eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 57 из 74 ПерваяПервая ... 74753545556575859606167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1475

Тема: SvoёMesto «Kayfun [lite] 2019»

  1. #1121
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 26.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от Armi0000 Посмотреть сообщение
    Ок, понял. Вдогонку вопрос: Победили ли хлюпанье при слишком тугой затяжке, какое было в Kayfun 3 mini?
    У меня хлюпает часто и брызгает, хз как побороть именно при сильно тугой затяжке, видимо идет перенасыщение ваты, если ее дофига запихать, то реже хлюпает, но все равно не панацея

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    если бы он у меня хлюпал - я бы про это написал.

    по поводу хлюпанья.

    У некоторых клиентов, которые использовали очень тугую затяжку в КМ3мини иногда возникала проблема с хлюпаньем.
    Мы в ней уже давно разобрались.
    Дело было в строении воздуховода.
    В нем в КМ3мини внутри 4 отверстия для забора воздуха, и винт регулировки перекрывал эти 4 отверстия одновременно.
    При такой конструкции если затяжка отрегулирована как "очень тугая", получалось что все 4 отверстия были перекрыт почти полностью, оставалось от каждого малюсенькая щелочка. И суммарно эти 4 щелочки давали тугую тягу. Но эти щелочки оказывались настолько маленькими, что конденсат, который неминуемо образовывается в воздуховоде, не мог стечь через эти щелочки вниз, скапливался там и хлюпал.
    В Лайте сделано одно отверстие, а не 4. Даже при очень тугой затяжке размера оставшегося при перекрытии отверстия достаточно для того, чтобы конденсат не скапливался в воздуховоде.
    Во всяком случае в процессе полугодового тестирования хлюпанье не было замечено ни разу.
    Ну не знаю, у меня постоянно бывает хлюпает, при тугой затяжке, раздражает, на байке например такого никогда не было, может это починили в новом обдуве который на 1.2? Так как у меня первой ревизии

  2. #1122
    Пользователь
    Репутация: 53
    Регистрация: 18.11.2017
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 169
    Хлюпает из-за долбанного винта перекрывающего забор воздуха. Так же у меня было и на KF 3 mini. Лечится полностью открытым обдувом и дуплением. У меня три бака и не один не хлюпает.

  3. #1123
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 26.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    А почему из-за винта хлюпает? Просто не понимаю причину, может смогу придумать решение и что такое дупление )

  4. #1124
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Monolithx Посмотреть сообщение
    У меня хлюпает часто и брызгает, хз как побороть именно при сильно тугой затяжке
    Учится правильно мотать и укладывать вату. Винт не причем

  5. #1125
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 26.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    ну да, наверное моего 5 летнего стажа недостаточно, чтобы научиться делать самое элементарное, типичный ответ - вату укладывать, есть такие баки где даже рукожоп уложит и оно не протечет, такие и должны быть баки за такую сумму от орига, например байка 7, там хоть закрытыми глазами уложи и хоть что сделай, она никогда не засопливит, я не для того плачу 5-7к чтобы еще ювелирно укладывать вату как в китайский клон, но даже ювелирная укладка ваты чет не очень помогает. Спирали так же умею мотать почти любой сложности и они тоже не помогают и покупные не помогают, это тупо просчет в конструктиве. Это мне напоминает времена с гриффином, когда каким-то чудом у некоторых не текло, хотя у 80% текло, это называется - Вам повезло

    P.S: слава богу что не всегда хлюпает кайфун, а 50/50 шанс, причем процесс укладки ваты и спирали одни и те же, от заправки к заправке может эта ситуация меняться. Вот сейчас заправил и не хлюпает почти весь день, а вчера хлюпала, хотя я ничего не делал, просто снова заправил бак. Причем очевидно идет перенасыщение ваты, так как не только хлюпает, но и брызгает жидкость в рот, даже если забить проточки сильно, это не панацея, можешь как хлюпанье словить, так и гарик, там вообще полный рандом. Вот если открыть обдув на максимум, тогда все ок в 99% а если ставить очень тугую, то получаем описанное выше
    Последний раз редактировалось Monolithx; 15.07.2019 в 19:31.

  6. #1126
    Пользователь Аватар для SCREEN Jazzmaster
    Репутация: 74
    Регистрация: 10.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 209
    "Спасибо" на атом(( не дешёвый боксмод из стаба поломал
    Вот ветка обсуждения: Нужен ремонт мода в Питере

  7. #1127
    Пользователь Аватар для SCREEN Jazzmaster
    Репутация: 74
    Регистрация: 10.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 209
    Ну как же так??!!! Из-за этого грёбанного подсыкающего пина второй мод горит((( а если бы на мехмод с гибридным коннектор поставил, то рванул бы? А? Такой уважаемый производитель и такие косяки. НЕ СЕРЬЁЗНО!!!

  8. #1128
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10

    SvoёMesto «Kayfun [lite] 2019»

    Цитата Сообщение от SCREEN Jazzmaster Посмотреть сообщение
    Ну как же так??!!! Из-за этого грёбанного подсыкающего пина второй мод горит((( а НЕ СЕРЬЁЗНО!!!
    А вы серьезно?))) Сгорел один, накрутили на 2й))) нет слов. Мазохист чтоли ?
    Про вазелин не читали?)
    К слову-У меня 2 оригинала КЛ, 2 клона везде в коннекторах сухо полгода как. Может дело в затяжке, жидкости... не знаю.

  9. #1129
    Пользователь Аватар для SCREEN Jazzmaster
    Репутация: 74
    Регистрация: 10.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 209
    Stigg за почти пятилетний стаж парения у меня побывало много устройств, причём только оригинальных, нигде такого не было, чтобы надо было что-то вазелинить. Устройство должно работать без всяких доработок!!! Между пластиковым винтом и металическим пином резьба НЕ ГЕРМЕТИЧНА! Считаю это ошибкой при проектировании модели, могли бы заглушку какую-нибудь придумать дополнительную или как-то по другому регулировку обдува организовать!

  10. #1130
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    Это безусловно ошибка проектирования, но после первого убитого мода нужно было сделать некоторые выводы. Моток фумки 15 рублей, обмотать фумкой винтик в пине - 3 минуты времени. После этого ничего не течет.

  11. #1131
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от SCREEN Jazzmaster Посмотреть сообщение
    могли бы заглушку какую-нибудь придумать дополнительную
    Или в название "bf" добавить

  12. #1132
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от SCREEN Jazzmaster Посмотреть сообщение
    Stigg за почти пятилетний стаж парения у меня побывало много устройств, причём только оригинальных, нигде такого не было, чтобы надо было что-то вазелинить. Устройство должно работать без всяких доработок!!! Считаю это ошибкой при проектировании модели,
    Ну так подай на СМ в суд. Моралку и стоимость 2х модов присовокупи. Какой смысл здесь стенать? Решений проблемы масса. Нет желания «вазелинить» а Лайтом пользоваться хочется - страдай))

  13. #1133
    Пользователь Аватар для SCREEN Jazzmaster
    Репутация: 74
    Регистрация: 10.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 209
    Stigg ну спасибо))) помимо вазелина, какие есть надёжные способы? Так как идея посадить лайт на мех никуда не делась

  14. #1134
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от SCREEN Jazzmaster Посмотреть сообщение
    Stigg Так как идея посадить лайт на мех никуда не делась
    С мехом как раз ни черта не случится. Хоть все залей. ПГ и ВГ это не вода, КЗ не будет. Другое дело-в электронике при долгом воздействии страдает пайка.

  15. #1135
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Может дело в затяжке, жидкости... не знаю.
    Скорее в комплексе: намотка, затяжка, жидкость. Мне вроде тоже удалось побороть, правда вместо вазелина, я пластиковый винт посадил на фумку.
    Но все равно в стике гоняю через Кеплер
    Динамика  

  16. #1136
    Пользователь Аватар для SCREEN Jazzmaster
    Репутация: 74
    Регистрация: 10.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 209
    Да о чём вы говорите, какая намотка, какая затяжка? Провёл следующий эксперимент:
    Закрываешь сильно пальцем обдув и и затягиваешься, дриптип не присасывается к языку! Но, если закрыть пальцем пин, то присасывается, всё герметично! Поэтому из-за пластикового винта в пине и происходит пропускание воздуха и жижи. Спорее всего история с фум лентой поможет, вечером попробую и отпишусь

  17. #1137
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от SCREEN Jazzmaster Посмотреть сообщение
    Закрываешь сильно пальцем обдув и и затягиваешься, дриптип не присасывается к языку!
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    я пластиковый винт посадил на фумку.
    Провел эксперимент с присасыванием Все герметично!
    Динамика  

  18. #1138
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 26.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    у меня герметично при закрытом обдуве, не подсасывает из пина, но пин у меня крайне слабо протекал, основная проблема была с хлюпаньем, в итоге пришлось капельку увеличить затяжку и все проблемы прошли, в том числе и влажный пин, тут видимо кому как повезло и у всех свои косяки и свои решения, но тьфу тьфу, после увеличения тугости затяжки на 1-2% проблем нет уже несколько мес. при любой жидкости, а может там уже все прикипело )) и нет зазоров

  19. #1139
    Новичок Аватар для [bort]909
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45
    Подскажите пж-та где болт пластиковый 6мм регулировочный достать?

  20. #1140
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 181
    Записей в дневнике
    2
    Подскажите плз, заказал себе клона, а он приехал без центральной части (самой главной, на которую спираль мотать). Спор открыл конечно, но все же где можно купить эту базовую часть отдельно? Ну или по каким ключевым словам искать?

Страница 57 из 74 ПерваяПервая ... 74753545556575859606167 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бакомайзер SvoёMesto «Kayfun Lite»
    от svoemesto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 6655
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:05
  2. Бакомайзер SvoёMesto Kayfun v3.1 ES
    от svoemesto в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 376
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021