eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Как я переделывал eGo-T от Joye.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2

    Smile Как я переделывал eGo-T от Joye.

    Приветствую всех псевдо курильщиков!!! Балуюсь паровой машинкой около 2-х месяцев. Пользую атомайзер как JoyeTech eGo тип A так и Joye eGo-T. Скажем так, нравится герметичность ЕГО то есть эти атомайзеры не протекают, но насыщенность вкуса и количество пара предпочитаю у ЕГО-Т. Почитав Ваш форум решился на доработку почти нового атомайзера ЕГО-Т, так как его «недержание» жидкости в нутрии и попадания его в рот меня сильно бесит! Купил нитку, она же на моем наречии называется фитиль, по-научному НИТЬ КРЕМНЕЗЕМНАЯ. Почитал пост про то, как меняют сам фитиль и взялся за работу. Выудил внутренний вкладыш с носиком, где эта нитка сама по себе и располагается (вынимал пинцетом с слегка загнутыми кончиками) и увидел следующее. Нитка на конце была черная, вытащив нитку и прикинув мозгами, понял, что толщина нити не достаточна что бы удерживать постоянно впитывающуюся жидкость с Танка. Решил намотать на палец 7 витков, намотав ниточку, зафиксировал металлической лентой, которая была на старой фитиле. Запихав все обратно, стал пробовать пыхать. Пара стало много, но при курении интенсивно, явно жидкость не успевала пропитывать фитиль и в скором времени я почувствовал как фитиль стал гореть и давать не вкусный привкус. Опять все разобрал и сделал 5 витков, так же зафиксировал все пористой полоской металла, намотав ее плотно, как советовалось в постах по ремонту атомов. Покурив сутки опять стал чувствовать привкус гари, и тут меня осенило. Металлическая полоска которой мы обматываем фитиль при плотной намотке сильно стягивает нитки и жидкость через нее течет очень медленно и не успевает напитываться по этому сухая нитка начинает гореть. Я люблю пыхтеть как паровоз по этому было принято решение избавится от металлической полоски. Избавившись от нее и намотав так же 5 витков я понял, что теперь фитиль в носике ничего не держит, и он так и норовит выскочить из носика в танк, благодаря оставленному с другой стороны длинного хвоста. Вытащил фитиль и решил намотать по больше в итоге получилось 8 или 9 витков, материал стал держаться лучше, да и благодаря тому, что я сделал хвост короче. Курю доработанный атомайзер сутки, кстати, полет нормальный нет гари, нет протечек, пара вагон. Но головой понимаю, что это ненадолго фитиль неизбежно рано или поздно начнет гореть. Я задумался о следующем, если фитиль оставить как проводник жижкости но между ниткой накала где происходит испарение и самим фителем положить проводящий жидкость материал но тем временем не реагируя на температуру испарителя и при нагреве не выделяет не вкусный аромат? Вот думаю попробовать сделать такую проставочку из материала который используется для распыления воздуха в аквариумах, кто то пост такой писал, спасибо за идею. Какой еще материал можно использовать, что посоветуете, есть идеи?
    Пишу первый раз, сильно не ругайте, какие-то термины не знаю, возможно, что-то назвал не своим именем. Кстати зовут меня Виктор. Фоток нет, не могу делать и фоткать, так что пардон!!!

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 15
    Верной дорогой идёшь, товарищ. Только ею уже многие прошли и чего только в этот клюв не совали. Для начала нужно было форум покурить-похожих разработок масса.Мне лично больше нравится вариант сетка+нить.

  3. #3
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Металическая полоска что оборачивает фитиль называется "Метапена" Вариант с аквариумным распылителем не советую не точно известно из чего он сделан, да и зачем столько гадости вдыхать. Лучше сетку из нержы и фитиль в нее. Всяко надежней.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  4. #4
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    zoolooz
    Нормальная кремнеземка не горит, не плавится и не воняет при непосредственном контакте с раскаленной спиралью. Но перед установкой ее в атом ее необходимо прожечь над газом или зажигалкой, чтобы выгорел замасливатель, коим нить пропитывается при ее производстве (его содержание 1-2%, при обжиге выгорает полностью). Видимо этот момент и был упущен. Не должна она вонять никак.

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Распылитель от аквариума не гибкий. Думаю, что сложно будет добиться его контакта со спиралью. Кроме того сам фитиль не горит. Он кремнеземный. Горит и ухудшает проходимость жижи, смола, копящаяся на его концах, примыкающих к спирали. Думаю, что это происходит из-за того, что из слишком тонких нитей он состоит. Когда помоешь - он как пух выглядит. Использование сетки как-раз и лучше из за того, что нити у нее потолще, находятся на фиксированном расстоянии друг от друга и их спечь сложнее

  6. #6
    Гуру Аватар для Mosin_Sergei
    Репутация: 1984
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 8,304
    Записей в дневнике
    20
    Не хватает пара, ТХ на ЕГОшке? Тогда читай.







    Mosin_Sergei
    15.08.2011 в 03:29 (400 Показов)

    Я для ЭГО нашёл для себя следующий вариант:
    в отожгенную сетку (0,8*1,0см.) заворачиваю без фанатизма 10 кремнеземных нитей, вставляю в клюв проворачивая в сторону скручивания сетки, как только вся сетка ввернулась в клюв, то с обратной наружной стороны клюва (скошенная часть) обрезаю излишки нити и сетки наискосок заподлицо по форме клюва (для того, чтобы картридж-танк не вдавил сеть и нить внутрь). В нижней части закручиваю без фанатизма нить в жгут, обрезаю излишки от основания клюва (оставляю примерно 5-6мм нити). Т.е. при установке клюва на место нить скрученная в лёгкий жгут чётко ложится в керамическую чашку заполняя собой всё свободное пространство.
    Такая упрощённая конструкция у меня работает уже с марта 2011г., и должен заметить пара и вкуса даёт больше чем приобретенная недавно GGTS SS c 901 атомом.
    Возможно из-за того, что атом я сделал (после того как сгорел нихром) на 1,6 Ом. (нихром 0,15, длина 35мм. 10 витков вокруг большой канцелярской скрепки. Особенно много пара и ТХ при курении дрипом (просто улёт).

    Моё  


    Готовая жидкость EXOTIC из подвальчика Butch2 в Нижнем Новгороде Doku vapor lab КрОчРу ВкЪ© Pg/Vg фехраль кантал
    https://vk.com/nn_vape_community
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001632684274
    https://www.youtube.com/channel/UCTz...glsfyYXJlNCbJg
    https://www.periscope.tv/Mosin_Sergei/1RDGlDlpjNNGL

  7. #7
    Пользователь Аватар для pavel_m2000
    Репутация: 34
    Регистрация: 29.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 231
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от zoolooz Посмотреть сообщение
    между ниткой накала где происходит испарение и самим фителем положить проводящий жидкость материал
    Тем самым, после пропитки, вы получите невыносимо-тяжелую тягу. Про подачу воздуха не стоит забывать.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2
    Всем привет! Не давно у меня на накаливающей части что то осыпалось, спираль стала открыта и видно как витки накаляются. После этого стало не возможно парить, во-первых появился реально привкус гари и стало мало пара. Интересно в чем обернута спирать была, я так понимаю этот материал имел сдерживающие функции, а именно изолировал от прямого контакта спираль и нить, равномерно делая нагрев. Я в шоке, какие атомайзеры не долговечные в среднем за 2 недели умирает атом. ПЛЯ......

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Скорее всего у вас фитиль разрушился в спирали, поэтому она стала греться интенсивнее и гарь, налипшая на ней превратилась в окалину и осыпалась. Все больше убеждаюсь, что фитиль в спирали - это тупиковый путь. Он должен быть снаружи.

  10. #10
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от zoolooz Посмотреть сообщение
    а именно изолировал от прямого контакта спираль и нить
    Спираль и нить должны иметь прямой контакт. Отвалившийся "изолятор" - закоксованные отходы.
    Выжигай их дальше и отмывай. Надеюсь фитиль из хорошего материала и не осыпется при прокаливании, как было у меня.

    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    фитиль в спирали - это тупиковый путь. Он должен быть снаружи.
    Подумал, будет интересен вариант укладки фитиля спирали нитями перпендикулярно спирали, чтобы нити углублялись в витки спирали.
    Удобно менять и промокание должно быть хорошим.

  11. #11
    Пользователь Аватар для pavel_m2000
    Репутация: 34
    Регистрация: 29.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 231
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Подумал, будет интересен вариант укладки фитиля спирали нитями перпендикулярно спирали
    Какое то сложное решение. А что мешает спираль вставить внутрь кремнеземного шнура?

  12. #12
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Ну смысл в том, чтобы фитиль касался большей площади проволоки спирали и при этом легко менялся, без возни со спералью.

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 200
    Цитата Сообщение от pavel_m2000 Посмотреть сообщение
    А что мешает спираль вставить внутрь кремнеземного шнура?
    Зачем? Чтоб сделать из атома "кипятильник"?
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Ну смысл в том, чтобы фитиль касался большей площади
    Уверены в том, что предлагаете, или просто разговор поддержать "на тему". :-)

  14. #14
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от parton Посмотреть сообщение
    Уверены в том, что предлагаете,
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Подумал, будет интересен вариант
    Обсуждаемо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021