eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: EGO-T (LR неLR) / Gigantomizer (2 редакция) / G4 Cartomiser / 901 LR / Dual Coil X Cartomiser

  1. #1
    Пользователь Аватар для Abiladenda
    Репутация: 17
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 160

    EGO-T (LR неLR) / Gigantomizer (2 редакция) / G4 Cartomiser / 901 LR / Dual Coil X Cartomiser

    Время идет вперед, электронные сигареты изменяются и совершенствуются. Вот решил сравнить все выше перечисленное на июнь 2011, итак перечислено все что у меня есть, и что я парю уже 3 месяца, с момента когда бросил курить, итак первые хуже последние лучше. Хотя места 2 и 3, на мой взгляд что кому лучше если нужен пар тогда Gigantomizer (2 редакция) если вкус и ТХ тогда G4 Cartomisers

    1. EGO-T (LR неLR):
    плюсы: легко и удобно заправляется, пара достаточно, пожалуй все.
    минусы: цена, то текут то нет тяжело понять когда это случится, вкус не очень, ТХ не очень, тип В течет даже если закрыть отверстие на коннекторе зубочисткой тип А иногда текут иногда нет, тяжело и плохо тянутся нужно тянуть медленно и плавно, большой расход.

    2. Gigantomizer (2 редакция):
    плюсы: море ПАРА больше чем в ЕГО-Т я думаю уровень 901 LR, вкус на уровне ЕГО-Т у них свой вкус очень даже не плохо, легко тянутся, цена приемлема 7$ против 10$-12$ за ЕГО-Т атом, не текут но только 2–й редакции, не нужно ничего дорабатывать, заправил и парь, большой объем 3,7 мл., нет коробочек с танками как для ЕГО-Т, ВСЕМ БРАТЬ вместо ЕГО-Т атомов однозначно.
    минусы: ТХ очень слабый хуже ЕГО-Т, заправка только шприцем, окошко уровня жидкости не информативно, размер на ЕГО-Т батарее смотрится не плохо но всеже это уже дудка а не сигарета, одна жидкость для одного Gigantomizera

    3. G4 Cartomisers:
    плюсы: легко и удобно заправляется, прочный толстый пластик, и ВКУС вкус на них самый лучший из всего что есть, малый расход жижи, легко тянутся, цена приемлема. ВСЕМ БРАТЬ вместо ЕГО-Т атомов и 510-Т атомов однозначно они лучше и дешевле, вы их не отложите даже после 901 LR.
    минусы: ТХ (для них нужны более крепкие жижи тогда ТХ приличный), МАЛО пара, если перелить спираль при заправке тогда 5-15 затяжек почти нет пара, из партии в 5 штук достаточно пара дали только 2 шт тоесть есть процент брака намотки спирали правильным способом, и еще минус - не обслуживаемы.

    4. 901 LR:
    плюсы: море ПАРА больше только на модах и на Dual Coil X, вкус очень хорош но все же G4 и Dual Coil X лучше вкус, легко тянутся, естественно только c дрипом.
    минусы: греются, подтекает из отверстия для засоса воздуха, быстро выходят из строя.

    5. Dual Coil X Cartomisers:
    плюсы: НА МОЙ взгляд это лучшее что есть на рынке, море ПАРА больше чем на 901 LR, ТХ сумашедший, вкус у них свой очень даже приличный, легко тянутся, цена приемлема 10$ за 5 шт, не текут, не нужно ничего дорабатывать, заправил и парь, большой объем 1.5 мл приблизительно, ВСЕМ БРАТЬ вместо ЕГО-Т атомов однозначно и вообще вместо всего что есть.
    минусы: медленная заправка но только первый раз потом можно подкапывать по 10-20 капель прямо в дриптип, на ЕГО-Т батарее смотрится не плохо но всеже из того что он прозрачный и синтепон вид не совсем понятный окружающим, одна жидкость для одного Cartomisera, и еще хрупкость я не знаю насколько их хватит пока только 2 день у меня, но я читал на форуме что могут появится трещинки внизу со временем, но ведь 10 за 5 шт, возьмите 10 шт, и забудьте про все.

    Я закинул на верхнюю полку свои ЕГО-Т атомы и сейчас остался на Dual Coil X Cartomisers и Gigantomizer (2 редакция), ну еще G4 оставил когда хочется вкус почувствовать на полную и 901 LR для пробы вкуса новых жижь.

    Теперь исходя из выше перечисленного, и заметьте все это у меня есть и все это я опробовал на себе. Сделаю рекомендацию, для начинающих, да я думаю и для всех остальных обычных пользователей конечно не для ветеранов они лучше знают что им нужно и что лучше, итак для начинающих и не только: - что бы я закал себе если бы только сегодня решил перейти на электронные сигареты (цены внизу из health cabin и haven gifts сайтов).

    1) Батареи ЕГО-Т (900 или 1000 млА) Matle Black – 2шт. = $30-$32
    2) 2) Зарядное устройство + коннектор - 2 шт. = 3+3+4+4 = $12
    3) Gigantomizer (2 редакция) Matle Black – 2 шт. = $14
    4) Dual Coil X Cartomisers – clear – 10 шт. =$20
    5) 901 LR атом заказывайте только стального цвета – 2 шт = $8 (для того что бы пробовать вкусы жижь)
    6) Chrome 510 Battery connecter to 901 Atomizer– 2 шт = $4
    7) Drip-tip for 910-510 atom – 2шт = $4
    8) * G4 Cartomisers for 510 connector – 5 шт. = $10 (для вкуса но можно и не брать)

    ИТОГО: $94
    доставка будет стоить еще $15-$20
    все это можно взять на http://www.healthcabin.net/
    кроме G4 Cartomisers их на http://www.heaven-gifts.com/

    Теперь для тех кто хочет эстетичную сигарету для окружающих типа 510-Т: Dual Coil X Cartomisers вместо 510-Т атомов и танков пишут что он не портит батареи малой мощности из за того что две спирали пониженного сопротивления включены последовательно и итоге дают сопротивление 3 ома.

    1) Батареи 510-Т (280mAh) Auto or Manual – Белый цвет. – 2шт. = $21
    2) Зарядное устройство + коннектор - 2 шт. = 3+3+4+4 = $12
    3) Dual Coil X Cartomisers – clear – 10 шт. =$20
    4) G4 Cartomisers for 510 connector – 5 шт. = $10
    5) Drip-tip for 910-510 atom – 2шт = $4

    ИТОГО: $67
    доставка будет стоить еще $15-$20
    все это можно взять на http://www.healthcabin.net/
    кроме G4 Cartomisers их на http://www.heaven-gifts.com/ можно там все брать вместо http://www.healthcabin.net/

    Еще к модераторам если эта тема интересна для секции "новичкам" перенесите ее туда или еще куда нибудь.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Kras
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов н/Д
    Сообщений: 106
    Неплохое сравнение девайсов, думаю кому нибудь поможет с выбором.


    eGo-T + куча атомов + RS mod

    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/Kras.html

  3. #3
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Abiladenda Посмотреть сообщение
    Регистрация: 02.06.2011 Сообщений: 2
    С корабля на бал-респектирую

    Отличный обзор.
    К описанию Dual Coil бы добавил то, что нужно затыкать зубочисткой на время заправки центральный воздуховод, ибо текут. Или капать очень медленно.
    В эксплуатации протечек не заметил, таскал в кармане, лежали ночь на столе, стояли вертикально-протечек не было.
    Цитата Сообщение от Abiladenda Посмотреть сообщение
    1) Батареи 510-Т (280mAh) Auto or Manual – Белый цвет. – 2шт. = $21
    2) Зарядное устройство + коннектор - 2 шт. = 3+3+4+4 = $12
    3) Dual Coil X Cartomisers – clear – 10 шт. =$20
    4) G4 Cartomisers for 510 connector – 5 шт. = $10
    5) Drip-tip for 910-510 atom – 2шт = $4
    Поостерегся бы. Dual Coil на кабинке только LR, а лр высаживает влёт 510е аккумы.
    Цитата Сообщение от Abiladenda Посмотреть сообщение
    могут появится трещинки внизу со временем,
    Добавьте, что можно заблаговременно обтянуть термоусадкой у коннектора, или целиком весь клиромайзер.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Abiladenda Посмотреть сообщение
    1. EGO-T (LR не LR):
    минусы: цена,
    3 бакса за атомайзер это цена?

  5. #5
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    3 бакса за атомайзер это цена?
    Гдеееее?
    У Глеба даже они по 5,5.
    Не спорю, если порыскать, можно и по 1-1,5 уёв найти, с минимальной закупкой в 500 штук
    Где ж в розницу такой дешевый опиум для народа-то?

  6. #6
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    У Глеба даже они по 5,5
    Так Глеб то же кушать хочет .
    На http://www.szkingera.com/ на http://www.smoktech.com/ брал по 3,2$ за конусный. Все брал в розницу, доставка Аирмэйл.

  7. #7
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    Так Глеб то же кушать хочет
    Логично
    Говоря "для народа", я имел в виду свою лень, из-за которой до сих пор не обзавелся пейпелом, и не заказываю для более вкусной цене по себя.
    А таких как я много

  8. #8
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    отличный обзор!
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  9. #9
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Цитата Сообщение от Abiladenda Посмотреть сообщение
    Dual Coil X Cartomisers вместо 510-Т атомов и танков пишут что он не портит батареи малой мощности из за того что две спирали пониженного сопротивления включены последовательно и итоге дают сопротивление 3 ома.
    Где это такое пишут? Вообще-то, там ровновсё наоборот: две спирали сопротивлением 3 Ом включены параллельно, поэтому общее сопротивление 1.5 Ом. Жижу пережигать, как обычные LR, они не должны, а батарейку просаживать будут так же.

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  10. #10
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от vord Посмотреть сообщение
    Жижу пережигать, как обычные LR, они не должны, а батарейку просаживать будут так же.
    Жижу действительно не пережигают, разве что если выпарить досуха, начинают переваривать синтепон
    Последний раз редактировалось Joe; 08.06.2011 в 19:24.

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от Abiladenda Посмотреть сообщение
    две спирали пониженного сопротивления включены последовательно и итоге дают сопротивление 3 ома.
    С точностью до наоборот: 2 спирали сопротивлением по 3 Ом каждая включены параллельно и в итоге дают сопротивление 1,5 Ом.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Abiladenda
    Репутация: 17
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 160
    Вот из топика http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t6786.html

    "там 2 спиральки каждая по 3 ома параллельно, за счет этого общее сопротивление вдвое ниже. поскольку сопротивление снижено не за счет укорочения, а за счет увеличения сечения, думаю, что действительно не должно перегреваться и подгорать, и для 510 батарейки более щадящий режим... было обсуждение в теме smoketech и ссылка на восторженные отзывы на ecf - людям нравится."

    Тем не менее мое мнение что даже если они садяд батарею, всеже эстетичный вид будет на 510 батарее и для некотрых это не мало важно, в крайнем случае можно взять 380 мАм от 808-D1и накручивать на нее через переходник, Dual Coil, или вязть уже к этой батарее G4 клиромайзеры с 808 разьемом, они кстати тоже очень не плохие, по крайней мере вкуса ТХ и пара будет больше чем на 510-Т атомах что ЛР что не ЛР и к тому же G4 не грреются и сопротивление у них 2.5 ома, я думаю что их будут совершентвовать

  13. #13
    Пользователь Аватар для Abiladenda
    Репутация: 17
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 160
    Вот идут с кабинки разные причандалы и к ним переходник с 808-D1 батареи на 510 атомайзер , у меня есть две авто батареи на 380 мАм к 808-D1, попробую прикрутить к ним Dual Coil и посмотрю на сколько их хватит.

  14. #14
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Автору респект. Хотя Т-шки я совсем бы не стал банить... у меня не текут почти (ттт), вкус у LR - таки есть; ТХ - индивидуально, меня он не очень привлекает
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Abiladenda Посмотреть сообщение
    Dual Coil X Cartomisers
    чё-то в Москве их вроде и не продаёт никто...?
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  15. #15
    Пользователь Аватар для Abiladenda
    Репутация: 17
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 160
    Т-шки я поставил на место хуже всех, так как текут, не дают тот вкус и ТХ что другие перечисленные девайсы, а также плохо тянутся, но если сравнить Т-шки, например с 901 кит или просто ЕГО или 510-Т кит, то конечно они лучше, я писал обзор с учетом прогресса электронных сигарет, кстати у меня примерно 10 атомов от ЕГО-Т из них половина ЛР причем брал часть с кабинки а часть с хевена, так вот мне не простой не ЛР атом на ЕГО-Т почему то больше нравится, и пара на мой взгляд больше и вкуса но ТХ слабее чем на ЛР ЕГО-Т. Хочу заметить что обзро написан чисто по моему имхо, для кого-то все может быть с точностью до наоборот. И еще я считаю что если вы любите ЕГО-Т возмите гагатомайзер второй редакции, если сравнивать цены на кабике и хевене он во первых дешевле, не течет, хорошо и лекго тянется, и дает больше пара чем ЕГО-Т что ЛР что не ЛР, по размеру немного длиннее еГО-Т тив В атома, недостатки у него есть тоже это заправка шприцом, но количество жижи я думаю реальное 3 мл, это в 3 раза больше чем в ЕГО-Т тип А и на 3-ть больше чем в ЕГО-Т тип В. Просто вы забудете что такое протечки, и еще он отлично курится паравозом, потому как почти не греется, и дает одинаковое количество пара что при первой что при второй затяжке, а то что вкус и ТХ расплывчатые так и ЕГО-Т не дает ВКУС и ТХ скажем сравнимый с 901 ЛР или даже с клиромайзерами G4 или не гопоря уже о Dual Coil, и еще вид будет у гигантомайзера накрученного на ЕГО-Т 900 мАм батарею примерно такой как у ЕГО-Т тип В, конечно это будет вид дудки а не сигареты впрочем как и ЕГО-Т тип А, но тип А смотрится поэстетичнее.

Похожие темы

  1. Ответов: 604
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 21:09
  2. Dual Coil XL Stainless and Black Cartomisers in stock now
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 16:32
  3. Dual Coil XL Clear Cartomisers for 510(1.5Ohm) 2 usd/pc
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 06:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021