eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Caiman RDTA от Vape Systems

  1. #1
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2

    Caiman RDTA от Vape Systems

    Всем привет!

    Предлагаю вашему вниманию последнюю разработку Сергея aka flexoprint и компании Vape SystemsCaiman RDTA. Понимаю, что запоздал с данным текстом, но лучше позже чем совсем нет С учетом того, что этот атомайзер продолжает оставаться если не новинкой, то последним в линейке атомайзеров от Сергея.

    Итак, характеристики

    • Материал изготовления:
      - металлические части: нержавеющая сталь AISI 304 (08X18H10)
      - прозрачные части бака: поликарбонат
      - изоляторы: фторопласт
      - о-ринги: резина NBR70, силикон VMQ60
    • Диаметр 22мм
    • Высота видимой части (без учета коннектора и дрип типа) 41мм
    • Вес 51.6г
    • Коннектор 510, регулируемый
    • Сменные воздуховоды 1.2, 1.4 и 1.7мм
    • Регулировка забора воздуха (5 отверстий по 1.2мм)
    • Объем заправки 3мл



    Приходит атомайзер в фирменной плотной коробке с логотипом Vape Systems. Внутри в ячейках упаковочного поролона располагается комплект дополнительных запасных частей (о-ринги, винты для стоек, сменные воздуховоды, ключ для установки воздуховодов, изоляторы подающего фитиля), запасная поликарбонатная колба, фирменный дрип тип и, собственно, сам атомайзер. Так же в коробке находится подробная иллюстрированная инструкция по эксплуатации на двух языках (русский, английский).
    фото  

    Дрип тип эстетически и тактильно приятен. Длина — 17мм (видимая часть 12мм), диаметр воздуховода — 4.5мм. Имеется не мешающая эксплуатации гравировка в виде логотипа компании. Он гармонично смотрится на атомайзере, но как по мне - коротковат. Да и внутренний диаметр для меня лично велик.
    фото  

    Внешне атомайзер оставляет приятное впечатление. Он компактен, отличная финишная обработка (что, впрочем, можно сказать обо всех изделиях Сергея и Vape Systems). Детали подогнаны идеально. Изделие выглядит целостным и законченным.
    фото  

    Купол лишен привычной по предыдущим работам крышки (тут, понятно, она не нужна), ее место занимает небольшой дополнительный радиатор с достаточно широким местом для посадки дрип типа диаметром до 12мм. С одной стороны — бак сигаретный и лепить на него широченные дрип типы не имеет смысла, но с другой — пользователь-перфекционист должен будет учитывать это при подборе и установке собственного дрип типа.
    фото  

    Тем не менее, подобрать дрип тип особого труда не составляет
    фото  

    Изнутри купола имеется уже традиционная для линейки Кайманов «непроливайка» широкого диаметра, исключающая скопление конденсата под дрип типом. Она невысокая, но этого вполне достаточно, чтобы избежать протечек случайно скопившейся жидкости в испарительной камере (ИК). На самом деле, с одной стороны, подобная конструкция атомайзера практически исключает наличие жидкости в ИК, фитиль в данном случае не плавает в жидкости, она подается на него в момент затяжки по специальным фитилям. Излишки жидкости по этим же фитилям спускаются внутрь бака. И как бы надобности в «непроливайке» уже и нет. Но, с другой стороны, это во-первых, как уже сказал — дань традиции линейке Кайманов, во-вторых (это уже мое личное мнение) любой атомайзер с названием «дрип» должен ее иметь, в-третьих, среди вариантов настройки есть возможность установки фитиля из сетки, который при определенных условиях может и перелить ИК (сетка, как мы знаем, жидкость не удерживает, она ее проводит). В общем — есть непроливайка и хорошо
    фото  

    Купол сочленяется с базой многозаходной резьбой. Вот тут у меня лично неоднозначное впечатление. С одной стороны — удобно, 1/3 оборота и купол снял. С другой — при закручивании нужно хорошо приловчиться попадать в резьбу с первого раза. С непривычки начинает подбамбливать. Так что тут я даже не знаю что сказать, вроде и удобно (при снятии) и не очень (при закручивании). Но привыкнуть можно.
    фото  

    База. Вот тут самое интересное. В принципе, с первого взгляда, мы видим привычную базу Каймана — стойки с антиуводами, сменный обдув. Как и в предыдущих версиях, воздуховод имеет две грани под ключ (идущий в комплекте) для удобства закручивания в базу. Установленный о-ринг над резьбой препятствует протечкам. Но так как мы имеем дело уже не просто с дрип-атомайзером, в базе есть существенные отличия. Во-первых — два отверстия под подающий фитиль. Диаметр этих отверстий — 4мм. В них установлены фторопластовые втулки, внутри которых размещен подающий трос (без центральной жилы). Про фитили чуть позже. Далее, на базе имеется заправочная шахта с заглушкой (пробкой, затычкой, кому как нравится). К слову, я не понимаю людей, у которых бомбит от этой заглушки видимо, они никогда не пользовались генезисом Паравоз )). Да, можно придумать где-то посередине бортика ИК какое-то отверстие и т. п., наподобие уже имеющихся решений. Но, во-первых — тут конструкция сочленения купола с базой другая. Во-вторых, в отличие от тех решений, тут исключена сопливость до и после заправки. В третьих — так проще. Да, есть риск посеять заглушку. Да, это лишняя деталь в руках при заправке. Ну так и купол тогда тоже есть риски потерять Но вот лично мне совсем не привыкать — Паравозы научили )
    фото  

    Ну и еще на базе есть трубочка с отверстием для стравливания воздуха из бака при заправке и поступления воздуха в бак при парении. Приподнятость его над дном ИК препятствует перекрытие фитилем или жидкостью и обеспечивает его стабильное функционирование. Как по мне — это очень правильное решение. И да, оставленный на ночь в горизонтальном положении бак, не протек.
    фото  

    Колба бака выполнена из поликарбоната (осторожно с жидкостями, относящимися к т. н. tank crackers). Надевается на катушку бака и уплотнена о-рингами. Опять же привет классическим генезисам. И опять же простое и надежное решение. Вместимость бака — около 3мл (зависит от материала подающего фитиля).
    фото  

    Хочу вернуться к подающим фитилям. По дефолту в бак установлены фитили из троса. Высота — 15мм, диаметр – 4мм (втулка), 2.5мм (трос). Сам трос расположен в фторопластовой трубке. Извлекать его оттуда не нужно — он просто рассыплется. Так вот, как я понимаю, для того чтобы он держал форму эти втулки довольно приличной длины. В отверстиях в базе они стоят очень плотно. Снизу они упираются в дно бака. Подача на жидкостях с преобладанием ПГ, 50/50 и сигаретных намотках – отличная.
    фото  

    Но есть маленькая деталь. Чтобы осушить, выпарить бак досуха, когда жидкости останется совсем мало, его придется держать так, чтобы жидкость смачивала фитиль.
    фото  

    Для тех, кто любит попарить лежа, держа устройство «вверх ногами». Вариант, как в генезисе — направить остатки жидкости к отверстию подачи изнутри не пройдет.
    фото  


    Даже при использовании сетки с этими втулками. Мое имхо - для использования U-фитиля из сетки эти втулки должны быть короче, заподлицо с базой, и как по мне, лучше металлическими.

    При использовании ВГ-жидкостей, «порнухи» и больших мощностей я бы рекомендовал использовать в качестве подающего фитиля вату. На тросах вы можете получить голодание спирали.

    Внизу расположено кольцо регулировки воздухозабора с 5-ю отверстиями для воздуха диаметром по 1.2мм. Кольцо имеет грани для удобства регулировки и стопорный ограничитель. Как по мне — при регулировке обдува жиклерами надобность в этом механизме как бы отпадает. Но тут производитель, видимо, хотел дать большую вариативность и возможность регулировки «на лету». Что понравилось — сам забор воздуха осуществляется внизу бака (в отличие от других RDTA, где он преимущественно в районе ИК). Воздух проходит приличное расстояние, что делает затяжку … как бы сказать, мягкой, плавной, что ли... и практически бесшумной.

    На нижней части атомайзера — классический 510й коннектор с регулируемым центральным пином, гравировкой логотипа компании, название атомайзера и серийный номер. Так же видим винты крепления нижней части катушки, под которыми так же установлены уплотнительные кольца, что препятствует протечкам в коннектор ББ при случайном попадании жидкости в воздуховод.
    фото  

    По настройкам. Кроме стандартных тросов в качестве подаваторов мы можем использовать скрученную сеть, те же чайные пакетики, вату и даже … кремнезем. По тросам в подобных атомайзерах у меня всегда возникал вопрос — как пользователи их чистят? Расскажите
    Производитель предлагает три варианта настройки - вата+фитиль из троса, сплошной ватный фитиль, фитиль из нержавеющей сетки (U-фитиль)
    фото  

    По поводу U-фитиля из сетки. Использовать его можно со стандартными втулками (диаметр 2.5мм). Но, повторюсь, втулки для этой цели длинноваты, да и фторопласт Тут, имхо, лучше использовать металлические вставки типа тина, и то, больше для заужения отверстия подачи. Подробнее по настройке я постараюсь изложить в видео, ибо тут и так уже много текста получилось . Главное — атомайзер очень вариативен в плане настроек

    По вкусопередаче и ТХ. Это очень индивидуально и субъективно. Мне лично понравилось. ТХ просто отличный! У меня, к сожалению, нет предыдущего Каймана и Байки и сравнить в этой линейке не с чем. Но в целом, RTDA вызвал положительные эмоции.

    Отдельно плюсы и минусы выделять не буду. Минусов особо не вижу. То, к чему придрался — это скорее личные предпочтения. Понравился ряд конструктивных инженерных решений в базе, воздуховод в катушке, о чем говорил выше. Понравились простое элегантное, я бы сказал «генезисное» решения некоторых задач (заправка, крепление колбы, воздухообмен) Не смотря на то, что данный RDTA — своего рода эксперимент Сергея в данной категории атомайзеров (я так думаю), он вышел очень даже годным и самодостаточным.

    В заключение, хочу выразить благодарность Сергею и компании Vape Systems за предоставление атомайзера на обзор, возможность его попробовать и донести до читателя.

    И по традиции, жменька фото на разных ББ.
    спойлер  

    Видео  


    Официальный сайт
    Обслуживаемый атомайзер Caiman RDTA Basic set от Vape-systems.ru

    Спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось plsn; 11.02.2020 в 20:59.
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    Caiman RDTA от Vape Systems
    Спасибо за обзор, заинтересовал.
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  3. #3
    Гуру Аватар для Grk
    Репутация: 2399
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Батайск
    Сообщений: 1,841
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо за обзор

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    Понимаю, что запоздал с данным текстом, но лучше позже чем совсем нет
    Обзор толковый, всё по месту, без щенячьего визга, апломба и рекламы. Заслуженное спасибо за работу над обзором!

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    И по традиции, жменька фото на разных ББ.
    На драг его

  6. #6
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    На драг его
    Драга нет
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Kaida
    Репутация: 454
    Регистрация: 23.04.2015
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск.
    Сообщений: 826
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, отличны обзор, без "воды"
    Ещё бы над качеством картинки поработать, но это так придирки.

  8. #8
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо за обзор!!!
    С ув. Денис

  9. #9
    Вэйпер Аватар для maxxx79ua
    Репутация: 440
    Регистрация: 10.09.2017
    Пол:
    Адрес: Бандерштадт
    Сообщений: 621
    Отличный обзор! plsn, спасибо!

  10. #10
    Спасибо за обзор.

  11. #11
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор

  12. #12
    Пользователь Аватар для sayiceplz
    Репутация: 992
    Регистрация: 19.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва, Фили
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    3
    Хороший обзор, спасибо!

  13. #13
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Caiman RDTA от Vape Systems
    Джетка+ ТендерЪ.

  14. #14
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Немного заморочился, не хотел портить фторопластовые втулки и нашел у себя пару PEEK-изоляторов от Le Zephyr (вот уж поистине универсальные штучки, куда я их только не всовывал )
    Изолятор  

    надел его на круглый надфиль, чтоб не крутился и плоским сточил упор-расширение + совсем немного по всему диаметру и установил в базу
    вид сверху  

    вид снизу  

    Профит: заузил отверстия подачи до ~2.8мм, снизу они заподлицо с базой, ну заодно и изоляторы можно использовать как с U-фитилем из сетки, так и с подающим фитилем из сети. Как мне показалось, работает он стабильнее троса
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  15. #15
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Классный обзор, спасибо! Подумываю взять под U-фитиль.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Partizan174
    Репутация: 185
    Регистрация: 04.04.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 1,253
    Таков вопрос,а жидкость тросами полностью из бака вытягивается или перед сменой жидкости полная разборка и промывка?


    Набито тапкой

  17. #17
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Partizan174 Посмотреть сообщение
    Таков вопрос,а жидкость тросами полностью из бака вытягивается или перед сменой жидкости полная разборка и промывка?
    да, осушается полностью
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Partizan174
    Репутация: 185
    Регистрация: 04.04.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 1,253
    А сетку вместо тросов кто-то ставил?


    Набито тапкой

  19. #19
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Partizan174 Посмотреть сообщение
    А сетку вместо тросов кто-то ставил?
    да, в первом посту есть спойлер с видео. Последнее из них
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Partizan174
    Репутация: 185
    Регистрация: 04.04.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 1,253
    Пришёл мне Крокобай
    Сразу запилил небольшой кастом с ультемовой колбой


    Набито тапкой

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тросы, сетка или вата? Caiman RDTA by Vape Systems
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.01.2020, 13:20
  2. ППСС. Caiman RDTA by Vape Systems
    от dizzyberkowitz в разделе Видео обзоры
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 05.12.2019, 14:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021