eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 104 из 104

Тема: Спираль из галогенной лампы вместо нихрома

  1. #101
    Пользователь Аватар для IVP
    Репутация: 57
    Регистрация: 04.09.2011
    Пол:
    Адрес: ЦФО
    Сообщений: 274
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    А кипящая жидкость самый лучший стабилизатор ее температуры всего, что находится в тепловом контакте с ней
    Простите, многие на форуме не согласны с интерпретацией образования аэрозоля кипением жидкости. И я (скромно) в их числе. Т.е. из области домыслов -она вообще не кипит и температур кипения ни в коем случае не достигает. Аргументов тому множество.

    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    Дисперсный состав аэрозоля и его концентрация зависят от отношения массовых расходов воздуха и паров жж, а это отношение можно менять как подводимой мощностью, так и силой затяжки
    С этим согласен полностью. И есть ещё температура атома при первойзатяжке перекура и при последней (+/- 40 гр.) И есть ещё разные перерывы между затяжками, что снижает смоченность нити при моем паровозном парении. И есть ещё объем заправки один в начале и другой в конце, что снижает поступление жижи или точнее динамику поступления.
    Т.е. мне сейчас чтобы иметь желаемое качество пара нужно, приходится, вынужден парить, как робот (Вертер блин) Затяжки одинаковой длины, одинаковой интенсивности, с одинаковыми промежутками, желательна дозаправка любого устройства как можно чаще в равных объемах. Шаг в сторону -парю совсем не то, что хочу, думать о другом нереально
    Согласитесь, ненормальная ситуация?

  2. #102
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 200
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от IVP Посмотреть сообщение
    Простите, многие на форуме не согласны с интерпретацией образования аэрозоля кипением жидкости. И я (скромно) в их числе.
    - С кем не согланы? С Энгельсом, или с Каутским?
    А. если серьезно -- с кавитацией согласны? :-)

  3. #103
    Пользователь Аватар для IVP
    Репутация: 57
    Регистрация: 04.09.2011
    Пол:
    Адрес: ЦФО
    Сообщений: 274
    Цитата Сообщение от parton Посмотреть сообщение
    - С кем не согланы? С Энгельсом, или с Каутским?
    А. если серьезно -- с кавитацией согласны? :-)
    Много курил форум, в какой-то момент приходит понимание, что не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Если не ошибаюсь, SvoёMeсто, Тигра, Azot, Доцент и другие многие уважаемые люди высказывались неоднократно о процессе. И даже они, "собаку съевшие" на этом, не всегда согласны между собой. Распределение температур объективно ещё не измерено и не зафиксировано. Бессмысленный разговор в этой теме о кавитации считаю ненужным, учитывая причину обсуждения. Man In Black, пост #74, если что

  4. #104
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Тема по термостабилизации создана: http://www.ecigtalk.ru/forum/f76/t10578.html
    Дальнейшее обсуждение переносим туда!
    не курю  

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Похожие темы

  1. Резистор вместо спирали
    от sens в разделе Архив
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 20:26
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 15:49
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021