eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Нужен ли бортик "Пара-Возу"?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    11 31.43%
  • нет

    13 37.14%
  • фиолетово

    11 31.43%

Тема: 機関車 - ®ГЕНЕЗИС "Пара ВозЪ". ®Мех "ТендерЪ 0ом".

  1. #56121
    Вэйпер Аватар для pustserg
    Репутация: 328
    Регистрация: 11.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, Химки
    Сообщений: 1,643
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Павлов Посмотреть сообщение
    В катушке изнутри - мох и грибы. Изолы отмачивали, чтобы вынуть, приклеились.
    Мде, я на своей семерке за год даже колбу снимал пару раз от силы, что же там теперь внутри
    Втопку подписи

  2. #56122
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pustserg Посмотреть сообщение
    семерке
    если не выкручивал пин "типа под мех" и в камере стоит эко-изол , то там наверно все вполне себе цивильно.


  3. #56123
    Вэйпер Аватар для De_mon
    Репутация: 1014
    Регистрация: 02.06.2014
    Пол:
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 1,652
    Записей в дневнике
    12
    Покупайте новый пар и всё будет в порядке



  4. #56124
    Гуру Аватар для Дмитрий Павлов
    Репутация: 1895
    Регистрация: 09.12.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4,811
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kbgor Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая пьянка
    Знаете ли вы, что?
    Атомайзер надо чистить регулярно. И правильно. А титановый ещё и аккуратно и нежно. Ибо любая грязь в контактах, ведёт к просадкам, а в самых укромных местах она копится, безбожно портя вкус.

    Берём один паравоз и чистим его так, будто завтра его понесем на экспертизу к Малышевой (искать антифриз и спидораки). Берем баночки (две: для металлических частей и полимерных частей отдельную) для мелких деталей и все складываем в них, дабы не посеять.
    Снимаем намотку, вынимаем заглушку и разбираем сам атом. Вынимаем дриптип из колпака, снимаем колпак, и верхние оринги (или 1 оринг, зависит от версии). Снимаем колбу и средний и нижний оринги. Выкручиваем (если есть) винты минуса и плюса, отворачиваем стойки скт. Выкручиваем плюсовой пин. При помощи схожего с пином винта М2 извлекаем изолы, вкручивая винт в изол и аккуратно и нежно вытягивает за головку винта пассатижами изол из гнезда.

    Все оринги и колбу замачиваем в тёплой воде, можно с растворенной в ней содой.

    Внимание: Избегайте контакта полимерных частей атома (колбы, экокумпола, оринги и изолы) со спиртом или стирально моющими средствами. Всевозможные растворители убьют ваши полимеры на раз, а отдушки в СМС не вывести ни коим образом.

    Металлические части можно:
    замочить в спиртовом растворе, ошпарить кипятком или вообще отварить вкрутую (минут 10, не более).
    Запаситесь зубной щёткой, ей удобно чистить наружние резьбы и канавки. Где щётка не справляется - зубочистки в помощь. По возможности избегайте абразивов. Максимум нежно ластиком натираем до котояичного лоска места явных какушат на поверхности площадки. Резьбы изнутри и на пине и винтах - тряпочками и добрым словом. Помните, пищевой содой и добрым словом эффект достигается быстрее, чем только добрым словом. Изнутри катушки вас может поджидать неведомый и удивительный мир остатков ваших жидкостей, уваренных до состояния смолы или даже матерые козявки первоклассника. Тряпочка на зубочистке поистине творит чудеса. Так же существуют всевозможные ёршики, даже самых милипусечных размеров, они очень облегчают чистку резьб в отверстиях. Контролировать наличие грязи в отверстиях, её счищаемость в процессе и отсутствие таковой после чистки помогут трубочки из плотной бумаги, свёрнутые в размер отверстия (3 мм для версий 7+ и 2 мм для ранних), или палочки из мягкой древесины, например спички. Но осторожнее с ними, следите, чтобы части трубочек и палочек не остались в отверстиях.

    Есть ещё особые кисти с проволочными щетинками, но это оружие, похлеще ядреной бомбы.

    После любых манипуляций с чисткой, обязательно проводить обильные водные процедуры. Если после чистки вы прополощите атом питьевой водой, вам от этого не поплохеет)

    Ну и, в заключение, рецепт от стоматолога: регулярная профилактическая чистка - проще ковыряния специнструментами. Например - ежедневное протирание коннектора атома салфеткой. Казалось бы, он же постоянно вкучен в мехмод или боксмод? А вы попробуйте)
    Я вот лезу вовнутрь раз в квартал. Можно и реже, но...

  5. #56125
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    Пусть будет тут .
    Цитата Сообщение от Дмитрий Павлов Посмотреть сообщение
    Знаете ли вы, что?
    Атомайзер надо чистить регулярно. И правильно. А титановый ещё и аккуратно и нежно. Ибо любая грязь в контактах, ведёт к просадкам, а в самых укромных местах она копится, безбожно портя вкус.

    Берём один паравоз и чистим его так, будто завтра его понесем на экспертизу к Малышевой (искать антифриз и спидораки). Берем ДВЕ баночки ОДНА для металлических частей и ВТОРАЯ для полимерных частей .
    Снимаем намотку, вынимаем заглушку и разбираем сам атом. Вынимаем дриптип из колпака, снимаем колпак, и верхние оринги (или 1 оринг, зависит от версии). Снимаем колбу и средний и нижний оринги. Выкручиваем (если есть) винты минуса и плюса, отворачиваем стойки скт. Выкручиваем плюсовой пин. При помощи схожего с пином винта М2 извлекаем изолы, вкручивая винт в изол и аккуратно и нежно вытягивает за головку винта пассатижами изол из гнезда.

    Все оринги и колбу замачиваем в тёплой воде, можно с растворенной в ней содой.

    Внимание: Избегайте контакта полимерных частей атома (колбы, экокумпола, оринги и изолы) со спиртом или стирально моющими средствами. Всевозможные растворители убьют ваши полимеры на раз, а отдушки в СМС не вывести ни коим образом.

    Металлические части можно:
    замочить в спиртовом растворе, ошпарить кипятком или вообще отварить вкрутую (минут 10, не более).
    Запаситесь зубной щёткой, ей удобно чистить наружние резьбы и канавки. Где щётка не справляется - зубочистки в помощь. По возможности избегайте абразивов. Максимум нежно ластиком натираем до котояичного лоска места явных какушат на поверхности площадки. Резьбы изнутри и на пине и винтах - тряпочками и добрым словом. Помните, пищевой содой и добрым словом эффект достигается быстрее, чем только добрым словом. Изнутри катушки вас может поджидать неведомый и удивительный мир остатков ваших жидкостей, уваренных до состояния смолы или даже матерые козявки первоклассника. Тряпочка на зубочистке поистине творит чудеса. Так же существуют всевозможные ёршики, даже самых милипусечных размеров, они очень облегчают чистку резьб в отверстиях. Контролировать наличие грязи в отверстиях, её счищаемость в процессе и отсутствие таковой после чистки помогут трубочки из плотной бумаги, свёрнутые в размер отверстия (3 мм для версий 7+ и 2 мм для ранних), или палочки из мягкой древесины, например спички. Но осторожнее с ними, следите, чтобы части трубочек и палочек не остались в отверстиях.

    Есть ещё особые кисти с проволочными щетинками, но это оружие, похлеще ядреной бомбы.

    После любых манипуляций с чисткой, обязательно проводить обильные водные процедуры. Если после чистки вы прополощите атом питьевой водой, вам от этого не поплохеет)

    Ну и, в заключение, рецепт от стоматолога: регулярная профилактическая чистка - проще ковыряния специнструментами. Например - ежедневное протирание коннектора атома салфеткой. Казалось бы, он же постоянно вкучен в мехмод или боксмод? А вы попробуйте)
    Я вот лезу вовнутрь раз в квартал. Можно и реже, но...
    Последний раз редактировалось japan; 08.11.2016 в 02:35.


  6. #56126

  7. #56127
    Гуру Аватар для Max-nn
    Репутация: 861
    Регистрация: 06.10.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 5,124
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дмитрий Павлов Посмотреть сообщение
    Знаете ли вы, что?
    Не со всем согласен ибо ленив
    Коннектор, да протираю...ибо...
    Промывка под проточной водой до прожига и после и сам бак тоже, это да
    Но разбирать пар или снимать намотку я если и буду то тока раз в два года
    Ну или перед продажей чтоб товарный вид предать...далее фраза о яйках котэ...
    запасник  

  8. #56128
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дементий Посмотреть сообщение
    В шапку надобно
    ото.ж.


  9. #56129
    Вэйпер Аватар для vipolo
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.07.2015
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 792
    Записей в дневнике
    1
    Очень полезно! Спасибо!)

    тап-тап

  10. #56130
    Вэйпер Аватар для zl0dey
    Репутация: 648
    Регистрация: 31.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,722
    Записей в дневнике
    13
    Вот это труд)) Познавательно)
    japan, патчи для эвика и иже с ним, если ещё актуально)
    Барахолка Ищу колбу йод-пузанку на Пар
    сундучок  

  11. #56131
    Вэйпер Аватар для Спиралька
    Репутация: 286
    Регистрация: 02.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,491
    Записей в дневнике
    3
    о, что я вижу?
    нет, у меня не хомяк, у меня сорока
    спойлер  

  12. #56132
    Гуру Аватар для Max-nn
    Репутация: 861
    Регистрация: 06.10.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 5,124
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Спиралька Посмотреть сообщение
    что я вижу?
    Это только еще комплектуется наверно...об отправке отмашки не было
    запасник  

  13. #56133
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Спиралька Посмотреть сообщение
    о, что я вижу?
    нееет!!! это же просто пока подписаны пакеты) еще курим и ждем очередь на граву.

    *пока код не появится , можно даже не смотреть туда.

    Цитата Сообщение от Max-nn Посмотреть сообщение
    наверно
    но безгравным время пошло быстро.


  14. #56134
    Гуру Аватар для Max-nn
    Репутация: 861
    Регистрация: 06.10.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 5,124
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    безгравным
    у мну сатин пара еще не было
    запасник  

  15. #56135
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    вот будет.


  16. #56136
    Пользователь
    Репутация: 134
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 607
    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    шапка и аптека рулят.
    с просони не так написал, стоит заглушка от шприца, хочу красивую титановую)))
    Сколько  

  17. #56137
    Гуру Аватар для Darial_SPb
    Репутация: 624
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 3,042
    Записей в дневнике
    1
    Доброе утро депо.
    Не фига тут развели болтовню...
    Жаловаться на то что купил грязный пар? И что? Вымой и все....там же не дырок лишних насверлено....

    Отправлено с моего Le X527 через Tapatalk
    ]

  18. #56138
    Гуру Аватар для Дмитрий Павлов
    Репутация: 1895
    Регистрация: 09.12.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4,811
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Darial_SPb Посмотреть сообщение
    И что?
    Новичок, это раз.
    Держать в чёрном теле то, через что ты дышишь - по меньшей мере странно, это два.
    Выслать незнакомому человеку за деньги что либо в состоянии, как из задницы, неуважительно даже по отношению к себе, это три.

    Когда я первый пар покупал, мы с продавцом отдельно обговаривали предпродажное ТО, например. И он получил "лайки" и лучи благодарности от меня, помимо денег. А я - полное удовлетворение от покупки.

    оффтопик: И не стоит вставать в позу и вытаскивать на свет эти неприглядные истории. Не можете договориться в ЛС, возьмите тайм-аут на сутки, другие, дабы перебурлило в головах горячих. От пуляния какахами ещё ни один вопрос не решился быстрее или лучше.

  19. #56139
    Гуру Аватар для Darial_SPb
    Репутация: 624
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 3,042
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Павлов Посмотреть сообщение
    Новичок, это раз.
    мало кого волнует
    Цитата Сообщение от Дмитрий Павлов Посмотреть сообщение
    Держать в чёрном теле то
    личное дело каждого
    Цитата Сообщение от Дмитрий Павлов Посмотреть сообщение
    за деньги что либо в состоянии, как из задницы
    я не помню чтобы я, при покупке чего либо, спрашивал сан книжку....
    ]

  20. #56140
    Пользователь Аватар для Михась
    Репутация: 86
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 182
    Записей в дневнике
    1
    Всем привет, немного разъясню ситуацию.
    Писал я продавцу в личку и только в личку, это его желание вынести все сюда! А так осталось бы между нами!
    Когда вкуса нет, или он даже на чистой основе беее, приходит осознание что рукожоп,хотя при получении промыл все, идешь в массы....в итоге переставили тычинку в сборе с гектара отлично работающую....вкус бееее, на тебя начинают странно посматривать и хихикать за спиной! Учитывая цену 6, это напрягло, сразу кончились предложения о выкупе
    А историю с разборкой всего прилипшего и прикипевшего я вообще промолчу! Убил бы изолы и все....пару месяцев жди.А всего то после оплаты мог мне сказать что не успел весь промыть , ты уж сам ПОЛНОСТЬЮ разбери его! Вот и все, вот и высказал повторяю в ЛИЧКУ! Ибо считаю что за такие деньги должен продаваться обслуженный девайс!

Страница 2807 из 3459 ПерваяПервая ... 180723072707275727972803280428052806280728082809281028112817285729073307 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Простой и качественный генезис из DCT - бака
    от Cryak в разделе Гаражные моды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 00:00
  2. Ё-бак - вариант из Украины
    от perelesnik в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 520
    Последнее сообщение: 08.02.2016, 11:21
  3. Простой генезис из гигантомайзера eGo-W F1
    от Peter_lz в разделе Гаражные моды
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 18:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021