Второй день - потеть начал по краям. Третий (сегодня) - течет как гад (по краям койла)! Каждые пол-часа протираю.

    Ничего понять пока не могу

    Скорее всего завтра вскрою другой картридж, видимо в этом силикон с браком. Больше нечему "ломаться".

    valar59 как дела с койлом? Поменялся уже?

  19. #59
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 65
    - - - Добавлено - - -

    Vadim_Y как дела с койлом? Поменялся уже?

    1. Об испарителях. Самый первый 0,6 ом выдержал где-то 160 мл. жидкости, при спокойном парении, сигаретной затяжкой (примерно - одна затяжка в пол минуты) После этого вкус стал постепенно падать, а вот пара осталось почти столько же. Но вот самое интересное: Я попробовал плотно закрыть воздухозаборник пальцем и через мундштук немного создал давление (как надуваешь воздушный шарик) - только совсем чуть-чуть. После этой процедуры 3-4 затяжки вкус как у нового испарителя. В общем, после каждых 3-4 затяжек нужно просто немного создать давление в картридже и можно продлить жизнь испарителя. Таким образом я выпарил еще около 30 мл. жидкости (один испаритель - всего получилось примерно 190 мл.) Вкус сравнивал на втором Пингвине с новым испарителем с такой же жидкостью.
    К стати, если у Вас появляется гарик, попробуйте проделать то же самое (создать маленькое давление в картридже) Если гарик исчезнет, а вкус снова появится, то, скорее всего, жидкость плохо пропитывает испаритель (попробуйте другую жидкость – только уже с новым испарителем)

    2. Попробовал попарить с испарителем 0,25 ом. более интенсивной сигаретной затяжкой (примерно одна затяжка в 10 секунд) Гарика нет, но сам испаритель очень сильно нагрелся. В итоге: протечек нет, только небольшой конденсат (что я думаю не существенно)

    Vadim_Y Скорее всего завтра вскрою другой картридж, видимо в этом силикон с браком...

    Если еще не использовали новый картридж, проверьте, как входит выступ (жижезаборник) испарителя в окошко силиконовой оболочки с обратной стороны. Он должен входить как бы с небольшим "натягом" (силикон предварительно выньте из корпуса картриджа, промойте и насухо протрите его, а испаритель только протрите)
    У меня четыре картриджа не текут (в пятом потерял металлическую пластинку - он течет) Возможно, теперь повезло мне с Пингвином (как Вам с Кубисом)
    Joyetech Atopack Penguin. ...Пингвин робко прячет инновационный резервуар керамический в утесах Изображения
    Последний раз редактировалось valar59; 02.07.2017 в 02:03.

  20. #60
    Пользователь Аватар для Медведкин
    Репутация: 38
    Регистрация: 21.12.2014
    Пол:
    Адрес: МОСКВА
    Сообщений: 245
    Легко можно свою спираль поставить. На одном испарителе мне не нравился пар, я разобрал, и понял что свою можно, но смысл? Она вряд ли лучше стоковой будет.Когда надуваешь как шарик,выше советовали, то жидкости больше на испаритель поступает, под давлением всеже.Хотя это если к себе тянуть, а если от себя, то распушивается вата в испарителе.P.S Выше писали на 190 мл хватает.Это мне на полтора месяца. А так как я базу без аром, то чистой базы больше пройдет, наверно.Попарил новым способом-Время от времени поддавл давления. Вкус усиливается, но немного жижи выдавил наружу. Нужен регулятор давления и манометр
    Последний раз редактировалось Медведкин; 02.07.2017 в 23:02.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. stepanoff.by - дистрибьютор JoyeTech в РБ (Минск) (Скидка 5%, EMS)
    от Stepanoff.by в разделе Наши магазины
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 04:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021