eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 52 из 156 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 3107

Тема: SvoёMesto Kayfun V4

  1. #1021
    Вэйпер
    Репутация: 255
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 822
    Пользователь только юродствовать способен, или предложит свою точку зрения? Только не ту что всё говно, и 10 т.р. не дам!

  2. #1022
    Вэйпер Аватар для modsley
    Репутация: 276
    Регистрация: 15.10.2010
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1,007
    Пружинку если растягивать, нужно растягивать её так, чтобы она не изогнулась и чтобы торцы были параллельны
    Жгу носки на зажигалке и смеюсь.
    Мой хомяк  

  3. #1023
    Новичок Аватар для Gavrusha
    Репутация: 20
    Регистрация: 15.07.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 84
    Обратил внимание на плавающее сопротивление (при открытие-закрытие подачи), только прочитав форум,сопротивление намотки было
    1ом. Сейчас сделал намотку 1.5 ом, сопротивление стало стабильным

  4. #1024
    Пользователь Аватар для Маленький Принц
    Репутация: 34
    Регистрация: 06.09.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 192
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Какая такая резьба между А5 и В17?
    Прошу прощения. Недоглядел. В17 соединяется с базой при помощи резьбы А8. Медь подложена на Торец А5 и сверху прижимается А17.
    Я все перепробовал. Плавало с открытой подачей. Сейчас статично - 0,51 Ом. И да, в хозяйстве есть оригинал и клон. Так вот речь сейчас не о клоне

  5. #1025
    Banned
    Репутация: 13
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: ПГТ НиНо
    Сообщений: 2,130
    Тут был спам

  6. #1026
    Новичок Аватар для MULTRAZAVR
    Репутация: 18
    Регистрация: 15.02.2013
    Пол:
    Адрес: Ashdod
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от Маленький Принц Посмотреть сообщение
    Прошу прощения. Недоглядел. В17 соединяется с базой при помощи резьбы А8. Медь подложена на Торец А5 и сверху прижимается А17.
    Я все перепробовал. Плавало с открытой подачей. Сейчас статично - 0,51 Ом. И да, в хозяйстве есть оригинал и клон. Так вот речь сейчас не о клоне
    а можно фотографию ?

  7. #1027
    Пользователь Аватар для Маленький Принц
    Репутация: 34
    Регистрация: 06.09.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 192
    Цитата Сообщение от MULTRAZAVR Посмотреть сообщение
    а можно фотографию ?

  8. #1028
    Гуру Аватар для Mihail_K
    Репутация: 402
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,320
    Так у Вас теперь подача не открывается на полную...

    А ток меж тем идет по резьбе вполне себе спокойно... И данная площадка в его передаче вообще не участвует.

    То что получили Вы, это не до конца распрямившуюся пружину...
    То же самое можно добиться просто не открывая подачу на полную.

  9. #1029
    Новичок
    Репутация: 21
    Регистрация: 12.07.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от DrugSp Посмотреть сообщение
    Но вот скачущее сопротивление это конечно не весело.
    Вполне вероятно, что большая часть недовольных отзывов о скачущем сопротивлении, связанным с разной степенью сжатия пружины, - всего лишь недоразумение. У себя я обнаружил этот эффект только после того, как прочитал о нём на форуме пару-тройку недель назад. Обнаружил и успокоился - парить он мне не мешал, сопротивление при полностью открытой подаче жидкости было стабильное от заправки к заправке. Но, в последние несколько дней столкнулся с проблемой - периодически стал приходить гарик, причём на отлаженной намотке. Грешил на фитиль (Lana Grossa), перепробовал кучу вариантов по оптимизации намотки - ничего не помогло. Свежий фитиль парит хорошо, на половине бака - гарри, лечится подсосом при закрытых воздуховодах.
    Понял, что причину надо искать в другом, - разобрал Кайфуна, внимательно осмотрел, покрутил и увидел, что "полностью открытая подача жидкости" у меня не полностью открытая Оказалось, что несколько дней назад я выкрутил винт регулировки воздушной тяги в сторону лёгкой тяги таким образом, что винт её регулировки стал упираться при открытии подачи жидкости в винт плюсового контакта. В результате, площадка, перекрывающая подачу жидкости опускалась не до конца (не доходила до упора в корпусе чуть меньше миллиметра). Т.е., подача жидкости была обеднённой, отсюда и гарри. Подкрутил винт регулировки воздуха так, чтобы он не упирался в плюсовой контакт и проблема с подачей жидкости ушла - гарри больше нет, как было изначально.
    И теперь по теме - после последней манипуляции с винтом регулировки воздуха сопротивление не меняется ни на десятую долю Ома при полностью закрытой и при полностью открытой подаче жидкости. Здесь-то недоразумение сменилось на уразумение, что разные сопротивления, которые были до этого, вполне объяснимы. При "полностью открытой" подаче жидкости, если винт регулировки воздуха упирается в плюсовой контакт, то в цепь тока параллельно пружине включается упомянутый винт, в результате общее сопротивление становится меньше (в моём случае 2,6 Ом против 2,8 Ом при закрытой подаче жидкости). Как только мы хоть немного смещаем площадку, перекрывающую подачу жидкости от положения "полностью открыто", винт из цепи выключается, ток идёт только через пружину, сопротивление увеличивается и далее не меняется вплоть до полного закрытия подачи. Кстати, хороший тест для проверки качества контакта пружины с остальными деталями (разница в 0,2 Ом вполне допустима, на мой взгляд).

    Если кратко, то тем, кого беспокоит проблема скачущего сопротивления, предлагаю сделать небольшой тест: посмотрите, какое сопротивление при полностью перекрытой подаче жидкости, затем чуть-чуть приоткройте подачу, если сопротивление при этом изменится скачком, и при дальнейшем открытии подачи до упора не изменяется, то это как раз описанный мной случай и никакой проблемы он из себя не представляет. Если в этом тесте сопротивление меняется намного более, чем 0,2 Ом, то стоит почистить торцы пружины и ответные части в конструкции, возможно ещё и подрастянуть саму пружину.

    PS
    Пружина у меня выглядит идеально, как новая, вероятно потому, что не сторонник экстремальных режимов (парю на 9-12 Вт и на ББ с хорошей защитой от КЗ, причём с линейным напряжением на выходе). Выпарено где-то около литра жижи, в коллекторе поначалу осадок был серым, сейчас коричневый.

  10. #1030
    Пользователь Аватар для Маленький Принц
    Репутация: 34
    Регистрация: 06.09.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 192
    Цитата Сообщение от Mihail_K Посмотреть сообщение
    Так у Вас теперь подача не открывается на полную...

    А ток меж тем идет по резьбе вполне себе спокойно... И данная площадка в его передаче вообще не участвует.

    То что получили Вы, это не до конца распрямившуюся пружину...
    То же самое можно добиться просто не открывая подачу на полную.
    За то Ом не плавает. Разве нормально, когда от намотанных тобой 0,5 Ом ты получаешь 1,4-2-3 (цифры произвольные).
    И да, это не окончательное решение проблемы. Естественно, что нужно придумать что-то, что будет работать так же, но не будет мешать открывать подачу на максимум.
    Не знаю, что за Кайфун мне попался. Но без пружины, без шайбы с изолятором, которая в А8 вставляется (и база скручена почти намертво, еле затянул площадку во внутрь) и при вкрученном длинном винте через коннектор в воздуховод - Ом плавал люто. Подложил проводок - все встало на место.
    Знатоки, объясните мне, сельскому жителю, что я делаю не так и что делал не так ЧПУ, когда стругал мой кайфун?
    Может быть конечно проблема и в другом, но того другого я пока не нашел.

  11. #1031
    Гуру Аватар для Mihail_K
    Репутация: 402
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,320
    Цитата Сообщение от Маленький Принц Посмотреть сообщение
    Может быть конечно проблема и в другом, но того другого я пока не нашел.
    Приходите на встречу парильщиков 24 января, проверим ваш кайфун и выясним что не так Вы делаете =)

  12. #1032
    Пользователь Аватар для Маленький Принц
    Репутация: 34
    Регистрация: 06.09.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 192
    Цитата Сообщение от Mihail_K Посмотреть сообщение
    Приходите на встречу парильщиков 24 января, проверим ваш кайфун и выясним что не так Вы делаете =)
    Сомневаюсь, что выяснить получится. Одному конструктору известно, в чем проблема.

  13. #1033
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  14. #1034
    Пользователь Аватар для killerloop
    Репутация: 63
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 247
    valeshin Был такой же случай, причем точно уверен, что после промывки, просушки коллектора закрутил винт регулировки "заподлицо" всегда так делаю, когда через день разобрал увидел что подача полностью не открывается, оказывается болт как то сам выкрутился миллиметров на 5. Правда было всего один раз, как так получилось хз.
    Сопротивление плавает абсолютно независимо от этого винта.
    И да 2 десятых ерунда, у меня и 7 и 9 десятых разница бывает после заправки.

  15. #1035
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    Ну вот и мой кайфун уже на почте трекнулся, на днях буду тестить
    Открывай лотоху уже сейчас
    Динамика  

  16. #1036
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  17. #1037
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    Что-что, но дизайн девайса удался на славу.
    Я сейчас настраиваю приятелю изделие, которое нельзя упоминать в этой ветке. Мне нравится только с поликарбонатным стаканом. Свежо и весело, особенно, если жыжа радостного цвета
    Динамика  

  18. #1038
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  19. #1039
    Banned
    Репутация: 13
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: ПГТ НиНо
    Сообщений: 2,130
    Тут был спам

  20. #1040
    Гуру Куратор темы Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Mihail_K Посмотреть сообщение
    Так у Вас теперь подача не открывается на полную...
    Теоретически это не должно влиять ни на что, т.е. реальная регулировка подачи происходит при первом обороте когда её открываешь. Второй оборот - уже "холостой ход".
    Цитата Сообщение от Mihail_K Посмотреть сообщение
    То что получили Вы, это не до конца распрямившуюся пружину...
    Наоборот - не до конца сжатую.
    Цитата Сообщение от killerloop Посмотреть сообщение
    оказывается болт как то сам выкрутился миллиметров на 5
    такого быть не может, т.к. этот болт всего 4 мм длинной
    Но при полностью открытой подаче расстояние между А11 и В14 всего 0.5 мм.
    Магазин SvoёMesto

Страница 52 из 156 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бакомайзер SvoёMesto «Kayfun Lite»
    от svoemesto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 6655
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:05
  2. Бакомайзер SvoёMesto Kayfun v3.1 ES
    от svoemesto в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 376
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 17:42
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021