eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: VooPoo Drag в новом дизайне - опыт использования

Пользователь Аватар для Eugene_Lipsky

VooPoo Drag в новом дизайне - опыт использования

Спустя долгое время после выхода первой версии мода Drag от компании Voopoo, только сейчас он попал ко мне в руки, уже в обновленном дизайне, так называемом Resin или «смола».
    Изначально, когда появилась компании Voopoo, а я напомню, это дочерняя компании WoodyVape, со своими амбициозными заявлениями о чипе нового поколения, который кладет на лопатки плату DNA по стабильности и скорости разогрева, аж в два раза (0.05 секунды для DNA, 0.025 для GENE Chip), понятное дело все это выглядело как маркетинговый ход и как-то даже не интересно было, тем более учитывая «дизайн» устройства.
    Эта большая, угловатая коробка с невнятной «карбоновой» вставкой, ну такое, вернулись на несколько лет назад к IPV дизайну – решение сомнительное.
    Но почитав некоторое количество отзывов и услышав от знакомых восторженные возгласы о том, что это шедевр, что «теперь у меня на постоянке», я решил и сам попробовать, чем китайцы удивят нас на этот раз, тем более дизайн то обновленный.

Коробка и комплектация:
    В этот раз я решил не фотографировать коробку, так как ничего интересного. Внутри находится:
    • Voopoo Drag 157W Resin Edition
    • Кабель Micro USB – USB для прошивки и зарядки аккумуляторов
    • Гарантия на год (на чип вообще пожизненная, якобы)
    • Инструкция
    Весьма аскетичный, черно-красный дизайн коробки, с предупреждениями, проверкой оригинальности и прочей «полезной» информацией.

Характеристики:
    Цвета: стальной с карбоном (серым или красным), стальной и черный resin edition с разнообразными цветовыми решениями для вставки с одной стороны
    Мощность: от 5 до 157 Ватт в режиме VW
    Сопротивление: от 0.05 Ом (VW/TC)
    Термоконтроль: никель, титан, нержавейка, а также можно настроить параметры для своей проволоки.
    Размеры: 90 x 54 x 24 мм
    Вес: 212 грамм

Мод работает от двух аккумулятором 18650 с последовательным соединением, хотя это не имеет никакого значения, ведь мы говорить не о механическом моде, обладает всеми возможными защитами от короткого замыкания, от перегрева, неправильной полярности и прочее, стандартная ситуация.

Voopoo Drag:

Устройства выполнено, судя по всему, из алюминия. На фронтальной стороне расположилась кнопка Fire, небольшой, но информативный экран, кнопки плюс и минус, а также порт Micro USB, для прошивки и зарядки (хотя, я бы не рекомендовал заряжать аккумуляторы внутри устройства).

На боковых панелях устройства, с одной стороны находится вставка, которая выполнена в стиле resin, на ощупь матовая и очень приятная, а с обратной крышка отсека аккумуляторов с лазерной, неглубокой гравировкой названия устройства. Под крышкой, находится отсек под два аккумулятора 18650, выглядит красиво, все спрятано под Clean Look и это замечательно. Сверху находятся подпружиненные контакты и присутствует маркировка с правильной полярностью размещения аккумуляторов. На крышке, а также под «клинлуком», находится по два магнита, которые удерживают крышку отсека аккумуляторов, что, тем менее, не мешает ей елозить вниз-вверх, даже при небольших усилиях.

Внизу расположились отверстия вывода газов, а сверху отличная площадка под посадку атомайзеров, с 510-м коннектором и подпружиненным, позолоченным контактом. Ни смотря на то, что площадка отличная, слегка приподнята над корпусом, что не даст его изцарапать, хотелось бы бросить огромный камень в огород дизайнерам устройства.
    Из-за того, что в устройстве присутствует большое количество срезов, выемок и прочих дизайнерских решений, что несомненно придает неплохой вид устройству, именно из-за этих срезов, даже атомайзеры на 24мм, дико свисают с мода с трех сторон. Я конечно не из тех, у кого пригорает, когда есть левитация или что-то где-то немного свисает, но признаю честно, выглядит это плохо, для такого, достаточно большого мода, это непозволительно.

Фото  

Функционал:

Интерфейс устройства очень напоминает DNA, но я не могу сказать, что это плохо, это скорее привычно и просто. Устройство включается и выключается пятикратным нажатием на кнопку Fire, причем, устройство полностью не выключается, а скорее находится в режиме stand by, так как, если в выключенном состоянии нажать на кнопку Fire, на экране появится надпись «OFF».

Зажатием кнопок «+» и «Fire» — вы заблокируете все кнопки. Разблокировать их можно аналогично.

Зажатием кнопок «-» и «Fire» — вы перевернете экран.

Зажав «+» и «-» — вы перейдете в небольшое меню, где можно перейти в режим выбора пресетов, перейти в режим Вольт, посмотреть серийный номер устройства, а также версию прошивки.

Чтобы переключаться между режимами устройства, требуется троекратное нажатие на кнопку «Fire». В режиме термоконтроля, чтобы отстроить мощность, подаваемую на спираль, потребуется нажать на кнопку «Fire» — 4 раза.

Все достаточно просто и интуитивно понятно.

Voopoo Program:

Конечно же, для убийцы DNA, было бы непозволительной роскошью, не разработать программного обеспечение, по аналогии с Escribe.

Тут также все очень просто и понятно.

Скачать программу можно по ссылке: en.voopootech.com/download-support
    С установкой, думаю разберетесь, обычный мастер установки, просто нажимайте далее.

На странице Device Information, находится вся информация о вашем устройстве, версия железа, прошивки, идентификаторы.

Страница ROM Update, предназначена для прошивки устройства, расскажу вкратце как это происходит.
    Перед тем как произвести обновление прошивки, её потребуется скачать к себе на компьютер, все там же, по ссылке — en.voopootech.com/download-support, это будет файл с расширением .xwdf
    Итак, нажимаем на кнопку Choose, в проводнике находим нужный нам файл с прошивкой и выбираем его. Все что осталось сделать, это нажать на кнопку Download, согласится с тем, что вся информация с устройства будет удалена, и подождать буквально несколько секунд. Далее, программа предложит нас включить устройство, с чем мы с радостью соглашаемся. Максимально просто, никаких проблем не должно возникнуть.

Скриншоты  

Выводы:

Постараюсь сделать выводы, опираясь сугубо на опыт использования данного устройства.

Изначально, когда я только открыл коробку, я удивился, так как мод на самом деле намного меньше, чем выглядит на фотографиях и видео, при этом визуально он более опрятный и красивый. В целом, в руке лежит достаточно нормально, не смотря на угловатость и большое количество срезов, если вы не будете сдавливать его очень сильно, в руку он не врезается. Конечно, дизайн на любителя, это ни что иной как коробко-мод и если они вам не нравились «тогда», то, наверное, и сейчас других эмоций вы не испытаете.

По работе платы, могу сказать однозначно, очень хорошо. Конечно, если вы не будете держать в одной руке DNA, а в другой Gene, то разницу в разогреве вы вряд ли заметите. Хотя, учитывая показатель в пол секунды и четверть секунды, вряд ли эту разницу можно заметить в принципе. Но что можно сказать точно, так это про плавность разогрева, он моментальный, но при этом он ровный, без рывков и прочего.

В целом, хотелось бы добавить один заметный минус, уж не знаю, выиграл я в китайскую лотерею или так на всех устройствах, но спустя 5 дней ношения мода в кармане джинсов, без ключей, телефона и прочего (разве что пластиковая банка с жидкость была там же), на одной из граней устройства начали появляться заметные потертости и это не небольшие царапины, это реально стертый слой лака и краски. Так что, если бережность это не ваше – я бы задумался о чехле (не знаю есть ли они) или наклейке на устройство.

Будем считать, что устройство было выпущено как тест чипа Gene, а не самостоятельное и самобытное устройства для масс и тогда можно будет спустить все его минусы на ноль.
    Хотя, кто знает, за Alpha One – я бы с удовольствием уволил штат дизайнеров из компании Voopoo. Кстати, интересен ли вам его обзор? Пишите в ответы

Цены и ссылки:

Разброс цен дикий, от 40$ до 80$. Оставлю ссылку на самый дешевый Drag Resin, который мне удалось найти для вашего удоства.

$44.82 Authentic VOOPOO DRAG 157W TC VW APV Box Mod - 5-157W / 100-315'C (200-600'F) / 2*18650 / random resin color at FastTech - Worldwide Free Shipping

Ссылка на сайт производителя: en.voopootech.com/

Новичок Аватар для WorldOfVapes
    Многобукв, неосилил

Новичок Аватар для ApuoH
    Не плохо.. За фото отдельное спасибо. В принципе для меня сейчас любая информация важна, так как не могу для себя решить, какой брать мод. Выбор стоит между фучай 213 плюс и Драгом

Пользователь Аватар для Eugene_Lipsky
    ApuoH, если хотите аналог DNA по нормальной цене - DRAG ваш выбор
    Fuchai как по мне, уже не актуален, было много продаж данного устройства.

Вэйпер Аватар для Quper
    Записей в дневнике
    2
    Для меня большой минус что 24 атомы свисают.

Пользователь
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Eugene_Lipsky Посмотреть сообщение
    так как мод на самом деле намного меньше, чем выглядит на фотографиях и видео
    на самом деле всегда так, каждый раз открывая коробку нового мода удивлялся

а так по тексту опыта использования тут кот наплакал
    "Секрет не большого расхода прост, у меня табачки мало ват и перед девками я не рисуюсь. А сига не пузыри пускать, а замена аналогу" (с) Дэйчик

Новичок
    На моём predator 228 вывалился конектор, и плюсовой пин отвалился, а так как ломка не позволяет ждать когда приедет новый пин, пришлось купить новый мод у себя в городе по завышенной цене конечно, в общем выбирал из фучай 213 и драг, купил драг, покрытие лучше, менее удобен в руке конечно, чем фучай и предатор и тяжелей в 2 раза наверное. Чем меня он разочаровал, так это то, что на новой прошивке нельзя заблокировать только кнопки + и -, блокируются все 3 кнопки, для меня это большой минус, возможно придется вернуть, если не получится откатиться на предыдущую версию, там блокировались только + и - тем самым ватты фиксировались. Я парю на 20 ваттах, вчера в кармане накрутилось до 80 ватт, я привык на предаторе не беспокоился по этому поводу, и безовсякого нажал на фаер потянул, прихерел блин, резкий пшик и хлопок гари мне в лицо, я сначала не понял, что за фигня, а потом смотрю мощность 80 ватт. Никто не подскажет как откатиться на предыдущую прошивку? Не хотелось бы идти отдавать в магазин.

Новичок
    За свои деньги, идеален

Гуру Аватар для Aorus
    Как же с расцветкой не повезло)

Новичок
    Драг тема)

Вэйпер Аватар для noodlezz
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AM_ Посмотреть сообщение
    На моём predator 228 вывалился конектор, и плюсовой пин отвалился, а так как ломка не позволяет ждать когда приедет новый пин, пришлось купить новый мод у себя в городе по завышенной цене конечно, в общем выбирал из фучай 213 и драг, купил драг, покрытие лучше, менее удобен в руке конечно, чем фучай и предатор и тяжелей в 2 раза наверное. Чем меня он разочаровал, так это то, что на новой прошивке нельзя заблокировать только кнопки + и -, блокируются все 3 кнопки, для меня это большой минус, возможно придется вернуть, если не получится откатиться на предыдущую версию, там блокировались только + и - тем самым ватты фиксировались. Я парю на 20 ваттах, вчера в кармане накрутилось до 80 ватт, я привык на предаторе не беспокоился по этому поводу, и безовсякого нажал на фаер потянул, прихерел блин, резкий пшик и хлопок гари мне в лицо, я сначала не понял, что за фигня, а потом смотрю мощность 80 ватт. Никто не подскажет как откатиться на предыдущую прошивку? Не хотелось бы идти отдавать в магазин.
    Так он у тебя живой. Его просто надо приручить)

Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Ребят кто нибудь вкурсе можно ли как то проверить напругу аккумов в боксмоде? Например на пико при зажатии фаер и плюс он показывает вольтаж, а на drag такое возможно как нибудь?

Новичок
    Накрылся мой мод, сейчас смотрю в сторону DRAG, стоит ли брать, и стоит ли заказывать на алике