eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Помогите девушке обойтись без покупки вольтметра

  1. #21
    Гуру Аватар для Редиско
    Репутация: 119
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаСратов
    Сообщений: 2,317
    Я думаю что это всего лишь ритуал. Ритуалы при курении трубке гораздо более геморройный, Один раз в месяц намотать спиральку, ну блинн!!!!. Имхо

    ...Воробьиная, истошная, оскаленная,хриплая, неистовая стая голосит во мне!!!

  2. #22
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Если Вам столь претит мысль о покупке мультиметра, то договоритесь о помощи с владельцем такого прибора. Сделайте один раз промеры: сколько сантиметров проволоки имеют нужное сопротивление. И в дальнейшем сможете отмерять нужное количество нихрома, пользуясь только линейкой.

  3. #23
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Прекланяюсь перед умением natalie пользоваться мультиметром. На самом деле не женское это дело. Правда, возможно я это говорю из-за некоей мужской ревности. Тут дело в другом, моя стойкая позиция: электронная сигарета должна быть электронной, а не просто батарейка с нагревателем. ТС поможет приобретение варивольта или вариватта. Предложения на рынке уже существуют, а со временем, я уверен, появятся и более компактные версии.

  4. #24
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    Прекланяюсь перед умением natalie пользоваться мультиметром
    Да меня ребята научили на встрече!)))
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    электронная сигарета должна быть электронной
    Да, это в идеале. Обязательно буду брать к Сёме проставку с платой, жалко только, что чёрных не делают - мой же Сёма чёрненький!
    спойлер  

  5. #25
    Гуру Аватар для evgenii
    Репутация: 197
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: belgorod
    Сообщений: 2,143
    Пока китайцы не выпустят одночиповое решение притом миллионным тиражом, размеры и цена таких устройств будет пугать обывателя ! на сегодня проще мультиметр (кстати они и подешевели то так именно потому что их делают нереальными партиями )

  6. #26
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от evgenii Посмотреть сообщение
    Пока китайцы не выпустят одночиповое решение притом миллионным тиражом, размеры и цена таких устройств будет пугать обывателя !
    оффтопик: А что значит "пугать"? Какова ценовая грань Вашего испуга? Китайцы уже выходят на рынок со своим варивольтом. Это конечно далеко не одночиповое решение, но цена уже очень радует http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t9617.html
    PS. Правда, лично мое отношение к этому творению наших луноликих соседей весьма скептическое. Поживем увидим как оно на деле обстоит.

  7. #27
    Гуру Аватар для evgenii
    Репутация: 197
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: belgorod
    Сообщений: 2,143
    Nivel ни в коем случае не хотел никого обидеть !!! и вашим творением много раз интересовался ............
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    Какова ценовая грань Вашего испуга?
    сравните техническую сложность Дарвина и сотового телефона , потом по пропорции можно сказать сколько ему цена ........... остальным железкам его класса тоже можно прикинуть ..... в правило не попадут только эксклюзивные разработки но не о них думает 90% нашего форума ...

  8. #28
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от evgenii Посмотреть сообщение
    сравните техническую сложность Дарвина и сотового телефона
    Тут и сравнивать нечего.
    Самый примитивный сотовый, сделанный малой (сверхмалой) партией с нуля, будет стоить очень дорого.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  9. #29
    Гуру Аватар для evgenii
    Репутация: 197
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: belgorod
    Сообщений: 2,143
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    сделанный малой (сверхмалой) партией
    да но я выше говорил
    Цитата Сообщение от evgenii Посмотреть сообщение
    одночиповое решение притом миллионным тиражом,
    Е-курение находится в зачаточном состоянии и не только у нас а вообще .... поэтому выскажу свое имхо, на сейчас придется идти на компромисс ( мультиметр, поиски нормальной утрамбовки наполнителя, танцы с расположением фитиля ) ну или ждать когда ................

  10. #30
    Пользователь Аватар для vsilantiev
    Репутация: 25
    Регистрация: 23.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 417
    Цитата Сообщение от aldjami Посмотреть сообщение
    Самая вкусная намотка получается, если я мотаю 6 витков нихрома 0,15 на 14 витков нити, т.е. точь-в-точь повторяю намотку, с которой ко мне приехала моя первая самокруточка (которая, естественно, была по прибытии тщательна измерена и подсчитана с целью дальнейшего повторения). Вот как бы мне такого добиться со шнурами и более толстым нихромом?

    Т.е., например, сколько витков нихрома 0,20 мне нужно намотать на ШК-1, чтобы было похоже по вольтажу? И во сколько раз сложить этот шнур? Ну и другие комбинации с имеющимися у меня причиндалами, т.е сколько витков на ШК-3, сколько витков нити под нихром 0,20 или сколько витков нихрома 0,20 на 14 витков нити и т.д.?
    Насколько я понимаю на 14 витков вашей нити нужно мотать больше 6 витков нихрома 0.2. А вот если увелить толщину нити получится тоже самое с нихромом 0.2 и 6 витков. Если еще увеличить шнур то уже придется делать меньше 6 витков нихрома 0.2.
    Вывод в вашем случае надо просто увеличить толщину шнура и оставить 6 витков, при этом если увеличить толщину слишком сильно, то сопротивление спирали вырастет и будет не вкусно.
    Последний раз редактировалось vsilantiev; 10.11.2011 в 16:06.


    Joye eGo Mega Type А (LR) -> E-БАК + Самокрутка v1.2 + eGo 650 мAh + БП Robitron EN2250S варивольт от розетки + LAVATUBE CHROME + Pi-бак

  11. #31
    Новичок Аватар для aldjami
    Репутация: 7
    Регистрация: 16.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 59
    partaigenosse
    vsilantiev,
    Val
    evgenii
    и slimest, приславший мне объяснения в личку,

    огромнейшее вам спасибо! Понимаю, что мне еще учиться, учиться и учиться, но теперь я хотя бы знаю, в какую сторону мне двигать свои эксперименты с намоткой Т.е., грубо говоря, чем больше витков нити или толще шнур, тем меньше витков нихрома (или использовать нихром большей толщины). Собственно, именно это я и хотела узнать. Спасибо за отзывчивость!



    На е-курение потрачено 23256 руб. (не считая платного обучения)

  12. #32
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Если совсем уж не хочется за омметр браться, и не хочется на глаз мотать по вкусу, то возьмите хотя бы линейку. С ней, надеюсь, проблем нет? Портняжный метр тоже подойдет.

    Поможет тут вот что:

    Диаметр: 0.16мм = 53.7 Ом/м.

    Диаметр: 0.2мм = 34.4 Ом/м.

    Это сопротивление нихромовой проволоки в Омах на 1 метр в зависимости от диаметра. Измерьте вашу испытанную намотку (нужно узнать длину проволоки, из которой она намотана), потом пересчитайте исходя из удельного сопротивления старой проволоки и новой. Отмерьте нужный отрезок новой проволоки и мотайте - тут и увидите, сколько надо витков.

  13. #33
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    Без мультиметра можно намотать 1 Ом, сказать "ой как вкусно", через неделю-другую умрет пара еГошных батарей, а мы будем продолжать мотать "вкусные" 1 Ом
    Такая мощность с моей концентрацией никотина это "ой, бл*, передоз" со первой затяжки.
    Ошибиться невозможно.

  14. #34
    Вэйпер Аватар для Ksusha
    Репутация: 22
    Регистрация: 24.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Даже ногти накрасить надо больше труда и времени, чем замерить сопротивление
    Браво, Наталья! Я искренне восхищаюсь твоими способностями К сожалению, для меня это что-то запредельное - пупочки, дырочки...

  15. #35
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Хотите, я вам пришлю файлик Excel, в котором вам останется только ввести длину старой намотки в миллиметрах, и тут же получите длину новой, на проволоке 0.2, в те же миллиметрах? Отмерите, отрежете - и мотайте на здоровье, сопротивление будет тем же самым. Вам придется только измерить линейкой длину проволочки, из которой намотана ваша любимая намотка 0.16. И никаких мультиметров.
    Соответственно, количество витков считать не придется - сколько их намотается из отрезанного куска, столько и надо.

  16. #36
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Интересно.
    Вот отрезал я кусок нихрома 0.2, который нужен для изготовления, ну скажем, спирали сопротивлением 1.5Ом.
    И как, бл*, я его мотать-то буду? Попробуйте на досуге. Или у меня пальцы такие здоровенные, но понять, как таким обрезочком оперировать-не могу

  17. #37
    Пользователь Аватар для rikitiki
    Репутация: 28
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 346
    ВЫ девушке видео пришлите, как сопротивление мультиметром мерять.

  18. #38
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Да уж, каких только извращенных изощренных способов не придумают, лишь бы не касаться столь "страшного" прибора. И заморочек выходит в стопицот раз больше, чем всего лишь
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    две пупочки вставить в две дырочки, поставить переключатель на нужную цифру и поднести щупы к центральному контакту атомайзера
    Ну реально, это ведь объективно проще даже, чем освоить пылесос или микроволновку...

  19. #39
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Интересно.
    Вот отрезал я кусок нихрома 0.2, который нужен для изготовления, ну скажем, спирали сопротивлением 1.5Ом.
    И как, бл*, я его мотать-то буду? Попробуйте на досуге. Или у меня пальцы такие здоровенные, но понять, как таким обрезочком оперировать-не могу
    Ей что понять-то надо? Сколько витков нихрома 0.2, да еще и на другом фитиле, ей надо намотать, чтобы получить те же омы. Верно? Для этого и отрезок сгодится. Слишком маленький, чтобы им оперировать (хотя не такой уж он и маленький, если честно)? Тогда не режем, а просто делаем отметку, чтобы понять, когда уже перестать мотать. Как отметку сделать? Да хоть как. Хоть маркером, хоть согнуть проволоку в этом месте так, чтобы при разгибании остался заметный остаточный изгиб, неровность. Хоть узел на ней в этом месте завязать.
    А на досуге я пробовал - можно и из отрезка намотать. Неудобно, конечно, но можно. Для курения лучше сделать по-человечески, а для определения потребного количества витков и так сгодится. Все равно точность - плюс-минус один виток, это немало при общем их числе меньше десятка. А потом мерный отрезок можно просто выкинуть.

    В любом случае, если не браться за омметр, другого инструментального способа нет. Либо это, либо уже только на вкус ориентироваться. Или на опыт (которого нет) и на интуицию (которой не может быть при отсутствии опыта).

    P.S. Отрезок 0.2 на полтора ома - это примерно 45 миллиметров. Не сказать, чтобы микроскопический огрызок.
    Последний раз редактировалось Taler; 18.11.2011 в 21:12.

  20. #40
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 22.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 104
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Интересно.
    Вот отрезал я кусок нихрома 0.2, который нужен для изготовления, ну скажем, спирали сопротивлением 1.5Ом.
    И как, бл*, я его мотать-то буду? Попробуйте на досуге. Или у меня пальцы такие здоровенные, но понять, как таким обрезочком оперировать-не могу
    А зачем отрезать.Определить длину или тестером или просто по длине...и пометить к примеру маркером, не откусывая расчетный кусок....и мотай на здоровье. Потом после намотки откусить. Зачем мазохизмом заниматься.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 01:08
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 05:12
  3. Помогите ничего не понимающей девушке
    от Катя1 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 23:16
  4. Помогите девушке с заказом JOYE510 MEGA
    от Leyla-Q в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 22:30
  5. Плиз помогите девушке с выбором!!!
    от pumamur в разделе Советы новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 03:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021