eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: ''Течка" у Joye eGo Mega XL Type B (cylinder) LR - способ устранения

  1. #1
    Новичок Аватар для NeoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Сатка
    Сообщений: 54

    ''Течка" у Joye eGo Mega XL Type B (cylinder) LR - способ устранения

    купил два атомайзера, один простой второй LRку, оба текли. так я промучился 3 месяца. Если заливать в картридж больше 15 капель то после простоя в вертикальном состоянии все вытекает и образуется лужа.

    пару дней назад кординально решил проблему, атом более не течет. если даже заправлять его на 40-50 капель. больше пока не пробовал, но и это уже очень радует.

    из недостатков только то что более невидно надпись LR, и более тугая тяга, но мне она больше нравится, раньше как через ведро дул.

    Вдруг кому опыт пригодится.
    ''Течка" у Joye eGo Mega XL Type B (cylinder) LR - способ устранения Изображения

  2. #2
    Вэйпер Аватар для sava
    Репутация: 1853
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,691
    А зубочистку вставить не проще?

  3. #3
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3362
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 9,987
    Обычный припой?

  4. #4
    Новичок Аватар для NeoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Сатка
    Сообщений: 54
    Я дотошный. Не люблю некачественно. можно и жвачкой залепить

    ---------- Сообщение отправлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:13 ----------

    Да обычный припой. паяется оч легко. буквально одним прикосновением. канифоли почти не требуется, а если припой трубчатый с канифолем то вовсе не нужно.

  5. #5
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3362
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 9,987
    Сделал проще. Из детской игрушки извлёк 4 маленьких самореза. Саморез зашёл с маленьким усилием. Значит норм, подходит. На наждаке сточил шляпку до минимума, но что бы остались шлицы под отвёртку. Завернул саморез, всё работает. Атом не доворачивается полтора витка, это фигня. С виду даже не заметно.
    Теперь пятак на аккуме сухой, протечек тоже нет. Если надо атом промыть, выкручиваю саморез, после просушки его назад заворачиваю.
    Всё. И не надо мутировать с паяльником. Кстати шляпку подточить можно и наждачкой. Так что в домашних условиях более проще реализуется, чем паяльник.
    Фоты сделаю позже.

  6. #6
    Пользователь Аватар для haxid
    Репутация: 17
    Регистрация: 21.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 281
    А не проще ни переливать? Спираль то все равно заливать будет.

    Продвигаю сайты топ поисковых систем. Психологическая консультация онлайн Кому интересно, контакты в профиле

  7. #7
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3362
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 9,987
    Цитата Сообщение от haxid Посмотреть сообщение
    А не проще ни переливать?
    Что вы называете "не переливать"? Картриджи полностью не заправлять? Не выход. У людей сиги текут на разном объёме жижи в картридже. Судя по форуму, т-эшки вообще под конец протекают.
    Сиги текут не от объёма жижи, а от отдачи её из картриджа, а отдача зависит от многих моментов.

  8. #8
    Новичок Аватар для NeoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Сатка
    Сообщений: 54
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Сделал проще. Из детской игрушки извлёк 4 маленьких самореза. Саморез зашёл с маленьким усилием. Значит норм, подходит. На наждаке сточил шляпку до минимума, но что бы остались шлицы под отвёртку. Завернул саморез, всё работает. Атом не доворачивается полтора витка, это фигня. С виду даже не заметно.
    Теперь пятак на аккуме сухой, протечек тоже нет. Если надо атом промыть, выкручиваю саморез, после просушки его назад заворачиваю.
    Всё. И не надо мутировать с паяльником. Кстати шляпку подточить можно и наждачкой. Так что в домашних условиях более проще реализуется, чем паяльник.
    Фоты сделаю позже.
    Вот уж и в правду сколько людей столько мнений. Видимо зависит от того чем человек занимается.
    У меня например всегда паяльник под рукой, занимаюсь ремонтом электроники, поэтому мне проще прикоснуться жалом паяльника за пару сек. А вот наждачки или напильника под рукой нет, поэтому вашим способом мне сложнее.

    оба способа имеют право быть. как и тот что во втором посте где посоветовали засунуть зубочистку.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от haxid Посмотреть сообщение
    А не проще ни переливать? Спираль то все равно заливать будет.
    вы наверное невнимательно прочитали мой первый пост где я указал на то что атом начинает течь если заправить более 15 капель.

    Думается мне что это верх глупости покупать МЕГОАТОМ ради того чтобы капать в него 15 капель и не более.

    а перелитая спираль приходит в норму уже после пары затяжек.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.04.2011
    Пол:
    Адрес: Tel Aviv
    Сообщений: 95
    Месяц парю eGo-T протечек нет, может стоит сомтав жижи на более густую поменять, или затягиваться медленее?
    Что то похожее на Понс через неделю умер. ---> eGo (с510м атомом) ---> eGo-t (тип А) ---> FOG+eGo 900mah

  10. #10
    Вэйпер Аватар для digg
    Репутация: 100
    Регистрация: 11.05.2011
    Пол:
    Адрес: село Безродное
    Сообщений: 1,211
    У меня на мега-А потек нехило так, как стал заливать деканга - явно жиденький деканг попался, да и лето у нас шпарит - жарища - жижа в водичку превратилась!
    Шуруп вкрутил - прекрасно стало, только один раз через мелкие воздуховоды умудрился протечь.
    Однако большое спасибо за идею!
    Пара клубы выдыхаем в лицо Ехидным рабам задымленья...  

  11. #11
    Пользователь Аватар для tarzan
    Репутация: 37
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 497
    Записей в дневнике
    1
    Странно, у меня такие же атомы и карты, ношу их вертикально, картом вниз, и ничего не течет. Заправляю капель 50-60. Иногда в районе стыка карта и атома появляются незначительные следы жижи, стираю их салфеткой (сильно не беспокоят, но вид неряшливый какой-то).
    Попробуйте мой способ. И переделывать ничего не приходится.
    Pons -> Joye eGo Type A-> Joye eGo Mega Type B (LR) -> SmokTech DC


Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 05:10
  2. Стартовый набор Joye eGo Mega XL Type B (cylinder)
    от K0no в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 14:07
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 01:50
  4. Joye eGo Mega XL Type B - первый раз
    от delty в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021