eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 311

Тема: Тестирование и обзор от BorSer'a бака Нектар от бренда АР

  1. #1
    Гуру Аватар для Byxarin
    Репутация: 810
    Регистрация: 27.08.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,000
    Записей в дневнике
    2

    Тестирование и обзор от BorSer'a бака Нектар от бренда АР

    Тестирование бета версии.
    Что-то последнее время давно не появлялось новых концепций девайсов. 99% процентов всех ОА на рынке это различные вариации на одни и те же темы – классические генезисы, баки типа кайфуна или байки и т.п., дрипки с боковым или нижнебоковым обдувом, синтебаки ну и немного экзотики типа итаки. Конечно эти конструкции отлично работают, хорошо обкатаны и отработаны в производстве. Но инженерная мысль ведь не может стоять на месте. Любопытные девайсы начал делать Норберт, есть интересная Nitro, IN´AX 22, BF-99 ну может еще что-то. Надо отметить, что все эти устройства, за исключением, пожалуй, оригенов, мало доступны. Мне, в свое время, универсальностью и нижнебоковым обдувом очень приглянулась конструкция BF-99.


    Но вещь редкая, мало доступная, поэтому хотелось, чтоб нечто похожее сделал кто-нибудь из наших модеров. Ну и, как говорится, осуществляются мечты. Авторы Колибри и Орхидеи сделали по похожей на BF-99 схеме свой атомайзер. Сразу отмечу, что общее у обоих девайсов именно только концепция. Конструкции отличаются радикально, поэтому говорить о каких-либо заимствованиях, смысла нет. Мне попала на тестирование бета-версия нового атома. Настолько бета, что названия у атома пока еще нет.



    Даже не знаю, к какому классу его отнести. Ну типа унимайзер что ли, потому как работает на любом типе фитиля: кремнеземе, хлопке, вате и, конечно же, сетке.
    Но, ближе к делу. При емкости около 3мл. (в серии будет чуть больше), девайс получился очень компактный.
    И опять же, в серии станет меньше еще на пару мм.



    К сожалению, самое интересное - фотографию площадки по просьбе авторов показать пока не могу, да и смысла в этом нет, так как по результатам тестирований в серийной версии она сильно изменится. Поэтому пока могу только поделиться впечатлениями.
    Спираль крепится на стойках винтами с шестигранниками. Особых навыков не требует и отличий от аналогично процесса в дрипках типа Гермеса не имеет. Фитиль проходит через спираль и через дырки в площадке концы его опускаются в бак. В моей версии дырки 3мм. Это конечно маловато. Не очень комфортно пропихивать фитиль из ваты или кремнезема ну и для хорошей подачи лучше побольше отверстия, но не криминал. В серии отверстия будут большее. Колба на о-рингах. Для удобства укладки ваты или кремнезема ее можно снять вверх. Хотя я справился и без этого.



    С сеткой есть пара нюансов. Во-первых, используется U-образная сетка, соответственно надо уметь ее гнуть. Во-вторых, спираль располагается как раз на сгибе, поэтому ее лучше мотать не на оправке, а сразу на сетке, или если все таки делать сначала на оправке, то одевать на сетку и уже потом все вместе гнуть с помощью горелки. Я делал и так и так, но с толстым канталом надо наловчиться. С одной стороны 0.4мм. кантал не очень хорошо мотать прям на сетку, он ее сильно мнет, с другой – если намотать на оправке и гнуть с сеткой может получиться, что витки будут плохо прилегать и давать жженый привкус. В общем зависит от навыков работы с генезисами. У меня проблем особых не возникло, но начинающему геноводу я бы не рекомендовал. А впрочем, почему нет. Не получится с сеткой, можно поставить вату.



    Помимо всеядности фитилей, вторым главным преимуществом девайса является нижнебоковой обдув. На мой взгляд, это лучшая схема обдува, так как спираль находится в совершенно прямолинейном воздушном потоке, соответственно обдувается абсолютно равномерно и максимально эффективно. Здесь обдув не просто нижнебоковой, но и двухточечный. То есть дует из двух расположенных вдоль спирали дырок. Это с одной стороны хорошо, так как спираль равномерно обдувается по всей длине, с другой - получилось немного шумновато. Хотя, на мой взгляд, не критично. Воздуховод, как положено, приподнят над площадкой. Подача воздуха регулируется поворотом дырки колпака относительно дырки в площадке.



    В области испарительной камеры купол получился довольно толстостенный за счет того, что сама камера редуцирована. Греется не так чтоб очень сильно, но собирает изрядное количество конденсата. Меня сначала это напрягло. Но в отличии от классических генезисов и прочих девайсов с боковым обдувом, этот совершенно не сопливит. Весь конденсат просто сливается обратно на фитиль. Надо сказать за все время тестирования мне только один раз удалось добиться небольшого протекания, когда с кремнеземным фитилем я оставил открытым заправочное отверстие. Оно кстати сделано как у классических ген. Довольно широкое, заправлять довольно удобно почти из всего.
    Пар получается теплый, насыщенный, плотный и вкусный. Мне одинаково понравился и на вате и на сетке. На вате пар показался более влажный. Пока оставил вату, хотя обычно везде вкорячиваю сетку.


    Ну и что же в общей сложности получилось? Получился отличный, оригинальный, универсальный, вместительный и одновременно компактный девайс. Очень вкусный и удобный в использовании даже на стадии бета-версии. Теперь с нетерпением буду ждать серийного изделия. Ну и его более детального обзора с фотками внутренностей от камрада borser.

    Небольшое добавление.
    Помимо традиционных металлических колпаков, похоже будут еще и из графитонаполненного полиамида. Они намного легче и обладают очень плохой теплопроводностью. Так что купол будет всегда холодный.

    Дизайн, как я понимаю, может быть и с ребрами.

    Обзор от borser

    Ну что, раз пошла такая пьянка тема, готов вставить свои "пять копеек"... Денис, ничего, если я здесь отпишусь, и не буду новую тему городить?

    Хочу сразу предупредить, что в настоящий момент на руках у меня его нет. Обзор буду делать на основании использования прототипа и с учётом доработки по "хотелкам/свистелкам/перделкам..." (точно знаю, что было исправлено)

    Итак, попало ко мне в руки очередное изделие от бренда "AP" под кодовым названием... Правильно - "Нектар"!!!
    Первая же мысль, которая пришла в мой воспалённый моск: "Ну и сколько жижи сюда можно залить? Как в дрипку? Так дрипок на рынке полно (в том числе и "Орхидея", которая выглядит совсем не малышкой)". Следующий момент, который меня чуть не разочаровал, это отверстие поддува в куполе, потому как при обдуве через купол неплохо бы сделать этот обдув регулируемым... Как Вы, наверное, все догадались, ни одна из этих крамольных мыслей не соответствует действительности. Хотя, выглядит, очень даже симпатично (сугубо ИМХО)

    А потом я его разобрал, рассмотрел, намотал, заправил и...

    Давайте по порядку:

    1. Размер, объём

    Размер видимой части прототипа был 30 мм, сейчас же его удалось уменьшить до 28,4
    Погрешность штангенциркуля

    То есть, при при размерах, чуть больше некоторых дрипок, это всё-таки бачок!
    Для сравнения, вот фотографии рядом с одной небезызвестной дрипкой и таким же популярным бачком:
    Гермес, Нектар, Байка


    Масса тоже не заставит никого предварительно накачивать "мышыцы"


    Как по мне, так очень даже замечательно получилось!
    Если, кто не помнит, то дрипка весила гораздо больше, при значительно меньшем объёме:


    2. "Под куполом" (С) С.Кинг

    Настало время заглянуть нашей милашке под "юбку"
    Тут уже никакого секрета нет. Два отверстия для фитиля, отверстие с пробкой, два отверстия обдува и два болта под шестигранник.


    Что хотелось бы отметить. Данную систему обдува спирали видел на картинках, а вживую попробовал только на "Нектаре". Действительно, несколько отверстий вдоль спирали дают более равномерный и больший по площади и, как следствие, большее количество пара и вкуса. При замесе жижи для "Нектара" в очередной раз пришлось снизить концентрацию аромы. Теперь (у меня!) это 4-5 капель на 15 мл жижи

    3. Фитили

    Два отверстия для подачи жижи предплагают использование U-образного фитиля. ричём данная констукция позволяет использовать фитили из Ваших любимых материалов. Не придётся переучиваться мотать на новом/неизвестном/нелюбимом/непредсказуемом материале только в угоду эстетического удовольствия. Не верите? Вот Вам подтверждение:


    На прототипе были проблемы с установкой фитиля из сетки, но в серийном образце этот нюанс учтён, и "болячка" вылечена.
    оффтопик: Раньше я умудрился заставить светиться сетку без спирали
    Подача жижи на всех опробованных типах фитилей отличная!!! Этому способствует малая длина фитиля и широкие отверстия под него.
    Но есть, или точнее был, один нюанс. При использовании сетки наличие затычки было непринципиально, при использовании же "тряпочных" фитилей заправочное отверстие приходилось оставлять открытым. При этом никаких протечек зафиксировано не было!
    И ещё. Данная конструкция подразумевает использование одно цельного фитиля из одного материала. Если кто-то надумал купить "Нектар" и попробовать сделать комбинированную намотку, мой Вам совет - не надо! Поверьте, простота установки и жижеподача настолько отличны, что проблем со спиралью попросту не может быть.

    4. Итог

    Тут я могу высказать только СВОЁ мнение, а не истину в последней инстанции.
    [+]
    1. Размер
    2. Вместимость
    3. Масса
    4. Универсальность в отношении материала фитиля
    5. Доступность на рынке. Не нужно его "отлавливать".
    6. Техподдержка в течение гарантийного срока

    [-]
    1. Возможные трудности с установкой U-фитиля у новичков. Но могу показать, как его устанавливать
    2. Цена оказалась выше, чем многие ожидали. При этом она не заоблачная, да и сложность изготовления выше, чем у "Колибри" и "Орхидеи".

    Ну и пару фоток в догонку:
    Рядом с прототипом

    Вид со стороны коннектора


    Видео по установке сетки в Нектар
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Byxarin; 11.09.2014 в 02:51.

  2. #2
    Гуру Аватар для MasterYG
    Репутация: 2543
    Регистрация: 26.02.2013
    Пол:
    Адрес: 46 RUS
    Сообщений: 4,626
    +

  3. #3
    Гуру Аватар для Влад93
    Репутация: 1752
    Регистрация: 10.01.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,536
    Записей в дневнике
    9
    Хороший обзор. И приятно,что атом от российских разработчиков.
    спойлер  

  4. #4

  5. #5
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    Плюсище, теперь еще больше хочу. Полностью медный либо сталь + колпаки

  6. #6
    Вэйпер Аватар для bakan
    Репутация: 355
    Регистрация: 15.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 833
    Записей в дневнике
    8
    Хороший обзор Жаль что
    Цитата Сообщение от Byxarin Посмотреть сообщение
    самое интересное - фотографию площадки по просьбе авторов показать пока не могу
    Плюсанул.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для buntaro
    Репутация: 482
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,377
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо за обзор. А материал площадки тоже пока секрет? Другими словами, керамика в конструкции присутствует?
    Knowledge speaks, but wisdom listens. Jimi Hendri
    Простой Фикс для нижней кнопки мехмода

  8. #8
    Гуру Аватар для perlamur
    Репутация: 1032
    Регистрация: 28.06.2013
    Пол:
    Адрес: Haifa
    Сообщений: 5,336
    Записей в дневнике
    2
    Чет не могу найти что за девайс на первом фото...

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 3773
    Регистрация: 25.02.2013
    Пол:
    Адрес: Mos-Vegas
    Сообщений: 6,674
    Выглядит как бронзовый МикроВозЪ
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t19...ml#post1313391
    Хомяк внутри;
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для Byxarin
    Репутация: 810
    Регистрация: 27.08.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,000
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от buntaro Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор. А материал площадки тоже пока секрет? Другими словами, керамика в конструкции присутствует?
    Материал будет нержа. Керамики в конструкции не будет. С изоляторами, конечно, было бы проще ставить сетку, но места для них реально нет.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от perlamur Посмотреть сообщение
    Чет не могу найти что за девайс на первом фото...
    Так Noname BF-99 же.

  11. #11
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Интересная должна выйти машинка. Буду следить.

  12. #12
    Гуру Аватар для гром
    Репутация: 747
    Регистрация: 31.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва.СВАО
    Сообщений: 2,535
    Обзор что надо, да и задумка шикарна ...по ходу девайс будет не плохой....
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для m1644
    Репутация: 770
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮВАО
    Сообщений: 4,325
    Наконец-то обзор!!!

    ♛Snake Oil Sands Of Time & Cold Brew♛

    _______________________________________
    Помогаю тем, кому делать нечего...

  14. #14
    Гуру Аватар для BorSer
    Репутация: 7777
    Регистрация: 29.08.2011
    Пол:
    Адрес: 7777
    Сообщений: 11,728
    Записей в дневнике
    9

    Результаты тестирования атома от бренда АР

    Цитата Сообщение от m1644 Посмотреть сообщение
    Наконец-то обзор!!!
    И это ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ БЕТА-версии. Ряд замечаний/недостатков устранены и ещё столько же рекомендаций/пожеланий добавлены. В серии должна быть БОМБА!!! Жду не дождусь!

    Денис, спасибо за обзор!

    От себя добавлю. У курильщиков есть такой стишок:
    Губы жжёт и пальцам жарко,
    Но хабарик бросить жалко.
    Всё равно его не брошу,
    Потому что он хороший!

    Так вот. Связка Колибри+этотзамечательный ачок по размерам действительно очень компактна по сравнению с имеющимися на сегодняшний момент серийно выпускаемыми изделиями. И выпускать его из рук совсем не хочется. Я опять "потерял" голос, что бывало только от постоянного использования низкоомных "дуалов" на дрипках. А здесь я намотал одну спираль, сопротивление которой 1 Ом. В общем, отличный атом!!!
    ______________
    Топнул тапком
    Последний раз редактировалось BorSer; 30.08.2014 в 02:29.
    Цитаты великих:
    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    "Кто так обзывается - сам так называется." © Б.П.Ширянов

  15. #15
    Гуру Аватар для Byxarin
    Репутация: 810
    Регистрация: 27.08.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,000
    Записей в дневнике
    2
    Сейчас заливал бак вспомнил о еще одном приятном моменте. Так как спираль частично утоплена в площадку, колпак можно снимать смело, не боясь повредить намотку, как часто бывает на генах.

  16. #16
    Гуру Аватар для BorSer
    Репутация: 7777
    Регистрация: 29.08.2011
    Пол:
    Адрес: 7777
    Сообщений: 11,728
    Записей в дневнике
    9
    В догонку к сообщению о размерах:

    Фотал на куркулятор


    ______________
    Топнул тапком
    Цитаты великих:
    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    "Кто так обзывается - сам так называется." © Б.П.Ширянов

  17. #17
    Гуру Аватар для Byxarin
    Репутация: 810
    Регистрация: 27.08.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,000
    Записей в дневнике
    2
    borser Как сеточка?

  18. #18
    Гуру Аватар для BorSer
    Репутация: 7777
    Регистрация: 29.08.2011
    Пол:
    Адрес: 7777
    Сообщений: 11,728
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Byxarin Посмотреть сообщение
    borser Как сеточка?
    Тьфу-тьфу-тьфу! Живёт пока Спасибо!


    ______________
    Топнул тапком
    Цитаты великих:
    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    "Кто так обзывается - сам так называется." © Б.П.Ширянов

  19. #19
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Мдааа, антЯресно, очень антЯресно, внутрянку бы посмотреть


  20. #20
    Вэйпер Аватар для PROFUN
    Репутация: 242
    Регистрация: 20.09.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,303
    Записей в дневнике
    2
    Подпишуся...

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор мода бренда АР - ББ "Колибри"
    от Byxarin в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.04.2016, 02:48
  2. Отмывка атома от вонючей аромы.
    от Peter_lz в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 03:03
  3. Дрипка от бренда АР - "Орхидея"
    от BorSer в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 19:41
  4. Результаты тестов аром от Inawer'ы / WERA Garden
    от Esquire в разделе Казахстан
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 01:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021