eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 160

Тема: Бак "Генотип" - вклад в ГЕНО-фонд

  1. #121
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от japan1967 Посмотреть сообщение
    какие размеры у вас теперь (те,что стрелками указаны)
    17 и 23. Но крышка теперь на резьбе и выход площадки над ребром с рифлением несколько ниже.

    Несколько фото, как это выглядит теперь, чтобы было понятнее:






  2. #122
    Вэйпер Аватар для Александр62
    Репутация: 99
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: Балахна
    Сообщений: 987
    Записей в дневнике
    1
    Аппетит моего хомяка  

    Продам Ovale V8 (400 р,), PONS (1000р.).

  3. #123
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    Но крышка теперь на резьбе и выход площадки над ребром с рифлением несколько ниже.
    судя по 3м виткам резьбы 0,75,которые виднеются на фото-выход теперь около 4,5мм вместо 5мм(в первой версии)И конечно спасибо за фото...кстати, колба теперь 28мм?вытягивает до дна жижу?Я считал объем на колбе с вн. диам. 17,7мм и длиной 28мм=4,1мл,если жижу у вас всю недотягивает,то мне есть смысл еще уменьшить длину колбы(запас то 4,1мл!!!).Я в основании и в площадке поуменьшал все заходы в колбу до минимума(все ради объема)
    Последний раз редактировалось japan; 19.08.2012 в 20:26.


  4. #124
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от japan1967 Посмотреть сообщение
    около 4,5мм вместо 5мм
    4,2

    Цитата Сообщение от japan1967 Посмотреть сообщение
    кстати, колба теперь 28мм?вытягивает до дна жижу
    27 мм. Вытягивает практически всю, но на последнем миллилитре приходится парить, держа агрегат в наклон. У меня терпения обычно не хватает и я доливаю. Не исключено, что в следующей версии, помимо прочих доработок, уменьшу объем бака.

    Цитата Сообщение от japan1967 Посмотреть сообщение
    Я в основании и в площадке поуменьшал все заходы в колбу до минимума
    В основании аккуратнее с уменьшением - может не хватить по длине под посадочное место коннектора.

  5. #125
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    уменьшу объем бака.
    вот это очень правильная мысль! по моим наблюдениям (скромным очень) идеально работает сетка высотой не более 35мм. выше уже начинаются танцы с бубнами... и чем выше тем больше...
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  6. #126
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Всё зачётнее и зачётнее!
    Интересно, а центральное расположение сетки имеет какие-нибудь преимущества перед, скажем, "классическим"?
    Вот это, имеется ввиду:

  7. #127
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    лчино я всегда считал классическим как раз по центру а остальное уже не классическим.
    Технически сетка с боку лучше, по одной простой причине, при наклоне в сторону сетки высасывается все до капельки. В то время как на классике - надо либо "сток" вниз сделать к сетке либо как то мучаться сбором остатков....
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  8. #128
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    В основании аккуратнее с уменьшением - может не хватить по длине под посадочное место коннектора
    везде,окромя там а воздуховодное отверстие все так же высотой 6,5мм ,или на 0,8мм ниже(соразмерно с высотой 4,2мм вместо 5мм(выступ площадки)
    Последний раз редактировалось japan; 20.08.2012 в 04:43.


  9. #129
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от japan1967 Посмотреть сообщение
    или на 0,8мм ниже(соразмерно с высотой 4,2мм вместо 5мм(выступ площадки)
    С высотой отверстия пока экспериментирую

  10. #130
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    С высотой отверстия пока экспериментирую
    чую,что наверно чем ниже-тем вкуснее,я чем выше-тем крепче


  11. #131
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от japan1967 Посмотреть сообщение
    чую,что наверно чем ниже-тем вкуснее,я чем выше-тем крепче
    Не все так однозначно. По ощущениям, пока складывается впечатление, что оптимальное расположение отверстия в нижней трети-середине спирали.

  12. #132
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    однако...гена загадочен,но все же рискну предположить,что на одной конкретной(то есть реально намотанной человеком) намотке может быть лучший вкус в одном конкретном месте воздуховода,а в другой намотке (намотанной реально другим человеком) уже в другом месте...кто то мотает равномерно плотно,а кто то начинает плотнее,чем в конце,вот и самое "горячее" место на спирали плавает,отсюда и все фломастеры...А диаметр отверстия уменьшить-увеличить не пробовали?У буржуев 1,2мм.... Еще вопросы есть:отв. 8,7мм-это под какой то конкретный экземпляр дрипа,я свои перебрал(правда они все пластик) 8,5-8,55мм. На фото видно,что фитиль около 2мм в диаметре и сидит в отверстии 3мм довольно свободно,не течет на боку или вверх ногами?В чем же секрет вкуса на отверстии в 3мм?Неужели для подхвата воздуха в бак нехватает 0,3-0,5мм?Может просто при увеличении отверстия до 3мм - фитиль просто выровнялся и приблизился к стойке,что уменьшило паразитную длину нихрома? А заодно и удалился от обдува?Прошу прощения за много вопросов,но я к сожалению не токарь,поэтому пытаюсь довести чертежи по максимуму до нормы,чтобы токарю не переделывать потом.
    Последний раз редактировалось japan; 21.08.2012 в 02:38.


  13. #133
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Представляю третью, окончательную версию Генотипа. Работа, как мне кажется, доведена до своего логического завершения и дальнейшее улучшение конструкции уже сродни патологии.



    Изменения:
    Уменьшен размер бака. На фотографии высота прозрачной части 17 мм. Однако, за счет увеличенной резьбы на центральной стойке, длину прозрачного стакана можно менять в пределах 7-8 мм.



    Изменено расположение отверстий площадки. В частности, контактный винт перенесен по другую сторону от сетки. Значительно увеличен диаметр отверстия под сетку.



    В данном экземпляре использован пружинный зажим для положительного контакта. Стальная шайба и гайка надежно держат кончик нихрома, а перемещая гайку, можно идеально подрегулировать высоту зажима под длину спирали. Идея пружинной стойки предложена камрадом CRAZY-I, я лишь немного ее упростил и воплотил в металле. Если конструкция по какой-либо причине не оправдает доверия, то она легко заменяется на привычную стойку. Пока полет нормальный, держит цепко, сопротивление не скачет.



    Откорректирован целый ряд размеров всех деталей. Приводить список не вижу смысла.



    Чертежи первой версии из заглавного поста я убираю, как полностью утратившие свою невинность актуальность. Добавлена ссылка на тему продажи.

    На этой минорной ноте прошу считать мой бурный роман с генезисами завершенным. Глубоко удовлетворенный, я возвращаюсь к любимым дрипкам.
    Последний раз редактировалось Peter_lz; 02.09.2012 в 16:01.

  14. #134
    Пользователь Аватар для alfired
    Репутация: 98
    Регистрация: 04.10.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 480
    Жалко.Интересно было следить за Вашими разработками.

    Отправлено через Tapatalk
    спойлер  

  15. #135
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alfired Посмотреть сообщение
    Жалко.Интересно было следить за Вашими разработками.
    Я тайком от дрипок все-таки иногда буду что-то делать на почве геностроя. Просто немного устал от кручения сеток и хочу реализовать накопившиеся идеи на тему дрипа.
    Последний раз редактировалось Peter_lz; 26.08.2012 в 22:19.

  16. #136

  17. #137
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    А я надеюсь скоро дождусь материал и будет выставлен в свет пуш-ап из нержи
    Ждем-с

    ---------- Сообщение отправлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:46 ----------

    japan1967, прошу прощения, не заметил Ваши вопросы вовремя.
    Цитата Сообщение от japan1967 Посмотреть сообщение
    8,7мм-это под какой то конкретный экземпляр дрипа,я свои перебрал(правда они все пластик)
    Под какой-то из металлических дриптипов.

    Цитата Сообщение от japan1967 Посмотреть сообщение
    На фото видно,что фитиль около 2мм в диаметре и сидит в отверстии 3мм довольно свободно,не течет на боку или вверх ногами?
    На третьей версии дырка уже 3,5 мм. Не течет.

    Цитата Сообщение от japan1967 Посмотреть сообщение
    Неужели для подхвата воздуха в бак нехватает 0,3-0,5мм?
    Нет

    Цитата Сообщение от japan1967 Посмотреть сообщение
    диаметр отверстия уменьшить-увеличить не пробовали?У буржуев 1,2мм
    У меня сейчас 1,2-1,3 мм. Увеличивать пробовал до 1,5 мм - не понравилось.

  18. #138
    Гуру Аватар для Ace_am
    Репутация: 582
    Регистрация: 24.01.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,499
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    На этой минорной ноте прошу считать мой бурный роман с генезисами завершенным.
    Не хочется думать, что это всё. Не верю! Просматриваю все ваши темы, думается что продолжение не за горами!
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Я тайком от дрипок все-таки иногда буду что-то делать на почве геностроя

    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Если кому-то действительно необходимы чертежи третьей версии – пишите в личку, вышлю.
    Вот это интересно! Если мой "быстрый" токарь ещё не сваял (три недели жду), то обращусь всенепременно!

  19. #139
    Пользователь Аватар для platynum
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.04.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 523
    Я например, с удовольствием читал Ваши посты, и считаю, что главное, это философия генезиса, а остальное, вторично... а уж философией Вы поделились от души, за что, громадное Вам, спасибо))
    Всё больше людей нашу тайну хранит...

    STAMER Silver+Gryphon Ti+Avangard-mini Gold+Bulli A2+A2T(TM)+T-Bulba Ti+BulBuck Ti+DID+Кайфун-мини V1, II ES+Hydra Ti V1,V1.3+SvoёMesto V3.1 ES+STAMER Ti+STAMER Ti dripbuck+Prometeus Ti+PiGenesis+Mini DID+Orion V2.1+TW Odyssey+MiniGen Ti+ProVari V2+ProVari mini S B (Blue D&L)+V-Max+e-Vic+Screwdriver+ББ Тритон

  20. #140
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Коллеги, если я написал про завершение "бурного романа с генезисами", то это не означает, что я совсем бросаю данный тип устройств. Я просто буду уделять им меньше внимания. В мире парительных устройств масса не менее интересных направлений и мне их тоже хочется исследовать.

    Цитата Сообщение от platynum Посмотреть сообщение
    а уж философией Вы поделились от души
    Ужас. После сдачи кандминимума, философию я искренне возненавидел. А тут, выясняется - делился...

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021