eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: вечный эГо-Т

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.09.2011
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 12

    вечный эГо-Т

    Прошу не судить строго. Первый мой блин в модостроении, так сказать.

    Вкуривши тему г-на stapler, очень понравилась идея с иглами от шприцев. Т.к. я не любитель пока дрипать, повернул мысль в сторону танков
    Исходные материалы:
    1. Китайский кастомный нонейм эГо-Т (претендует на повышенную "обслуживаемость" из-за съемного колпака по-дефолту).
    2. 2 иглы от шприцев 2мл стерильные.

    Так о чем это я. Раскурочил я все это дело. Припаял иглу к центральному контакту, чуть изогнул иглу, что бы сместить от центра. И все, на этом пайка кончилась вообще Паяльник положил в полку.
    Вторую иглу загнул буквой "П", и, обмотав чашечку той же метапеной, второй конец иглы красиво прижался к корпусу.

    Жестко конечно. Нихром использовался тот, который смотал с той же эГоши. Кремнезем трофейный, китайцы приложили к парочке таких атомов огрызок в 15 см и метапены чуть на фитили видимо.

    На фотках неудачная намотка. Я зеленый в намотках. На момент написания перемотано на 2 нити 5 витков. Сопротивление не мерял, курю на ощупь ничем не уступает стоковому эГо.

    Маловато ТХ, пара норма, вкуса море. Спираль думаю мож надо плотнее к отверстию для обдува прижать, и проэрудируюсь в намотках

    Намотаю что-нибудь, отпишусь. Нет материалов. Способы намотки не должны координально отличаться от булли думаю.

    спойлер  
    Последний раз редактировалось Mod_two; 13.04.2012 в 00:31.
    SD MKII

  2. #2
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    да чего??? красавчег. удачи в дальнейших изысканиях, все же лучше чем чего то ждать и уповать на китаские атомы.

    руки и смекалка всегда у нас тут ценились.

    Удачи

    P.S. НА фотке заметил, что вроде как нижнее отверстие воздушное по моему мнению очень большое. попробуй его сделать поуже.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.09.2011
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 12
    спасибо)
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    P.S. НА фотке заметил, что вроде как нижнее отверстие воздушное по моему мнению очень большое. попробуй его сделать поуже.
    не знаю чем залепить.. какая уж была, китайцы ее сделали овальной для обдува во всей спирали, у меня она сместилась понятно почему
    Последний раз редактировалось november/; 04.01.2012 в 22:39.
    SD MKII

  4. #4
    Вэйпер Аватар для digg
    Репутация: 100
    Регистрация: 11.05.2011
    Пол:
    Адрес: село Безродное
    Сообщений: 1,211
    завтулить подходящим например
    Пара клубы выдыхаем в лицо Ехидным рабам задымленья...  

  5. #5
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Голова работает в нужном направлении, а дальше возможно сделаешь что-то лучшее.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  6. #6
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от november/ Посмотреть сообщение
    не знаю чем залепить.. какая уж была, китайцы ее сделали овальной для обдува во всей спирали, у меня она сместилась понятно почему
    по первой какими нить любыми средствами - той же фольгой блин заделай дыру и проковыряй нужное отверстие.
    думаю проблема ТХ именно в дыре этой обязательно отпишись мне - что получилось - интересно помогло или нет
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  7. #7
    Новичок Аватар для ussd
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.11.2011
    Пол:
    Адрес: ТАГИЛ-РУЛИТ!!!
    Сообщений: 35
    прикольно вышло когда мой умрет сделаю тоже самое экономия очевидна!!!

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от november/ Посмотреть сообщение
    у меня она сместилась понятно почему
    намотай спиралю в обратную сторону- будет дырка вдоль спирали. и как писал Дима, фольгу в дыру и отверстие иглой, допустим. и по мере проб расширять.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 50
    Там же в оригинальном под керамикой тоже метапена, и в ней дырка гораздо уже (тоньше) чем в керамике. Видимо по замыслу китайской инженерной мысли жижа должна стекать по метапене, подхватываться потоком воздуха и поливать спираль снизу...
    Последний раз редактировалось VNSh; 08.01.2012 в 23:28.

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от VNSh Посмотреть сообщение
    Видимо по замыслу китайской инженерной мысли жижа должна стекать по метапене, подхватываться потоком воздуха и поливать спираль снизу...
    это вряд ли. а уменьшить риск протечки- да.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.09.2011
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    намотай спиралю в обратную сторону- будет дырка вдоль спирали. и как писал Дима, фольгу в дыру и отверстие иглой, допустим. и по мере проб расширять.
    не, в любом случае перекос, туда или обратно, все равно но это не суть.

    надо сужать метапеной, согласен. Сча расходников нет, на этой неделе прикуплю будут эксперименты.

    Цитата Сообщение от VNSh Посмотреть сообщение
    Там же в оригинальном под керамикой тоже метапена, и в ней дырка гораздо уже (тоньше) чем в керамике.
    Теперь я понял ) Да, была метапена в одном из атомов, разбирая, подумал: "ну и идиоты!". Теперь дошло. Буду сужать стопроц, появится тх, уже уверен

    + нашел минус игл У меня порвалась нитка, часть осталась в игле, но торчала, достал. Но если застрянет, получается не очень приятно. Как доставать непонятно, проще заменить иглу наверн.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    это вряд ли. а уменьшить риск протечки- да.
    Там защитой от протечек служит силиконовая вставка, по крайней мере должна...
    Последний раз редактировалось november/; 10.01.2012 в 22:11.
    SD MKII

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.09.2011
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 12
    Итак, экспериментировал. Оч плохо Мало... МАЛО МЕСТА!!!... вставленный клюв коротит спираль (пока пришел к этому умозаключению прогрел 2 батарейки, сейчас остыли, пронесло), глубже поставить пока не удалось дело времени вобщем.

    по причине непредусмотренного контакта на клюв, сопротивления не было, пар был крупно-дисперсный со всеми вытекающими.

    еще отверстие заткнул метапеной, пробил в ней дыру иглой. повлияло ли это на результат оценить сложно.

    Но подрипал это дело!!! Что сказать. Пар, тх, вкус - ВСЕ НА МЕСТЕ и в нужном количестве намотал 5 витков 0.2 нихрома на 16 нитей. Отлично! Завтра постараюсь сточить надфилем иглы. Чтобы стал и не коротил клюв, они должны быть как минимум на 1 мм ниже края чашки.

    еще фотки:
    припаянная игла, ее изгиб

    обратная сторона чашки: минусовая игла изогнута буквой "П", при вставке она прижмется к корпусу

    вставил плюс на место, рядом силиконовая дурка, типа защита от протечек

    вот так эта силиконина становится в итоге

    далее нужно проявить недурную точность и всунуть чашу, что бы плюсовая игла вошла в свое отверстие в чаше.
    Последний раз редактировалось november/; 14.01.2012 в 06:17.
    SD MKII

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021