eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 448

Тема: ATHEA Mods. IN´AX 22 (Франция) - Обслуживаемый Атомайзер. Обзоры, Мнения и Отзывы.

  1. #41
    Гуру Аватар для current70
    Репутация: 3883
    Регистрация: 26.01.2012
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,870
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    элементарно решается обмоткой места контакта несколькими витками никелевой проволоки внатяг.
    оффтопик: Так то да...но контакт сё равно ослабевает из-за нагрева.Перепробовал массу вариантов-пока стоит трубочка из иглы шприцевой.Большого диаметра.Но надо попробовать проволоку скрутить как на иннаксе-идея гут!

  2. #42
    Гуру Куратор темы Аватар для Lastluxury
    Репутация: 5134
    Регистрация: 29.04.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8,733
    Записей в дневнике
    60
    Мы здесь и на Vape Pit-е по-хорошему удивляемся и восхищаемся уникальной идее Винсента, которая только теперь нам кажется такой простой и очевидной, но...

    Посмотрите какие вещи он ваял на протяжении последних двух лет:  

  3. #43
    Гуру Аватар для current70
    Репутация: 3883
    Регистрация: 26.01.2012
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,870
    Записей в дневнике
    24
    Lastluxury С блога его фотки? Чот мне там один девайсик до боли напомнил

    ---------- Сообщение отправлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:42 ----------

    Причём в деталях даже.

  4. #44
    Гуру Куратор темы Аватар для Lastluxury
    Репутация: 5134
    Регистрация: 29.04.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8,733
    Записей в дневнике
    60
    current70
    Нет. из темы на пите.
    + из его акаунта на imageshack

  5. #45
    Гуру Аватар для current70
    Репутация: 3883
    Регистрация: 26.01.2012
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,870
    Записей в дневнике
    24
    Вот еще Athea mods

  6. #46
    Вэйпер Аватар для bakan
    Репутация: 355
    Регистрация: 15.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 833
    Записей в дневнике
    8
    Lastluxury Плюсанул за обзор

  7. #47
    Гуру Куратор темы Аватар для Lastluxury
    Репутация: 5134
    Регистрация: 29.04.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8,733
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Ulmer Посмотреть сообщение
    Поскольку на eCigTalk вокруг In'AX развернулась жаркая дискуссия, инициированная Сашей (Lastluxury), добавлю здесь несколько своих комментариев. Будут они в основном негативного свойства.

    1. Стоковая намотка – кошмар какой-то. Фитиль толщиной с палец и 0.2мм кантал с сопротивлением 1.6-1.7 ом. На чем это можно парить? Если автору такое подходит, то возникают сомнения в его компетентности.

    2. За пару недель дважды приходилось перематывать нагреватель. Фитиль делал из сетки размером 2 на 2 см. Можно взять кусочек и более узкий - так как фитиль короткий, подача хорошая. Оба раза настраивал не без труда. Нижний виток контачит на сетку. Поправить можно, но сложно. На видиоклипе все как всегда делается играючи. (В скобках замечу, что Денис, комментарии которого всегда читаю с особым вниманием и удовольствием, подал хорошую идею на eCigTalk – мотать спираль не сверху, а снизу. Подойдет время – попробую. Еще, как говорил раньше, можно подложить шайбу под винт.)

    3. Саша уже отмечал глюки с резьбой на коннекторе. У меня еще хуже. Полностью прикручивается только на китайские разъемы (нашлись такие в коллекции) и только на одну крышку от Немезиса. Поэтому приходится использовать гибридные кольца-коннекторы. Коллега max1973 дал правильный совет: пройтись по коннектору плашкой 7х0.5. Может также помочь обработка резьбы стальной щеткой, вставленной в дремель.

    4. Трубочка-спираль, крепящая кантал сверху на +контакте, имеет узкую дырку, расчитанную на кантал 0.2мм и меньше. С 0.25мм канталом она не налезает на иглу до конца. Поэтому есть сомнения в качестве контакта. На eCigTalk было подсказано правильное решение: обмотать тонкой никелиевый (или лучше серебряной) проволокой. Еще более правильное решение – сделать эту трубочку-спираль самому с нужным диаметром отверстия.

    5. У меня все атомайзеры на Немезисе (с некоторыми минимальными подгонками) "шкварчат" даже при напряжении батареи меньше 3.5v. Этот же какой-то вялый. Где-то нет надежного контакта. Может быть сверху на игле (см. предыдущий пункт), а может снизу на коннекторе (он, похоже, стальной). Надо искать.

    6. В каждом устройстве есть понятие "слабого места" (это то, что может отломаться в первую очередь). Здесь вызывает явное беспокойство крепление иглы. В самом деле, она ведь держится только на изоляторе в коннекторе. Что мешает её движению по вертикали или вращению вокруг длинной оси за счет крутящего момента, возникающего при плотном привинчивании на батарейный блок? Я уже не раз поднимал этот вопрос на профильной ветке Пита. Внятного ответа не получил. Как крепится эта игла и как ее менять - загадка.

    7. Игла имеет конечную упругость и как любой материал обладает памятью формы. Поэтому когда её подтягивают к отрицательному винту она слегка изгибается, и этот изгиб в одном и том же направлении постепенно усиливается и запоминается. Боюсь, что рано или поздно дело кончится тем, что сетка, контактируюшая с иглой замкнет не корпус, и ток потечет прамо через сетку.

    8. Хотя отсутствие визуального контроля уровня жидкости не столь уж серьезная проблема (мы привыкли к этому в дрипках), тем не менее лучше его иметь. Мне он совсем не нужен, но у других может быть иное мнение.

    9. Через резьбу из под крышки слегка протекает. Конденсата внутри много, но из дырки не хлюпает.

    10. Заглянуть внутрь бачка или удобно помыть его не получится. Эту беду активно обсуждали на Пите и зло ругали автора. Он (автор) сейчас готовит новую версию. Бачок и атомайзер в целом будут большего размера. Имеются фото.

    11. Воздуховодное отверстие в 1.4мм это – на мой взгляд, огромная дыра. Трудно понять, о чем думал автор. К счастью болезнь легко лечится: свертываем кусочек сетки в трубочку и вставляем в эту дыру. Воздуховодный канал длинный, и сетка там надежно сидит.

    12. Наконец, самое главное замечание (субъективного характера). Качество пара кажется мне весьма и весьма посредственным. Парит как-то вяло. Причины не понимаю. Казалось бы, все положительные конструкционные особенности присутствуют: камера маленькая, крепление фитиля центральное, обдув правильный, стенки камеры толстые. То ли дело в контактах, то ли намотка у меня не удачная? Беру в руки Steam Turbine и сразу чувствую разницу. В этой связи персональный совет Александру: запусти свой маленький Хелфайер или Rocket и сразу поймешь, что такое настоящий топовый атомайзер.

  8. #48
    Гуру Аватар для current70
    Репутация: 3883
    Регистрация: 26.01.2012
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,870
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Lastluxury Посмотреть сообщение
    Сообщение от Ulmer
    Цитата Сообщение от Lastluxury Посмотреть сообщение
    Еще более правильное решение – сделать эту трубочку-спираль самому с нужным диаметром отверстия.
    Полностью поддерживаю.Я к примеру пользуюсь канталом 0,32 и была бы печалька Конечно ,ИМХО, не совсем понятно для чего авторы современных модов используют методы крепления начала эры генезисов?( Повторюсь-столкнулся с такой же проблемой на Аэро.Там плюсовой тоже проволока, хоть и стальная но от нагрева контакт со спиралью постепенно ослабевает.) Мне показалось что толстая проволчная спираль на Иннаксе-неплохой вариант.Попробую.
    Цитата Сообщение от Lastluxury Посмотреть сообщение
    У меня все атомайзеры на Немезисе (с некоторыми минимальными подгонками) "шкварчат" даже при напряжении батареи меньше 3.5v. Этот же какой-то вялый.
    На мой взгляд проблема только в плюсовом-не очень хороший контакт.На видео с ватой он проволоку два раза обводит вокруг крепления-для лучшего контакта.
    Цитата Сообщение от Lastluxury Посмотреть сообщение
    Конденсата внутри много, но из дырки не хлюпает.
    Вполне себе ожидаемо при таких размерах камеры.За обзор спасибо.Очень познавательно.

  9. #49
    Гуру Куратор темы Аватар для Lastluxury
    Репутация: 5134
    Регистрация: 29.04.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8,733
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Ulmer Посмотреть сообщение
    PS: Только что поставил новый фитиль, почистил контакты, подмотал сверху серебряную проволочку и установил дырку примерно в 1мм. Пар заметно улучшился, хотя и остался теплым как слегка остывший чай. Так что не всё потеряно.

  10. #50
    Гуру Аватар для deejan
    Репутация: 931
    Регистрация: 27.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва СAO
    Сообщений: 3,767
    Записей в дневнике
    3
    в пух и прах "раздолбали" этот иннах.

  11. #51
    Вэйпер Аватар для Merzavets
    Репутация: 255
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Rostov-na-Donu
    Сообщений: 663
    Цитата Сообщение от Lastluxury Посмотреть сообщение
    Сообщение от Ulmer
    8. Хотя отсутствие визуального контроля уровня жидкости не столь уж серьезная проблема
    Ммм даа, хотелось бы прозрачную колбу, но тока блин, "минус" взять негде...... Если тока с вырезами, но это "костыль" ведущий к серьезному уменьшению и так маленького объема, може у кого будут идеи, а я попробую сварганить в железе, всетаки интересное устройство, но блин, не хватает "прозрачности"
    спойлер  


    - Будем гуманны и простим всех своих врагов но..., после того, как их повесят

  12. #52
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Merzavets Посмотреть сообщение
    не хватает "прозрачности"
    По опыту использования сетки в непрозрачном RDA, могу сказать, что тот момент, когда пора на заправку, вполне ощущается. Привыкание раза с третьего произошло. Без прихода вкуса свежей гари.
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  13. #53
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Так! Вчера и сегодня посветил немного времени и попытался повторить подобную схему из подручного лома, чтобы просто пощупать, как оно будет в намотке. Ну что я могу сказать? Подписываюсь под каждым словом ув. Ulmer, тезисы которого, Саша выложил выше.

    Основным косяком этого устройства, лично мне, видится непрерывно сгорающий нижний минусовой хвост. И это, совсем не из-за натяга проволоки винтом. Я пробовал мотать и сверху и снизу, и вообще без натяга. Хвост горит из-за того, что сетка очень сильно контачит с плюсовой стойкой-иглой и при нажатии кнопки сразу пробивает ток. Возможно, на оригинальном Инексе эта игла сделана из слабо токопроводящего металла, но... не знаю... не знаю... Ниже на одном из фото видно сколько спиралей из разного кантала я спалил, но так и не смог устранить КЗ. Я не смог...
    Положительный эффект дал ШК-2 надетый на иглу перед наматыванием сетки. С ним завелось практически сразу, но "это не есть показатель хорошего атома"... И вообще, не айс.

    О паре и вкусе на получившемся атоме говорить вообще бессмыслено, т.к. и делался он не для этого, и никак не может сравниваться с оригиналом. Ни по материалу, ни по геометрии камеры, вообще ни по чему. А так, этот уродец парит и достаточно плотно, почему бы нет?
    В общем, основная мысль этого спича:" Будьте готовы с КоЗявочными проблемами на этом гене. Они возможны!" Фоты под спойлером все скопом, но в хронологической последовательности.


    спойлер  
    Последний раз редактировалось denis70; 10.01.2014 в 20:18.

  14. #54
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Хвост горит из-за того, что сетка очень сильно контачит с плюсовой стойкой-иглой и при нажатии кнопки сразу пробивает ток.
    не могу не вспомнить реплики в генезисной теме, и
    Цитата Сообщение от denis70@Генезис юзырс мануал
    Прожиг сетки делается на 80% не для оксидирования, как это принято считать, а для качественной её очистки от заводских масел и т.п.
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  15. #55
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    iWrong! Нет, друг мой, Юра! Ты, пожалуйста, не передергивай... То было сказано про изоляцию проволоки от сетки. Там контакт минимален и ты сам наверно видел, что прекрасно мотают и на вообще не отжженную сеть. А когда сеть сидит на плюсе и охватывает его по всей поверхности изнутри, тут уже совсем другой колнекор. В обычных генах, сеть не касается плюса ВООБЩЕ, и лишь чуть чуть касается минуса по стенке отверстия! А тут она и минуса касается, да ещё и намотана на плюсовую стойку!

    ---------- Сообщение отправлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:16 ----------

    А вот этого пассажа, я ваще ни поал...
    Цитата Сообщение от iWrong Посмотреть сообщение
    denis70@Генезис
    Последний раз редактировалось denis70; 10.01.2014 в 21:02.

  16. #56
    Гуру Аватар для alxint
    Репутация: 4299
    Регистрация: 26.04.2013
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 6,075
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    То было сказано про изоляцию проволоки от сетки. Там контакт минимален и ты сам наверно видел, что прекрасно мотают и на вообще не отжженную сеть.
    На неотожженной сети там при подаче напряжения/разогреве и кантал и сетка оксидируются. Тут видимо получается как раз таки контакт нижнего витка вовсе не минимален.

  17. #57
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    тут она и минуса касается, да ещё и намотана на плюсовую стойку!
    в этом случае, как ты понимаешь, КЗ неизбежно даже без участия спирали. Таки сетка должна выступать и в роли изолятора. По крайней мере в этом девайсе.
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  18. #58
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от iWrong Посмотреть сообщение
    Таки сетка должна выступать и в роли изолятора.
    В общем, особо не выступает... Как вы понимаете, с КЗ на генезисах, я более или менее умею справляться, такштааа... Короче, мы с ув. Ulmer предупредили...

    ---------- Сообщение отправлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от alxint Посмотреть сообщение
    таки контакт нижнего витка вовсе не минимален.
    В последней из сгоревших намоток, одинаково ярко горели и верхний и нижний виток, хотя были прижаты к сети не плотно. Но, только они. Шевели, не шевели, хоть, простите, ус*ись, а средние не горят.

  19. #59
    Гуру Куратор темы Аватар для Lastluxury
    Репутация: 5134
    Регистрация: 29.04.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8,733
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Так! Вчера и сегодня посветил немного времени и попытался повторить подобную схему из подручного лома, чтобы просто пощупать, как оно будет в намотке. Ну что я могу сказать? Подписываюсь под каждым словом ув. Ulmer, тезисы которого, Саша выложил выше.
    Эк тебя пробрала идея!

    Ждем подключения к дискуссии ув. Wrangler-a, а пока еще пару цитат с ECF:

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    А что мешало в 510 коннекторе сделать изолятор плотный и с резьбой, а саму иглу - соответственно тоже с резьбой и прорезью (шлиц) , чтобы все это недоразумение вворачивалось в изолятор коннектора? Получаем регулируемый контакт (что не так актуально с современными модами) и простую замену иглы. В комплекте положить пять штук. ))))))

    По остальному - прочитал вдумчиво. Понял - мои самоделки не разу не красивые, но рабочие. ))))))

    p/s/ Открыть великую тайну почему парит вяло? По опыту.

    Обдув не надо было сверлить одним тоннелем. Камера слишком мала, обдувается кусочек и только с одной стороны (грубо). Проверить можно на очень тонком (максимально) фитиле и сжатой намотке прямо под обдув. Будет лучше.

    Я когда с миникамерами экспериментировал - пришел к варианту "жиклер" - на месте обдува просверлено отверстие 8 мм, резьба, вворачиваем втулку - вход 1 мм., выход - раструбом и веер вдоль всей намотки. Пар горячий. ))))

    P/P/S/ Набор жиклеров тоже приложить - всех видов - и для паровоза, и для вдумчивого парения..
    Цитата Сообщение от Ulmer Посмотреть сообщение
    Подходящей плашки 7х0.5 под руками нет. Вставил стальную щетку в дремель и обработал резибу на коннекторе In'AX. Теперь можно прикрутить еще на одну крышку от Немезиса, но на другие крышки по-прежнему не накручивается до конца.


  20. #60
    Гуру Куратор темы Аватар для Lastluxury
    Репутация: 5134
    Регистрация: 29.04.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8,733
    Записей в дневнике
    60
    Не понял в чем тайна "почему парит вяло"
    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Так в обдуве в микрокамере.. Отверстие обдува в такой толщине - как ствол у снайперки, попадает куда попадает, обдувает фитиль с одной стороны в одной точке, и далее вытягивается через мундштук. Тупо - нет сопла рассеивающего, и расстояния для создания огибающего потока тоже нет. Если еще и попадает под середину или под верхний виток - тоска, вот этот виток и парим, остальные по бестолку скворчат.

    Я поэтому и про жиклер заговорил...

    В гонке минимизаций камер надо про воздушку не забывать.

    Самый простой вариант - то же отверстие, только просверлено чуть наискосок, чтобы воздух попадал в край камеры, и собственно по краю как бы закручивался. При большой камере - это "промах" по фитилю, при маленькой - как раз создание условий обдува всей спирали.

    Я на макете экспериментировал - иглу от капельницы вставил в силиконовую пробку - точно на спираль - бред а не пар. Начинаешь двигать (силикон позволяет) - опа, тут больше, тут вообще вагон пара получается...

    Видимо перед тем как отверстие серийно сверлить неплохо бы самому автору эксперименты таки проделать - достаточно легко поймать "волшебный угол", тем более там несколько таких положений получается.

    Считать и высчитывать - бестолку, надо пробовать.
    Цитата Сообщение от Ulmer Посмотреть сообщение
    Еще пару слов про намотку In'AX.
    Денис на eCigTalk рассказал и паказал как он пожег много намоток, пытаясь настроить модель Инэкса. Было дано правильное объяснение причины: сетка контактирует с плюсовой стойкой.
    Я поначалу пожег их еще больше. Что помогает худо-бедно справиться с такой бедой?
    1. Сетку надо обжигать не после того, как она свернута в фитиль, а до того (чтобы она прокалилась вся, а не только по внешней поверхности фитиля). Прекрасно пониманию, что нержавеющая сталь сетки практически не оксидируется, но при такой обработке для возникновения изолирующего слоя есть другие причины (как-нибудь поделюсь своими соображениями).
    2. После намотки нельзя сразу жать на кнопку ББ – сгорит нижний виток. Делаем так: сперва измеряем сопротивление намотки; если показало меньше 0.5 ом (а так почти всегда бывает), то начинаем шевелить-двигать витки до тех пор, пока не получим что-нибудь близкое к 1 ому. Только потом начинаем коротко жать кнопку.

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 22:27
  2. Ответов: 502
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 00:48
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021