eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Joyetech Riftcore Duo

  1. #1
    Новичок Аватар для alexmorva
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68

    Joyetech Riftcore Duo

    Внезапная новинка от компании Joyetech среди обслуживаемых атомайзеров удивляет неоднозначным и творческим подходом к конструкции базы. Суть такова, что если вы предпочитаете обслугу, исходя из того, что пользоваться испарителями накладно, но сам процесс намотки спиралей доставляет вам хлопоты — то новое решение от Joyetech вы, вероятнее всего, воспримете с распростёртыми объятиями, а вот люди, чьё хобби заключается в наматывании километров проволоки на оправу, новинку могут не понять.



    Визуальный стиль атомайзера Joyetech Riftcore Duo соответствует последним дизайнерским тенденциям этой компании — поставив его в ряд с каким-нибудь ProCore Air вы сразу узнаете знакомые черты. Далее начинаются интересности и нюансы, момент номер раз — диаметр атомайзера составляет аж 26 миллиметров, поэтому использование с некоторыми батарейными модами вызовет дискомфорт у перфекционистов, а то и вовсе станет невозможным — например с некоторыми из модов семейства Pico. Второй нюанс заключается в предоставленной цветовой гамме — атомайзер пока выпущен в трёх цветах: чёрном, синем и золотом, причем оба цвета кроме чёрного имеют достаточно специфический металлический оттенок, что создаёт некоторые трудности при попытках подобрать к атомайзеру батарейный мод по цвету.



    Кстати говоря, несмотря на широкий диаметр атомайзера, его вместимость составляет всего-навсего 3.5 миллилитра. Ну как так-то ?

    Однако, суть Riftcore Duo вовсе не в дизайнерских изысках, как можно догадаться. Раскрутив конструкцию и обнажив базу очень легко прийти в состояние, подобное шоку, ведь внутри не найти привычных стоек для фиксации спирали, а пластинка ваты(которая заранее уложена с завода) просто «плюхнута» посреди базы.
    В Joyetech Riftcore Duo было решено отказаться от использования классических спиралей из всем известных сплавов в угоду совершенно новому решению, которое называется «технология молекулярного нагрева» и представляет собой две параллельно расположенные пластины из некоего инновационного сплава(кажется, одним из элементов служит керамика), который китайские деятели придумали совместно с деятелями американскими.



    Интересных фишек у этой технологии несколько:
    -простота использования. Пользователю не придется возится с правильной фиксацией спиралей, а укладка ваты проста до невозможного — просто вставляете вату и обрезаете лишнее по длине базы.
    -долговечность. Пластинки не требуется менять каждые несколько недель, производитель указывает срок их службы от года и более. При этом, сами пластинки весьма просто можно прочистить от нагара — достаточно разогреть их до красна пару-тройку раз и всё лишнее отпадёт само собой, не требуется даже окунать нагревательные элементы в воду.
    -безопасность. На волне неприязни некоторых горе-специалистов к использованию в составе сплава нагревательных элементов никеля и производимых от его перегрева формальдегидов, было решено использовать в составе нагревательных пластин Riftcore максимально безопасные материалы, которые не выделяют абсолютно никаких вредных веществ в процессе использования.



    А что, собственно, по вкусу и густоте пара? Здесь собака и зарыта. Скажу так, если вы до знакомства с Riftcore Duo парили исключительно на «егошках» и «айджастах», то вы вполне можете оценить возросшее качество парения, но, к моему великому сожалению, от полноценных обслуживаемых атомайзеров с нижним обдувом вкусопередача RiftCore Duo в заметной степени отстаёт. Я-бы сравнил это с некой неосязаемой стенкой на пути к великолепному вкусу — вы парите-парите, чувствуете что уже «вот оно самое», но нет, чуда не будет.



    ПАРАМЕТРЫ:
    Габариты: 26х47мм
    Ёмкость резервуара: 3.5мл
    Особенности: Нагревательные элементы RFC

    На выходе получается достаточно спорный атомайзер, в который, в принципе, не так-то и сложно влюбиться, всё зависит от того, что вам в конечном счете требуется от обслуживаемого атомайзера — экономия на испарителях или получение лучшего вкуса, нежели на заводских койлах. Стоит отметить, что Riftcore Duo далеко не самый дешёвый атомайзер, поэтому советовать попробовать абсолютно каждому я не буду, в идеале, если такая возможность у вас появится перед покупкой — но, сами понимаете, такая вероятность крайне мала. В конечном итоге, судить его вам, но тот факт, что производители всё-же пытаются принести на рынок что-то новое, радует сам по себе.



  2. #2
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 25.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 46
    Час назад курьер принес это чудо.
    Неплохо! Вкус на атомайзере есть, удобный, красивый.
    Вату еще не менял, конечно, стоит с завода. Пинцет для укладки в комплекте есть.

    Греется сильно. Рекомендуемая мощность 40-50 ватт. У меня сейчас установлено 44,5 ватта, но я накрутил атомайзер на массивный радиатор.

  3. #3
    Новичок Аватар для Panasonic
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.07.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 21
    хочу на постоянку этот атом +Joyetech ESPION Solo MOD 80W

    есть советы мнения?

    второй вариант Joyetech EXCEED NC with NotchCore kit

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 25.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 46
    Через неделю у меня наебнулся. Очень плохое соединение нагревательных элементов со стойками. Одна сторона перестала греть.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от Xenozid Посмотреть сообщение
    Через неделю у меня наебнулся. Очень плохое соединение нагревательных элементов со стойками. Одна сторона перестала греть.
    А в чем причина того что отвалилась ножка? Может очень сильно перегревал при Прожиге


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 57
    Пришёл мой бак..... почему-то он меня не впечатлил..... что он как сатана греется. Во всех отношениях почему-то хуже чем мой грифон 25(((( за что 4к Рубасов не совсем понял, сразу целлюлозу зарядил в него. Блин расскажите у кого как? Не хочу никаких радиаторов И так далее ставить((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #7
    Новичок Аватар для komatoz023
    Репутация: 152
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 49
    Записей в дневнике
    1
    Хороший бак для солевого никотина, залил и 2 дня ходи. Только нога отпала у одной пластины через 1648 затяжек. Где недостающие 998352 дотянуть?

Похожие темы

  1. Joyetech Riftcore Duo
    от Incubus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 18.12.2020, 10:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021