eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 178

Тема: KOG 14500

  1. #61
    Пользователь Аватар для Donn
    Репутация: 42
    Регистрация: 05.04.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 585
    Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Хмм, действительно эпоксидкой залито? Вроде про пластмассу говорили?
    Ну хим.анализ я не проводил, но то как было в каком-то фильме : " если что-то выглядит как дерьмо, пахнет как дерьмо и на ощупь как дерьмо -я называю это дерьмом"
    Вот камрад разобравший подследственного - что по этому поводу думает?

    ---------- Сообщение отправлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:35 ----------

    Ksifon
    Похоже на эпоксидку?

  2. #62
    Гуру Аватар для Ksifon
    Репутация: 147
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2,098
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Donn Посмотреть сообщение
    Ksifon
    Похоже на эпоксидку?
    В время разбора мне твердо казалось что это пластмасса. Сегодня я отколол несколько кусочков ( именно отколол...вещество твердое, но в тоже время хрупкое), положил на кончик ножа и подержал над огнем. Белая масса загорелась. Запах былне пластмассы. Чего-то химического. именно вспомнились запахи в хим.классе школы. Очень сильно защипало в носу..Масса расплавилась и стала прозрачным. т.е.не вернулось в белое состояние. я не знаю ведет ли себя так эпоксидка
    Последний раз редактировалось Ksifon; 24.07.2011 в 22:34.
    о себе  

  3. #63
    Пользователь Аватар для Manul
    Репутация: 13
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Симбирск
    Сообщений: 565
    Не думаю, что это эпоксидка. Но что-то подозрительное.

  4. #64
    Пользователь Аватар для Donn
    Репутация: 42
    Регистрация: 05.04.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 585
    Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это эпоксидка. Но что-то подозрительное.
    Мне только одно интересно, где продают такую жидкую пластмассу не являющуюся эпоксидкой, но являющуюся клеем.
    Единственное что приходит в голову, это клеевые пистолеты.Но там другой материал.
    Безопасность его для тушки тоже впрочем вызывает сомнения.

  5. #65
    Гуру Аватар для Ksifon
    Репутация: 147
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2,098
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Donn Посмотреть сообщение
    Мне только одно интересно, где продают такую жидкую пластмассу не являющуюся эпоксидкой, но являющуюся клеем.
    В том-то и дело, что эта масса не склеивает...просто уплотняет.
    Цитата Сообщение от Donn Посмотреть сообщение
    это клеевые пистолеты.Но там другой материал.
    у меня есть такой пистолет...там другой материал у стержня, мягкий.
    о себе  

  6. #66
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    Трубку чуть меньшего диаметра в стакан и постукиванием молотком кнопочный блок выходит из запресовки
    Выбил за полминуты, да так, что кнопочный блок на пол улетел)
    Только что дальше делать не пойму. Боюсь разобрать так, что не соберу. Куда ковырять?
    IMG_08144444.jpg
    И обратно запрессовывается руками легко. Зря струбцину купил)))

  7. #67
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    Куда ковырять?
    Надо сделать вот так
    IMG219.jpg
    Правда это другой кнопочный блок, но принцип тот же.
    Я засовывал мощную отвертку в прорези по бокам чуть чуть их разгибая и тянул за носик, правда носик оторвал и через отверстие легко вытащил загнутыми тонкогубцами.
    Потом носик припаял на место.
    Была бы моя КГО я может быть то же за минуту вытащил , а конгда разогнешь пропилы, то струбцина понадобиться.

  8. #68
    Новичок Аватар для Serjio
    Репутация: 33
    Регистрация: 13.01.2011
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 38

    Мод из KOGa :)

    Предлогаю вашему вниманию мод КОГа. После долгих мучений он был разобран, цилиндр прошлифовал от остатков клея, которым в него почти намертво были вклеены внутренности. После этого основание с конектором стало легоко входить. Благо что на основание китаёзы железа не пожалели, и на нём я сделал проточку под уплотнительную резинку, которую снял с пластикового цилиндра внутренностей. Пластиковый цилиндр тоже немного обточил от остатков клея, чтоб он внутри цилиндра легко перемещался. На нём сделал проточку ближе к верху и натянул резиновое колечко, оно правда по диаметру под рукой оказалось меньше, но всё же натянулось :-) Для герметизации между цилиндром с воздуховодом и пластиковой втулкой, внутри последней сделал проточку, и тоже вставил уплотнительное кольцо. В итоге обе части внутренностей плотно и без протечек входят в цилиндр. Керамическую чашку испарителя оставил родную, предварительно вставив конекторы из игол от шприца, использовал двух диаметров,один потонче как основание, второй по толще как втулку не неё, на фото всё видно. Крепление нихрома происходит втулкой, она надевается на иглу меньшего диаметра, с пропущенным нихромом. Насаживается плотно. После монтажа конекторов в керамическую чашку, она обматывается матпеной, которая извлеклась при разборе кога. На основание с конектором атома надел кусочек двухкубового шприца, он служит для плотного соединения основания с пластиковой втулкой, внутри которой вставлен цилиндр испарителя с воздуховодом. Керамочашка, обмотаная матпеной плотно садится в основание. Техника намотки ниток для испарителя видна на фото. В отверстия бака вставил пучки тонкого шнурка. Передача жижи происходит как и в танке, нитки из бака касаются ниток от спирали.
    http://www.youtube.com/watch?v=DFZW7jmslnc
    Последний раз редактировалось Serjio; 26.07.2011 в 00:15.

  9. #69
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 05.04.2011
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 136

  10. #70
    Вэйпер Аватар для shpuvel
    Репутация: 239
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 1,408
    Про главное напиши.Про мучения...РАЗБОРКА!!!!
    Е-курение.Все, что нас не убивает - делает нас беднее...Надо что то делать!

    Курительная трубка "E-Beast"



  11. #71
    Новичок Аватар для Serjio
    Репутация: 33
    Регистрация: 13.01.2011
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 38
    С помощью толстостенной металлической трубки, молотка, как основание для методических ударов, и такой-то матери я его разберал. Процесс разборки был таков: трубка упирается в пластиковую муфту, которая изначально считалась керамической заливкой (сверху просто был налит для герметизации бака клей), рукой взял за атом со вставленной трубкой и методическими ударами лупится об молоток. Колошматил долго и сильно, тут то и помогли упоминания о "такой-то матери" для поднятия боевого духа В итоге начинка постепенно вылезла из корпуса. Пред глазами предстал такой набор - конектор, пластиковая прозрачная втулочка подставка под керамо-чашку, затем картонная шайбочка. Чашка была обмотана матпеной и скотчем сверху наверно чтоб матпена не растерялась при передаче следующему китайцу на конвеере На этот бутерброд надет колпак металлический с трубкой-воздуховодом, идущим через бак. Сверху колпака надета пластиковая муфта, с резиновым колечком(ХЗ для чего), возможно изначально они планировали лишь им обойтись, без клея. Ну и концы нитки от спирали продеты через дырочки вверху метал. колпака в бак. По разбору конструкции стало понятно, что клей был залит не из вредности, а чтоб была герметизация бака ибо без клея он бы безбожно тёк. Судя по тому что внутренняя сторона покрашенного корпуса, там где была впресована начинка, покрыта закисшей жижей, на третьем фото видно эту плесень , клей всё же малёхо жижу травил. Фото с телефона, так что извеняюсь за качество, свой нормальный фотик как раз дал погонять
    Последний раз редактировалось Serjio; 26.07.2011 в 20:43.

  12. #72
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10

    Выковырнул.

    IMG_08211111111.jpg
    IMG_08222222222.jpg
    Пайкой позже займусь, но вроде всё элементарно. Проще, чем с еГошной батареей.

  13. #73
    Пользователь Аватар для aeron_7_62
    Репутация: 7
    Регистрация: 27.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 461
    Записей в дневнике
    1
    что то я не совсем понял, для чего вы там все разбираете? Чтобы сделать его обслуживаемым?
    Mess with the best die like the rest

  14. #74
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от aeron_7_62 Посмотреть сообщение
    для чего вы там все разбираете?
    Выше камрад Serjio показал, как сделал бак-когомайзер обслуживаемым.

    А я разбираю сам батарейный блок с целью замены электроники. Хочу избавиться от бесящего мигания, мешающего комфортному пользованию устройством.

  15. #75
    Вэйпер Аватар для partaigenosse
    Репутация: 59
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: красноярск
    Сообщений: 898
    свершилось

  16. #76
    Пользователь Аватар для Manul
    Репутация: 13
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Симбирск
    Сообщений: 565
    А что со вкусом? До и после модификации.
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    избавиться от бесящего мигания, мешающего комфортному пользованию устройством
    Эт чего там так сильно мигает?

  17. #77
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Эт чего там так сильно мигает?
    В теме Позитрона я недавно обильно ныл по этому вопросу
    Суть в том, что при более-менее длинных затяжках при использовании низкоомных атомов электроника намекает десятикратным быстрым миганием мол скоро батарея разрядится, хотя на самом деле заряда еще предостаточно, и при этом нагрев атома разумеется останавливается, что очень даже напрягает. И чем ближе к разряду батареи, тем чаще это происходит. После 3,8 В на батарейке - совсем не заводится. А это еще примерно половина ее заряда.

    В общем перепаял я электронику на новую плату с хевена. Вопреки описанию, стабилизации нет! Чему очень даже рад. Блокировка пятью нажатиями, разблокировка тремя.

  18. #78
    Новичок Аватар для Serjio
    Репутация: 33
    Регистрация: 13.01.2011
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 38
    Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    А что со вкусом? До и после модификации.
    вкус и ТХ, как и во всех модах, зависят от мастерства намотки Модификация только сделала возможной перемотку, замену фитиля

  19. #79
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Serjio
    Повторил трюк с разборкой. Подтверждаю, выколачивается начинка очень тяжело, просто крайне тяжело!
    Трубку для выколачивания нужно подбирать максимально большого диаметра. И все равно, удар приходится по фторпластовому стакану - он амортизирует, распирает стенки... Выколачивал, наверное, больше часа.
    А вот сборка довольно проста. Да и модификаций можно разных напридумывать. Я, например, не стал оставлять керамическую чашку и заморачиваться с иголками - поставил заглушку из термостойкого силикона и медные стойки для спирали. Мне так проще: перепаять спираль - секундное дело.
    При сборке сломал воздуховод. Заменил центральным штоком от керамического картомайзера. Укорачивать его умышленно не стал - теперь он аж торчит наружу из накрученной золотой заглушки. Зато на него плотно надевается резиновый мундштук, причем не краешком, как в оригинале, а до половины. В результате мундштук сидит как влитой.

  20. #80
    Новичок Аватар для Serjio
    Репутация: 33
    Регистрация: 13.01.2011
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 38
    у меня тоже воздуховод сламывался, я его обратно припаял)) А проблему с мундштуком решил ещё при покупке кога, подрезал в нём посадочное гнездо и вставил внутрь кусочек пластиковой трубки, от колпачка иглы от шприца, в итоге дрип сел глубже и плотнее. А где купить термостойкий силикон?
    Последний раз редактировалось Serjio; 27.07.2011 в 03:08.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 14500 аккум в JOYE Stick V3
    от sens в разделе Техническая часть
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 16:07
  2. Зарядка для AW-IMR-14500
    от evbob в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021