eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Требуется помощь. Правильная промывка атома.

  1. #1
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895

    Требуется помощь. Правильная промывка атома.

    Никак не получается нормально промыть атом мега ЛР.
    Замачиваю в водке на ночь. Потом тщательно полоскаю в дистилляте.
    Сушу трое суток.
    Заливаю 4-5 капель жижи. Жду пока пропитается.
    В итоге - гарри.
    Скуриваю в холостую 1 мл жижи. Все равно гарри.
    Мне не принципиально, я пару недель юзаю и новый беру, но хотелось бы перед употреблением промывать от смазки. А никак не получается
    Я понимаю что тема на форуме обоссана уже 100500раз, но все же прошу советов.


    Provari+U-dct

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Я один атом разломал полностью почти, но все таки понял, мне кажется, от чего этот гарри приходит. Не от заккоксовывания спирали. От этого просто пару меньше и вкуса, а от того, что нарушается подвод жидкости к спирали. То есть дело именно в фитиле. Это может быть или если фитиль неоднородно покрывает спираль, или проводящие свойства фитиля ухудшились. Кроме того я не заметил, что промывание в кислоте или щелочи отмывает этот кокс. Там где жижа была (пусть и черная уже) все мигом отмокает, а вот где твердые частицы хоть день вымачивай и никакого толку.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895
    Дело в том, что после промывки нового атома то же самое.


    Provari+U-dct

  4. #4
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    Уж не знаю. Я когда юзал мега атомы тип В хватало замачивание в водке на ночь с последующим полосканием прям под краном. Да соглашусь с тем что по началу после промывке вкус не очень, но потом, когда раскуришь его все становится на свои места и парит не хуже нового.
    Главное после промывке атома хорошенько дать металпене пропитатся жижей. Думаю три четыре капли для этого не достаточно.
    Последний раз редактировалось Radik7373; 22.07.2011 в 14:32.
     

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    То же самое может быть и с новым атомом. Если у него изначально фитиль плохо расположен, то хоть что сделайте, а гарри будет после нескольких затяжек. Основный признак хреновой работы фитиля, на мой взгляд, это то, что когда его разбираешь на нем есть окалина, черные места, типа обуглишиеся.
    Radik7373
    Значит у вас был атом просто загрязнен отработавшейся жижей. Она легло смывается и не накапливается за несколько дней. Тогда конечно, промывание поможет.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для AZG
    Репутация: 50
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЦАО
    Сообщений: 656
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    я не заметил, что промывание в кислоте или щелочи отмывает этот кокс. Там где жижа была (пусть и черная уже) все мигом отмокает, а вот где твердые частицы хоть день вымачивай и никакого толку.
    и это правда... от кокса только прожиг помогает...
    ProVari + Bulli Smoker A2
    eGo-T "на выход"


    Распроджа

  7. #7
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    Один раз попался проблемный атом, там на мосту металпена была в каком-то клею. Видать китайцы при сборке пачкают их. Может и у вас фитиль загажен. Мне помогло с этим атомом только удаление моста, впринципи я им смог потом парить только дрипом.
     

  8. #8
    Вэйпер Аватар для AZG
    Репутация: 50
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЦАО
    Сообщений: 656
    Цитата Сообщение от ExHero Посмотреть сообщение
    Замачиваю в водке на ночь. Потом тщательно полоскаю в дистилляте.
    Сушу трое суток.
    а я наоборот - сперва, дуя со стороны коннектора, выдуваю по максимуму "заводскую" жижу,
    потом промываю напором воды под краном,
    потом полоскаю в спирте - погружая и вытаскивая атом держа его пинцетом коннектором вверх так, что бы спирт быстро пропитывал метапену и так же быстро выливался (ориентируюсь по пузырькам воздуха из коннектора в момент погружения) замачивать на долго не стоит - краска может облезть...
    потом опять продуваю атом со стороны коннектора выдувая остатки спирта
    потом сушу...
    последние 2 пункта можно сократить до нескольких минут "затратного времени" если использовать фен с теплым воздухом (например для сушки волос если подобрать/сделать к нему конус что бы можно было с минимальными потерями направит струю воздуха в атом через коннектор) -- мне проще: использую паяльную станцию горячим воздухом - у нее есть насадки с разными диаметрами выходного отверстия... 150 гр С и через минуту - две атом сухой !
    вся процедура промывки и просушки занимает минут 10 - 15...
    а сушить воду в атоме можно долго
    Цитата Сообщение от ExHero Посмотреть сообщение
    Заливаю 4-5 капель жижи. Жду пока пропитается.
    В итоге - гарри.
    4-5 капель в напрочь сухой атом это мало... лучше, что-бы не перелить, после закаывания 4-5 капель прям в атом воткнуть в него заправленный карт и дать атому постоять минут 10-15 для пропитки...
    ProVari + Bulli Smoker A2
    eGo-T "на выход"


    Распроджа

  9. #9
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    Вылечить хроническую гарь можно только жестким прожигом. Сначала весьма желательно замочить на ночь в спирте/водке.
    Чтобы не убить атом, прожиг надо делать пониженным вольтом. Просто незаменимы в данном случае устройства типа Провари. Просто снижаем напряжение от рабочего на 0.5-1 вольт. Скажем, стандартный атом 2.5 ом я прожигаю 3.5 вольтами. Очень долго и нудно, пока не выгорит вся гадость. Иногда в пару заходов, потому что атом разогревается очень сильно. Надо дать ему остыть и повторять процедуру, пока всяческие выделения из атома не прекратятся полностью. Риск убить атом данным способом минимален - я еще ни одного не сжег за несколько месяцев.
    Низкоомные атомы можно прожигать одной трехвольтной батарейкой. Для более щадящего прожига можно взять две батарейки АА по 1.2 вольт.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  10. #10
    Новичок Аватар для LVL
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 51
    Цитата Сообщение от AZG Посмотреть сообщение
    воткнуть в него заправленный карт и дать атому постоять минут 10-15 для пропитки...
    я вот так и поступаю. и капли не капаю. иногда до трети картриджа (тип А) в метапену уходит. и никакого гарри никогда (пока) не было.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для AZG
    Репутация: 50
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЦАО
    Сообщений: 656
    Цитата Сообщение от LVL Посмотреть сообщение
    я вот так и поступаю. и капли не капаю. иногда до трети картриджа (тип А) в метапену уходит.
    можно и так
    да, метапена нажористая... у атомов eGo-T вообще 0.5 мл может набрать... у обычных тип А/B ~ 0.3 мл ...
    ProVari + Bulli Smoker A2
    eGo-T "на выход"


    Распроджа

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Еще выскажу наблюдение после очередной перемотки атома. А должен ли фитиль касаться спирали? Я в последний раз постарался сделать так, чтобы он в метапену упирался, а не спираль. Специально его загнул. И вы знаете - неплохо!

  13. #13
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895
    Вольт от батареи эго - куда уж ниже.
    Атомы ЛР - 2 штуки спалил при прожиге. Один на 4 секунде сгорел, а другой на 5.
    Поэтому прожиг не уважаю.


    Provari+U-dct

  14. #14
    Вэйпер Аватар для AZG
    Репутация: 50
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЦАО
    Сообщений: 656
    Цитата Сообщение от ExHero Посмотреть сообщение
    Вольт от батареи эго - куда уж ниже.
    Атомы ЛР - 2 штуки спалил при прожиге. Один на 4 секунде сгорел, а другой на 5.
    для LR это как раз уже много - выход: прожигать короткими сериями по 1-2 сек... по началу, если спираль сильно закоксована, не будет заметно накаливание спирали, но по мере отжига кокса можно будет увидеть свечение под мостом...
    если просто нажать кнопку и ждать пока закоксованная спираль засветится - чаще перегорает
    ProVari + Bulli Smoker A2
    eGo-T "на выход"


    Распроджа

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Прожиг вещь нужная, но надо его делать осторожно. Я вот вчера одну спираль спалил. Решил после свежей намотки прожечь и сгорела. Причем не сама спираль, а место пайки отвалилось. Как я понял после этого, греть докрасна не надо. Важно чтобы спираль была сухой и несколько нажатий до дыма или чуть-чуть покраснения спирали.

  16. #16
    Новичок Аватар для LVL
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 51
    Цитата Сообщение от AZG Посмотреть сообщение
    у атомов eGo-T вообще 0.5 мл может набрать...
    забыл написать. именно еГо-Т. мож, метапена и больше 0,3 сожрет, только не успевает.))) парить начинаю.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для AZG
    Репутация: 50
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЦАО
    Сообщений: 656
    Цитата Сообщение от LVL Посмотреть сообщение
    забыл написать. именно еГо-Т. мож, метапена и больше 0,3 сожрет, только не успевает.))) парить начинаю.
    в eGo-T атом я тоже не капаю...
    для ускорения процесса - делаю несколько глубоких "холостых" затяжек наблюдая как жижа в танке убывает...
    Последний раз редактировалось AZG; 22.07.2011 в 17:05.
    ProVari + Bulli Smoker A2
    eGo-T "на выход"


    Распроджа

  18. #18
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    Цитата Сообщение от ExHero Посмотреть сообщение
    Вольт от батареи эго - куда уж ниже.
    Самый простой вариант - берешь две батарейки АА, сматываешь изолентой последовательно. Два провода на контакты, тоже лепишь изолентой.
    Плюс - в дырку центрального контакта, минусом по корпусу - и жги. На выходе будет 2.4 вольта, атом не спалишь.

    Цитата Сообщение от ExHero Посмотреть сообщение
    Поэтому прожиг не уважаю.
    А я вот уважаю, потому что это самый действенный способ очистки. Ну не удалишь ты разную гадость никакими химсредствами.
    А разная гадость - это гарь и посторонние, часто нехорошие. привкусы в паре.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    Как я понял после этого, греть докрасна не надо.
    Надо. Если не докрасна - такой прожиг до лампочки, то есть совершенно бесполезен, и лучше вообще его не делать.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от damned_klaus Посмотреть сообщение
    Надо. Если не докрасна - такой прожиг до лампочки, то есть совершенно бесполезен, и лучше вообще его не делать.
    Не согласен. Докрасна - это температура примерно в 900 градусов. Она светиться начинает только с градусов 600. Даже этой температуры вполне достаточно, чтобы вся органика распалась.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    Да на здоровье.

    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    Даже этой температуры вполне достаточно, чтобы вся органика распалась.
    На спирали - возможно.
    Вокруг спирали куча метапены, в которой гадостей ничуть не меньше.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Требуется помощь!
    от AhilLess в разделе Первые впечатления
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 00:31
  2. 1ая промывка атома в водке
    от Хомякoff в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 18:07
  3. Требуется помощь в выборе.
    от IDstr в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 02:16
  4. Требуется помощь в выборе.
    от IDstr в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 21:52
  5. Требуется помощь...
    от Вика в разделе Советы новичкам
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021