eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Обслуживаемый атомайзер с нижней подачей. (bottom feeding)

  1. #1
    Вэйпер Аватар для port
    Репутация: 106
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: ПодМск
    Сообщений: 884

    Question Обслуживаемый атомайзер с нижней подачей. (bottom feeding)

    После удачного бартера получил в цепкие руки msksserg-mod проблема выбора обслужки с нижней подачей актуализировалась.
    В отличие от нас те же америкосы очень любят коробкомоды с нижним впрыском и пользователи вари и рео там имхо примерно равны.

    Учитывая то что я собираюсь делать под себя мод с той же самой концепцией нижнего впрыска возникает принципиальный вопрос использования обслужки для сего действа, а проблемы заключаются в следующем:

    При впрыске жидкость попадает в атом по игле и задерживается в метапене, частично попадая в чашку атома. Если сделать "подсос" жидкость из метапены перемещается в чашку и можно спокойно парить.

    В обслужках чашки нет как класса, а спираль расположена выше. т.е. при впрыске в не зависимости от длинны иглы и силы впрыска я буду заливать нижнюю площадку и жидкость будет течь обратно в воздуховод.

    Если использовать фиолку как на моде ув. Мкссерга (а не мягкие пузыри как на революшене или reo) то жидкость может вообще "пулять" из дриптипа, также вследствие отсуствия метапены.

    Следствие - профильная Самокрутка и Азот почти неприменимы для боттом-фиддинга, даже учитывая нижний подвод воздуха. Можно конечно пустить хвосты фитиля вниз и соориентировать поближе к воздуховоду, но объективно понятно что хлюпать будет.


    Azot

    Самокрутка
    Из решений проблемы вижу только поднятие воздуховода и стоек крепления спирали как это сделано на RS-mod, или атоме ув. Peter_lz.

    С rs-mod однако пока облом и Вячеслав не хочет делать нижний воздуховод
    Атом же от Peter_lz существует в единственном экземпляре.


    Rs-mod

    Атом Peter_lz

    Помогите моему мозгу совладать с этим пожалуйста
    Последний раз редактировалось port; 06.09.2011 в 14:45.
    sx mini m class, sx mini ml class, ipv3 LI, Smok Guardian III /by-ka v5 (yeahsmo), huricane v2, ks-rta, Marquis, Veritas, Origen v3 dripper.
    парю давно  

  2. #2
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11546
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,443
    Записей в дневнике
    5
    Интересно. Надо будет обмозговать. Навскидку приходят в голову два варианта. Первый - не мудрствуя лукаво ввести в конструкцию атома метапену. То есть, заранее внести в конструкцию углубления для монтажа метапены (и заделки концов фитиля), благо место на рабочей поверхности позволяет. Второй вариант - делать промежуточную полость-резервуар между флаконом и рабочей камерой. Полость располагать в теле атома под рабочей площадкой. И запускать в этот резервуар концы фитиля.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для triskach
    Репутация: 563
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 1,379
    А я бы не мучился с этим.Посмотри в соседней ветке обслуживаемый гигантомайзер и сделай наподобие,т.е. подними стойки ещё на 1 см,трубку сделай до спирали и сверху с мундштука опусти до спирали трубку.И всё.Заливаешь жижу до верха трубки нижней и наслаждаешься.Заливаешь прямо из пузырька.Делай,советую.Люд ещё просто не разобрались.
    Последний раз редактировалось triskach; 06.09.2011 в 18:59.

    спойлер  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для port
    Репутация: 106
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: ПодМск
    Сообщений: 884
    Peter_lz окромя метапены нужна ещё и чашка, куда всё это добро должно поидее собираться. Хорошая обслужка для боттом фиддинга кстати может стать вполне популярна в америции. попробую мастерам в личку постучатся.

    triskach я видел вашу ветку. Гиант вам от души советую выбросить (резиновый мунш- фубяка) и купить rs-mod для таких целей. Я него принцип тот же, но спираль крепиться проще. Я хочу попытаться организовать нормальный bottom-feeding, дабы потом взгромоздить сие творение на кастомный коробко-мод.
    Последний раз редактировалось port; 06.09.2011 в 19:36.
    sx mini m class, sx mini ml class, ipv3 LI, Smok Guardian III /by-ka v5 (yeahsmo), huricane v2, ks-rta, Marquis, Veritas, Origen v3 dripper.
    парю давно  

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449
    После выложенного атомайзера от triskach как бы ничего нового нет. Попробуйте эту конструкцию.
    ecigroom.myqip.ru

  6. #6
    Вэйпер Аватар для triskach
    Репутация: 563
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 1,379
    Я не понял,при чём здесь rs-mod .У него совершенно иной принцип работы.Я Вам плохого не советую,а Вы как-то не хотите даже понять суть того,что Вам говорят.Ну да бог с Вами.Я хотел,как лучше.

    спойлер  

  7. #7
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11546
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,443
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от port Посмотреть сообщение
    окромя метапены нужна ещё и чашка, куда всё это добро должно поидее собираться
    Сделать выемку-чашку в рабочей площадке.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от port Посмотреть сообщение
    Гиант вам от души советую выбросить (резиновый мунш- фубяка) и купить rs-mod для таких целей. Я него принцип тот же, но спираль крепиться проще.
    Цитата Сообщение от triskach Посмотреть сообщение
    Я не понял,при чём здесь rs-mod .У него совершенно иной принцип работы.Я Вам плохого не советую,а Вы как-то не хотите даже понять суть того,что Вам говорят.Ну да бог с Вами.Я хотел,как лучше.
    Такой же... Делал я так... Удлинял нижний воздуховод... и удлинял верхний воздуховод... и делал его потоньше....
    И получал бОльший объем жижи.... Этакий картомайзер со свободно плавающими фитилями....
    Но так как и жижа... и пар (и как следствие конденсат) находятся в одном объеме... и контактируют между собой достаточно тесно.... то жижа через некоторое время... Э...м... превращается в "каку" .... . Поэтому такой вариант дрипки... как бы даже и не стал ни одним из вариантов....
    При небольшом объеме жижи в дрипке... легко покурить... покурить... тут же сполоснуть под водой... и курить дальше вкусный и чистый аромат.... а вот при большом объеме жижи... ее уже и курить не захочется (так как "кака") ... и сливать, промывать как бы жалко....
    Даже при небольшом объеме как в дрипке... в теме где-то есть совет, что лучше на ночь промывать от дневного курения, чтобы на следующее утро получать идеальный вкус...
    Сейчас в Е-Баке как раз и отделили ЖИЖУ от ДРИПКИ для получения идеального вкуса...

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449
    DIGIT500 , ваш пост означает, что вы уже сделали атомайзер как у triskach, и он у вас не прокатил? Или что вы пытались сказать?
    Просто до сегодняшнего дня никто не выкладывал такую конструкцию. Если вы сделали это раньше, пожалуйста прокомментируйте. Нас это развлечет. Возможно именно вы оказались изобретателем данного мода.
    Если нет, чего комментировать конкретную конструкцию, которую вы не воплотили в жизнь?

    ecigroom.myqip.ru

  10. #10
    Вэйпер Аватар для triskach
    Репутация: 563
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 1,379
    Ну,если что,то его и прмыть 2 секунды.Снял мундштук и промыл.

    спойлер  

  11. #11
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11546
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,443
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DIGIT500 Посмотреть сообщение
    Но так как и жижа... и пар (и как следствие конденсат) находятся в одном объеме... и контактируют между собой достаточно тесно.... то жижа через некоторое время... Э...м... превращается в "каку"
    Подтверждаю. Тоже экспериментировал на дрип-атоме с очень высокими стойками и воздуховодом. Жижа не то что бы в каку превращается, но теряет вкус и становится попросту неприятной.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от slimest Посмотреть сообщение
    ваш пост означает, что вы уже сделали атомайзер как у triskach, и он у вас не прокатил?
    Да. Это так выше именно и написано...
    Цитата Сообщение от DIGIT500 Посмотреть сообщение
    Делал я так... Удлинял нижний воздуховод... и удлинял верхний воздуховод... и делал его потоньше....
    И получал бОльший объем жижи.... Этакий картомайзер со свободно плавающими фитилями....
    Но так как и жижа... и пар (и как следствие конденсат) находятся в одном объеме... и контактируют между собой достаточно тесно.... то жижа через некоторое время... Э...м... превращается в "каку" .... . Поэтому такой вариант дрипки... как бы даже и не стал ни одним из вариантов....
    Цитата Сообщение от slimest Посмотреть сообщение
    Или что вы пытались сказать?
    Пытался сказать, что большой объем жижи превращается в "каку"...
    Цитата Сообщение от slimest Посмотреть сообщение
    Нас это развлечет. Возможно именно вы оказались изобретателем данного мода.
    Да особо и не хотел никого развлекать... Мне абсолютно все равно кто изобретатель данного мода...
    Цитата Сообщение от slimest Посмотреть сообщение
    Если нет, чего комментировать конкретную конструкцию, которую вы не воплотили в жизнь?
    Такую конкретную конструкцию из гигантомайзера не делал... но делал подобную конструкцию в которой тоже много жижи и находится она в тесном контакте с паром и конденсатом... и что из этого получится...
    Максимум, что дает наиболее приемлемый результат ( не засирает жижу... и обеспечивает БЫСТРЫЙ и бепроблемный подвод жижи к спирали...) это совсем небольшое удлинение воздуховодов и совсем небольшое увеличение жидкости...
    Обслуживаемый атомайзер с нижней подачей. (bottom feeding) Изображения

  13. #13
    Вэйпер Аватар для port
    Репутация: 106
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: ПодМск
    Сообщений: 884
    slimest это конструкция называется дрипомайзер, её не один обзорщик материл. по сути обычный кермический картмоайзер с вынутой верхрней заглушкой и дриптипом сверху. На нхалере продаются.
    господа не отходите от темы пожалуйста. ))
    sx mini m class, sx mini ml class, ipv3 LI, Smok Guardian III /by-ka v5 (yeahsmo), huricane v2, ks-rta, Marquis, Veritas, Origen v3 dripper.
    парю давно  

  14. #14
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    port а в чем проблема то???
    2-3 капли подаешь в атом через отверстие для забора воздуха?
    Почему она должна утечь???
    фитиль все соберет!
    а для всего остального бак с коллектором!
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  15. #15
    Вэйпер Аватар для triskach
    Репутация: 563
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 1,379
    В баке с коллектором жижа будет собираться в коллекторе и тоже станет грязная,что не есть гуд,как Вы уже говорили.

    спойлер  

  16. #16
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    triskach есть такой бак, называется УФС - там жижа из коллектора выкуривается..... так же как из бака!
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  17. #17
    Вэйпер Аватар для triskach
    Репутация: 563
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 1,379
    Пока она выкурится,сто раз успеет смешаться с остатками невыкуренной.Отсюда и грязь.Вы посмотрите на жижу в коллекторе,какого она цвета и всё сразу станет ясно.

    спойлер  

  18. #18
    Пользователь Аватар для Kink_f
    Репутация: 43
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 330
    Цитата Сообщение от DIGIT500 Посмотреть сообщение
    Но так как и жижа... и пар (и как следствие конденсат) находятся в одном объеме... и контактируют между собой достаточно тесно.... то жижа через некоторое время... Э...м... превращается в "каку" ....
    Интереса ради, а "кака" какого характера получается?
    Настоящие пилоты ловят мух плоскогубцами!

  19. #19
    Вэйпер Аватар для triskach
    Репутация: 563
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 1,379
    По большому счёту,везде получается кака.Только дрип даёт чистый вкус.Да и то не совсем,так как в самом фитиле остаются продукты от испарения предыдущей порции.

    спойлер  

  20. #20
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kink_f Посмотреть сообщение
    Интереса ради, а "кака" какого характера получается?
    Ну наверное как-то так:
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Тоже экспериментировал на дрип-атоме с очень высокими стойками и воздуховодом. Жижа не то что бы в каку превращается, но теряет вкус и становится попросту неприятной.
    Не такая как она была при заливке... но что с ней точно происходит... наверное и не скажу...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. A.R.T. - универсальный обслуживаемый атомайзер
    от Alker в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 05:06
  2. Обслуживаемый разборный атомайзер
    от Peter_lz в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 01:31
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 22:05
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021