eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Теплый пар и подгорание E2R4

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Записей в дневнике
    5

    Теплый пар и подгорание E2R4

    Многие отмечали слишком теплый пар и подгорание этих картомайзеров. Мне, судя по всему, удалось решить данную проблему. Возникает она из-за того, что заправочное кольцо слишком сильно прилегает к фитилю. Это ведет к двум вещам - пережиманию фитиля и отсутствию воздухообмена между полостью с жижей и керамической чашкой.

    Итак:

    - открываем карт, снимаем два кольца
    - согнутой скрепкой (у меня примерно 0.8 мм диаметром) аккуратно подцепляем заправочное кольцо со стороны одной из прорезей чашки
    - поднимаем кольцо ровно настолько, чтобы скрепка свободно, без усилия проходила в прорезь чашки под нижней границей заправочного кольца (если поднять больше, возможно будет течь)
    - повторяем для второй прорези
    - аккуратно собираем картомайзер обратно (если слишком сильно на промежуточное кольцо нажать, можно сдвинуть заправочное обратно), пользуемся согласно инструкции

    В результате пара много, температура пониже, не горит (если не увлекаться слишком длинными затяжками).

  2. #2
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    eramart Дружище- Это маленький баянчик

    Берешь, вынимаешь заправочное кольцо, и подрезаешь канавки под фитиль щипчиками и делов

    Это уже было.

    Удачи!!!

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  3. #3
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от eramart Посмотреть сообщение
    Возникает она из-за того
    Нередко это возникает из-за того, что у некоторых наших коллег слишком большое... э-э-э... щёки .
    На картомайзерах второй редакции никаких прорезей и в помине нет, но у меня ничего не подгорает и на них. Мне даже трудно представить, как это нужно насадить заправочное кольцо, чтобы пережать фитиль . Я, например, давлением на заправочное кольцо специально выдавливал всю конструкцию включая центральный контакт (он не дотягивался на пасру), и нормально после этого курил.
    Интенсивный воздухообмен с резервуаром для парения не требуется. Необходимый ток воздуха обеспечивается через центральную тонкую трубку, выходящую от разъёма аккурат в чашу.
    Высокая температура пара обусловлена близостью спирали к выходному отверстию (обрезанный карт (предпочтительно) или дриптип вместо заглушки снимает проблему).
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Записей в дневнике
    5
    Тут все просто (по крайней мере, для моей пачки картомайзеров) - зажимаем кнопку, смотрим в спираль, через <полсекунды получаем бурлящую коричневую жижу на фитиле, плюс следы гари на заправочном кольце (это на сопротивлении 2.9 Ом при полной батарейке). Если чуть поднять кольцо, такого эффекта нету, а выходящий пар более холодный. Собссно, про это и хотел сказать.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от eramart Посмотреть сообщение
    через <полсекунды получаем бурлящую коричневую жижу на фитиле, плюс следы гари на заправочном кольце
    Удивительно, но не стану оспаривать. Подожду, пока получу картомайзеры меньшего сопротивления (что вскоре должно произойти), а там поэкспериментирую..
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    Берешь, вынимаешь заправочное кольцо, и подрезаешь канавки под фитиль щипчиками и делов
    +100500

    З.Ы. +1 не разрешил, говорит мало букАв
    Теплый пар и подгорание E2R4 Изображения

  7. #7
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    twilab во именно так, но я все же поменьше дыдочки делаю, не течет так?? я просто подрезаю в продолжении на один мм.

    но иногда приходится приподнимать силикон в районе канавок.

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    Зачем ещё одна ветка?

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 171
    Положите в канавки чашки поверх спирали кусок отожженной сетки.Кольцо сетку не сдавит,а ток жидкости восстановится.Жжение и горение перейдет в нижний подогрев - парение,испарение.

Похожие темы

  1. дым/пар из носа непроизвольно
    от AZG в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 08:21
  2. Баян про пар
    от filippoff в разделе Жидкости
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 02:07
  3. Дым или пар?
    от Maestro в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 17:16
  4. Пар, вернись к земле !!
    от iPrizrak в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021