eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Домодился - помогите воскресить Его-Т тип А атом

  1. #1

    Домодился - помогите воскресить Его-Т тип А атом

    В общем, как следствие прошлой темы с густой жижей, решил прочистить атом от Его-Т конус... достал клюв-иголку, вытащил оттуда хвостик фитиля из клюва - весь чёрный. Решил заменить этот хвост, есть фитиль от Зиппы. Блин он такой "скользкий", легко распадается на волокна ((( Пытался завернуть в кусочек метапены от старого хвостика, она у меня вся развалилась (((( Как бы мне его там зафиксировать? денег на новый атом пока нет, пока курю запасной 510 с картом (((((

    Или подскажите как можно замодить малой кровью, может, без клюва как-то? Почти весь день рою форум, но как-то всё совсем сложно ((((((

  2. #2

  3. #3
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Ну если без клюва - попробуй фитиль в танк хвостом к спирали, недавно в теме про тэшку писали.

    Sent from my E10i using Tapatalk

  4. #4
    Михалыч, это малой кровью? )))))))))))
    У меня атом живой, не хотелось бы его потрошить (((

  5. #5
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Ну так и дрипайте просто на нем...раз клюва нет а кишки живы

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Diezel_power Посмотреть сообщение
    Как бы мне его там зафиксировать? денег на новый атом пока нет, пока курю запасной 510 с картом (((((
    Я тонкой проволокой фитиль обмотал. Не сильно плотно, чтобы держалось.

  7. #7
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Diezel_power Посмотреть сообщение
    Михалыч, это малой кровью?
    Да! На кой черт возиться с полуживым атомом, если за 20 минут за час его обработки атом превращается в вечный, и с теми характеристиками, которые сам пожелаешь.

  8. #8
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    Diezel_power если ты живешь в Москве приезжай на Выхино дам тебе нити мальца чтоб свой замодить и один атом его-т, безвоздмездно, то есть даром
    Последний раз редактировалось Radik7373; 03.08.2011 в 19:33.
     

  9. #9
    Ну я попробую это осуществить, когда он точно сдохнет (планирую протянуть на этих 2 атомах отпуск)

    Joe, думал о дрипе, оставлю на крайний случай (((( попробую чё-нить замутить всё таки с танком, фитилем и, возможно, с клювом

    ---------- Сообщение отправлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:27 ----------

    Ну я попробую это осуществить, когда он точно сдохнет (планирую протянуть на этих 2 атомах отпуск)

    Joe, думал о дрипе, оставлю на крайний случай (((( попробую чё-нить замутить всё таки с танком, фитилем и, возможно, с клювом

  10. #10
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    Да еще сеточки могу чуь чуть дать Если не лень приезжать то напиши в личку, дам номер тела созвонимся.
    Последний раз редактировалось Radik7373; 03.08.2011 в 18:57.
     

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 67
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    Да! На кой черт возиться с полуживым атомом, если за 20 минут за час его обработки атом превращается в вечный, и с теми характеристиками, которые сам пожелаешь.
    Поддерживаю. Только вот не у всех есть в заначке проволока и нить. Я дольше нить, проволоку и гипс искал чем обслуживаемый атом мастерил
    eGo-T => eGo-T (Drip) => eGo-A ОбА

    Требуется дополнительная рука для е-сиги

  12. #12
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Dmuz Посмотреть сообщение
    не у всех есть в заначке проволока и нить.
    Фитиль из зиппы ТС говорит есть, сойдет на первое время. Нихром вообще не проблема из любого отжившего свое греющего прибора выдрать (паяльник старый, спираль от чайника, утюг, фен - в нем и нитки есть, и прочее)

  13. #13
    Клюв у меня есть, вчера пытался восстановить клюв с хвостиком фитиля, обмотал фитиль проволочкой, впихал в клюв, заправил - затянулся - чуть не сдох. Гарь и вонищща (((( вот спрашивается, на**уя я туда полез? ))))))) Пока курю 510...

    ---------- Сообщение отправлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:17 ----------

    Радик, я бы и с радостью, но Выхино от меня оч далеко =( да и с временем напряжёнка =(

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Diezel_power Посмотреть сообщение
    Клюв у меня есть, вчера пытался восстановить клюв с хвостиком фитиля, обмотал фитиль проволочкой, впихал в клюв, заправил - затянулся - чуть не сдох. Гарь и вонищща (((( вот спрашивается, на**уя я туда полез? ))))))) Пока курю 510...
    Не терзайте себя. Если фитиль так легко развалился, значит плохой он был. Причем сильно разное качество фитилей. На одном атоме у меня фитиль развалился сразу. Просто рассыпался. Причем после нескольких затяжек буквально. Спираль сгорела, пришлось разбирать атом. Спираль намотал новую и фитиль пришлось ставить новый. А во втором - я уже несколько раз разбирал его, а он как новенький. Большой такой, толстый фитилек.

  15. #15
    Я имел в виду фитиль не в спирали, а хвостик, что торчит из клюва и накрывает собой спираль сверху (фитиль подачи жижки).
    Я тут подумал, а надо мож было этот фитилек обжечь зажигалкой? Я его как есть отрезал, всунул в клюв и начал парить...

  16. #16
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Diezel_power Посмотреть сообщение
    тут подумал, а надо мож было этот фитилек обжечь зажигалкой?
    Это обязательно. Во-первых, у фитилей таких несколько процентов масляной пропитки (при прожиге выгорает полностью), которую вам курить вряд ли захочется (от нее и гарри скорее всего), во-вторых вряд ли в резиновых перчатках ведь ставили - на фитиле и некоторая часть потожировых следов. Их тоже предварительно сжечь надо.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Diezel_power Посмотреть сообщение
    Я имел в виду фитиль не в спирали, а хвостик, что торчит из клюва и накрывает собой спираль сверху (фитиль подачи жижки).
    Я этот фитиль и имел ввиду. Который в клюве. Уж там почему ему разваливаться, а он развалился. Когда стал его вытягивать из клюва - распался на кучу волокон. Обжечь, конечно, не вредно. А вот проверить как проходит жидкость через него надо было. Я сверху в клюв капаю и смотрю - как быстро фитиль пропитывается. И еще, по моему, очень важно расположение фитиля на спирали. Может быть он вбок сбился и только часть его на спирали лежит.
    Последний раз редактировалось vitpol; 04.08.2011 в 12:08.

  18. #18
    vitpol, я проверял, вставив клюв с фитилём в танк. Вот опытным путём не знаю, быстро он смачивается или нет - хз (полностью сухой фитиль намокал секунд 30-40...). Фитиль от Зиппы не скручен, я его пытался распушить, сухой - веник, мокрый - слипается....

    Вот еще бы пару вариантов фиксации фитиля в клюве в условиях отсутствия метапены. С проволокой мне не очень понравилось, мну кажется слишком туго вышло, 3 продольные канавки наверняка закрыты были и фитиль имхо оч долго смачивался.

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    30-40 - это и вправду долго. Даже очень долго.

  20. #20
    vitpol фиксировал метапеной?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атом еГо тип А
    от Bruner в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 17:35
  2. Атом eGo-T тип Б
    от DenisKa в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 20:30
  3. Хлюпает атом EGO тип А
    от Deiman в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 14:29
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 14:29
  5. Пробую чистить его мега атом тип Б
    от ЖирныйМачо в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 00:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021