eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Обзор Vaporesso Armour Max Kit — защищенный от падений сетап

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 375
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Chernivtsi
    Сообщений: 340

    Обзор Vaporesso Armour Max Kit — защищенный от падений сетап

    Обзор Vaporesso Armour Max — сетап с бака-необслужки, у которого стекло защищено резинкой и боксмод под 2*21700 весь прорезиненный и устойчивый к механическим повреждениям.



    Vaporesso известный авторитетный бренд, один из самых толковых модов у меня на руках был именно от них — Vaporesso GEN 200

    Порой они делают какие то экспериментальные форматы и мне вот на ум приходят яркая модель в стиле телефонов верту или кожаные варианты. Но ввиду технически не плохой реализации на приличной плате, у нас получается изделие, которое помимо экстравагантной внешности еще отлично выполняет свои основные функции.




    Здесь очень необычная реализация кнопки fire, я после распаковки возвращался к инструкции и странице в магазине, где она хоть указана четко — а то ж непонятно как шайтан арбу запустить. А вот тайп-с порт нигде не обозначен как влагозащищен (такое доводилось видеть в фонариках, когда порт открыт и нет резиновой заглушки, но при этом защищен от попадания воды внутрь).







    Бак мне доводилось видеть ранее и здесь особых сюрпризов не будет — умеренно вкусная необслужка и есть на рынке множество картриджей под нее, как в оффлайне так и тем более в интернет магазинах. Обратим внимание на резинку одетую на стекло, вроде был мелочь и не серьезная защита, но знали бы вы сколько я такого плана стекол разбил… =)




    Перейдем к распаковке Vaporesso Armour Max. В распаковке участвовал крафтовый нож Olfa CK-2






    Как обычно — один койл предустановленный, второй запакованный и сменный. Внутри адаптеры под 18650, но если если рассматривать сетап именно как внедорожный и для использования где то в полевых условиях, то ведь очевидно 2*21700 имеют больше запас энергии.















    Топ кеп имеет запорный механизм с кнопкой, отверстие для залива защищено специальной резинкой, но при этом достаточного размера для использования практически любой тары.




    Обдув снизу, регулируемый и с фиксацией выбранного положения. Резинку можно снять, вот только зачем? Даже в городских условиях можно разбить случайным падением баблстекло. Разве что через отверстия чуть хуже видно количество жидкости внутри бака.




    Переходим к самому боксмоду Vaporesso Armour Max. Поначалу я думал, что это чисто слайдер для блокировки работы девайса. Все вертел в руках и не мог найти fire, а вот только почитав инструкцию понял что в разблокированном положении это еще и кнопка.






    Не менее замороченная история с крышкой батарейного отсека — внизу на тыльной стороне есть кнопка и после ее нажатия отщелкивается крышка.







    Внутри в слотах лежат адаптеры под 18650 и я в домашних условиях использовал Vaporesso Armour Max с литокаловскими шоколадками.











    Первое включение и видим 3 заводских затяжки, как ручная проверка на заводе — это признак хорошего тона, как по мне.





    Базовый функционал у нас повешен на верхнюю кнопку-сладер и на две кнопки снизу. Нажав их обе можно заблокировать смену мощности.







    А если охота поиграться с режимами… Пульс режим напоминает автоматическую настройку кривых, когда у нас идет подача бОльшей мощности вначале затяжки для быстрого разогрева и потом плавное снижение для поддержания процесса испарения. Эко режим должен уметь экономить батарею, но работает это скорее всего понижением мощности ибо сложно чет другое придумать в данном формате. В целом, я вижу эти штуки как маркетинг для неопытных пользователей, когда самому чет настраивать еще стремно, но уже охота и тогда есть всякие безопасные фокусы при помощи и содействии платы.



    Порой эти режимы играют злую шутку. Я сам парю на 40-50Вт и выставил смартрежим, он мне определил относительно сопротивления койла 55Вт и я решил не менять.





    После пары десятков затяжек койл уже пришел в полностью рабочее состояние, просочилась всюду жидкость как это должно быть и сопротивление понизилось. А плата давай накручивать дальше мощность. И вот парю, чувствую чет уже слишком сурово все происходит — вижу 70Вт уже. Оно вроде +- бьется все и ничего страшного не случилось бы, но мне не комфортно такое и не стоит какой то железяке решать как мне правильнее парить. Поэтому отключить смарт режим и вручную вернулся до 50Вт.





    Боксмод Vaporesso Armour Max позиционируется как защищенный и при этом компактный. Рядом мой старенький мод под тот же формат питания и визуально он в самом деле выглядит чуть больше, даже не имея специальной резиновой защиты вокруг. Разве что бак в защите объективно выглядит крупнее.





    Дальше было пару дней использования и пара сотен затяжек суммарно. Мне кажется, боксмод Vaporesso Armour Max может быть интересен на роль такого себе аутдорного сетапа, который можно условно безболезненно уронить где то на природе и он при этом выживет. Получается у нас внутри большой запас жидкости, от аккумуляторов большой запас энергии и есть всякие фишки по просто блокировке о случайных нажатий. Цена при этом как за любой приличного бренда приличный кит, а не делает 2-3х как это порой происходит в нише защищенных смартфонов и относительно цены обычных смартфонов аналогичного SoC.

    Стоимость Vaporesso Armour Max в составе кит и с купоном VAMK составляет вменяемые $53.69 — Vaporesso Armour Max 22W Box Mod Kit with iTank 2 8ml




    Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

  2. #2
    Новичок Аватар для next999
    Репутация: -4
    Регистрация: 22.03.2023
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 48
    Записей в дневнике
    6
    Говорят мягенький он https://www.youtube.com/watch?v=RrhtnG1lMkQ

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    "но знали бы вы сколько я такого плана стекол разбил… =)" - я за 13 лет ни одного!!! если колотишь стекла- вейп бенд в помощь=) а рукожопым хоть пеной залей= всё равно раз@бут

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1013
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 666
    Спасибо за обзор!!!

  5. #5
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2312
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,678
    Спасибо за обзор!

  6. #6
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 756
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 840

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новый Оскол
    Сообщений: 554
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от obzor_only_vape Посмотреть сообщение
    Не менее замороченная история с крышкой батарейного отсека — внизу на тыльной стороне есть кнопка и после ее нажатия отщелкивается крышка.
    вот эта херня первой накроется... ну и плата ...если такая же как и в Ген 80 - то это днищенское дно......
    спойлер  

Похожие темы

  1. Обзор Vaporesso Armour Max Kit
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2024, 09:04
  2. Обзор Vaporesso Armour S Kit
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2023, 13:40
  3. Vaporesso Armour Max Kit | Armour Max Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 13:45
  4. UK Hot: Vaporesso Armour Max Vape Mod Kit
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2023, 12:40
  5. Обзор Vaporesso GEN 200 Kit – компактный и легкий “сетап”
    от obzor_only_vape в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2022, 18:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021