eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 217

Тема: Joyetech Atopack Penguin. ...Пингвин робко прячет инновационный резервуар керамический в утесах

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 65
    И с сигаретной и с кальяной все нормально. Там разные испарители на 0,6 ом и 0,25 ом. Оба можно использовать для сигаретной затяжки. Просто тяга на 0,25 ом посвободней будет. В любом случае, даже при относительно легкой тяге сигаретная затяжка настоящая (кашлять не будете как на обычных кальяных клиромайзерах) Выше я уже писал как можно еще уменьшить тягу.

    Испарителя хватит думаю на долго. Завтра будет две недели как парю Пингвин - ухудшений во вкусе не наблюдаю. Жидкость 70VG/30PG/. Главное не мойте испаритель. После мойки он становится хуже (и пара меньше и вкус не тот)

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Atlanta
    Сообщений: 34
    Цитата Сообщение от valar59 Посмотреть сообщение
    Выше я уже писал как можно еще уменьшить тягу.
    Цитата Сообщение от valar59 Посмотреть сообщение
    Вставил туда изолятор (не помню от какого испарителя) - тяга стала сигаретной.
    Если можно поподробнее об изоляторе? Как он выглядит и откуда? И фотку, если не трудно.
    Спасибо огромное!

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 65
    Vadim_Y Я так понял у вас последний пост был в теме по Cubis.

    Могу вас заверить, что с сигаретной затяжкой все нормально. Во всяком случае даже если тяга там не регулируется, все равно сигаретная затяжка будет правильной (кашлять не будете как это бывает в кальянных клиромайзерах) Если покажется тяга слишком свободной, я выше писал как сделать ее потуже.

    Испарителя думаю хватит на долго. Завтра будет две недели как парю Пингвин. Особых изменений во вкусе и в количестве пара не наблюдаю. Жидкость 70VG/30PG/

    Вам наверное повезло с CUBIS. Я с ним промучился долго. Поверьте, Пингвин это совсем другое и по вкусу и по пару (во всяком случае для меня)

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Thyratron
    Репутация: 769
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 1,775
    подпишусь. интересно увидеть картридж в разборе. поработавший.
    ну и сроки - чо как, когда накрылся или ухудшился до невозможности использования, как испаритель в разрезе устроен и все такое.


  5. #25
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Atlanta
    Сообщений: 34
    Цитата Сообщение от valar59 Посмотреть сообщение
    Вам наверное повезло с CUBIS
    Если честно, после всего прочтенного о нем, скажу что Да, видимо повезло. Мой любимый на сегодня это CUBIS и койлы к нему 0,6.
    Взял когда-то Серпент - не моё, потом OBS, тоже не моё. Ну не могу я кальянить =)
    И вернулся к CUBIS.
    Так можно узнать, что за изолятор был вставлен? И фотку, для понимания куда и как выглядит?
    Планирую сегодня заказать.

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 65
    Vadim_Y Изолятор это такая круглая резиновая трубочка в любом испарителе есть. Только в каждом разный диаметр. Кстати В Вашем Кубисе тоже есть. Берете старый испаритель от Кубиса - вытаскиваете от туда нижний контакт и извлекаете ту самую резиновую трубочку. Вставляете в воздуховод В Пингвине (там отверстие овальное) этот изолятор сжимается по форме овального отверстия и тяга становится туже. Буквально прямо сейчас попробовал изолятор от Кубиса.
    Изолятор вставился - тяга стала намного туже. Но есть один нюанс: сам изолятор коротковатый и не надежно сидит. Можно потерять. Так, что лучше найти, чуть по длиннее. Только не советую ставить всякие резиновые трубки или капельницы. Уже пробовал. Будет посторонний привкус и запах резины. Вспомнил!
    Лучше всего подходит изолятор с eGo ONE Mega от Joyetech.

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Atlanta
    Сообщений: 34
    Цитата Сообщение от valar59 Посмотреть сообщение
    Изолятор
    А если в воздухозаборник? не пробовали?

    И еще, 0,6 для пигвина сильно отличаются от 0,6 для Кубиса? По тяге.
    Последний раз редактировалось Vadim_Y; 18.06.2017 в 01:47.

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 65
    Vadim_Y Первый изолятор от Кубиса. Второй от eGo ONE Mega от Joyetech (подходит идеально) - конечно в воздухозаборник

    - - - Добавлено - - -

    Vadim_Y Смотря как открыта тяга в кубисе. В Пингвине тягу можно изменить только таким или иным способом. Даже если Вы любитель сигаретной тяги, даже при свободной тяге в Пингвине без изолятора, все равно сама затяжка будет Сигаретной (и по горлу бьет как сигаретная - без першения в горле и кашля, как это бывает на клиромайзерах с сабомными испарителями)

    По вкусу - даже и сравнивать не буду - на много лучше.

    - - - Добавлено - - -

    Thyratron ...... как испаритель в разрезе устроен и все такое

    В начале темы в обзоре есть в разрезе
    Joyetech Atopack Penguin. ...Пингвин робко прячет инновационный резервуар керамический в утесах Изображения
    Последний раз редактировалось valar59; 18.06.2017 в 04:34.

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Atlanta
    Сообщений: 34
    Цитата Сообщение от valar59 Посмотреть сообщение
    и по горлу бьет как сигаретная
    Не люблю, когда по горлу бьет, но поробовать надо, если это пишет человек, у которого есть опыт общения с Кубисом.
    Спасибо за фото, сейчас понял куда вставлять )))

    Всё, закажу.

    Еще раз спасибо!

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 65
    Vadim_Y Не люблю, когда по горлу бьет

    Я имел ввиду ощущения как у аналоговой сигареты (если Вы раньше курили то поймете). А сила удара по горлу зависит от крепости жижи.

    И еще! Перед использованием обязательно перечитайте мои посты выше. Там есть некоторые несущественные нюансы.

    Когда будете заливать жидкость лучше выключите Пингвина. При вытаскивании картриджа можно нечаянно нажать на кнопку Fire и подпалить испаритель.

    У меня OBS ACE. Если у Вас такой же, то попробуйте заузить отверстие воздуховода до 1,2 мм непосредственно перед спиралью (можете временно для пробы вставить туда плотно рулончик из бумаги от листа А4 - только внутри рулончика оставить отверстие около 1,2 мм) Будет сигаретная тяга далекая от кальянной. И естественно спираль должна быть не сабомной. Если понравится то можно заузить уже капитально с помощью подбора тех же изоляторов и нижних контактов от разных испарителей. Я так сделал со всеми своими кльяными клиромайзерами. Сам признаю только сигаретную затяжку.
    Последний раз редактировалось valar59; 18.06.2017 в 23:39.

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Atlanta
    Сообщений: 34
    Цитата Сообщение от valar59 Посмотреть сообщение
    У меня OBC ASE.
    Да, он у меня.
    Устал я с ним экперементировать, продам лучше. Его многие хвалят, но он не по мне - по горлу бьёт, а мне мягкость ближе.
    И я признаю только сигаретную затяжку.

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 65
    Vadim_Y Вот как раз, если заузите отверстие - и вкус будет совсем другой и такая же тяга как Вы привыкли на Кубисе. Чтобы была мягкость затяжки используйте в OBS ACE жидкости с большим процентом глицерина чем пропиленглюколя. Но в любом случае вкус в Пингвине не то, что насыщеннее - он более приятный. Я пробовал теже жидкости на других клиромайзерах - после Пингвина не то.
    Последний раз редактировалось valar59; 19.06.2017 в 00:06.

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Atlanta
    Сообщений: 34
    Цитата Сообщение от valar59 Посмотреть сообщение
    вкус в Пингвине не то, что насыщеннее - он более приятный
    Вот то, что мне нужно... наверное.
    Заказал, буду ждать.
    А OBC ASE уже давно не использует, просто не хочу, намучался. Да и зачем, если есть, то, что устраивает (имею ввиду Кубис)

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 65
    Vadim_Y А OBC ASE уже давно не использую, просто не хочу. Да и зачем, если есть, то, что устраивает (имею ввиду Кубис)

    И с этим тоже согласен. Я выше уже писал, что если они сделают чт то подобное Пингвину на варивате или на термоконтроле (что скорее всего так и будет) я все свои девайсы просто раздам.

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Atlanta
    Сообщений: 34
    valar59 Спасибо за советы! Спокойной ночи, ведь у вас 2-06 ночи ))), кстати, я из Краснодара, когда-то...
    Получу, обязательно расскажу о впечатлениях.

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 65
    Vadim_Y

    Спасибо! Привет Трампу!
    Последний раз редактировалось valar59; 18.06.2017 в 04:16.

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Atlanta
    Сообщений: 34
    Цитата Сообщение от valar59 Посмотреть сообщение
    Привет Трампу!
    Жестоко

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 65
    Vadim_Y

    Вот теперь спокойно пойду спать! Еще раз убедился, что он "Наш" а не "Ваш"

  19. #39
    Вэйпер Аватар для Thyratron
    Репутация: 769
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 1,775
    Цитата Сообщение от valar59 Посмотреть сообщение
    В начале темы в обзоре есть в разрезе
    это?


    это рекламный постер, скажем так. а я имел в виду реальное вскрытие реального картриджа.


  20. #40
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 65
    Thyratron а я имел в виду реальное вскрытие реального картриджа

    Картридж - это просто литая емкость из пластика с воздушным каналом.

    Сам испаритель не разборный. В нем спираль припаяна к контактам, а сами контакты в месте спайки залиты чем-то вроде прозрачного эпоксидного клея.

    В каком-то видео на YouTube обзорщик пытался вытащить спираль и вату. Кончилось тем, что он просто раскурочил испаритель.

    Мне кажется нет смысла что-то делать с испарителем. Сегодня специально вставил новый испаритель в другой Пингвин (у меня их два) и залил такую же жидкость, как и в том, что парю две недели. Сравнил оба - разницы никакой не заметил. Думаю, что при нормальном парении, испарителя должно хватить на месяц. Выпарил примерно около 100 мл. жидкости на одном испарителе (один картридж в день) Жидкость 70VG/30PG.

    Отпишусь, если замечу явное ухудшение вкуса и пара.
    Последний раз редактировалось valar59; 18.06.2017 в 21:29.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. stepanoff.by - дистрибьютор JoyeTech в РБ (Минск) (Скидка 5%, EMS)
    от Stepanoff.by в разделе Наши магазины
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 04:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021